Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 08.09.2010, 18:54
  2. Передается ли аллергия по наследству? У меня аллергия на дом. пыль и собаку...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 11:09
  3. Аллергия или что это такое? У меня аллергия, но какая- то странная. Аллер...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 01:48
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:56
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 07:46

Тема: Аллергия

  1. Varvara
    #136
    Читатель Недуг.Ру




    Если не секрет, почему кларитин вам больше подошёл? Я вот думаю на него перейти...

  2. Любовь99
    #137
    Читатель Недуг.Ру


    Моя самая большая проблема в том, что я начинаю чихать, когда приступ аллергии начинается. Чихаю долго и продолжительно, со всеми "вытекающими последствиями" , пока не приму таблетку кларитина. Может это от симптомов зависит или от причин аллергии? А что Вы принимаете?

  3. Чубенко Сергей
    #138
    Читатель Недуг.Ру




    Я пока на аллегре, но что-то желудок у меня на неё реагирует отритцательно.

  4. Hugo
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    Еще про лекарства.

    Бенадрил - это наш димедрол, действующее вещество то же.

    Есть еще таблетки задитен - но они накопительного действия, то есть действовать начинают где-то через месяц ежедневного применения - если на цветение аллергия, то не подходят.

    Пила еще клариназе и кетотифен, эффект не помню, видимо, не было.

    Эти лекарства для сенной лихорадки - когда все течет, чихаете, у меня еще горло страшно чешется.

  5. sorrylex
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    Самое лучшее, что было для МЕНЯ - кестин, и как ни странно - Тавегил или Супрастин - вот это мощно, хоть и старо

  6. lord_vidocq
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    Аллергии - фобии иммунной системы





    Аллергия весьма похожа на фобию иммунной системы У человека с фобией на пауков, например, будет бурная беспричинная реакция на появление паука или даже на воспоминание о нем. Логичные рассуждения здесь не помогают. Он понимает, что в пауке нет ничего опасного, и все же прикосновение к пауку – выше его сил. Аллергия возникает тогда, когда иммунная система начинает реагировать таким же образом, скажем, на шерсть домашних животных, домашнюю пыль или цветение трав. В этом нет никакой опасности, просто иммунная система совершает ошибку. Типичные симптомы аллергии – это слезящиеся глаза, чихание, насморк, одышка или сыпь. Подобно фобии, аллергия обычно начинается в детстве с неудачного столкновения с аллергеном, а потом эта реакция преследует человека всю жизнь.

    Астма – это один из наиболее опасных видов аллергий. При этом организм реагирует сужением бронхиол, что приводит к затруднению дыхания. Причина может быть самой незначительной, но реакция может оказаться очень серьезной, даже угрожающей жизни. Астма недостаточно хорошо изучена. Она вызывается самыми разными аллергенами, и эмоциональное состояние тоже играет здесь не последнюю роль. Интенсивность и частота приступов может меняться, и некоторым людям иногда удается оставить их в детстве.

    Джорген и Хенн Лунд в течение года провели исследование в Дании, касающееся психологических аспектов астмы и влияния НЛП-терапии. В исследовании принимали участие две группы пациентов: 30 человек проходили терапию с применением методов НЛП, а 16 находились под наблюдением. Обе группы были обучены следить за работой своих легких и правильно применять лекарства, им помогли найти ощущения для контроля своего состояния и осознать ограничивающие убеждения и их влияние на здоровье.

    В самом начале исследования не все пациенты были убеждены в ценности терапии. Одни совсем отвергали эту идею, а других больше интересовало медицинское вмешательство. Пациенты в обеих группах стали лучше понимать, как они воспринимают и реагируют на стресс, вызванный окружающими условиями. Они начали использовать симптомы в качестве сигналов о том, что их организм находится под воздействием стресса, и это усилило их чувство самоконтроля.

    Спустя год обе группы демонстрировали более стабильную работу легких, но в первой, прошедшей терапию, наблюдались значительные улучшения. Емкость легких у взрослых астматиков имеет тенденцию к уменьшению на 50 мл в год, именно так и было в контрольной группе. В первой же группе емкость легких увеличилась на 200 мл, а частота обращений в больницу и серьезных приступов астмы также значительно уменьшилась.

    Аллергии часто включаются якорями. В одном эксперименте врач принял в больницу группу детей, у которых развивались астматические приступы, когда они вдыхали домашнюю пыль. Исследователи принесли пыль из дома каждого ребенка и развеяли ее в воздухе больничных палат. Девятнадцать из двадцати детей не проявили никакой реакции.

    С другой стороны, физическое присутствие аллергена оказывается необязательным – можно получить аллергическую реакцию, просто думая о нем. И в связи с этим возникает надежда: если мы можем воздействовать на иммунную систему таким образом, чтобы аллергическая реакция появлялась без аллергена, тогда должна существовать возможность воздействовать на нее так, чтобы вылечить аллергию.





    НЛП и лечение аллергии





    В НЛП существует процедура работы с аллергией. Она работает лучше в том случае, если реакция возникает на конкретное, легко определяемое вещество. Этот метод был разработан Робертом Дилтсом, Тимом Халлбомом и Сьюзи Смиф.

    Прежде всего – предупреждение. Аллергии могут быть весьма опасными, даже угрожающими здоровью. Эти методы должны не подменять медицинское лечение, а работать вместе с ним. Если у вас есть сомнения, то лучше их не применять.

    Метод лечения аллергии, разработанный НЛП, разрушает якоря, действующие на иммунную систему, прерывая связь между стимулом (аллергеном) и реакцией (аллергической реакцией).

  7. Nermut
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    h t t p://psy-two.narod.ru/allergy.html

  8. K-7
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    У меня аллергия на пыльцу злаковых и белую акацию. Лечила я ее иглоукалыванием, мелкими дозами аллергена всю зиму, барокамерой. Иглы дают хороший результат, сеанса хватает на год. Все остальное пустая трата времени. Лучше всего уезжать на это время на море. Сейчас спасаюсь кетотефеном (2 укола с интервалом) - хватает на сезон.

  9. Zaя
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже очень хорошо помогает Телфаст, Зиртек меньше, а Кларитин совсем не помогает. Пить надо все время, пока идет цветение аллергенов, еще попробуйте таблетки Кальцекс попить параллельно. А препарат вам все равно придется подбирать индивидульно, методом проб и ошибок (или с помощью аллерголога).

  10. Анастасия Н.
    #145
    Читатель Недуг.Ру


    Пила еще ... кетотифен,



    Сын каждый год пару-тройку недель мучается от аллергии.

    В позапрошлом году пропил кетотифен - весну пережил легче, чем только на кларитине-телфасте и им подобных лекарствах.

    В прошлом году весь курс кетотифена пропить не успели - поздно начали. Но, на удивление, аллергия у него была небольшая.

    В этом году - вообще ничего не пили. Посмотрим, чем придется спасаться.



    Интересно, а для внутренних органов одинаково - что кетотифен, что кларитин? Или по каким-нибудь последствиям долгоиграющим? Ничего не слышали?





    Сейчас спасаюсь кетотефеном (2 укола с интервалом)



    А как это - кетотифен в уколах? Тоже заранее надо начинать, или во время разгара аллергии колоться?

  11. Isergey
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, простите не кетатефен, а кеналог! Колоть начинаю перед аллегрией (при самых первых признаках). Ну и конечно никакого хлеба, каш и молока.

  12. Zeba
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    Если завтра напомните как нибудь, то

    напишу чего я делал(народные снадобья), что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мне помогало(рецепты дома)



    Самое ленивое средство - кларитин, но он не всем помогает

  13. Нинэль
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    тут в разговоре с коллегами обсуждалось и пришлось к выводу: причиной аллергии является все тот же самый запущенный дисбактериоз, провоцирующий падёж иммунитета... так что вся эта таблеточная наркоманИя - эффект временный

  14. Анжик
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.allergy.ru/

  15. тетя Зоя
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    между строк



    Ну, у меня, например, нет дисбактериоза, а аллергия прогрессирует. И вообще пока еще в этом мире врачи и ученые не нашли причину аллергии.



    А вот что касается дисбактериоза, то такого заолевания официально до сих пор не существует Нету такого в реестре диагнозов и болезней во всем мире, в т.ч. и России.

    Клиническая картина, этиология и пр. не описаны. Даже нормы содержания бактерий установлены плюс-минус миллион

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •