Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как страшно жить... Гельминты пожирают нас всех!
    от viva в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 410
    : 15.11.2014, 21:07
  2. Как страшно жить
    от Tatiyana в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 24
    : 11.08.2005, 14:26
  3. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 13:16
  4. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 03:06
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 04:34
  1. angela
    #196
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, блин, вы и фотографии вывешиваете... уж на что у меня железные нервы в этом плане... но мне сегодня будет плохо спаться...

  2. Олег23
    #197
    Читатель Недуг.Ру
    если у меня внутри такое, то пусть там сидит также тихо, как и сидело... лучше с тихими паразитами внутри, чем в психушке после такого зрелища, вылезающего из попы...

  3. Екатерина-26
    #198
    Читатель Недуг.Ру
    Слава Богу, что я по ссылкам не пошла, для меня глисты- это самый страшный престрашный кошмар, какой может быть на свете. Я помню, при подозрении на глистов у ребенка почитала мед. энциклопедию, кажется, об аскаридах, что они в редких случаях могут выпать через горло, и у слабых психикой от этого временно едет крыша, мой папа, врач, подтвердил тогда, что он слышал о таких случаях.



    Ребенок недавно постоянно скрипел зубами во сне, и я маму попросила мне выслать таблетки от глистов(здесь в Англии не нашла в свободной продаже), хотя он ел совсем немного, не худел и вообще никаких других симптомов не была, но я решила, лучше перестраховаться, так я их боюсь. Выпил только ребенок, но, пока читала эту тему(и глаза у меня чешутся, и кашляю всю неделю последнюю беспрерывно, измучилась), в общем, побежала, и всю пачку таблеток(Вермокс) семье раздала, всем по одной.

  4. msv
    #199
    Читатель Недуг.Ру
    А что хочу сказать по теме, Россия впереди планеты всей на тему глистов, а мол, почему в Европе панику не разводят. Например, здесь в Англии похоже к паразитам вообще равнодушно относятся, вот вши во всех дет.садах и школах- привычное и естественное явление, есть у тебя вши, да, пожалуйста, ходить в дет. образоват. учереждения тебе не возбраняется. Политика такая, что "травят" только того члена семьи, у кого вши, а не всю семью, белье постельное по этому поводу никто не меняет, и т.д, конечно, вши здесь свирепствуют. И все так спокойно - вши, а ну что вы хотите, это ж дети(как бы иначе и быть не может). Я дочке голову за последние две недели шесть раз обработала, все равно приносит новых вшей из школы, собираюсь идти с директором ругаться (. Не знаю насчет всей Франции, но у меня была au pair, моя ровесница почти, она рассказывала, что в ее детстве в школе у кого-то вши были постоянно, никто на это внимания не обращал. У ее сестры вши были годами, и строгая католичка мать была против химикатов и обрезания длинных-предлинных волос, и сестру час утром, час вечером вычесывали частым гребнем. Брррр. В общем, в России и правда мы можем быть впереди на тему опознавания паразитов.

  5. Рита
    #200
    Читатель Недуг.Ру


    и не ходите... я провела плохую ночь и сейчас аж вздрагиваю -- блин, цензуру что ли на картинки вводить...

    Пока впечатлялаьс вспомнила, что была у мамы знакомая такая - тетя Света. И было у нее двое детей. И я вот сейчас вспомнила, что она рассказывала, что когда младшую лечила от глистов, здоровенная аскарида или как там ее, выползла у нее через нос. Ребенку было лет пять-шесть, что ли... (это замечательное зрелище было на одной из картинок -- наверное, это была самая ужасная картинка...) тьфу, у меня сейчас нервный тик начнется... Короче, я думаю, что дети, может, это и нормально переносят, но, если бы я такое увидела, меня бы точно в психушку увезли бы... А если бы у меня такое было (тьфу 3 раза), то самоубийство и никакого лечения. Или только под общим наркозом... это же какой кошмар... А ведь люди в Африке так и живут...

  6. msi
    #201
    Читатель Недуг.Ру
    А у нас еще кошка появилась из приюта, ее хотя вроде протравили там перед тем, как нам отдать, и на улицу она пока не выходит, но все равно страшно - дети норовят сто раз в день погладить, и, конечно, не будут потом всякий раз руки мыть, а яблоко возьмут, съедят. Потом other Dana тут сказала, я вспомнила, я детям делала бутерброды на ланч, и листья салата туда решила положить немытые, вытирать их замучишься, а от мокрых весь хлеб раскиснет

    Кстати, я смотрела как-то документальный фильм по BBC, о гельминтах, так меня больше всего поразила история одной девушки, ездившей в Африку с благотворительными целями, после одной из поездок она стала вдруг отекать(ноги). Отеки не уходили, становились только хуже, найти ничего не находили долгое время. Потом выяснилось: ее укусил в Африке комар, несший в себе личинку червя, который живет в лимфатических узлах человека, даже показали, эти узлы, как жабры какие-то, а из них торчит огромное количество червячков, выглядит как экзотическое морское растение...лимфа начинает застаиваться, и человек распухает. Лечения от этого пока нет. Показали всякие крайние стадии этой болезни у африканок(на мой взгляд, выглядело как я всегда представляла слоновью болезнь), например, ноги у женщины размером с бегемота, совершенно потерявшие форму ног, и прочее...Причем сказали, что в Африке людей, заболевших этой болезнью сторонятся и вообще отлучают от общества, потому что они считаются проклятыми(типа хорошему человеку Бог такую болезнь не пошлет). После этого я решила, что в Африку ни ногой.

  7. Bасиль
    #202
    Читатель Недуг.Ру




    Не могу найти вашу цитату, но, кажется, вы спрашивали, как это "гнать", и не начнут ли они в буквальном смысле выходить. Хотя у некоторых так и было, но вот, насколько знаю по кошкам, ничего буквально не выходит, и, когда в садике у детей в Москве еще были глисты, и сказали, надо "гнать" , после таблеток я никогда ничего не видела, хотя имела дело с детскими горшками, sorry tmi.

    Может, это когда их МАССЫ, то что-то в чистом виде выйдет?



    Вообще все говорят, сырой чеснок хорошее средство для профилактики. Только как быть с запахом?

  8. Е311
    #203
    Читатель Недуг.Ру




    вот-вот...я тоже не представляю, что бы со мной было, если бы подобное случилось, даже в детстве. Моя знакомая многодетная мама после лета в деревне строго всем детям (себе, наверное, тоже) давала Пирантел, говорила, после деревенской жизни глисты неизбежны. Я думаю, лучше для профилактики пить хотя бы два раза в год эти таблетки, несмотря на их токсичность, чем рисковать увидеть выпадающих из глаз червей

  9. галина
    #204
    Читатель Недуг.Ру


    м-да... это тоже было на тех знаменательных картинках... м-да... я вдруг подумала, что смотреть как Нику Бергу пилят голову заживо было marginally приятнее, чем смотреть на выходящих глистов.... мама мия...

  10. Кот
    #205
    Читатель Недуг.Ру




    Не понимаю, как они там ловили момент выхождения червей на этих фотках, откуда они знали, когда фотографировать начинать? Может, это все-таки неправда, они там были "подсунуты" для эффекта?(сама идти смотреть не буду!)

  11. Katenka
    #206
    Читатель Недуг.Ру


    о нет... эффектов там никаких не было... и, к сожалению, момент там тоже не надо было ловить... мягко говоря... вероятно, там можно было бы снять длиннющий фильм на эту тему... Просто поверьте мне на слово...

  12. 474л
    #207
    Читатель Недуг.Ру
    Народ, а че за ужасные фоты, про которые все говорят ?

    Еще вопрос: что в аптеке спросить: самое эффективное и универсальное?

  13. GrAF
    #208
    Читатель Недуг.Ру
    НЕМАТОДОЗЫ.

    Анкилостомидозы (анкилостомоз и некатороз). Возбудителями являются Ancylostoma duodenale, Ancylostoma ceylonicum, Necator americanus. Источник заражения — человек, выделяющий с фекалиями во внешнюю среду яйца этих гельминтов, из которых через 24—48 ч выходят живые личинки, обитающие в почве. Личинки через рот, кожу, слизистые оболочки попадают в кровь, легкие, а затем в пищеварительный тракт. Гельминты живут в тонкой кишке, повреждая слизистую оболочку кишки и питаясь вытекающей из ранок кровью.

    Клиническая картин а. В острой фазе возникает общая аллергическая реакция организма на продукты жизнедеятельности личинок. Появляются полиморфные кожные высыпания с зудом, отеком, эритемой. Эти дерматозы держатся до 10 дней. В стадии миграции личинок отмечаются изменения со стороны органов дыхания (кашель, пневмония, эозинофильные инфильтраты, лихорадка). Хроническая фаза заболевания (через 30—50 дней) характеризуется снижением аппетита, тошнотой, рвотой, абдоминальными болями. В периферической крови отмечаются гипохромная железодефицитная анемия, лейкопения, эозинофилия.



    Диагноз. Ставится на основании обнаружения в кале яиц паразита.



    Лечение. Специфическим препаратом является нафтамон (однократно на прием 2—2,5 г для детей до 5 лет, 5 г на прием детям старше 5 лет). Препарат размешивают с теплым сахарным сиропом и дают выпить натощак за Vi— 1 ч до завтрака. Реже назначают тимол.



    Профилактика. Тщательное мытье овощей и фруктов (обваривание их кипятком).



    Аскаридоз. Этиология и патогенез. Возбудитель аскаридоза Ascaris lumbricoides — крупный паразит, относящийся к классу нематод (длина 25— 40 см). Аскариды обитают в тонкой кишке; самки выделяют около 200 000 яиц в день. Оплодотворенные яйца с фекалиями попадают в почву и созревают в течение 2—3 нед, после чего становятся заразными.



    Инфицирование происходит при проглатывании зрелых яиц аскарид (с загрязненными овощами, фруктами). В тонкой кишке из яиц выходят личинки аскарид, проходят сквозь слизистые оболочки, проникают в кровеносные сосуды, попадают в печень, а оттуда в легкие. Затем они по трахеобронхиальному дереву попадают в глотку, проглатываются и дозревают в тонкой кишке до взрослых форм. Миграционная фаза составляет 10— 12 дней. Интервал от проглатывания яиц аскариды до развития половозрелых форм составляет около 8 нед. При отсутствии лечения продолжительность жизни аскариды достигает 12—18 мес.



    Клиническая картин а. У детей инфекция часто протекает бессимптомно. У некоторых больных отмечаются неспецифические нарушения функции желудочно-кишечного тракта. Для ранней фазы заболевания (миграционной) характерны острый транзитор-ный пневмонит (синдром Леффлера) с лихорадкой и выраженной эозинофилией; кашель, боль в груди, сухие и влажные хрипы в легких. Возможно появление уртикарной сыпи на кистях рук и стопах.



    В позднюю фазу (кишечную) развиваются диспепсические явления (снижение аппетита, тошнота по утрам, рвота, расстройства стула). Отмечаются боли в животе, головные боли, плохой сон. Могут возникнуть кишечная непроходимость, перфоративный перитонит, аппендицит, механическая обтурация дыхательных путей, закупорка желчного протока. Гельминты могут отходить с каловыми и рвотными массами. В периферической крови — гипохромная анемия, эозинофилия, увеличение СОЭ.



    Диагноз. Основывается на клинической симптоматике и обнаружении яиц аскарид в кале (микроскопическое исследование). Иногда взрослые аскариды обнаруживаются в кале или рвотных массах.



    Прогноз. Зависит от массивности инвазии, чаще благоприятный.



    Лечение. Наиболее эффективны препараты пи-перазина, оказывающие воздействие как на зрелых, так и на незрелых аскарид обоего пола (эффективность 90—95 %). Чаще применяют пиперазина адипинат (2 дня подряд по 2 раза в день за 1 ч до еды или через Vi—l ч после еды). Пиперазина адипинат в таблетках назначают в следующих дозах: детям до 1 года — 0,2 г на прием (0,4 г/сут), от 2 до 3 лет — 0,3 г на прием (0,6 г/сут), от 4 до 5 лет — 0,5 г на прием (1 г/сут), от 6 до 8 лет — 0,75 г на прием (1,5 г/сут), от 9 до 12 лет — 1 г на прием (2 г/сут), 13—15 лет — 1,5 г на прием (3 г/сут). Противопоказаниями для назначения препаратов пиперазина служат органические заболевания ЦНС.



    Ранее нередко прибегали к кислородотерапии, которая основывалась на непереносимости кислорода взрослыми аскаридами. При этом кислород вводили в желудок через тонкий желудочный или дуоденальный зонд 2 дня подряд натощак или через 4 ч после еды.



    Цитварное семя, действующей субстанцией которого является сантонин, в наши дни назначают редко вследствие горького вкуса и плохой переносимости детьми.



    В последние годы при лечении детей старше 2 лет хорошо зарекомендовал себя мебендазал (вермокс), который назначают по 100 мг 2 раза в день в течение 3 дней.



    Профилактика. Соблюдение мер личной гигиены.



    Трихинеллез. Этиология и патогенез. Возбудителем является Trichinella spiralis, круглый гельминт. Половозрелая трихинелла паразитирует в слизистой оболочке тонкой кишки, где самки выделяют личинки. С током крови и лимфы личинки попадают в поперечно-полосатую мускулатуру и инкапсулируются. Инфицирование происходит при употреблении зараженного личинками мяса.



    Клиническая картина. Инкубационный период составляет в среднем 1—2 нед. В конце его появляются головная боль, слабость, тошнота, субфебрилитет. В остром периоде преобладают аллергические проявления: лихорадка, миалгии, отек век, одутловатость лица, конъюнктивит, полиморфные высыпания на коже, кашель, диспепсические явления, увеличение размеров печени, реже селезенки, высокая эозинофилия (до 80 %). Позднее отмечаются боли в мышцах за счет внедрения личинок трихинелл и развития хронического миозита. Трихинеллез может осложниться пневмонией, тромбозом артерий и вен, аллергическим миокардитом, поражением ЦНС и периферической нервной системы.



    Диагноз. Основывается на клинических данных, обнаружении личинок в биоптате мышцы, положительных иммунологических реакциях.



    Лечение. Эффективен мебендазол (вермокс) курсом 10—13 дней. Показаны полноценное питание, стимулирующая терапия, витаминотерапия.



    Профилактика. Адекватная термическая обработка мяса.



    Трихоцефалез. Этиология и патогенез. Возбудителем заболевания является круглый гельминт власоглав. Возбудитель паразитирует в нижнем отделе тонкой кишки, а также в толстой кишке; питается кровью, внедряется в стенку кишки. После выделения с фекалиями больного яйца власоглава созревают в почве в течение 30—40 дней. Человек инфицируется при заглатывании зрелых яиц власоглава, из которых в кишечнике выходят личинки с последующим развитием взрослых паразитов. Продолжительность жизни паразита достигает 5 лет.



    Клиническая картина. Разнообразна и зависит от интенсивности инвазии. У инфицированных детей обычно отмечаются бледность, снижение массы тела, ухудшение аппетита, тошнота, рвота, слюнотечение, боли в животе (чаще в правой подвздошной области). В тяжелых случаях могут возникать обмороки, головные боли, головокружение, приступы судорог. В крови отмечаются гипо- и нормохромная анемия, лейкоцитоз, эозинофилия, увеличение СОЭ. Возможны такие осложнения, как аппендицит (при интенсивной инвазии), колит, выпадение прямой кишки.



    Диагноз. Устанавливается на основании клинических данных и обнаружения в фекалиях яиц власоглава.



    Лечение. Специфическое лечение включает ряд I препаратов. Дифезил (производное нафталана) назначают внутрь натощак (за 1 ч до завтрака) 1 раз в сутки в течение 3—5 дней: детям до 5 лет 2,5 г препарата, детям старше 5 лет — 5 г. Дифезил в порошке размешивают в 30—50 мл сахарного сиропа. Препарат противопоказан при тяжелых нарушениях функции печени.



    При лечении трихоцефалеза могут также использоваться нафтамон, тимол, кислородотерапия и дитиазанин.



    Профилактика. Проводят дегельминтизацию больных; необходимо строгое соблюдение правил личной гигиены.



    Энтеробиоз. Этиология и патогенез. Возбудитель — Enterobius vermicularis, круглый гельминт (острица). Широко распространен. Заражение происходит при проглатывании зрелых яиц с личинками. Личинки выходят из яиц, превращаются во взрослых остриц и паразитируют в нижнем отделе тонкой и верхнем отделе толстой кишки. Самки остриц откладывают яйца в перианальных складках. Они созревают через 4—6 ч. Острицы живут 3—4 нед. Передаются с нательным и постельным бельем, предметами ухода, загрязненными руками.



    Клиническая картина. Один из основных симптомов — перианальный зуд, приводящий к беспокойному сну и раздражительности ребенка. Отмечаются боли в животе, снижение аппетита. Могут возникнуть симптомы поражения нервной системы: головные боли, головокружения, потеря памяти, судороги, энурез. При расчесах перианальной области в результате вторичного бактериального инфицирования может развиться тяжелый дерматит.



    Диагноз. Основывается на обнаружении яиц остриц в соскобе из перианальной области или гельминтов на поверхности фекалий.



    Лечение. Высокой селективной активностью обладает пирвиния памоат (по 5 мг на 1 кг массы тела в виде драже или суспензии). Может применяться сера очищенная в чистом виде или в смеси с лакричным порошком. Пиперазина адипинат принимают в тех же дозах, что и при аскаридозе. Нафтамон назначают как при анкилостомидозе.



    Профилактика. Тщательная влажная уборка, частая смена белья, подмывание ребенка на ночь теплой водой с мылом, частое мытье рук, отдельная кровать.

  14. zlatana
    #209
    Читатель Недуг.Ру
    http://vormil.com.ua/gelmints/



    вот сайт по препарату "вормил". носит, естественно, рекламный характер и врач, отвечающий онлайн пишет с орфографическими ошибками. то есть, не знаю, насколько можно этому сайту доверять. но там много инфы про червей и информация для врачей, куда тоже можно посмотреть.

    для профилактики (хоть и бредово звучит в отношении глистов) рекомендуют три дня по одной таблетке вормила пропить. я прямо измучилась вся, пить не пить??



    кстати, иммунокакойтотам анализ дает 97% результат.

    и дифференциацию по типу гельминтов...

  15. semen
    #210
    Читатель Недуг.Ру


    А что хочу сказать по теме, Россия впереди планеты всей на тему глистов, а мол, почему в Европе панику не разводят.



    Тоже замечу: попыталась найти информацию в немецком интернете - никаких пугалок. Т.е. о заражении человека практически ничего, только о мерах предосторожности для владельцев домашних животных. Чё-то легкомысленно как-то...





    Спасибо! Страшно утешает, что есть легко различимые симптомы.





    иммунокакойтотам анализ дает 97% результат



    Анализ чего? Если крови, то мне в прошлом году делали очень подробный, тогда я могу быть спокойна...

    Хотя если мой инструктор по вождению опять заявит, что я неправильно реагирую на его команды, я скажу: "Что вы хотите, у меня глисты, они вызывают ослабленные рефлексы, я больной человек!"

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •