Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как страшно жить... Гельминты пожирают нас всех!
    от viva в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 410
    : 15.11.2014, 21:07
  2. Как страшно жить
    от Tatiyana в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 24
    : 11.08.2005, 14:26
  3. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 13:16
  4. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 03:06
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 04:34
  1. Mishel
    #151
    Читатель Недуг.Ру


    Ужас какой.

    Странно, почему-то во Франции скептически ко всему этому врачи относятся.

    А еще что странно, сдаешь анализы- в Москве находят кучу болячек ( мико-уреаплазмы всякие, цитомегаловирусы и т.д.), а во Франции- НИЧЕГО.Все у вас впорядке.И анализы делаются в супер оснащенных лабораториях

    Видимо, российская медицина, которую мы так хаем, самая продвинутая в мире и ушла настолько далеко вперёд, что никаким французам нас не догнать. Раз у нас такие чудные анализы врачи проделывают и даигнозы жуткие ставят, так поделились бы инфой с коллегами из Европы или США.

  2. veniamin
    #152
    Читатель Недуг.Ру




    вот беда, а исправить это никак нельзя, ну медицина на месте не стоит .

    Вы наверное теперь по жизни на диете ...



    Не, ем все подряд Но все равно похудела - классно так.

    Ну первую операцию мне делали в каком-то районном центре - с поезда сняли... вот там просто разрезали и назад склеили - ткань начала расти. А в этот раз, хирург поставил саморассасывающиеся трубки во внутрь и во вне - они предотвращают излишний рост тканей - здесь даже швы не снимают - сами рассасываются... Вообще удивительно - мне заодно и аппендикс удалили, при этом ни одного укола антибиотика ни до ни после операции - температуры вообще не было, только морфий и глюкозу давали? а на пятуй день жаренную курицу принесли, в России, помнится, меня мама месяц пюре и супчиками после выписки кормила...

    На следующий день после операции я начала ходить, а через неделю выписали, а через 10 дней уже вышла на работу - никто не верит, что у меня была обширная операция.



    Так что медицина, действительно, движется вперед... и меня очень удивляет, что с червями не могут справиться... но я узнаю у доктора, как с этим в Штатах.

  3. lord
    #153
    Читатель Недуг.Ру




    Ага, моей подружке три года подряд то хламидии, то уроплазмы, то вообще гонорею находили, при этом у нее был один партнер и он 100% не изменял... Так вот она лечилась, лечилась, а у нее их опять находили... Поехала в Израиль, проверилась - ничего не нашли вообще.

  4. Lilia
    #154
    Читатель Недуг.Ру


    Ага, моей подружке три года подряд то хламидии, то уроплазмы, то вообще гонорею находили, при этом у нее был один партнер и он 100% не изменял... Так вот она лечилась, лечилась, а у нее их опять находили... Поехала в Израиль, проверилась - ничего не нашли вообще.

    Честно говоря, я не знаю ни одного человека ( из круга своих знакомых) у которых чего-нибудь бы и не находили. Стоит человеку ради интереса пойти сдать анализ, так обязательно ему ставили герпес,хламидии и т.п. Одно время у нас мода была тусоваться по таким диагностическим центрам, все толпами туда ходили даже без насущной необходимости и вылетали потом с выпученными глазами, сжимая в ладошках страшный приговор с диагнозом.

  5. ONB
    #155
    Читатель Недуг.Ру


    обязательно ему ставили герпес



    Ничего удивительного, распространенность герпеса в крупных городах близка к 90%

  6. Юльчик
    #156
    Читатель Недуг.Ру


    Нет, все предпосылки к тому, что есть... Во-первых, у меня дома жила декоративная крыска. Я с ней, конечно, не целовалась, но играли мы с дочкой с ней на диване, мало ли... Во-вторых, я САМА солю семгу и форель - а вдруг я ее недосаливаю?! В-третьих, у меня есть некоторые гастропроблемы. И хотя в институте гастроэнтерологии мне сказали, что это нервы, я в этом не уверена - я спокойна, как удав, а проблемы таки есть, причем питаюсь более-менее правильно, ничего лишнего не позволяю... Кроме того, в тройчатке содержатся растительные горечи, а они полезны... особенно при проблемах с желчным, что я тоже имею...

  7. Танюшка
    #157
    Читатель Недуг.Ру




    мои Вам пожелания здоровья.



    оно конечно удивительно, с одним и тем же диагнозом, два раза загреметь на операционный стол.

  8. iloveganja
    #158
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, читаю тему, ужасаюсь, почитала французсскую литературу по педеатрии, там тоже самое, што никакими анализами ничего не увидеть, есть такой скоч тест правда, детям оказываетца делают, типа пластыря на задницу, но не выявить все виды,

    Я вспомнила, когда была беременая, мой врач мне запретил есть: свинину, сырокопченые колбасные изделия, сырую рыбу, всяких моллюсков, мясо с кровью, а так же мыть очень дольго и подрбно листья салата и прочие овоши

    Так как он был религиозны иудей, я еше смеялась, типа решил меня на кашрут перевести (все запреты подходят под кошер почти), но ведь как раз эти же запреты и уменьшают риск заражения глистами

    Все же не бред это значит, а основу многовековую не зря имеет...

    Вопрос, кто знает, есть такой анализ на таксоплосмоз, которые цепляют при контатке с кошками, землей и кушая "не кошерно"

    Интересно есть ли корреляций с темой этого топика?

  9. karusa.o
    #159
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже врач. Много разного можно сказать, ограничусь одним примером.



    "побуду анонимкой" рассказывает, что болела шистосомозом, и после чистки из нее выходило ТАКОЕ.....

    Информация к размышлению: шистосомы (тропические паразиты) живут в сосудах, тканях, коже, стенке кишечника. В просвет кишки не выходят, только их яйца. Так что ничего ТАКОГО увидеть было невозможно. Разве что в кишечнике образовались инфильтраты-полипы, которые вскрылись (изъязвились), и из них вышли шистостомы (небольшие такие). Тогда, извините, симптоматика была бы соответствующая. Девушка тяжело болела бы.



    немного информации:



    Schistosoma (шистосомы) - род трематод сем. Schistosomatidae отр. Fasciolidida, паразитирующих в просвете кровеносных сосудов млекопитающих; промежуточные хозяева - моллюски; распространен в тропической зоне; включает виды, активно внедряющиеся в организм человека через кожу или слизистые оболочки при купании в зараженных водоемах или питье зараженной воды.



    Schistosoma HAEMATOBIUM - вид трематод рода S., паразитирующих в венах гл. обр. мочевого пузыря человека и обезьян; яйца S. h. выделяются с мочой; возбудитель мочеполового шистосомоза.



    Schistosoma MANSONI - вид трематод рода S., паразитирующих в венах брюшной полости человека и обезьян; яйца S. т. выделяются с калом; возбудитель кишечного шистосомоза.



    Schistosoma JAPONICUM - вид трематод рода S., паразитирующих в венах брюшной полости человека и обезьян; яйца S. j. выделяются с калом; возбудитель японского шистосомоза.



    шистосомозы (schistosomoses; син.: бильгарциоз, шистосоматозы - нрк) - общее название гельминтозов, вызываемых трематодами рода Schistosoma.



    шистосомозы кишечный (s. intestinalis; син. Мансона шистосомоз) - Ш., вызываемый Schistosoma mansoni, протекающий с явлениями аллергии и повреждения слизистой оболочки толстой кишки мигрирующими яйцами гельминта; распространен в Африке и Южной Америке.



    Смотрите также: http://www.diarea.ru/modules.php?na...rticle&sid=5414



    Какими только способами люди не делают деньги в современной медицине. Я сама столкнулась с подобным "компьютерным" исследованием (проведенным по просьбе родителей у годовалого домашнего ребенка, никогда не выезжавшего из Москвы). Так чего там только не нашли, чего в принципе быть не может.



    Люди, будьте же бдительны.



    А декарис лучше вообще не пить имхо- стимуляция иммунной системы вслепую может привести к серьезным побочным эффектам. Сейчас есть другой выбор.

  10. magda
    #160
    Читатель Недуг.Ру




    У меня вопросы: могут ли в человеке находиться черви беcсимптомно? сколько времени? а если он до 2х метров (как тут писали)?



    Могут ли гельминты или другие черви жить в других органах, помимо кишечника?



    Какие современные методы диагностики, лечения и профилактики существуют?



    Почему у взрослых вероятность заражения ниже чем у детей?

  11. Антонина П.
    #161
    Читатель Недуг.Ру
    Other Dana



    анализ на токсоплазмоз есть, можно посмотреть антитела в крои, можно (если человек болен) - самого паразита в предполагаемом очаге (лимфоузел и т.п.)

    НО. Приобретенным токсоплазмозом серьезно болеют только дети раннего возраста, или ослабленные другим серьезным заболеванием люди (так называемые "иммунокомпрометированные" - иммунодефицит, онкология...).

    Кроме того, может быть ложноположительная реакция на токсоплазму у больных с аутоиммунными заболеваниями (красной волчанкой)



    У всех остальных организм с токсоплазмой справляется самостоятельно и смысла ее искать нет.

  12. Ан.
    #162
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вопросы: могут ли в человеке находиться черви беcсимптомно? сколько времени? а если он до 2х метров (как тут писали)?



    Могут ли гельминты или другие черви жить в других органах, помимо кишечника?



    Какие современные методы диагностики, лечения и профилактики существуют?



    Почему у взрослых вероятность заражения ниже чем у детей?



    1. бессимптомно могут, но скорее будут какие-нибудь "малые" симптомы (похудание, рецидивирующая крапивница, иногда фурункулез). Цепни могут жит до 10-20 лет.

    А вот энтеробиоз может быть практичекси без симптомов. кроме местного зуда.



    2. Есть разные гельминты, некоторые вообще не живут в кишечнике, а в тканях (под кожей - в Индии не ходить босиком, в печени, в головном мозге и т.п.) некоторые проходят разные стадии развития: у аскарид личинки мигрируют в легкие, а взрослые черви живоу в кишечнике.



    3. Выделение яиц из фекалий (хорошо смотрят в Интитуте паразитологии на Фрунзенской, если вы в Москве). У них специальные транспортные среды, в которых эта гадость дольше сохраняется.

    там же можно посмотреть антитела в крови к отдельным видам червей. Чтобы не платить оптом, а определить, к каким именно, лучше посоветоваться с паразитологом.

    У больных иногда делают биопсию тканей и смотрят в них.



    Ну и для ориентации в начале - общий анализ крови. Иногда, при необходимоти - рентген, УЗИ, компьютерную томографию или МРТ (но для этого нужны основания)



    Это методы доказательной медицины



    4. Если речь об макроскопических червях - то дети больше ковыряются в грязи и тянут в рот все что попало. У них больше контактов (в дет. учреждениях) с такими же любознательными носителями остриц, например.



    Если микроскопические типа токсоплазмы - у маленьких детей иммунитет еще плохо работает. Здесь он играет роль.

    А вот если вы наелись мяса с финнами бычьего цепня, тут никакой иммунитет не поможет.

  13. Dolfito4ka
    #163
    Читатель Недуг.Ру
    "Вормил" тоже не следует пить без назначения врача? В инструкции написано, что он и от аскаридоза тоже. Аскариды-то у каждого, наверное, есть. Можно и выгнать, или не стоит самодеятельничать? Спасибо.

  14. klava
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, астрицы. Опечаталась.

  15. Julia Soltan
    #165
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо. А насколько вообще, эти паразиты распространены?



    и разве мясо или скот не тестируюр на паразитов?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •