Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. глаза и кондиционер
    от lubopitnaya в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 22
    : 15.04.2023, 16:38
  2. вредно ли кондиционер
    от Zelenina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 12.06.2005, 08:22
  3. Ответов: 4
    : 10.06.2004, 18:08
  4. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 05:55
  5. Ответов: 2
    : 07.05.2004, 10:16
  1. lubopitnaya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У кого нибуть есть проблемы от кондиционера? С нового года переехала в другой офис и начались проблемы с глазами. Линзы вообще не могу носить и глаза воспаленные все время и кожа под глазами сохнет. Возле меня стоит жуткий кондиционер....

    В общем пожаловалась начальству, оно сказало чего я глупости выдумываю мдя

  2. Минсинеяратам
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Такое бывает. Выходов мало: капли для глаз и уход за кожей лица. Просто обезвоживание под глазами первым проявилось, скоро и до остального дойдёт.

  3. Надежда Пыцкая
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Линзы вообще не могу носить и глаза воспаленные все время и кожа под глазами сохнет



    Имхо, лучше в такой ситуации временно отказаться от линз. Носить, пересиливая себя - закладывать себе возможные проблемы на будущее (по собственному печальному опыту ) Лучше паузу сделать, имхо, до выяснения ситуации.



    А начальство хоть на замену фильтров согласится?

  4. саул
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня глаза (без линз) всегда раздражаются после пребывания в кондиционированном помещении долее 2 часов.

  5. Stterminal
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    да ношу очки все время, а глаза болят и в очках





    А начальство хоть на замену фильтров согласится?



    да сегодня вроде решило рассмотреть вопрос о переводе в другое помещение, но очень скептически со мной общалось...



    мой муж, кстати, тоже мне не верит

  6. 131979
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Носи с собой пузырек искусственной слезы или того проще - multipurpose solution, проверено. Вполне может быть, что от кондиционера такое пересыхание, так что не понимаю скептицизма начальства - дело-то давно известное. Мне еще нравятся с этой точки зрения однодневные линзы (там не 38%, а 66% воды), но удовольствие дороговатистое (раза в 3 дороже месячных).

  7. PreD@ToR
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    multipurpose solution



    это водичка для линз?

    да я ща альбуцитом капаю, а то у меня сразу коньюктивит случается

  8. Traumo
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Может, моё предложение звучит утопически: принести справку от врача, что Вам категорически нельзя сидеть под кондиционером?

  9. LLIaJIyH
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Та же фигня. Десять лет бьюсь. Просто сокращаю до минимума пребывание в кондицыонируемом помещении. Грят, аллергия на фрион или легионеллы (сморите в яндексе шо это за зверь)

  10. Lightning
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=1017&art_id=976



    http://www.hata.by/statya/opasno/conditioner.html

  11. Sam Paul
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    ну может устаканится ета проблема, начальстwо ищет другое помещение

    Но когда я сказала первый раз, реакция была: не может такого быть, почему тогда у других коллег нет.....





    а я сижу 8 часов за компом

  12. qplayer.ru
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    реакция была: не может такого быть, почему тогда у других коллег нет.....

    У меня тоже от кондера глаза сохнут, и от других такое слышала.

  13. Somebody
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    это водичка для линз?

    да я ща альбуцитом капаю, а то у меня сразу коньюктивит случается



    Да, это водичка для линз, в которой их по ночам пускают плавать (если не однодневки) и которыми их промывают, если какая соринка попадёт.



    А уж если у тебя склонные к конъюнктивиту глаза, так и вовсе поднимай хай и погромче у себя на работе - что значит "верят-не верят"? Понастойчивее, они тут обязаны работнику невредные условия труда организовать. Насчёт же того, что "ни у кого другого ничего" - ну, повезло людЯм, но проблема известная и в Голландии, пусть они дурака-то не валяют..

  14. _Мила_
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    видиск исользуйте. это типа слезы, но в виде геля, и в основном сейчас врачи его рекомендуют использовать, а не слезу. у него больше достоинств

  15. Илья
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    проблема знакомая, по этой причине не люблю вентиляторы, кондиционеры, прямой поток воздуха из автомобильной печки итд.

    Спасаюсь искусственной слезой и слежу, чтобы линзы были как можно качественней, с большим процентом "воды" (мои содержат 58%)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •