Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Контрацептивы оральные
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.08.2007, 05:11
  2. Оральные контрацептивы
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2007, 16:10
  3. Оральные контрацептивы
    от Karl в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 20:30
  4. оральные контрацептивы
    от leysan в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 08:36
  5. Оральные контрацептивы
    от Orhidea в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.04.2004, 16:21
  1. ZRV
    #1846
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки! У меня тоже вопрос. 3 месяца назад, из-за приходящих каждые 2 недели менструаций врач выписал ОК. Я все же не раскачалась на них, съездила отдохнула, и 3 месяца, тьфу-тьфу-тьфу у меня все шло нормально, как и положено, каждые 4 недели.

    В силу несколько иных обстоятельств с приходом последней менструации я решила попить таки эти ОК. И ровно через 2 недели с начала приема я получаю ту же самую картину! У меня опять менструация...

    Хотелось бы знать мнение людей с опытом. Это нормально? Такое бывает и надо просто попить 2-3 месяца? Или забить на них?

    Кстати, для полноты картины и 3 месяца назад и последний месяц у меня была очень нервная жизнь. Смена дома, всякие другие разные обстоятельства... Так вот, может быть это просто отклик огранизма на нервный фон?

  2. Хочу_всё_знать
    #1847
    Читатель Недуг.Ру
    , аналогичная история! Во время 3-х месячного перерыва в приеме Диане поправилась . Когда принимала их, радовалась, что на вес не влияют, а теперь похудеть не могу-хотя и диета, и спортзал. Ненавистных килограмма 3 и только на бедрах .

    А вы были у эндокринолога, что он сказал?

    Сейчас перешла на новый препараат Ярина, тоже компаниии Шерринг. Позиционирует себя как препарат не влияющий на вес, а даже уменьшающий его за счет выведения излишков жидкости из организма. А по влиянию на ж. кожу сходен с действием Диане. Пью их 2-неделю.... Побочных действий , тттттттттт, пока никаких-кроме разве что -очень интенсивно жидкость из организма выходит естественным путем. Надеюсь, что так будет недолго

  3. петров
    #1848
    Читатель Недуг.Ру
    Пью их 2-неделю.... Побочных действий , тттттттттт, пока никаких-кроме разве что -очень интенсивно жидкость из организма выходит естественным путем.

    ну и как дела с "недолго"?



    Дело в том, что я счас тоже перешла на Ярину, не по каким-то показаниям а как на более новый-продвинутый ОК.. Уже неделя.. Знаете как то очень уж заметно это её свойство вывода излишней жидкости.. Может они мочегонное в состав включили? Так разве это хорошо? И действительно как долго это будет продолжаться?! Я уж задумываюсь а не сьехать ли обратно на Жанин..



    Милые дамы, кто то ещё пользует упоминаемый контрацептив?

    Довольны\нет?

    Очень интересно!



    Спасибо!

  4. Ana
    #1849
    Читатель Недуг.Ру






    А я вот , прочитав ваши посты, полезла в Инет изучать информацию об этом препарате. так как хочу сменить Фемоден на что-то более новое и менее влияющее на вес. Пила 3 года Фемоден, вроде бы с весом было все ОК, потом сдуру перешла на Логест как самый микродозированный- и вес пополз. Вернулась летом обратно ан Фемоден- та еж фигня( Поэтому хочу опять сменить. С гинекологиней советоваться бесполезно- она сказала, что и Фемоден очень хорош, и Логест замечательный.





    Сайт у Ярины произвел странное впечатление- судя по стилю изложения текста -"Если твои родители не знают, что ты занимаешься сексом, не беспокойся, врач им об этом не скажет" или "Не давай подруге свои противозачаточные таблетки, если она забыла или у нее кончились свои."-этот препарат рассчитан прежде всего на подростков, начинающих половую жизнь.. Интересно, достаточная ли там доза гормонов для взрослой ( нерожавшей, правда) женщины?



    И конечно, очень хотелось бы почитать отзывы тех, кто его принимает сколь-либо длительное время.. Но увы, в Рунете этот препарат упоминается вообще крайне мало

    В субботу надо начинать новую пачку.

    Сейчас напишу в Шеринг письмо по поводу целесообразности перехода с Фемодена на Ярину, попробую дозвониться им по горячей линии( интересно что скажут ) , если не отговорят- то вперед



    Готова делиться впечатлениями - ощущениями.

  5. sheriff
    #1850
    Читатель Недуг.Ру
    Таня2004



    Интересно, достаточная ли там доза гормонов для взрослой ( нерожавшей, правда) женщины?



    Мне Ярину посоветовала гинеколог, которой я (пока) доверяю. После личного осмотра, гормонального анализа и ты ды. Надеюсь, что с учетом возраста (30).





    Готова делиться впечатлениями - ощущениями.



    Ой, поделитесь, плиз.. А то мне тоже через полторы недели начинать, а потом сразу куча путешествий. Если она так активно будет воду выводить, я ж замучаюсь.

    Да и вообще, интересно, что и как. Тем более, что в Рунете, да, не богато с информацией на интересующую нас тему.

  6. Black-catty
    #1851
    Читатель Недуг.Ру




    у меня подружка от Ярины недавно отказалась

    причины те же что у меня с логестом - отсутствие желание, частые мигрени и повышенная утомляемость (это из того, что "на поверхности")



    по поводу Пью их 2-неделю.... Побочных действий , тттттттттт искренне смеялась

    у меня все побочные эффекты начали вылазить спустя более года применения

    сначала все было идеально



    хотела сделать перерыв на месяц, но теперь знаю, что обратно не вернусь

    нафиг-нафиг, я себе здоровая еще пригожусь

  7. b.viki
    #1852
    Читатель Недуг.Ру


    эээ... а как же она умудрилась от них уже отказаться, если они вроде бы только в сентябре на рынок вышли?

    Но звучит все равно грустно..

  8. rimmskaya
    #1853
    Читатель Недуг.Ру


    у меня подружка от Ярины недавно отказалась

    причины те же что у меня с логестом - отсутствие желание, частые мигрени и повышенная утомляемость





    Эххх(( А я-то было приободрилась.. Хотя если честно, за три года приема Фемодена и последующий год приема Логеса и вновь Фемодена у меня так ничего из побочек и не вылезло, кроме пресловутых 4х кг - лишних. В области талии- боков.. бэээ, гадость какая И не выводятся проверенными методами А в остальном- все ттт- регулярно обследуюсь на всяк случай...

    Хоят либидо- это да, есть немного- снизилось. К счастью, не до нуля



    Вruna, а у вас что-то серьезное потом вылезло??

  9. andrey81
    #1854
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за отзыв! Будет интересно узнать об результатах ваших изысканий "по всем инстанциям"..



    в Рунете, да, не богато с информацией на интересующую нас тему.

    увы да.. Практически ничего.. Препарат новый..



    искренне смеялась

    - было бы с чего - каждый организм - индивидуален, и переносит препараты по разному.. Может через пол года у вас не от ОК полезли "побочные эфекты".. Хотя может и от них..

  10. hjxrf
    #1855
    Читатель Недуг.Ру


    не зна...

    но она их возможно не в России выписывала





    ну... жрала (это нельзя назвать "ела") я в период приема как бегемот

    и только благодаря наследственному селитеру не вылезла из своих 56 кг

    причем когда не давали есть - страшно злилась



    сейчас с циклом полная фигня (хотя с 12 лет было по часам), но надеюсь, выровнится

    еще варикоз появился

    мож, пройдет

    хотя сейчас себя ругаю, что маму не слушала и пила эту дрянь

    надеюсь, на детородной функции это никак не сказалось





    сразу побочные эффекты вылезают в случае неправильно подобраного препарата

    а потом уже появляются "стандартные последствия приема гормональных препаратов"

    по мере накапливания дряни в организьме



    ЗЫ: хотя я встречала девушек, которые пьют Диане по 7 лет подряд без перерыва

    ничего - нормально выглядят

  11. zamik2
    #1856
    Читатель Недуг.Ру


    Принимаю Ярину вторую неделю и чем дальше, тем интенсивность выведения жидкости меньше и меньше

    , согласна с по поводу индивидуальности. У меня сестра 5!!! лет без перерыва пьет Диану-ни варикоза, ни целлюлита, свертываемость крови-все в норме. Я отпила Диану 1,2 года, вес был в норме, либидо, настроение тоже. А как сделала перерыв(что необъязательно свосем-стала поправлятся, месечные стали очень обильными и болезнеными(какими были и ДО Дианы), повылазили болючие прыщики на шее). А еще немножко на левой ноге вена видна стала- но тут я не буду обвинять Диану, тк возраст(30 лет), рождение ребенка, ношенике каблуков могли спровоцировать ее появление. А на Ярину перешла как на более современый препарат, и, надеюсь, что наука не стоит на месте, и в этом препарате побочные действия сведены к нулю.

    А по поводу пить или не пить ОК............

    У каждого способа контрацепции(ОК, ВМС, презерватив итд) есть свои + и свои -

    Или как в анекдоте

    -Лучшее противозачаточное средство?

    -Стакан воды!

    -До или после секса?

    -ВМЕСТО



    В Европе они продаются с 2001 года, торговое название Yasmin.

  12. Slava 303762
    #1857
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.helmi.ru/aw/articles/article1.htm

    http://www.consilium-medicum.com/me.../04_02/92.shtml

    вот, тут еще информация про Ярину медицинским слогом ))

  13. ooo__1
    #1858
    Читатель Недуг.Ру


    Будет интересно узнать об результатах ваших изысканий "по всем инстанциям





    Пыталаьс написать на контактный адрес, оставленный на сайте Ярины- письмо вернулось- диск получателя переполнен! Мда, вот как они письма потребителей читают...Написала в сам Шергинг- тишина. Думаю, мож в головной офис написать...

    То же письмо заслала в он-лайн консультацию на contraceptive.ru = это тоже сайт, который создан Шерингом для продвижения своих ОК



    Ответ мало что прояснил. Судите сами. Привожу и свое письмо



    Здравствуйте, Надеюсь получить от Вас профессиональную консультация. Кто же ,как не производитель может подтвердить/опровергнуть целесообразность перехода с Фемодена на Ярину. Принимала Фемоден 3 года, без особых проблем, затем с одобрения гинеколога перешла на Логест, как самый малодозированный препарат. Как оказалось- зря. Вес ( и особенно объемы) потихоньку пополз вверх В середине лета вернулась к Фемодену, вес так и остался слегка больше нормы, причем эти килограммы не скинуть ( всего их 4. но они заметны, к сожалению). Хотела бы попробовать Ярину. Скажите , пожалуйста, наверняка ваша компания провела массу клинический испытаний, исходя из которых можно сказать, может ли быть целесообразен переход с препарата, содержащего гестоден и этинилэстрадиол на препарат, содержащий дроспиренон именно с точки зрения к возвращению к прежнему весу, который был до приема Фемодена/Логетса? Разумеется. я понимаю, что вы ничего не гарантируете, каждый организм индивидуален и тд.д., но у вас хотя бы есть какие-то медицинские данные о действии препарата на обмен веществ и какая-то статистика , полученная в процессе клинических исследований и апробации данного препарата, поэтому вы можете отвечать , исходя из этих данных. Или Ярина просто обладает неким мочегонным эффектом и большого принципиального отличия по влиянию на метаболизм и накопления веса по сравнения с Фемоденом не имеет?

    Другой вопрос- одинакова ли по силе контрацепции Ярина по сравнению с тем же Фемоденом/Логестом? Не "мог ли мой организм\"привыкнуть\" к более сильным таблеткам и не будет ли Ярина слишком слабой для него? Для справки- 27 лет, не рожала, нормального телосложения ( склонности к полноте вообще-то не было никогда) .



    Ответ



    Уважаемая Татьяна. Действительно, перед тем, как появиться на фармацевтическом рынке, препараты проходят множество клинических испытаний, ведётся статистика тех или иных эффектов на фоне приёма препарата. На сегодняшний день после множества проведённых исследований доказано, что препараты из группы микро- и низкодозированных гормональных контрацептивов не оказывают клинически значимого влияния на жировой и углеводный обмен и прибавка веса связана чаще всего с задержкой лишней жидкости в организме. Контрацептивный эффект у всех препаратов из группы комбинированных оральных контрацептивов одинаков и связан с особенностями действия. Механизм действия всех комбинированных оральных контрацептивов основан на 3 моментах: подавление овуляции, то есть препятствие выходу яйцеклетки из яичника, сгущение слизи, продуцируемой шейкой матки и создание дополнительного препятствия к проникновению сперматозоидов и изменение структуры и толщины эндометрия ( внутренней слизистой оболочки матки ). Сочетание этих трёх факторов гарантирует 100%-ную защиту от нежелательной беременности, естественно, при соблюдении всех правил приёма препаратов. Дроспиренон ( гестаген, входящий в состав ЯРИНЫ ) обладает приниципиально новыми свойствами. Он не оказывает мочегонный эффект, а препятствует задержке в организме лишней жидкости. На основании проведённых статистических исследований можно с уверенностью говорить о том, что на фоне приёма ЯРИНЫ происходит стабилизация веса. Расценивать ЯРИНУ, как мочегонный препарат нельзя. В первую очередь это комбинированный оральный контрацептив.

  14. Yalo
    #1859
    Читатель Недуг.Ру
    В общем, стандартные реекламные фразы. И даже не ответили на половину вопросов!



    Узнала по справочному, сколько же стоит этот "чудо-препарат"- мама мия, минимальная цена по городу - 442 рубля!! Фемоден, для сравнения, стоит 237.



    Не знам. не знам.. Стоит ли переходить или пока информацию пособирать...

  15. клер
    #1860
    Читатель Недуг.Ру
    народ, подскажите, кто-нить уже пользовался новарингом? где покупали?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •