Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Возрастная косметика
    от NNN в разделе Косметология и красота
    Ответов: 267
    : 17.12.2023, 14:33
  2. Возрастная косметика курсами для профилактики
    от марка в разделе Косметология и красота
    Ответов: 109
    : 06.06.2005, 05:30
  3. Возрастная дальнозоркость
    от Пустомеля в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 12:07
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 23:49
  5. Ответьте, пожалуйста, может ли низкий уровень ДЭА- SO4 - 1. 3 (возрастная н...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 18:01
  1. Вл.Вл.Гр.
    #61
    Читатель Недуг.Ру




    Во-1-х, одним кремом не обойдешься - нужен комплексный подход. Во-2-х, все очень индивидуально и все равно "свои" средства по уходу подбираются методом проб и ошибок.

    Ну, начну я расхваливать свою любимую Эсти Лаудер (мне тоже 43 и, думаю, если бы я не ухаживала за своим лицом последние 30 лет, то вполне можно было бы охарактеризовать так, как Вы охарактеризовали кожу вашей мамы) - и что? Я знаю достаточно много женщин, которым Эсти никак. А "как" как раз то, что мне никак или вообще аллергию вызывает.


  2. di-kov
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Моя мама - 53, одно время пользовалась Ланком и Герлен. Герлен - не подошел ей. Ланком - супер мягкий и легкий, а кожа от него - упругая, с приятным здоровым цветом (я даже иногда залезала в ее баночки). Но от Ланкома мама все же отказалась - дороговато ей. Сейчас пользуется "Черным жемчугом" - ей нравится.

  3. Владимир
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Моеи маме [кожа очень сухая] очень нравилась Helena Rubinstein - чего-то там firming, не из новинок [7 лет назад], нравилась герленовская Issima [пока только она была возрастнои, сеичас там все Issima, и на мои взгляд, стало хуже, но я сужу по увлажняющим], и просто пищала она, когда я в Body Shop'е купила еи 30 мл чистого масла ростков пшеницы - она на ночь вместо крема мазалась, причем ето масло можно и под глаза.



  4. халиса
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    мне кажется, у всех известных фирм есть линии для ухода за сухой кожей для женщин в зависимости от возраста. Взять хотя бы тот же пресловутый Шисейдо. В европейских линиях точно есть крема для сухой и для Очень сухой кожи для тех кому после 40 лет(напр. в Бенефьянс и в Био-перфоманс). Болшие объемы и цена в пределах 2000 руб.

  5. Gelya
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    Моей маме очень нравится Clarins... Правда, кожа у нее не сухая - нормальная.. Даже при том, что лицо у нее всегда было ухоженным и морщинок очень мало (генетика, наверное, ну, и плюс тщательный уход) - так вот, очевидно укрепился и "очертился" овал лица..

    Причем, я где-то читала, что именно возрастная серия у Clarins очень эффективная и удачная..

    Еще ей понравилась Елена Рубинштейн, но ее она не пользовала в системе...

  6. kassiopeja
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    извините, я не поняла - здесь о кремах против морщин или про увлажняющие?

    Я тоже очень хочу ХОРОШИЙ крем против морщин для мамы - к новому году нужно купить - пока вариантов нет.... надеюсь на ВАШУ помощь

  7. аспирант
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    marisya, у Ив Роше возрастная серия - с экстрактом гриба шиитаке. В серии - лифтинги, кремы, лосьоны, патчи для глаз.

  8. Зеленкина Н.
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    я своей маме покупаю Ланкомовскую серию, сыворотку, крем увлажнение и для контура глаз. Уход должен быть комплексным.

    А лучше будет если ей подберут средства лично с учетом специфики ее кожи. Я сделала так: купила ей на НГ сертификат на посещение ряда процедур в салоне, там был полный набор услуг косметолога. Пришла вместе с ней и попросила дать ей общие рекомендации по уходу. Косметолог написала ей все на красивом листе и далее мы с ней вместе пошли в магазин косметики. Девочки-продавцы нас послушали, собрали консулиум, издобыли свои каталоги и рекомендации по использованию и все вместе выбрали нам минимальный набор. Выбор кстати оказался удачным. Моя мама многие годы ухаживала за собой весьма примитивным способом, она чел старой закалки, да и гены ей достались хорошие.


  9. nike
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Какие мы все тут хорошие дочери, однако

    Я вот тоже маме хочу крем купить. Ей будет 55, кожа нормальная ( с ее точки зрения) или сухая ( с моей). Вокруг глаз прилично морщинок. Я хорошо понимаю, что вопросы подбора косметики сугубо индивидуальные, но, с другой стороны, если мне 10 человек скажут, что у фирмы N не очень удалась возрастная серия или крем для глаз, вряд ли я пойду его покупать...

    Поэтому, если еще кто-нибудь поделится впечатлениями от серий по уходу за увядающей кожей (какое "тактичное" название, правда ?) и кремами для кожи вокруг глаз (соотв. ветку я, конечно, изучу, но мне хотелось бы сделать упор на возрастных средствах), буду очень признательна.

  10. Oly
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Ну тогда скажу :0))) Возрастные (обе - и коричневая и красная) линии у Ив Роше - мертвому припарки. Ив Роше хоро делает только то, что подходит юным барышням с беспроблемной кожицей.

    IsaDora возрастная - лучше сразу намазаться концентрированной серной кислотой.

    Клинику возрастные средства тоже не очень удались.

    Герлен, Кларинс, Шанель, Диор, Ланком - да. Но только, повторюсь, в комплексе. одним кремом, самым лучшим не обойдешься.

    Эсти - лучшая.

    Все - сугубое ИМХО.

    Больше ничего не пробовала (из "приличного" в смысле)

  11. Bugs Bunny
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    Большой сенькс

  12. Рутта
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    А ВИШИ?

  13. Nata_Cursor
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    А что можете сказать про аптечные марки - Лиерак, Авен, Галеник? Что-то к люксовым я не очень хорошо отношусь, аллергенные они

  14. Aleksandra
    #74
    Читатель Недуг.Ру


    А ВИШИ?

    у знакомой девочки мама пользуется Виши и ей очень нравится.


  15. bvs
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Я сама в восторге от крема Estee Lauder "Resilience Lift Cream for face and throаt". Мне он подходит только для шеи, но - идеально. А мамуле я подарила бааальшую банку для лица. О результатах сообщу, но пока она очень довольна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •