Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. косметика Avene и Lierac
    от imported_МБ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 363
    : 16.07.2005, 21:23
  2. Lierac
    от МарияК в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 19.04.2005, 01:00
  3. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 02:47
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 23:49
  5. Ответов: 2
    : 28.05.2004, 23:34
  1. Loris
    #286
    Читатель Недуг.Ру
    А, спасибо, я тот форум тоже почитываю, тока какой же он медицинский????? Разве там есть специалисты???? Я не вникала, конечно, но по-моему, там народ пробует все кто во что горазд, абсолютно не придерживаясь мед.рекомендаций, например, глотают роаккутан самостоятельно,

    это же вообще последнее средство выбора при акне, стоко побочных эффектов у него, и если планируешь в будущем беременеть - его нельзя....



    Из того, что я поняла про диакнеаль.... его нельзя сочетать с АНА и ВНА?

  2. natali771
    #287
    Читатель Недуг.Ру
    это же вообще последнее средство выбора при акне



    его и используют как действительно ПОСЛЕДНЕЕ средство, потому что все остальное испробовано и НЕ помогает



    Из того, что я поняла про диакнеаль.... его нельзя сочетать с АНА и ВНА

    Диакнель это и есть АНА вот ВНА в нем нет



    А форум "Досье на косметику" все-таки почитайте, если у вас проблемная кожа, то только там вы найдете самую полную информацию по ее лечению

  3. Caricima
    #288
    Читатель Недуг.Ру
    В аптеке взяла пробник солнцезащитной эмульсии для жирной кожи Avene SPF 60. Для такого высокого фактора защиты средство совсем не жирное, наоборот, даже чуть матирует лицо.

  4. Olechka
    #289
    Читатель Недуг.Ру


    В аптеке взяла пробник солнцезащитной эмульсии для жирной кожи Avene SPF 60.

    А не вреден ли такой высокий SPF?

  5. Zaraza
    #290
    Читатель Недуг.Ру


    А не вреден ли такой высокий SPF?

    а есть же ещё и 100

  6. kotku
    #291
    Читатель Недуг.Ру
    А не вреден ли такой высокий SPF?



    А чем он может быть вреден?

  7. shishonokr@.ru
    #292
    Читатель Недуг.Ру


    чем вреден?

  8. Edward
    #293
    Читатель Недуг.Ру




    Ну, сейчас проскальзывают публикации в журналах о том, что не так уж всё однозначно, ведутся исследования SPF на предмет отрицательного воздействия на организм. Подробностей не знаю .

  9. JULY
    #294
    Читатель Недуг.Ру


    недавно была тема про вредность СПФ

  10. Nevskaya
    #295
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо, поищу.

  11. машуля
    #296
    Читатель Недуг.Ру


    я поднимала на форуме эту тему, но существенных аргументов на тему вреда так и не получила. SPF 60 я думаю купить для поездки на море, в городе я использую фактор в 2 раза ниже.

  12. adept
    #297
    Читатель Недуг.Ру


    А зачем вам такой высокий СПФ?

    Он обычно бывает в лечебной косметике, ИМХО, для людей с фотодерматитом

    Мне с моей белой-никогда-не-загорающей кожей 35-40 хватает, чтобы не обгорать и даже приобретать красивый золотистый оттенок

  13. Иполит
    #298
    Читатель Недуг.Ру


    вообще мне тоже 35 достаточно, но я нигде не могу найти Avene эмульсию с меньшим фактором. Есть 60, и то не везде.



    Думала купить Lancaster, но подруга отговорила в Москве брать. Я ей раньше из-за границы присылала, а один раз она купила в Москве и получила аллергию. Говорит, что и пахло средство по-другому. Много некачественных средств. А вот Авен многим подходит.

  14. Nena
    #299
    Читатель Недуг.Ру


    Нашла на медицинском рынке SPF 40

    Посмотрите всю Солнечную серию от Avene

  15. Arturas
    #300
    Читатель Недуг.Ру
    А форум "Досье на косметику" все-таки почитайте, если у вас проблемная кожа, то только там вы найдете самую полную информацию по ее лечению



    Я почитываю, но не щитаю ту информацию самой полной, поскольку мнений специалистов там я нашла мало, очень мало. Кроме Полы Бегун, конечно



    Существует еще один форум по проблемной коже, где говорят, например, что диакнеаль не стоит применять совместно с другими средствами, т.е. лечение должно быть ступенчатым, сначала ВНА утром на несколько минут, потом АНА вечером - на несколько минут опять же, а не на ночь, иначе слишком агрессивное воздействие получается на кожу, и как следствие, раздражение и провокация еще большего кол-ва акне. А диакнеаль там вообще советуют применять ПОСЛЕ лечения ВНА/АНА и бензоилпероксидом....так кому верить????

    В Швеции, где я живу, кремов с ВНА днем с огнем не найти - тут салицилку щитают недостаточно изученным средством, вернее ее воздействие на организму при поступлении через кожу... Подтверждены даже канцерогенные свойства салицилки при наружном применении....

    Поэтому и боязно все подряд лепить на морду лица...... тем более без рекомендаций спецов...



    А по диакнеаль инфы от врачей вообще с гулькин нос..... и инструкция на французском...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •