Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. косметика Avene и Lierac
    от imported_МБ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 363
    : 16.07.2005, 21:23
  2. Lierac
    от МарияК в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 19.04.2005, 01:00
  3. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 02:47
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 23:49
  5. Ответов: 2
    : 28.05.2004, 23:34
  1. Polinushka
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    Гостья из будущего

    Зайдите вот сюда

    и почитайте, там много статей про солнышко. После и поговорим.

  2. zerg
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Так вкратце пробежалась по статейке -проблема у меня мне тяжело воспринимать информацию с монитора но в основном там написано то что всем давно известно -солнце воздух и вода наши худшие враги.Но друзья ли для нас эти самые кремы которые с солнцезащинным фильтром?Тоже ведь химия еще та.Может по старинке -просто лицо солнашку не подставлять особо ?

  3. rampage
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    Милая Гостья из будущего,

    Во-первых, позвольте с Вами не согласиться по-поводу воздуха и воды.

    Насчет старинки. Испокон веку богатые да знатные действительно прятали личики от солнышка как могли, а крестьянки не могли, поэтому, чем южнее, тем ранее старились - это общеизвестно. Кстати, есть мнение, что ношение паранджи и всяких чадр (чадрей, чадров) у южных и восточных женщин (причем, этот, якобы, варварский обычай приписывается мусульманкам, на самом деле известен задолго до Магомета) - скорее для сохранения женской красоты, чем нравственности.

    Насчет химии в кремах. Лично я по причине химии в кремах и прекратила использовать таковые для увлажнения и питания, считая, что увлажнить и напитать свою кожу я могу и без переплачивания за вредности.

    Но вот например декоративкой я пользуюсь, мирясь с химией.

    Кроме того, невзирая на свое богатство (в основном духовное) и знатность, не могу себе позволить, как в старину, спрятать свою красоту и молодость от Израильского солнца, так что вынуждена мириться с вредной химией еще и в солнцезащитных средствах, без которых не выхожу днем даже выбросить пакет с мусором. К сожалению мои выходы не ограничиваются только походами к пах-зевель, гораздо чаще хожу гораздо дальше, поэтому вымазываю в год 5-6 тюбиков-баночек защитных средств.

    У Вас есть возможность спрятаться от солнца? Вы считаете, что спрятаны надежно? Беседер! Вам повезло и Вы можете обойтись без вредной химии.

  4. Стрелок
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    Джида рарзешите спросить своим бэсэдер вы ставити точку или можно продолжить разговор?О выходах к пах-зевель-и дальше я искренне не понимаю если у вас есть машина то какие проблемы? Или вы любите гулять под палящим солнцем?В Израиле где-то примерно с 12 до 16 то есть в период солнечной активности на улицах праздно прогуливающих израильтян я не наблюдала.Все по работам сидят и работают.С 16 часов дня солнце уже не такое ядовитое. Вот я и не вижу необходимости в солнцезащитных крамах.Шиши-шабат если у нас планируется выезд на природу-так в лесу какое солнце?А какой у вас тип кожи? Вы смуглая или белокожая?

  5. Зина2006
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, есть мнение, что ношение паранджи и всяких чадр (чадрей, чадров) у южных и восточных женщин (причем, этот, якобы, варварский обычай приписывается мусульманкам, на самом деле известен задолго до Магомета) - скорее для сохранения женской красоты,

    Так у них мисрадов не было и машин вот и приходилось им в огородах работать а к месту работы пешочком под палящим солнышком-и я бы при таком раскладе под паранжу бы спряталась.Хто ж спорит?

  6. Мистр-Х-
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    Гостья из будущего

    [i]О выходах к пах-зевель-и дальше я искренне не понимаю если у вас есть машина то какие проблемы? Или вы любите гулять под палящим солнцем?



    Люблю, не люблю гулять это конечно дело вкуса (у меня вот собака - хочешь не хочешь, а три раза в день гуляю), но если пешочком хотя-бы киломметрик в день не гулять то со временем возникнет вопрос к какому доктору обратится что-бы решить проблемы суставов, сосудов, лёгких и ещё не известно чего.

    Надо ходить ножками для здоровья и надо. А солнышко наше (тода ла Эль!? активное, думаю, с 9 до 20 часов летом, ну зимой (сколько той зимы) поменьше.



    И насчёт защитных кремов, вопрос ведь не в том, вернее не только в том, как сохранить красоту и свежесть кожи, но и в том что-бы не "заработать" пятнышек, папиломок и прочей дряни от которых избавиться будет очень трудно и даже, увы, порой невозможно.

  7. Роберт
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    Off: беседер - это не точка, точка будет - некудА.

    А продолжить разговор я завсегда радая.

    По существу поставленных вопросов:

    Кожа у меня белая, в детстве были веснушки (как оказалось - сие означает неприятную склонность к пигментации), загораю плохо - быстро краснею, потом долго облазию.

    Чуток истории:

    Приехала я в Израиль 5 лет назад. Из очень южной республики, между прочим.

    Как мне здесь понравилось!

    Солнышко - ласковое, не то что среднеазиатское - ацителеновая горелка, воздух влажный - хоть пей. После работы (часиков в 5) - на море. Рай!

    Со своей псиной я обожаю гулять, опять же. Утречком (в 7) и вечерком (после 6-ти) - с запасом вне опасных часов, вроде бы. По берегу моря, в лесочках и парках, все цветет круглый год - красота!

    А умные люди мне ведь говорили: не забывай про SPF!

    Примерно через год я стала ужасаться происходящему с моей кожей. Казалось бы - чего ей надо! Увлажняю, питаю самым что ни на есть супер-пупер-люксом!

    Морщинки какие-то уже даже за ушами, но самый ужас - вся от макушки до пят покрылась пятнами и пятнышками, сначала они были светлые, едва различимые, но с явной тенденцией ярчать и крепчать.

    Уже 3 года (дольше, чем интифада!) я в изнурительной борьбе с последствиями первоначальной беспечности. Успех - переменный, но что точно есть в активе - личный опыт, который гласит:

    (некоторые аксиомы, выстраданные и проверенные):

    1) в Израиле, по крайней мере для меня, нет безопасных от УФ часов, лишь солнце показалось - сливайте воду, сушите лапти, то бишь, спасайся, как можешь!

    2) в Израиле, по крайней мере для меня, нет спасения в тени или за стеклом, отраженный, просочившийся УФ кругом - вот! вот они свидетельства - на лице!

    Вот такой грустный сипур получился.

    Для пущей убедительности ыще адин прытч, где-то мною вычитанный и очень впечатливший:

    Кожа у нас у всех по всему организму одна и та же.

    Стареет она вместе с организмом. Как коже положено стареть - такая она на попе. А на лице - это то что сделало с кожей солнце.

  8. МЧ
    #113
    Читатель Недуг.Ру


    Я специально в APRIL заходила спрашивала, нету говорят и не знают. Если тебе что-то конретно надо, я могу из России привезти, я в конце августа туду еду (в России по-моему эта косметика есть)

  9. sergeo Prague
    #114
    Читатель Недуг.Ру


    Твой рассказ впечатляет и дает мне силу продолжать "борьбу". Я уже просто устала от бестолковых "А чего ты такая бледная, чего не загораешь? зачем носишь рубашки с длинным рукавом в такую жару? А панамка это вообще фи" и т.д. Начинаешь объяснять людям, что нам "северянам" здешнее солнце всегда будет опасным, бесполезно.

    Сама я практически всегда ношу закрытую одежу, если знаю что буду на солнце несколько часов, темные очки и панамка - обязательны всегда и защитный крем. На море загораю с фактором 40.

    Вот про море у меня такой вопрос - это правда, что на Мертвом море из-за соленой взвеси в воздухе создается в воздухе защитный слой от солнца или это очередной миф?

  10. sergey81
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    , на April я даже не расчитывала. Это, вроде, аптечная косметика. А ищу я знаменитые ампулы- хроно-актив, так бурно тут разрекламированные. А ты когда точно едешь и возвращаешься?

  11. Leffirty
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    feechka



    На Мертвом море благодаря его положению ниже уровня моря и испарений создается особый спектр солнечного излучения - какие-то лучи не доходят - поэтому солнечные лучи доходящие до земли в этом месте уникальны по своему составу и полезны для больных кожными заболеваниями и менее опасны для кожи обычных людей.



    Джида



    А если кожа на лице лучше, чем на попе?! (Недоумевающий смайлик)

  12. nastya_1234
    #117
    Читатель Недуг.Ру


    О-О-о!

    Это говорит о чрезвычайной эффективности Вашего skin care, м.б. стоит и об попе позаботиться?

  13. dina5
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    Джида



    Пора, пора. Лицо-то всегда на виду, а до попы не всегда руки доходят.:-)

    А если серьезно, то кожа на теле очень сухая и постоянная потребность использования кремов для тела и масел уже замучала.

  14. Elliv
    #119
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо, а то у меня проблема постоянно на Мертвом море возникает - я заметила, что если с самого начала мажусь кремом, а потом накладываю грязь, то на коже остаются следы, а если без крема грязь наложить, то таких следов нет.

    Решила с самого утра крем на накладывать, а только грязь, а уже часов с 10 - крем и только плаваю. Хотела себя еще раз убедть, что все таки там излучение менее вредно.







    Я тебе на кофе-маил написала.





    А у мне вот еще какой вопрос - если защитный крем накладывать с утра, то он будет действовать весь день до вечера?



    И еще, ты пишешь считаю, что увлажнить и напитать свою кожу я могу и без переплачивания за вредности.



    А как ты это делаешь? Домашние средства?

  15. zerik
    #120
    Читатель Недуг.Ру


    Очень интересно, правда! Мне как-то это в голову не приходило, что так может быть.

    Вот почему меня так впечатлил пример про попу?Ограниченность личного опыта. Те попы, что я видела, включая свою, причем женских гораздо меньше, чем мужских, имели кожу намного лучше, чем на лице, при полном отсутствии какого бы то не было ухода, кроме ежедневного мытья в душе. На лице - стараешься, стараешься, а тут тебе поры, там прыщ, кое-где и морщины начали вскакивать, про всякие пятна там и прочие неровности окраски, включая синяки под глазами я уже малчу, конечно - поухаживаешь и что-то проходит, другой раз - лучше выглядишь просто потому что настроение хорошее, но дефекты всегда в зеркале разглядишь невооруженным глазом.

    А попа! Хоть в лупу гляди - абсолютно ровная белая бархатно-гладкая поверхность. Я лет с 18-ти мечтала о пересадке кожи, хорошо, что не осуществила, уже бы сравнялось...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •