Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Крем под глаза (ваши новые открытия)
    от mirds в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2330
    : 08.12.2022, 12:43
  2. Химия любви – новые открытия!
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 9
    : 13.10.2015, 13:49
  3. Ваши открытия (продукты) в здоровом питании
    от Идигидра в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 51
    : 14.01.2012, 00:07
  4. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 08:31
  5. Заказал себе новые очки, оба глаза - 2. 0, расстояние 58- 60 мм. Очки готов...
    от Кирилл в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 03:23
  1. головин
    #166
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия, но если у меня нет болезни, то витамины я все-таки принимаю, или еще какие профилактические средства. Прививки же тоже люди делают.

    Нет, я вовсе не хочу что-либо обязательно на морду намазать. Интересны, конечно же, все мнения.

    И еще, есть же спец.линии для молодой кожи, там присутствуют и подобные крема тоже. Зачем они тогда?

  2. Алевтина
    #167
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы за них платили. Вопросы у вас...

    Боже, Гелла, но если так хочется что-нибудь намазать - намажьте. Пользы не будет, вреда, впрочем, если найдете что-нибудь "для молодой", думаю, тоже. Но спать будете спокойнее - уже ....хм....плюс.

  3. ДмаринаА
    #168
    Читатель Недуг.Ру
    Если говорить о профилактике, то Вам надо очищать кожу и защищать ее от солнца.




  4. Vam
    #169
    Читатель Недуг.Ру
    Я все-таки не могу понять противников ухода за молодой кожей. Мне 25. Ухаживать за лицом я начала с 16 лет. Кремом для век пользоваться с 18. У моих подруг-одногодок, не заморачивавшихся на все эти ненужные вещи, морщины уже появляются, у меня же их нет (даже намеков). Пользуюсь обычным увлажнением без активных средств. Как 30 лет будет, так и активные средства добавлю.

    Вот интересно, как может самоувлажниться кожа под глазами, которая у большинства либо сухая, либо очень сухая?

  5. IgorB
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    До 25-лет хорошая кожа подарок, после 30-ти лет хорошая кожа- это ежедневный уход, после 45 -ти лет хорошая кожа - это тяжелый каждодневный труд.

    Речь идет о простейших общих правилах ухода за кожей, которые некоторые женщины просто игнорируют, считая, что даже самая лучшая косметика не превратит дурнушку в красавицу или, наоборот, что по-настоящему красивая женщина не нуждается в косметике. Это подобно утверждению, что умному человеку школа не нужна, а глупому никакая школа не поможет. Однако нет настолько некрасивых людей, чтобы их внешний вид нельзя было бы улучшить путем ухода, облагораживания, затушевывания недостатков и подчеркивания привлекательных черт, а с другой стороны, нет и такой идеальной (и к тому же вечной) красоты, которая бы совершенно, не нуждалась в косметике; в крайнем случае, косметика только подчеркнет естественную красоту и поможет сохранить ее на долгие годы.

    Каждая женщина должна стремиться быть обаятельной, сохранять и совершенствовать свое очарование, помимо всего прочего, и с помощью систематического косметического ухода.

    Забота о коже лица не означает бессистемного и обильного применения всевозможных косметических средств. Чем удачнее они будут выбраны и чем своевременнее будет начато их применение, тем полезнее, эффективнее и проще будет уход. При огромном выборе косметических средств всегда можно найти что-то подходящее для любого типа кожи. Правда, рекомендации фирм-производителей часто очень противоречивы, поэтому надо самим проверять, как на такие средства реагирует кожа.

    Кожа лица непрерывно подвергается влиянию разнообразных раздражителей внешней среды. Поэтому некоторые приемы ухода за кожей лица должны меняться в соответствии с ее состоянием в данный момент, а также с учетом возраста и времени года.


  6. avt639128
    #171
    Читатель Недуг.Ру
    Tigerlily, состояние кожи, скорость ее старения и пр. еще очень зависят от типа кожи и наследственности (это по поводу сравнения с ровесницами).



    Я не понимаю зачем в 30 лет использовать активные вредства для кожи. Но они наверняка понадобятся, если начинать рано использовать косметику.



    Я ухаживала за кожей так же как Юрьевна, только еще добавляла домашние фрктовые и овощные маски, чистки и пр. Но вот в 42 года стала замечать, что пора бы что-то добавить, т.к. некоторые мимические морщинки при натягивании перестали пропадать, и кожа стала чуть опускаться. И считаю, что начала вовремя, т.к. кремами повысила тонус кожи (раньше для этого достаточно было льда по утрам). Но опять же все еще стараюсь обходиться мягкими средствами, чтобы был больше запас по времени на использование более сильных. Чего и Вам желаю.

  7. Faith
    #172
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия, я понимаю, о чем вы говорите. Но согласитесь, когда 25 было вам, то факторы воздействия несколько отличались от нынешних (например, окружающая среда), да и стресс сейчас - нормальное явление даже у школьников. К сожалению, старение нынче "молодеет".

  8. karina
    #173
    Читатель Недуг.Ру
    > поэтому надо самим проверять, как на такие средства реагирует кожа.



    Не согласна. Например, так расхваливаемый здесь Идеалист Эсте Лаудер. Очевидно, что это исключительно косметическое средство так называемой моментальной красоты. Т.е. кожа вроде как классно на него реагирует. А результат?



    Если уж выбриать что-то для молодой кожи, то исключительно из аптечной косметики.

  9. regent5
    #174
    Читатель Недуг.Ру
    Tigerlily, стрессы нынешние ничем не отличаются от стрессов, которые были у людей раньше. Проблемы те же.

    А вот активность солнца явно усилилась и загрязнение воздуха то же. Поэтому я и написала, что главное - очищение и защита от солнца. если стягивает кожу, то, несомненно, подобрать другое очищающее средство, или (только в том случае, если не поможет) подобрать увлажняющее. И всё.


  10. Anastasya
    #175
    Читатель Недуг.Ру
    Признаки дряблости кожи отмечаются в возрасте около 30 лет. :еек:





    Полнии бред. К 50 годам может быть, но не к

    30.

  11. Евгения87
    #176
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, я бы не поторопилась с бредом. Все зависит от образа жизни.

    В Штатах, на юге, очень часто женщины к 30 выглядят на все 45. Просто кошмарно они иногда тут выглядят. Просто потому, что кожа не выносит ежедневного интенсивного облучения ультрафиолетом.

  12. Ли
    #177
    Читатель Недуг.Ру
    . Можно к Вам пристроиться, и ждать ответа вместе ?



    меня етот вопрос тоже очень волнует. Мимические моршинки у меня под глазами были всегда, сколько себя помню, так как столько лет шурилась, сидела за последнеи партои, а очки носить не хотела...

    Ну как бы сделать чтобы ети противные моршинки не углублялись, и кожу как то правильно подпитать+увлажнить? Вот мы в однои из прошлых тем говорили о Шииседо. Была в местном магазине, там консультанты ничего толком посоветовать не могли.



    Clinique "all about eyes"-ерунда. (сужу по пробнику).




  13. Anirama
    #178
    Читатель Недуг.Ру
    Я пользуюсь кремом для век Lancaster, серия AquaMilk - для молодой кожи, нуждающейся в увлажнении (мне 26).. Конечно, все фразы про "очищать и беречь от ультрафиолета" верны, но вот что будем делать зимой, когда ультрафиолет отходит на второй план, зато во всей красе выступает морозец под двадцать и ветер со снегом? Тоже выжидать, пока кожа сама сдастся и начнет шелушиться и трескаться? Губы-то вы все, наверное, гигиенической (или декоративной) помадой защищаете? Так что, на мой взгляд, глазки нужно защищать всегда - летом от ультрафиолета, осенью-весной - от холода и перепадов... Другое дело, что активными ингредиентами лучше не баловаться раньше времени... Так своевременное использование профилактических средств и так хорошо отодвинет тот срок, когда необходимо будет переходить на "круговую оборону"..

    Всем удачи!

  14. Advanced
    #179
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет того, что в 25 кожа сама по себе прелесть и ни в чем не нуждается.. Я с 22-23 лет начала пользоваться всякой увлажняющей лабудой типа Эйвон, Люмене и иже с ними. Никакого особенного эффект они не дают, конечно, НО, что я заметила - у меня сейчас в 26 лет кожа лучше, чем в 20 лет, когда я ничем не пользовалась, очень много загорала, имела плохое зрение и постоянно щурилась. Так что продолжаю пользоваться всякими эйвонами, русской линией, черным жемчугом, пулланой и прочей лабудой. Увлажняющий эффект они дают, а в большем пока нужды нет. Пару раз брала матис для молодой кожи. Никакой разницы не заметила и вернулась к старым маркам.

  15. Oljan
    #180
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, а что местные барышни думают об етом продукте Ланкома:



    Primordiale Intense Eye

    First Line Age Defense Eye Treatment



    ????




Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •