Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    : 09.01.2017, 00:11
  2. Птоз верхнего левого века травматической природы
    от Морская в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 23.04.2006, 12:19
  3. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 14:41
  4. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 12:41
  5. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 03:54
  1. Ништяк
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня наконец-то узнала как это назвается.

    У меня врожденный частичный птоз верхнего века. По сравнению с другим глазом выглядит слегка прикрытым и припухлым. Но совсем слегка. А если я в тонусе, то практически только мне заметно.

    Зрачок не прикрывает.

    Визуально и сразу определила сегодня окулист на профосмотре.



    В сети написано, что такое исправляется хирургическим путем, использующим методы блефаропластики.

    Никаких подробностей.



    Несколько лет назад я считала, что у меня просто разрез у этого глаза меньше чем у другого. Посетила пластического хирурга в Тюмени.

    Так вот, эта тетя-хирург сначала даже ничего не заметила, а после сообщила, что таким пластики не занимаются и вообще никто не занимается.

    Я расстроилась жутко тогда . И попыталась смириться...



    А вот сегодня узнала как это называется! Окулист че-то про подшиванию мышцы проронила...



    Сталкивался ли кто с таким эээ... дефектом внешности?

    Избавились ли от него?

    Где? Каким образом? Сколько стоит? Каковы осложнения?

    В чем конкретно заключается операция?



    Меня очень беспокоит этот вопрос, потому что, согласитесь, глаза - очень значимая часть человека. И если с ними что-то не так, но можно исправить....



    Буду ОЧЕНЬ признательна за любую информацию по этой теме!

  2. MaGL
    #2
    Читатель Недуг.Ру




    легко все исправляется

    Блефаропластика верхнего века.

    Стоит в Москве долларов 500-700.

    Две недели после операции и Вы как новая

  3. оф
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    В том-то и дело что это не обычная блефаропластика кожи века, а что-то там с мышцей, это веко поднимающей.

    И делают это не везде.



    Мне нужны конкретные случаи таких операций.

    Не хочется доверять себя певому встречному хирургу-пластику, который решит на мне заработать и отрежет часть века, а проблема останется.

  4. Витя
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    да нет такого понятия "обычная блефаропластика"

    Хирург, которому Вы объясните свою проблему и что Вы хотите получить сделает все, как надо

    Делов-то - мышцу поднять!

    Пойдите на консультации в известные центры, послушайте, что Вам скажут. Спрашивайте дотошно, сравнивайте информацию.. Уверена, Вам помогут

  5. Маша
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    У меня, видимо, то же самое. Никогда не обращала внимания, а теперь стала на фотографиях портретных замечать, что один глаз как бы полуприкрыт всегда. Некрасиво. И в зеркало посмотрела - правое веко как бы не до конца поднято. Врачи никогда на это внимание не обращали.

    Хотелось бы исправить, но страшновато как-то с пластикой связываться, да и глаза все-таки... и так мое проблемное место...

  6. nesterva
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Я уже позвонила в несколько известных центров. Слышат слово птоз и сразу "Нет.-нет, мы птозами не занимаемся!"





    У меня тоже правый глаз. И тоже никто не замечает. Только я и муж в минуты моей сильной усталости, когда мышца совсем расслабляется.

    И вот первый и единственный раз врач-окулист заметила. И то она сказала, что если бы с таким не сталкивалась и не знала что это такое, тоже бы не заметила.



    Еще у меня есть подозрение, что с возрастом это может по каким-то причинам прогрессировать, или из-за стрессов.

    Но нигде о птозе подробной информации нету

  7. Лера
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    , позвоните в Медико-хирургический центр им.Пирогова в Москве. У них чудесная косметическая клиника, называется "Диаманд". Главврач как раз хирург, блефаропластику делает. На тетеньках результаты видела сама - впечатляет, ей бо. Насчет птоза, ес-сно, не знаю, но позвоните, а вдруг?

  8. Zanna
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    У меня то же самое, и тоже справа. Но сомневаюсь что блефаропластика поможет - поскольку у меня устойчивое ощущение, что дело именно в слабости мышцы/поражении нерва. Чем сильнее я устала - тем заметнее. Мышцу конечно укоротить недолго, но.... сильнее она не станет. И есть шанс получить не совсем корректную мимику.

  9. Крошка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ааа.. замечала такое у актеров: Порошина и Вдовиченков... у вас так же или слабее?

  10. Tatiana Amosova
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Но сомневаюсь что блефаропластика поможет - поскольку у меня устойчивое ощущение, что дело именно в слабости мышцы/поражении нерва.

    Точно, все именно так. Окулист сказала это неразвитая мышца или неразвитый нерв. Если дело в мышце, она подшивается как бы. Что получится в результате без понятия!

    Возможно веко не будет полностью закрываться.

    Возможно, будет больше открыто, чем другое. Не знаю.

    Обычно суть блефаропластики - иссечение лишней кожи на обоих веках. А тут с самим веком все в порядке, операция проводится на мышце, насколько я уже знаю. Поэтому многие пластические клиники не занимаются этим, так как тут нужно знать особенности патологии и аккуратно оперировать мышцу.



    Вот это все, что мне известно



    Вот думала, может кто с таким сталкивался и успешно исправил недостаток.....

  11. Nessi
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Я уже позвонила в несколько известных центров. Слышат слово птоз и сразу "Нет.-нет, мы птозами не занимаемся!"



    ЧТО-О-О????

    А чем же тогда они вообще занимаются??? Это наверно дурочки на ресепшн слова такого не знают, может думают, что птоз - разновидность геморроя..

    Идите просто на консультацию к хирургу-пластику.

    Ибо одна из основных операций пластической хирургии - ликвидация птоза (не только век, а щек, подбородков, грудей и т.п.)

  12. Oll
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    И есть шанс получить не совсем корректную мимику.

    Вот-вот. Пока что это вижу только я на фотографиях. Жить не мешает. А мало ли что после ножа-то получится... Сказала мужу вчера про пластику - он велел не валять дурака, потому что ничего и так не заметно.

  13. aleksii
    #13
    Читатель Недуг.Ру






    Вот я нашла несколько учреждений, которые делают такие операции.

    Жалко, что я не в Москве



    http://www.niigb.ru/index.php?id=28

    http://www.plastsurgery.ru/foto/index.htm

    http://estetus.narod.ru/photoalbumbonPtosis.html

    http://www.sfe.ru/o_contacts.php



    Цены везде очень разнятся.

    По телефону с хирургом нет возможности проконсультироваться, только лично на прием.

    На прием хирург установит причину птоза. И исходя из причины назначит соответствующую операцию либо не назначит.

  14. Александррр
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    По третьей ссылке мальчишечка - очень бросается в глаза ассиметрия мимических складок под глазом (или фотошоп хорошо поработал?).

    И кстати нигде нет фото с закрытыми глазами.

  15. барсук
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Ну. Это центры, которые делают такие операции.

    Как они их делают и насколько качественно мне неизвестно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •