Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прыщи и их лечение только здесь!!!
    от hRuX в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1624
    : 24.12.2023, 15:10
  2. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 07:49
  3. У меня банальная проблема - прыщи. Уже чем только не лечилась и чего только...
    от Екатерина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 21.06.2004, 01:54
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 00:43
  5. Здраствуйте. Мне 17 лет И вот уже года 3- 4(! ) у меня прыщи. Что только не...
    от Александр в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 23.05.2004, 17:19
  1. Vjeek
    #1126
    Читатель Недуг.Ру
    Анаис!

    Можно я Вам еще вариантов (потенциальных) причин накидаю?

    - демодекоз

    - желудочно-кишечный тракт

    - кишечник (запоры?)

    - печень

    - стрессы (!!!)

    - отстутсвие на коже нужных ему бактеий для борьбы с инфекцией (вы часто злоупотребляли жидким левомицитином - это ОЧЕНЬ плохо - теперь нет барьера. Т.н. дисбактериоз)



    и еще: Необходимо сдать кровь и определить в них уровень эстрадиола (с 8 по 10 день цикла), прогестерона (с 20 по 24 день) и тестостерона (день цикла значения не имеет). желательно сдавать эти гормоны вне приема гормональных контрацептивов. Вы по такой схеме сдавали анализы на гормоны?

  2. Rommilk
    #1127
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, читала-читала, но так и не выяснила для себя - можно ли давить прыщи все-таки???

    Например, косметолог их давит аккуратно, прижигает и все нормально. А самой это можно делать??

    Можно ли выдавить самой прыщ на подбородке, из которого потом выходит что-то беленькое и кровь?

    Как это правильно делать? Подскажите!!!

  3. anna-anna
    #1128
    Читатель Недуг.Ру
    всю тему не осилила, но хочу поделиться своими результатами. Прыщи были на спине постоянно. В прошлом году их процентов на 60-70 удалось вывести с помощью Проактив Солюшн. В этом году по весне задушила жаба его покупать. Попробовала зинерит - результата особого не было. Но я им не пользовалась долго из-за запашка отвратного. Потом попробовала гель Далацин и было мне щщщщастье. Прошло ВСЕ. Новые вылезают редко и какие-то хиленькие, в сильно воспаленные никогда не переходят. Сейцчас для профилактики мажу всь спину раз в неделю.



    Тем кому не подошел Скинорен или Зинерит - очень рекомендую. Впитывается хорошо, запаха нет.

  4. Малыш
    #1129
    Читатель Недуг.Ру
    Поддержите меня, пожалуйстааааааааа!!!!!!!!!!!!!

    Так я уже задолбалась. Мне 24 года, живу в Питере, обходила кучу врачей, дерматологов, косметологов, измазала, наверное, 80 % косметических и лечебных средств, имеющихся на российском рынке.

    НО Я НИКАК НЕ МОГУ УЛУЧШИТЬ СОСТОЯНИЕ КОЖИ.

    Она очень жирная, с угревой сыпью, черными точками.

    Всё дает лишь кратковременный эффект.

    Может, не к тем врачам хожу?

    Имеет ли смысл тратиться на дорогие косметические средства типа La Praire, Cellcosmet?

    Помогите, кто чем может, очень прошу.

  5. Ярослав
    #1130
    Читатель Недуг.Ру




    Если проблема серьезная и косметическими средствами не решается на это должна быть веская причина, которую и нужно найти, а не бороться с проявлениями проблемы.

    Рекомендую не мучить кожу, а лечь на обследование - гормональный фон - желудок - женские болезни и т.д.

  6. Pauline
    #1131
    Читатель Недуг.Ру




    Далацин..хм знакоме название, а не напомните мне, что это за зверь и с чем его едят?

  7. aleksey18
    #1132
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! я мучалась этой проблемой с 16 лет... Неправильный уход, неправильное питание еще больше усугубили пробему... Прыщи, угри.. и не только на лице, а еще и на груди и спине... вобщем кошмар. Лет с 19 исключила из рациона белый хлеб, жирное и сладкое ем редко и в меру Улучшения наступили, но все равно состояние было оочень далекое от идеала... Ооочень долго я испытывала разные кремы, тоники, умывалки, и т.п. все помогло с сомнительный успехом. Единственное что я усвоила - то что очень вредит умывание водой из под крана, и не гигиничное отношение к лицу (прикосновение руками и т.п.) . Ну и куриозином пользоватся стала... чуууть чуть помог. Вобщем смогла реально справится с этой проблемой только когда стала сидеть на форуме сайта "косметика и медецина" . Вот в чем мое спасение, то что мне действительно помогло и привело кожу в божеский вид: Умывание только мягкой питьевой водой ("шишкин лес") с гелем Клеракнил от AVENE(супер весчь)утром и вечером (кожду на груди и спине -только вечером) и потом - вот оно чудо ср-во которое мне помогло : Diacneal от AVENE (крем с альфагидрокислотами (6%) и ретинальдегидом) на сухую кожу на ночь... чесно, я не верила что чудеса бывают, но они произошли! Потом утром после умывания куриозин и сверху защитный микс-крем от "пропеллер" (то же самое вечером на спину и грудь) Вот такая система мне помогла. Главный действующий ее компонент это коненчо Диакнель, но без всего остально тоже не обойтись. К слову о том кака у меня была кожа : шрамов не было (заживаетв се без шрамов) много пятен от выдавливания, периодические подкожники на висках и щеках, мелкие прыщики возникали где угодно.. в меньшей степени на лбу. забитые поры. Сейчас гладкая белая кожа и все лучше и лучше (ТТТ) Предупреждаю, что после начала применения диакнеля гдето дней через 5 бывает обострение, преимущественно вылезает все по линии челюсти. но оно проходит..(точечно для снятия воспалений использовала пасту PAYOT смешаную с салицило-цинковой пастой (на ночь) )

    Разница - небо и земля видна уже через 2-4 недели... после 2 х месяцев примининения я улыбаюсь когда вижу себя в зеркале. сори за длинный пост, удачи! надеюсь кому то мой этот опыт поможет.

  8. Элен
    #1133
    Читатель Недуг.Ру
    а что это такое - под кожей белые образования, потом через какое-то время, когда кожа истончается, выпадет белая капсулка...Что с ними делать??? очень много вдруг появилось...

  9. L_Burd
    #1134
    Читатель Недуг.Ру




    не после отпуска ли? У нас есть такое понятие, как Mallorca Akne (маёркинские прыши), которые проявляются как результат взаимодействия солнца и жиросодержаших солнцезашитных средств. Особенно часто проявляется в зоне декольте

  10. shahunta
    #1135
    Читатель Недуг.Ру
    нет, в отпуск только собираюсь, просто вот уже недели три наблюдаю приплыв этих "рабостей" и даже незнаю что с ними делать, потому как никогда небыла проблемной кожа...и в зоне декольте стали появляться...

    кошмар...

  11. eve9
    #1136
    Читатель Недуг.Ру
    Ура, товарищи! Мне практически удалось избавиться от этой гадости Правда, что делать со следами - пока не знаю. Они тоже проходят, но очень медленно. Пользуюсь вот чем:



    Для умывания - Effaclar, еще скраб от черных точек Clean&Clear.



    Протиралка: лосьон T-Zone maximum strength.



    Крем: Effaclar-K, плюс точечно карандаш с чайным деревом T-Zone (такой зеленый, как фломастер - правда он быстро заканчивается).



    Таким образом, удается держать моську в узде, за исключением кой-каких дней цикла (вылазиют, сволочи, пока не знаю как справляться).



    Еще у меня давно стоит комплектик косметики Bioderma (Sebium K2 и крем Sebium), пока не пробовала пользоваться - нет необходимости. Консультант в аптеке сказала что нужен полный курс - 21 день или что-то около того. Кто-нть пробовал? А, кстати, та же консультант сказала, что мне не подойдет Vichy Normaderm (хотя было уже поздно - я уже купила и пробовала пользоваться, эффект нулевой был), шкура на морде толстовата для него. Вот так.

  12. Дмитрий1
    #1137
    Читатель Недуг.Ру
    Ес-но я разорилась на пробники от Cellcosmet. Как вы можете догадаться результату - НОЛЬ.

    ДА-а

    Что делать, люди, подскажите. Куда идти, куда податься?

  13. ирина д.
    #1138
    Читатель Недуг.Ру


    не после отпуска ли? У нас есть такое понятие, как Mallorca Akne (маёркинские прыши), которые проявляются как результат взаимодействия солнца и жиросодержаших солнцезашитных средств. Особенно часто проявляется в зоне декольте





    Elena-plus, подскажите, пожалуйста это именно такие прыщи, как cosha описала? Дело в том, что у меня на южном солнце регулярно выскакивают мелки прыщики( не подкожные). с маленькими гнойничковыми головками.Ии именно в зоне декольте Скоро снова в отпуск...

    Понимаю, что это от пота+кремов от солнца, но что делать- ума не приложу.. Не пользоваться защитой не могу, от пота никуда не деться( разумеется, и душ вечером, и купания в море, и душ после, но все равно- жара)...

    Может, есть какие специальные аптечные средства?

  14. Lo
    #1139
    Читатель Недуг.Ру
    Еще для тех кто разочаровался в средствах от прыщей, скажу что у меня эффект наступил далеко не сразу, не нужно бросать чем-то пользоваться, если немедленного результата не наступило (как я всегда делала), и если есть незначительные улучшения - надо продолжать пользоваться. К сожалению тут надо терпение, а у меня с ним проблемы - но тут пришлось наступить на горло этой песне и мазюкать, мазюкать, мазюкать.

  15. olgaench
    #1140
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет мазюкать.

    Мне эффаклар не подошел, хотя все что не использовала, старалась доводить до конца курса.

    Наверно, действительно проблема внутри, только какая?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •