Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прыщи и их лечение только здесь!!!
    от hRuX в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1624
    : 24.12.2023, 15:10
  2. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 07:49
  3. У меня банальная проблема - прыщи. Уже чем только не лечилась и чего только...
    от Екатерина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 21.06.2004, 01:54
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 00:43
  5. Здраствуйте. Мне 17 лет И вот уже года 3- 4(! ) у меня прыщи. Что только не...
    от Александр в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 23.05.2004, 17:19
  1. =Алексей=
    #1036
    Читатель Недуг.Ру
    Вот моя история. Пишу ее для того, чтобы получить хоть какой-то дельный совет по моей проблеме. А проблема моя такова: лоб, подбородок, вокруг носа – там разбили свой лагерь серые точки (угри или комедоны?), то тут то там выскакивают прыщи, на щеках, на лбу, на висках, «у бакенбардов», на подбородке, на шее. И картина получается такой: выскочили два новых прыщика, а рядом красные, долго не заживающие следы от «бывших» прыщей (и это повторяется на разных частях лица). Лицо имеет в результате серовато-красный, болезненный вид, а еще и тонкая кожа век – под глазами как будто синяки. В общем, плохо.



    Обычно в таких случаях прописывают совет: «Найдите хорошего косметолога [дерматолога]». Это все равно если бы человек жаловался на то, что он голодный, а ему отвечали бы «А ты поешь!». Я бывала у разных косметологов, но «хороших» я ни разу не встретила – все они были какие-то посредственные – и чаще всего пытались предложить то, чем располагает их салон, а не то что касается именно моей проблемы. Я решила, что в салоны красоты за лечением ходить нечего, нужно идти в медицинскую организацию. Пошла на консультацию. Врач рассказала мне о возможных методах, о том как и что она планирует сделать, была очень любезна, сказала, что можно сдать анализы на холестерин, на глюкозу и на дисбактериоз. На следующий день она уволилась. В этом «учреждении» сказали, что не представляют где она будет работать и когда у них будет новый косметолог. Я пришла в абсолютное отчаяние. Искала всяческую информацию о других мед.центрах, а потом прочитала в форумах очень нелестную информацию о многих из тех, что поставила на заметку. Ну замкнутый круг! Так что я не знаю КАК и ГДЕ в Москве найти дерматолога-косметолога, который мог бы мне помочь.



    Это еще не все. Теперь другая, внешняя, сторона вопроса. Я перепробовала массу средств борьбы в тюбиках и баночках. Если перечислить все, получится внушительный список, начиная от чисто косметических и до «лечебных» средств:

    Серия Синержи Пюр

    Серия Биотерм Биопюр

    Клерасил

    OXY

    Куриозин

    Метрогил

    Мазь Ям

    Димексид

    Зинерит

    Салицилово-цинковая паста

    Clean&Clear

    Серия от Фаберлик

    Boro care

    Boro herb

    Целестодерм

    Пивные дрожжи

    Отруби

    Полифепан

    Хилак-форте

    Чистая кожа+

    Гомеопатические шарики цинка, серы, фиалки трехцветной.

    Последние пью в настоящее время. Что-то помогало лучше, что-то хуже, но ни одно средство не помогло так чтоб «кардинально». Многие средства помогают, но до какого-то предела – сначала вроде лучше, а потом все останавливается (привыкание?).

    Я уже иногда чувствую себя маньяком по покупке всяческих «средств»!

    Но все-таки я не теряю надежды и хочу поинтересоваться Proactive Solutions. Он правда помогает? В смысле того, правда, что «перепробовал всякие средства, ничего не помогало, а вот это – да!»?

    И если несложно, объясните, как его заказать? До Москвы-то доходит? Не теряется?



    И вообще, если кто-то может помочь ценным советом!…



    ПС. Вредных привычек не имею, питаюсь качественной писчей.

  2. облако
    #1037
    Читатель Недуг.Ру


    хочу поинтересоваться Проацтиве Солутионс. Он правда помогает?



    Правда помогает. ОЧЕНь помогает. Посмотрите в яндексе - здесь говорилось, что и у вас его рекламируют. Если возвращают деньги также, как и в Америке, тогда вообще нечего терять. Я его использовала, мои друзья, моя сестра - ей очень понравился, так как именно эти чёрные точки ис чезли в первую очередь.

  3. Ксения Игоревна
    #1038
    Читатель Недуг.Ру
    Мне Proaktiv не помог. В первые 2-е недели было слабое улучшение. А после стало еще хуже. Но я продолжала мазюкаться еще месяца два в надеждах. Ни фига никакого результата не увидела. Прекратила издевательство над своей кожей. Остатки отдала знакомой. У нее правда особых проблем не было. Так масочкой, сужающей поры и умывалкой пользовалась.

    Мне даже показалось, что этим "чудо-средством" я усугубила процесс, который ничем осановить было уже невозможно.

    До него список всего, что я перепробовала был не меньше, чем у .

    Сейчас дважды в год пью трихопол курсами. Это ужасно. Но ничего безвредного, к сожалению, подобрать для себя не смогла. Хочется быть красивой.

    Вот такая грустная история.

  4. Лесяня
    #1039
    Читатель Недуг.Ру


    Мне Проактив не помог.



    Исключения не исключаются. 90% пользователей в восторге, однако.

  5. riba
    #1040
    Читатель Недуг.Ру


    Ну эти % вы из рекламы узнали.

  6. Yurii
    #1041
    Читатель Недуг.Ру


    анализы на холестерин, на глюкозу и на дисбактериоз по-моему можно сдать не только у косметолога... Вы уверены на 100% что причины Ваших проблем - не внутри Вас? Вы же пытаетесь лечить внешние последствия...

  7. Olga Kr.
    #1042
    Читатель Недуг.Ру


    А как вы пользовались вышеперечисленными средствами? Просто покупали тюбик средства, начинали пользоваться и смотрели результат?



    Мне кажется, что при уходе за проблемной кожей нужно подобрать определенную схему лечения:



    правильное умывание неагрессивными средствами

    действие на 3 основные причины возникновение угревой сыпи

    поддержка организма изнутри (витамины, БАДы)

    маски, особый уход, соблюдение режима и диеты.



    Почитайте на этом сайте статьи, очень познавательные+написаны профессионалами, можно доверять, никакой рекламы:

    http://www.vrach-kosmetolog.ru/articles.htm

  8. basilura
    #1043
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, на 100% я не уверена, что никаких внутренних проблем нету. Но для того чтобы решить эти проблемы, нужен врач, который назначит мне необходимые анализы и по их результатам либо отправит к другому специалисту, либо назначит другие анализы, либо выяснит, что патологий там-то и там-то нет и будет действовать "снаружи". Я правильно рассуждаю? Не могу же я сама себе назначать анализы и выбирать к какому специалисту идти, а к какому - нет (иди туда не знаю куда, найди то не знаю что). Или я что-то не так понимаю в работе врачей?



    А насчет режима и ухода... Питание у меня такое: натуральный йогурт или овсянка на воде утром (была раньше еще ромашка), сейчас просто чай, ну и бутерброд; в обед - горячее (мясо или рыба или птица - отварные или тушеные), всегда овощи, суп, но не каждый день; дома (вечером и по выходным) - жареное ооочень редко, в основном тушеное - мясо, курица, тефтели, рыба - либо гриль либо "на пару". Фрукты, овощи. Насчет сладкого - есть такой грешок... Хотя я в общем-то легко могу прожить без сладкого (был такой период, но он никак не отразился на коже). Явно отражаются на коже только мандарины в больших количествах.

    И умываюсь я неагрессивными средствами. Мне тут подарили салфеточку такую вроде замшевой, ей нужно умываться просто с водой, безо всяких умывалок, - очищает даже лучше, очень чисто и кожу не стягивает, ничего не шелушится. И витамины были: ТриВи плюс, Витрум, Аевит, Чистая кожа+, гомеопатические шарики (сейчас я оставила серу, цинк и фиалку)...

    Вот так.

  9. Жаныш
    #1044
    Читатель Недуг.Ру
    Ой девочки читаю и прям вздрагиваю, для меня нет ничего страшней чем прыщи. Я тоже сталкнулась с этой дрянью. Я считаю что все идет из нутри, никакие мазилки не помогут. У меня было так: всегда была чистая кожа даже подростковых прыщей не было все подруги завидовали (проблем со здоровьем не было), и вдруг начилось да ладно бы где нибудь на лбу, а то на щеках огромных размеров и подкожные и мелкие красные - болезненные, короче ужас я просто не хотела жить. Что я только не делала и что только не пила по советам дерматолога - результат 0 (выкачивание денег). И славу бога у моего знакомого был лучший друг врач. Во первых я сдала кровь на стирильность, потом прошла курс УФО крови, потом УЗИ брюшной полости и по женски, почти полугода обследований и анализов и проблема нашлась. Меня направили к генекологу - эндокринологу, личилась у него около года, было не залеченое воспаление, которого я абсолютно не чувствовала и оно ни как не проявлялось (ни выделений, ни болей не было) и я от них избавилась, тьфу, тьфу, тьфу.

    Так, что нужно обследоваться.

  10. Оксана1972
    #1045
    Читатель Недуг.Ру
    Fragola

    а фиалка как влияет, ее пить нужно? пожалуйста, расскажите.

  11. GG
    #1046
    Читатель Недуг.Ру
    Фиалка трехцветная обладает противовоспалительным, желчегонным, отхаркивающим, потогонным, болеутоляющим, вяжущим, мочегонным, слабительным, мягчительным, успокаивающим, противомикробным, противоаллергическим и кровоочистительным действием. Кроме того, растение улучшает обмен веществ.



    Используется помимо всего прочего при аллергических дерматитах, мочекислом и экссудативном диатезах, скрофулезе, кожных заболеваниях (сыпях, экземах, фурункулах, угрях), а также при лечении ран и язв.



    Дело в том, что это один их основных компонентов препарата Чистая кожа+, который мне более-менее помог (очистился лоб, светлее как-то стал) и вообще образование всяких гадостей на лице было менее активным. Решила попробовать фиалку отдельно. Хотя, по-моему, лучше траву, чем гранулы. Готовят настой. 1 столовую ложку измельченной высушенной травы кладут в эмалированную посуду, заливают 1 стаканом кипятка, закрывают крышкой и нагревают на кипящей водяной бане при периодическом помешивании в течение 15 минут. Затем настой охлаждают 45 минут и процеживают. Остаток сырья отжимают, настой доливают кипяченой водой до полного стакана. Принимают по 1 столовой ложке 3-4 раза в день после еды. А гранулы - 2 раза в день по 5 штук.



    В принципе все травы (фиалка, эхинацея, шалфей) помогают, если пить их регулярно и длительный период времени (в момент они конечно ничего не излечат), но бывают и исключения. И вообще нужно знать как и что принимать.

  12. Vaal
    #1047
    Читатель Недуг.Ру


    Ну эти % вы из рекламы узнали.



    Что за черта, сразу выносить мнение, не обоснованное на фактах?

    Я использовала, использовала моя сестра, использовали три дочери моей начальницы (которая подсказала мне), использовала моя подруга, и т.д. ВСЕМ нам помогло - очень, не очень, чуть-чуть, в зависимости от кожи, частоты применения и тем, что панацеи нет для всех одинаковой, но человека, кому не подошло совсем я ещё не встречала. Вас вот только.

  13. NataP
    #1048
    Читатель Недуг.Ру


    Если Proactive не поможет, попробуйте дифферин. Подруга, которой Proactive не подошел, избавилась от своих (немногочисленных) прыщей при помощи дифферина.

  14. chemworld
    #1049
    Читатель Недуг.Ру


    Сейчас дважды в год пью трихопол курсами. Это ужасно. Но ничего безвредного, к сожалению, подобрать для себя не смогла. Хочется быть красивой.

    Вот такая грустная история.



    Эт вы сами себе так здорово подобрали средство?? Так ваша печень скоро ласты откинет...будет, действительно, грустная история.

  15. athlontb
    #1050
    Читатель Недуг.Ру
    Nutella



    Где факты-то? Три тети с 2-мя племянницами составили 90%?

    Смешная Вы ей богу.



    Я за Вас всех искренне рада!

    _________________________



    Виринея

    Эт вы сами себе так здорово подобрали средство?? Так ваша печень скоро ласты откинет...будет, действительно, грустная история.





    Почти сама (по небольшой наводке). До этого дерматолог миноциклин и эритромицин выписывала, но у меня на них аллергия. Печень жаль конечно - она у меня одна и иммунитет жаль, который садится, но из двух зол, как говорится....



    А за заботу спасибо! Добрая Вы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •