Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прыщи и их лечение только здесь!!!
    от hRuX в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1624
    : 24.12.2023, 15:10
  2. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 07:49
  3. У меня банальная проблема - прыщи. Уже чем только не лечилась и чего только...
    от Екатерина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 21.06.2004, 01:54
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 00:43
  5. Здраствуйте. Мне 17 лет И вот уже года 3- 4(! ) у меня прыщи. Что только не...
    от Александр в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 23.05.2004, 17:19
  1. tonchik
    #256
    Читатель Недуг.Ру
    Лосьон для жирной кожи.

    мед 20 г

    квасцы 2 г

    вода 80 г

    Все смешать. Полученным лосьоном протереть кожу.





    Крем для пористой кожи.

    салициловая кислота 2,5 г

    рисовый крахмал 25

    окись цинка 35 г

    касторовое масло 7,5 г

    вазелин 30 г

    Все смешать. Полученным кремом смазывать кожу.





    Маска для жирной кожи.

    дрожжи 5 г

    молоко сухое 2 чайные ложки

    Все смешать, полученную кашицу наложить на лицо на 10 - 15 минут, затем смыть прохладной водой.





    Маска для жирной кожи.

    желток яйца 1 шт

    спирт 1 столовая ложка

    Все смешать, полученную кашицу наложить на лицо на 10 - 15 минут, затем смыть прохладной водой.





    Лосьон для жирной кожи.

    настойка зверобоя 1 столовая ложка (можно приготовить самим, настояв цветы и листья зверобоя на водке)

    мед 1/2 чайной ложки

    яблоко, натертое на терке 1 чайная ложка

    или яблочный уксус (только не уксусная эссенция!!) 1/4 чайной ложки

    дрожжи 5 г

    Все смешать. Полученным лосьоном протереть кожу, через 10 - 15 минут ополоснуть кожу прохладной водой.




  2. garik
    #257
    Читатель Недуг.Ру


    а-а-а--а-а.........сенькс за маску для жирной кожи с дрожжами! Чмокккккккккк,пряма

  3. Saha
    #258
    Читатель Недуг.Ру


    Бисептол - это откуда? Из России лекарство?

  4. Nata_lee
    #259
    Читатель Недуг.Ру
    Нет. Это лекарство должно продаваться везде. Септрин его еще назвают(вроде.могу ошибаться.Толи второе название,то ли замена бисептолу)

  5. Belosnegka
    #260
    Читатель Недуг.Ру




    "Ircher, я просто знаю, что Anais не в Москве"



    Да я знаю, просто захотелось похвастаться, что у нас хоть какая-то косметика дешевле, чем в Европе ))))))) Будете в Москве - покупайте - шютка



    По поводу MDF - очень советую крем/норм.кожа (или лосьон/жирная кожа) для ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ кожи с гликолевой кислотой. Правда у меня появлялись иногда только простенькие прыщики на лбу (не было таких сложних глубоких прыщей), но теперь они вообще не появляются. Сначала пользовалась курсом где-то месяц, а сейчас я пользуюсь этим MDF только на ночь и то не каждый день (это реплика в сторону пресловутой Полы) - так, для профилактики


  6. болшево
    #261
    Читатель Недуг.Ру
    Леся, салициловая кислота и аспирин -- разные вещи. Аспирин -- это ацетилсалициловая кислота (салициловый эфир уксусной кислоты).

    А салициловая кислота -- орто-оксибензойная кислота.

  7. Marusenka
    #262
    Читатель Недуг.Ру
    Пупсик, у MD средства с разными процентами содержания гликолевой кислоты. Необязательно покупать сильное (>10%)

  8. Tom
    #263
    Читатель Недуг.Ру


    Я так поняла, что ты в химической отрасли, подскажи пожалуйста, как называется гликоевая кислота по латински?

  9. Gulshen
    #264
    Читатель Недуг.Ру


    по латински? я ж не медик, это в медицине и биологии все на латыни, а химики латынью в основном не пользуются. А как оно на английском вы наверное и сами знаете. (хотя подозреваю что названия будут совпадать)

  10. Andrey0907
    #265
    Читатель Недуг.Ру
    Anais, рецепт аспириновой маски http://www.whosthefairest.com/Whost...kid=17&secid=17



    Я беру 4-5 таблетки байеровского обычного аспирина, мешаю с несколькими чайными ложками (2-4) теплой воды), добавляю немного любой глиняной маски, чтобы аспириновые кусочки не осыпались. Наношу минут на 10, потом смываю. Все.

  11. Valentinka
    #266
    Читатель Недуг.Ру


    Нет, я не знаю как по английски. Как?





    Ну я вчера две таблетки размешала, а сейчас вот только одну и на это место на подбородке, которое болит жутко. Даже рот блин открывать больно слегка. И главное, снаружи не черта не видно. Был бы влин укол дома, и антибиотики, сама бы себе в это место всадила чего-нибудь, хоть и не умею.

    Боли наверное, не больше, чем при удалении его.

  12. Kosh_ka
    #267
    Читатель Недуг.Ру
    Anais, гликолевая кислота - glycolic acid



    Если вскочил монстр, оставьте маску хоть на целый день. Если есть гидрокортизон, то намажьте им прыщ. Очень сильно сочувствую. Слишком долго я от них страдала, поэтому знаю, что это такое

  13. gelo
    #268
    Читатель Недуг.Ру


    ну вот, вам Тайгерли уже ответила (наверное на латыни оно примерно так же будет звучать)



    а таких монстров я раньше димексидом с антибиотиком убивала

    тоже очень понимаю и сочувствую

  14. Рагимов
    #269
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо большое за информацию! Эх, теперь это все купить бы.....





    Подскажите, плиз, еще разок контакты этого дистрибютора MDF (я знаю, вы уже раз, кажется, мне его говорили, но инфа куды-то затерялась...)

  15. VovaNich
    #270
    Читатель Недуг.Ру


    А MAC ведь есть в Москве? У MAC тоже есть крем с BHA - Oil Control Lotion.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •