Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Волосы:длинные/короткие
    от oncolog в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 78
    : 22.03.2024, 14:07
  2. Какие волосы Вы выбираете: длинные или короткие? И почему?
    от Maksim2005 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 812
    : 17.12.2023, 14:58
  3. Длинные волосы
    от Viktorija в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 32
    : 23.06.2005, 00:24
  4. Ответов: 3
    : 03.09.2004, 05:31
  5. То ли дни короткие, То ли ночи длинные ? То ли речи кроткие, Словно п...
    от А это слесарю 4 разряда-ну воту в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 16.06.2004, 07:26
  1. Алексис
    #541
    Читатель Недуг.Ру


    А Вы каким серумом пользуетесь?



    Я их меняю довольно регулярно, все похожие по составу (с силиконом, по-моему) - Биосилк, Редкен, Джон Фрида - они обычно в небольших флакончиках, прозрачные, средней густоты, я выдавливаю размеров с 3-копейки (старые), размазываю по рукам и потом намазываю на кончики. Они тогда лучше расчесываются.



    Раз в неделю обязательно в выходные либо масло на волосы, либо протеиновую маску на полчасика...



    А какие масло/маску вы используете? На корни или только на кончики?





    А что такое балаяж? Это какая-то форма мелирования, как я понимаю из контекста?



    При балаяже краска наносится на волосы кисточкой, только сверху, и слои волос перекладываются целлофаном и ватой иногда. При обычном мелировании используется фольга, и волосы прокрашиваются более равномерно (т.е. прокрашивается вся прядь, а не только ее верх). Считается, что с помощью балаяжа достигается более натуральная окраска, если балаяж делает мастер - смотрится очень красиво. Еще при отрастании традиционного мелирования корни становятся заметны раньше потому что существует более четкая граница между мелированными и своими прядками.



    Вообще здесь техника обычно зависит от салона. Феккай и несколько других (в основном французы) делают балаяж, многие другие - мелирование. На Западном побережье мелирование более популярно, хотя сейчас балаяж вроде там распространяется шире. Но это такое любительское имхо исходя из собственного опыта

  2. EvgeniaKon
    #542
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо... Посмотрю что-нибудь из серумов. Может быть подойдет что-нибудь по описанию.

    Маски/масла я свои дома посмотрю и Вам напишу. Я сейчас на работе.

  3. imported_ooo
    #543
    Читатель Недуг.Ру
    Вспомнила, что хотела написать про маски, масла... Заодно и про шампуни. У меня сейчас 2 сета - Pureology serious colore care - шампунь и кондиционер, кондиционер мне нравится, поскольку он с ментолом, а это как раз то что мне надо для роста волос. И на очереди стоит сет Charles Worthington Results - шампунь и leave-in conditioner. Это я не выбирала, это в подарок.

    Маски - Sheer Blonde - укрепляющий кондиционер John Freda, и Queen Helene Cholesterol hair conditioning cream. Часто покупаю в пакетиках разные масочки L'Oreal Nature's therapy. Сейчас вот лежит Mega Moisture.





    Зеленый Фрутис я тоже пользую как кондиционер... А Terax Crema - я не видела у нас в продаже. Посмотрела по Инету - стоит заказать? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.



    Масла - пользуюсь всем вперемежку- Tresemme instant self-warming hot il treatment, VO5 hot oil hairtreatment, и African Royale Hot six oil - мне там очень нравится состав - olive oil, wheat germ oil, sweet almond oil, castor oil, sesame oil, витамины A, E, D, и куча травяных добавок.

  4. Ольга Х
    #544
    Читатель Недуг.Ру




    Я вообще изначально хотела покраситься в два цвета. Один на тон светлее, а другой на 2. Но парикмахер-мужик, который стоял рядом, когда я выбирала цвета сказал, что 2 цвета это перебор. Ну я, конечно, его послушалась. Теперь понимаю, что зря. Потому что 2 цвета смотрелись бы классно.







    Спасибо за разьяснение. Теперь надо салон найти, который так красит. А то мне за все время ни разу не попадались такие салоны. Все время стандартно с фольгой. Вот в России только делали через шапочку, по старинке.

    Как вспомню, так смешно становится. Потому что цвет мне тоже сделали не такой, как я просила, а рыжий.



    Кстати, вопрос. Слышала два разных мнения насчет шампуней. Кто-то говорит, что нужно постоянно чередовать, а кто-то говорит, что нужно пользоваться одним постоянно.



    Я покупаю один, пользуюсь им, потом покупаю новый. Мне нравится чередовать.



    Надо мне тоже масками начать пользоваться. Пойду когда стричься спрошу у своего мастера.



    Кстати, девушки, вы слышали про сухой метод стрижки? Я вот у такого мастера стригусь. Очень здорово.

  5. osip
    #545
    Читатель Недуг.Ру


    А Terax Crema - я не видела у нас в продаже. Посмотрела по Инету - стоит заказать? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.



    Мне очень нравится. Посмотрите в beauty supply stores, если у Вас есть поблизости. Если волосы запутаны, то лучшее средство - использовать этот кондиционер. Он из пакли способен сделать шелковистые волосы

  6. jannet
    #546
    Читатель Недуг.Ру


    Потому что цвет мне тоже сделали не такой, как я просила, а рыжий.



    Вообще по моему опыту нужно примерно точно знать, что тебе хочется увидеть, и это стилисту обьяснить, тогда получается наилучший результат. Посмотри по своему цветотипу, теплые тебе нужны хайлайтс или холодные? Еще хорошо посмотреть на волосы в детстве - если они были светлее, именно такой тон будет особенно хорошо смотреться при мелировании.



    Кто-то говорит, что нужно постоянно чередовать, а кто-то говорит, что нужно пользоваться одним постоянно.



    Я тоже люблю менять, волосы привыкают да и надоедает.

  7. мефодя
    #547
    Читатель Недуг.Ру
    У меня длинные волосы. Как ухаживать за ними я знаю, бальзам применяю при каждом мытье, иначе не расчесываются . Но последнее время кончики стали сухие и ломкие. Подстригла, но мало, наверное. Надо чем-то их подкормить... А чем?

  8. vicca
    #548
    Читатель Недуг.Ру




    Маски увлажняющие не пробовали делать?

    Я делаю раз в неделю обязательно, на кончики наношу чуть больше маски.



    Попробуйте шампунь поменять на тот, который для смешанных волос- на корнях жирных/нормальных, а на кончиках сухих.

    У меня зимой всегда так происходит из-за шапки, корни жиреют, а кончики иссушаются. Шампунь и маска помогают.

  9. vetoshka
    #549
    Читатель Недуг.Ру
    Скоро весна, обычно волосы больше выпадают, а так хочется длинные сохранить...И даже еще отрастить

    Подсказали рецепт масочки для этих целей: полстакана кефира, один желток и две ложки горчичного порошка. Наобещали копну шикарных длинных волос

    Ушла пробовать

  10. ира27
    #550
    Читатель Недуг.Ру


    Поделитесь потом наблюдениями... Думаю, кефир и желток - это питание, а горчица - для стимуляции роста волос.

  11. СНАЙ
    #551
    Читатель Недуг.Ру


    Принцип всех масок один и тот же.

    Горчица - перец - коньяк и т.д. - раздражает, согревает, вызывает прилив крови к луковицам, стимулируя рост волос. Но, только чтобы активно новые локоны росли, внутри организма должны быть все необходимые витамины. Их проще получать при помощи всевозможных витаминных клонов Lady's Formula.

    Питающие и смягчающие элементы для самих волос (кефиры-желтки-масла) можете добавлять по своему желанию и своим предпочтениям. Майонез, кстати, тоже хорош. Оливковый.


  12. Дан
    #552
    Читатель Недуг.Ру
    Горчица поможет, она раздражает луковички и они начинают активней фунционировать, тот же принцип с настойкой перца и солью.Для увлажнения отлично помогают шампунь и кондишен Alterna White Truffle, волосики просто чудесные становятся, мягкие и шелковые.

  13. kelly
    #553
    Читатель Недуг.Ру
    Упс, повторила слова Сержа один в один.

  14. Kostay575
    #554
    Читатель Недуг.Ру
    Попробовала. По ощущениям:

    1) На первый взгляд – очень жидкая и её очень получается слишком много для того, чтобы втирать только в корни. Нанесла на все волосы. В следующий раз сделаю половину, а целый желток, наверное, лишним не будет.

    2) В голове вертелось «2 столовые ложки горчичного порошка», но память усиленно подкидывала воспоминания о горчичниках, в результате чего было решено добавить 2 чайные ложечки. С маааленьким верхом. Так вот – это было верное решение. Потому что жгло нежадно.

    3) Мысль о том, что ЭТО может попасть на лицо или, о ужас!, в глаз не давала покоя. Поэтому спокойненько полежать полчасика в ванной так и не удалось…Приходилось контролировать, чтобы ничего не подтекало из под пленки.

    4) Эту маску мне подсказали после того, как я неделю не могла отмыться от репейного масла (у меня вообще с этим беда – масла пристают намертво). Смыться-то она смылась даже без шапуньки, ток вот только в следующий раз после попробую кондиционер нанести – первое ощущение, что волосы стали суше. Высушишь – вроде нормально…волосы блестят и такие плотненькие, упругие.

    Либо у меня глюк и мне давно пора спать, либо я чуть-чуть порыжела…

    , а что это ( Alterna White Truffle) за зверь? И где на него можно поохотиться? Незнакомое название

  15. Владимир Тишин
    #555
    Читатель Недуг.Ру
    Вот Вам ссылка, читайте. http://www.beautysak.com/info/whitetruffle.asp

    Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •