Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Волосы:длинные/короткие
    от oncolog в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 78
    : 22.03.2024, 14:07
  2. Какие волосы Вы выбираете: длинные или короткие? И почему?
    от Maksim2005 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 812
    : 17.12.2023, 14:58
  3. Длинные волосы
    от Viktorija в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 32
    : 23.06.2005, 00:24
  4. Ответов: 3
    : 03.09.2004, 05:31
  5. То ли дни короткие, То ли ночи длинные ? То ли речи кроткие, Словно п...
    от А это слесарю 4 разряда-ну воту в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 16.06.2004, 07:26
  1. Maksim2005
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня длинные волосы, но периодически возникает желание сделать короткую стрижку. А какую длинну волос предпочитаете Вы и почему? Меня от стрижки останавливает то, что волосы будут лезть в глаза и их будет гораздо сложнее заколоть, а совсем короткий ежик мне просто не нравится. Я занимаюсь спортом, тренируюсь достаточно много, и меня очень сильно раздражают пряди, попадающие в глаз. Очень интересно узнать Ваше мнение


  2. Больной С
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня очень короткая стрижка. Мне очень нравится, т.к. и удобно, и мне идет.

    Когда я хочу длинные волосы или другой цвет волос (подходят конкретному костюму и пр.), я надеваю соответствующий парик.

  3. Tyna
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я два года назад (2 июня 1999 года) подстриглась. Волосы были длинные, 6 см до колен не хватало (последняя настоящая стрижка, прямое каре перед тем, как начала отращивать, была в середине мая 1993 г., а в процессе роста каждые 4-5 мес. подстригала концы волос на 1-2 см, но так делать начала не сразу, а только как они отросли чуть ниже лопаток). Были они по всей длине ровные. Надоели - жуть. Прически самостоятельно трудно делать, мыть не очень-то легко, и, как только переросли за линию бедер, начали потихоньку сечься на концах, до того момента я даже и не знала о такой проблеме. После парикмахерской пришла домой, так муж чуть в обморок не упал. Не разговаривал со мной часа три. Потом, послушав мои аргументы, что мне отдохнуть надо, иначе волосы плохими станут, что они тоже могут заболетьЮ что через пару лет опять начну отращивать, успокоился (ну прямо как малышам объясняют...). Все это время я летала, каких только стрижек не было, от средней длины до коротких, разве что ежик а ля Хакамада не делала, а так все было. Красилась, правда, только один раз в скандинавскую блондинку. Очень это мне идет, но волосы растут настолько быстро, что после только одной недели любования собой, мне не хотелось заглядывать в зеркало - отросли корни. Причем, естественный цвет волос у меня не такой уж темный, странные американцы называют это средним блондом, но на самом деле это средне-русые, ближе к светло-русому, с отливом в золото, но на фоне белокурых волос корни казались ужасающе черными... Пришлось весь скандинавский блонд закрасить своим цветом и на том успокоиться, ведь чаще, чем раз месяц нельзя осветляться и подкрашиваться краской (чтоб естественно смотрелось).

    Вот сейчас я уже опять в угоду мужу, которому нравятся длинные волосы, их отращиваю, но теперь они будут не ровные по всей длине, а будет стрижка "русалка" с рваной челкой на длинных волосах, которая потом будет плавно модифицироваться во что-то подобное, но возможное с более длинными волосами. Вот уже два месяца не стригусь, самые длинные волосы (было градуированное каре по мочку уха основная длина) уже нгиже плеч.

    Особого ухода нет, но пользусь хорошими шампунями. Сейчас у меня серая и зеленая линии Керастаз. Вот закончатся, хочу перейти на Cutrin. Обязательно использую кондиционер, делаю иногда (не чаще раза в три недели, просто ленюсь) маски (не только покупные, но и домашние). Даже если нет перхоти, время от времени профилактически прохожу курс Низорала. Мою волосы (при любой длине) раз в три дня, через два на третий. Они у меня нормальные, но, когда отрастают, у корней немного жирней становятся, а кончики, соответственно становятся более сухими.

    Вот такие дела. :о)

  4. Русаков
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    , чем Вы пользовались у Керастаз? Что понравилось, а что нет?

  5. Краскино
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже всю жизнь ходила с длинными волосами.И тоже останавливало,что будут мешаться,в глаза,рот попадать и тд.

    Но однажды во время стресса я подстриглась.Голове стало легче,мыть и ухаживать легче,красить легче...Спать не мешают,по квартире "бревна километровые" не валяются.Ни в рот ,ни в глаза не лезут.Единств. минус,что надо периодически стричься.Хотя и при длинных нужно подравниваться...

    Так что Вы подстригитесь так,чтоб можно было закалывать...Не понравится-отрастите обратно.

    У меня вот желание "под мальчика" и цвет поменять ...Может летом осуществлю...

    Вот только не знаю пойдет ли мне...Может кто посоветует,идет ли совсем короткая стрижка высокой и худенькой ?

  6. Алексей С
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я периодически то стригусь, то отращиваю волосы. Сейчас вот в стадии последнего. Честно скажу, что для меня длинные волосы удобнее - всегда их легче подобрать (к тому же мне очень идет хвост и разные укладки типа пучков). Сейчас у меня длина чуть ниже плеч, очень нравится, так что пока стричь не буду, хочу наконец-то отрастить именно длинные волосы.

  7. БЕЛОВА АННА
    #7
    Читатель Недуг.Ру




    Если вам интересно увидеть себя с короткой стрижкой(виртуальной) еще до посещения салона, отправьте на мой сайт свои фоторграфии. Попробую вам помочь выбрать стрижку.

    Удачи!

  8. Anas
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мои волосы всегда были длинными - сначала ниже попы, теперь - до талии. Длина до талии - самая подходящая, для меня, конечно. Никаких чёлок или других "прибамбасов". Цвет - светло-русый, ближе к блондинке, на солнце волосы выгорают очень быстро. Всегда носила косу, но в 1993 перестала - когда обнаружила, что с применением новых ополаскивателей и силиконовых "сиропов" волосы ложатся (и держаться) крупными локонами. Честно скажу, с короткими волосами себя просто не представляю (уж больно мне нравится как у многих мужчин глаза на лоб лезут, когда я снимаю автоматик и расспускаю пряди)! Вместо стрижек эксперементирую с лёгкой мелировкой (2 раза в год), очень редко вытягиваю феном. На работу закалываю назад или наверх. Подравниваю раз в 2 месяца, иногда мажу масками или маслами.

  9. В.В.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия,



    я использовала полные линии этой косметики для волос. Сначалау меня было желтая линия против пересушенных и секущихся волос (это как толко я обнаружила, что они сечься начали, еще длинные). В эту линию входят шампунь, гель для укладки (от него я отказалась, просто ни к чему был совершенно), питательная маска.

    Летом этого года (начала в апреле) была красная линия для защиты волос от воздействия солнца, там кроме перечисленного еще и спрей, чтобы брызгать на волосы. Все не израсходовалось (перестала пользоваться где-то в 20-х числах сентября), несмотря на то. что муж тоже этими ср-вами поользовался, примерно половина осталась еще во флаконах.

    Сейчас у нас с ним серая линия (это для выравнивания баланса кожи головы и волос. Это лечебная линия, я перед отращиванием я пользуюсь. И для чередования с более мягким действием зеленая линия, она действует снаружи, восстанавливая структуру волос.



    Вот и все. Хорошая косметика. Покупала на Кутузовском проспекте. Там в 26 доме есть салон красоты L'Oreal Professionel. Серия стОит в среднем долларов 80.



    Это из сети про Керастаз:



    http://www.kerastase.com/



    (сайт не русский, язык можно выбрать, русского нет)

    Возможно, по-русски в сети что-то есть, но искать, к сожалению, времени нет.



    Все бы хорошо, но началось привыкание, уже не такое хорошее действие, надо чередовать.

    Решила попробовать Cutrin. Вот нашла в сети:



    http://www.cutrin.ru/



    (не все страницы сайта работают, кое-что перепутано,но можно разобраться).



    http://placen.chat.ru/prices.htm



    (это каталог, они пишут, что все купить можно, но не в сети, а позвонить и придти реально и купить. Пока сама не пробовала, вот, может, пойду в среду где-то).

  10. Льоша
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо. Мне интересно Ваше мнение о конкретных средствах Kerastase, т.к. я сейчас думаю или переходить на другие средства, или докупить что-то еще.

    Красная линия действительно хорошо защищает от солнца? Чем конкретно Вы пользовались?



    Пользовалась ампулами из серой линии. Сейчас заканчиваю шампунь из той же линии. Есть бальзам и гель из зеленой.

    Мне нравятся эти средства, но тоже заметила привыкание и поэтому иногда чередую с L'Oreal.



    Cutrin я бы тоже с удовольствием попробовала. Напишите, пожалуйста, когда купите об ощущениях.

  11. Viian
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия! А какие у Вас парики? какой марки? Revlon? Из натуральных волос или искусственных?

  12. диляра17
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    У меня длинные волосы - чуть ниже талии. Всю жизнь. Отрезать их - рука не поднимается. Блондинка, но не однотонная, а такая "перышками": иногда делаю редкое мелирование, летом - сами сильно выгорают.

    Иногда (особенно когда расчесываюсь после мытья) готова отрезать под корень. Знаю точно, что если подстригусь - то очень коротко. Мне везет - идут гладкие прически.

    Девочки, как вы считаете, можно ли почти в 40 носить распущенные волосы? Никак не придумаю себе прическу кроме пучка, а от него кожа головы болит - волосы тяжелые.

  13. Светлана18
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Не ожидала, что тема получит столько откликов Огромное всем спасибо. А чем Вы руководствуетесь при выбыре прически - удобством или чем-то другим?

    2 Маска:

    "бревна километровые" - н-даааааа Мне это ой-как знакомо. И знаете, это всегда как-то очень пугает, хотя умом то я понимаю, что один выпавший длинный волос выглядит более ужасающе, чем 20 коротких, но все равно гложут сомнения - а вдруг уже лысею

    А вообще, Вы абсолютно правы, волосы - не зубы, отрастут. Хотя меня все время пугает неадекватная реакция парикахеров, когда приходишь подравниваться. Они как-то нервно начинают клацать ножницами и все время норовят отрезать больше, чем ты их просих. Прямо какое-то профессиональное нервное заболевание

    2 Serge:

    Большое спасибо, однако меня беспокоит не то, как я буду выглядеть, отрезав волосы, а будет ли это для меня удобно.

    2 Mumpel:

    Меня тоже волнует вопрос сочетания длинных волос и возраста. Так вот, одна моя длинноволосая подруга по поводу вопроса стричся - не стричся всегда настаивает на том, что не стоит, так как через какое-то (к сожалению, не очень длительное время ) это предется сделать и так, а сейчас еще есть возможность походить с длинными волосами. По моему мнению, дело конечно не в возрасте, а в том, как человек выглядит. Ведь и в 20 лет бывают просто старухи, а в 50 - шикарные красавицы, которым очень идут длинные волосы.

  14. yulik
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    2 Mumpel

    А я считаю, что почти в 40 аккуратная стрижка лучше, чем длинные волосы. Женщины с длинными распущенными волосами за 40 похожи на постаревших русалок. Это мое мнение и я не хочу никого обидеть, но думаю, что со стрижкой вы бы смотрелись моложе и динамичнее. И совсем необязательно выбирать короткую стрижку.

  15. Данила
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я носила длинные волосы до 1998 года, а потом, после очень болезненного расставания с любовником решила поменять имидж и состригла все на затылке к едрене фене. Так что с короткой стрижкой хожу уже почти 4 года. После проведения занятий в спортзале просто дую на голову феном, и прическа принимает вполне товарный вид. Это при том, что у меня никакой не короткий ежик, а челка всегда закрывает брови.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •