Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. УФ в солярии
    от Аноним в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 01.03.2006, 19:55
  2. Солярий
    от Muse в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 24.07.2005, 21:17
  3. Солярий
    от mila-zay в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 09.07.2005, 15:18
  4. Солярий
    от Алла7 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 15.06.2005, 20:49
  5. И снова к вопросу о солярии. А если использовать солярий в качестве космети...
    от Аноним в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 12:03

Тема: Солярий

  1. Танюша
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, Крошка Мэри, но Ваше отношение к солнцу напоминает фобию. КОнечно, когда солнца много - оно надоедает. Но не все беды он него. Мне за 40, загорать стараюсь регулярно: и у себя в средней полосе, и на южных курортах (но это получается дней 10 в год), и в солярии (зимой-весной), а морщин почти нет (незначительные под глазами).

    Кроме того, еще раз извините, мой отец умер именно от меланомы, но как причину заболевания врачи вспоминали загар в самую последнюю очередь.

  2. Рахат
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Точно, у Крошки Мэри СОЛНЦЕФОБИЯ! http://www.3dfiles.ru/images/smilies/loki3.gif

    Просто после солярия или солнышка кожу надо увлажнять!

    Жизнью надо наслаждаться и ни в чем себе не отказывать. Все для себя любименькой http://spookie.narod.ru/smiles/Sun.gif




  3. nadjuha56
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Жаль, смайлики не получилось вставить

  4. СЛОН
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Совершенно верно. От диагноза фобия не отказываюсь. Но и ваши примеры якобы цветущих женщин, проводящих часы под солярием, меня не убеждают. В жизни гораздо чаще встречается совершенно иное. Увы.

  5. Митя
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Марусь: сочувствую несчастью, случившимся с вами. Если можно... какие причины возникновения этого заболевания называются врачами в первую очередь?

  6. Domovoy
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Да.. у каждого свой путь в жизни!

    Мне идет загар (легкий и ровный), я прекрасно загораю...У меня (тьфу-тьфу-тьфу) никогда не было пигментных пятен и я никогда не сгораю на солнце.Как сказала одна бабулька в Сочах :"Девочка, как тебя любит солнце!"

    Я трудящаяся дама, потому с режимом дня и пи тания, прогулками по свежему воздуху и пр. радостям у меня проблемки и я к в конце зимы когда впереди авитаминоз а до отпуска как до Африки...зелененькая.До роли пришельца в "Секретных материалах" не дотяну но почему бы мне не подзагореть...Пять сеансов и я как имею здоровый вид.

    И еще конечно загорать в жарком климате наверное не хочется а ежели мороз на дворе...А подзагорел ( это еще и эмоцианальная подпитка) и на душе лето и можно весну встречать...

  7. ssella
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то мне показалось, что врачи очень мало понимают в этой болезни, по крайней мере в России. Отец был по работе связан со сверхвысокочастотными излучателями (не радиация).

    А также возможная причина - постоянное механическое раздражение родинки. То есть если есть темные, выступающие над кожей родинки, и если они расположены так, что вы их задеваете постоянно - трение одеждой, травмы при бритье у мужчин, задеваете расчесткой, если они под волосами - риск перерождения такой родинки в меланому намного больше, чем при загаре.

    Конечно, я имею ввиду умеренный загар, в разумное время дня, без доведения до ожогов и т.п. ЧАСАМИ в солярии - это ж какое здоровье иметь надо!

  8. And_Tih@mail.kz
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    "Во-вторых, морщины появятся в 50 лет хоть у кого, даже у тех кто всю жизнь в погребе просидел. Почему на попе морщин нет? Что за впрос, и причем здесь солнце? На попе просто ТОЛСТАЯ кожа, только и всего. Под глазами морщинки потому и появляются раньше, потому что там САМАЯ ТОНКАЯ кожа, улавливаете логику?"



    что касается логики, то давайте уточним вот что:

    морщины появятся в 50 лет хоть у кого. Тезис ясен.

    Но он никак не противоречит тому, что морщины могут появиться и в 35 не "хоть у кого", а вследствие определенных причин (поясняю: меньшее поглощается большим. То есть в 50 лет у этих женщин лицо будет выглядеть, допустим, как у всех ровесниц - но в 40 они будут щеголять морщинами рядом с гораздо более молодо выглядящими ровесницами)



    На попе толстая кожа. Это понятно. Скажите, как толщина кожи влияет на образование пигментных пятен? Например, вы видели женщин из жарких стран с такими маленькими коричневыми пятнами на лице, плечах, груди..? Как вы думаете, есть у них такие же пятна на попе? Если нет, то почему?

    Теперь так: к вопросу о меланоме - скажите, по вашим сведениям, на каких частях тела по статистике чаще всего образуются злокачественные образования ? А я могу поделиться своими сведениями (о процентном соотношении).

    Действительно, под глазами кожа самая тонкая. Но говорить что на лице кожа самая тонкая - неверно: потрогайте кожу на внутренней стороне предплечья.



    Ну и пример с вашей мамой - это совсем не из области логики, уж простите. А вот если я назову вам десяток женщин с морщинами в их 30 с небольшим? Если я назову вам количество женщин, больных меланомой, в корреляции с широтой проживания?



    Все верно, только солнечные лучи. окружающую среду и наследственность поставьте вперед В смысле, если за кожей не ухаживать - это вредит ей гораздо меньше, чем если ей вредить.

  9. nadezda
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Марусь: я почитала литературу немного в сети по этому заболеванию. Главный фактор - солнечные ожоги. Особенно полученные в детском возрасте. Статистика - в Австралии заболеваемость составляет 16 случаев на 100 000 человек, в Европе - всего 2. Про Америку лучше не вспоминать. Здесь рак кожи составляет половину ВСЕХ злокачественных образований, которыми заболевает население. По-моему, это что-то около полутора миллионов. Может вру. Механические раздражения идут на втором месте. Примерно треть, как утверждается, меланом связана с механическими травмами родинок.

    Остальные причины не достаточно ясны. По-моему, вывод сделать стоит. Да, и еще одно - предрасположенность передается по наследству. Будьте осторожнее.



    [Исправлено: Крошка Мэри (31-07-2001).]

  10. Kat 555
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Ale: Если не трудно, поделитесь статистикой распростанения меланомы (именно ее, а не других злокачественных образований кожи) по частям тела.

  11. LONGBEACH
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Крошка Меэри: Спасибо за инфо. И за предостережение. С диагностикой у этой болезни на ранних этапах трудности, чем она и особенно страшна.


  12. Arinarina
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Как я поняла, от сроков диагностирования много не зависит.

    Страшное заболевание.

  13. Michelle
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Flyer

    Спасибо



    Лелька

    Солнцефобия вызвана телевидением, СМИ и т.д. в жарких странах предупреждения об опасности солнца начинаются за долго до начала лета и не прислушиваться к ним по-моему не разумно.

  14. Юрий Петрович
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, выдернула цитату с одного сайта:

    "Одна из наиболее злокачественных опухолей, в которую перерождаются

    врожденные или приобретенные пигментные пятна. Составляет 10 % от числа

    больных раком. Встречается чаще у женщин среднего и старческого возраста,

    особенно белокурых, с светлой кожей и голубыми глазами. Излюбленная

    локализация -- верхние и нижние конечности, голова, шея. "



    Как видно, места локализации те, которые больше всего подвергаются в течении жизни солнечному облучению. И ни одного упоминания о возникновении меланом на попе.

  15. AnnfanShakira
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Крошка Мэри, если Я Вас обидела, то извините, не хотела никого обежать.



    2Ale:



    А вот если я назову вам десяток женщин с морщинами в их 30 с небольшим? Если я назову вам количество женщин, больных меланомой, в корреляции с широтой проживания?





    По поводу 30-тилетних женщин с морщинами. Неужели, Вы действительно считаете, что морщины у этих женщин последствия солнца? Морщины появляются прежде всего из-за неумения и нежелания ухаживать за собственным телом, лицом , организмом, неправильного питания и экологии. Солнце я бы поставила на последнее место.



    По-поводу женщин из латиноамерики. У меня есть подруга из Венесуэлы. Ей 39 лет. Да, действительно грудь у неё вся в веснушках, так как в этих странах действительно очень много солнца, санскрина не напосешься, к томуже у неё белая кожа от природы (родители испанцы), но в свои годы она выглядит как моя ровестница, и чхать она хотела на эти пятна. Более того в 35 она родила сына, здорового шумного Луиса -Эдуардо, и при этом осталась в форме. У её мужа, коренного латиноса, нет не одного пятнышка, и как это ему удалось?



    P.S. Да. Есть два вида лжи. Гнусная ложь и статистика.



    Конечно, я имею ввиду умеренный загар, в разумное время дня, без доведения до ожогов и т.п. ЧАСАМИ в солярии - это ж какое здоровье иметь надо!



    Именно это я имела в виду. Часами в солярии просто не захочется лежать. Лично я посещаю солярий, как мнн и посоветовали здесь умные люди, 5 раз через день по 10 минут, чтобы приобрести желаемый оттенок. Ну а теперь, когда я его уже преобрела, посещаю один раз в неделю, так же 10 минут. Шоколадка с длинными светлыми волосами- это супер, IMHO.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •