Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1796
    : 20.12.2022, 18:19
  2. После эпиляции на ногах
    от Caprice в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 23.07.2005, 00:21
  3. Крем после эпиляции. Какой ?
    от Surge в разделе Косметология и красота
    Ответов: 33
    : 30.06.2005, 14:37
  4. Крем после эпиляции
    от Костикова в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 26.06.2005, 00:20
  5. после эпиляции
    от Оливка в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 09.10.2003, 10:11
  1. Diamond_Virus
    #796
    Читатель Недуг.Ру
    сейчас буду ужасы расказывать...

    когда таких много становится.сажусь с тоненьким пинцетиком и и и ..расковыриваю все до мяса.Хочу сказать что не очень больно и заживает в течении недели.

  2. Ирина П
    #797
    Читатель Недуг.Ру
    ,



    a если после этой "хирургической операции" воспользоваться какой-нибудь мазилкой типа Полиспорина- то в течении 24 часов!

  3. lii
    #798
    Читатель Недуг.Ру
    да, обязательно нужно хорошо продезинфицировать, когда такие операции делаешь. может такое раздражение если что начаться - кашмар.



    продезинфицировать. потом хорошо отдельные помазать прополисом, свежим соком алоэ - эти вещества очень способствуют заживлению ранок.

  4. Bdfy
    #799
    Читатель Недуг.Ру
    А если достав волосок не выдёргивать его, а дать ранке зажить оставив его на поверхности, потом - после заживления, сбрить или удалить кремом - как обычно.. Может перестанет вростать?

  5. Гoша
    #800
    Читатель Недуг.Ру
    Мда...актуальная тема по весне.....Я тоже пинцетом....уже больше года...тьфу-тьфу-тьфу сильно не вростаю.....иногда только чуть-и сам проростает...

    А можно глупый вопрос...чем пилинг отличается от скраба? более мягкий? а как они применяются? как скраб? в соседней ветке кто-то пишет про пилинги для душа, они пенятся......это просто название или такой пилинг как гель для душа?

    И еще, понятно что от грубых кожа царапается.....но ведь вросшие волосы хуже.....может если чем-нибудь грубым скрабить или щеткой тереть лучше будет? или это не важно?

  6. Deva
    #801
    Читатель Недуг.Ру
    Ой...А я вот недели 2 назад пинцетом "поработала"..на свою голову...Вросли почти все, не смотря на то, что я пользуюсь жесткой мочалкой. Теперь жду, когда отрастут маленько. Тру мочалкой каждый день. Вернусь к бритью. Правда, от бритья раздражение...может воск попробовать....э-эх..все эти волосы..будь они не ладны...

    А еще объясните мне, почему у многих от пинцета и холодного воска вростают, а, например, от горячего воска - нет? Ведь во всех трех случаях волос выдерают с корнем. Может я не понимаю чего?!

  7. forever18
    #802
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю, оттого, что при эпиляции горячим воском снимается так же и верхний омертвелый слой кожи. При эпиляции пинцетом, холодным воском или электроэпилятором слой кожи остается неповрежденным и отшелушивается постепенно, как положено природой.

    Но проблема в том, что горячим воском - не всегда удобно, грязно, и требует много времени (в домашних условиях), а в салоне надо записываться заранее, стоит денег и тд.



    Маленькое решение проблемы - когда я делаю эпилятором, потом залезаю в горячую ванну ненадолго и там _очень осторожно_ обрабатываю это место еще и _острой чистой_ бритвой. Обязательно таким порядком - один раз по направлению роста волосков, и только после него - поперек. И да, надо избегать "трущих" движения станком вперед-назад - повреждается кожа, а потом когда заживает - грубеет, оттого волоскам трудно выбраться наружу.

    Таким образом (и на ногах кстати тоже) - замечено - почти не врастают.

  8. TIrina
    #803
    Читатель Недуг.Ру
    они ж тоже врастают! так что ж, хирургическим путем ковырять их???? это ж МОРДА!!!!!

    в общем, мораль, похоже, такова - что выросло, то выросло, и нефиг трогать - пусть растет всем на радость и нам на утепление

  9. OlgaM
    #804
    Читатель Недуг.Ру


    Брови.. вростают?!?!..хмм....никогда не слышала...





    Я думаю, оттого, что при эпиляции горячим воском снимается так же и верхний омертвелый слой кожи. При эпиляции пинцетом, холодным воском или электроэпилятором слой кожи остается неповрежденным



    хмм...что-то в этом есть...

  10. ОЛЯОЛЯ
    #805
    Читатель Недуг.Ру
    Про ковыряние.Опытным путем пришла к выводу -лучше для этих целей иглы от одноразовых шприцов.Стерильно и остро.

    А вообще теперь не выдергиваю...страшно ковырять...

  11. Елена К.
    #806
    Читатель Недуг.Ру
    только не бейте меня ногами и не ругайте=))

    Решила для себя проблему вросших волос в зоне бикини с помощью лосьона после депиляции Фаберлик... Кожа у меня там сверхчуствительная, волосы вростали страшно, приходилось выковыривать , а потом смотреть на страшные раны, пятна, воспаления=((( Сейчас вросших волос практически нет, воспалений тоже, кожа там гладкая... если и появится какой шальной вросший волос, то я его удалю, ранку лосьоном помажу = воспаления и особого покраснения нет, заживает быстро. Вот такая штука=)) хоть в фаберлике я и разочаровалась смертельно, но=)

  12. Nik_Ver
    #807
    Читатель Недуг.Ру


    а что входит в состав этого лосьона?

  13. Mingaleeva
    #808
    Читатель Недуг.Ру
    Сам он называется С азуленом (это какой-то растительный экстракт).

    Состав с этикетки:

    деионизированная вода, карбопол, дигидрогенэтилпендиаминтетраацетат натрия, диаминкарбоксид, глицерин, пропиленгликоль, экстракты папайи и манго, азулен, гидроксид натрия, РСА магнезии и натрия, полисорбат, гермабен, отдушка.



    Стоил он где-то в районе 100 рублей. + он тормозит рост волос.

  14. Alexsandr
    #809
    Читатель Недуг.Ру
    да, девицы, врастают брови, врастают..... :-( Прям беда.



    И что характерно: вчера написала тут свое саапчение о неприкосновенности растительности - и тут же побежала в ванную выдергивать пинцетом пеньки, оставшиеся после крема-депилятора. Врастут ведь как пить дать, буду потом мучиться!!! Вот вам и пресловутая женская логика. Надо бы ваш лосьончик попробовать....

  15. svc
    #810
    Читатель Недуг.Ру


    а можно поупорядоченнее? Вот у меня их 3 - тех, которых я выковоряла после пинцета, теперь просто мазать, и выковыривать наздоровье? или что делать вообще?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •