Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1796
    : 20.12.2022, 18:19
  2. После эпиляции на ногах
    от Caprice в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 23.07.2005, 00:21
  3. Крем после эпиляции. Какой ?
    от Surge в разделе Косметология и красота
    Ответов: 33
    : 30.06.2005, 14:37
  4. Крем после эпиляции
    от Костикова в разделе Косметология и красота
    Ответов: 22
    : 26.06.2005, 00:20
  5. после эпиляции
    от Оливка в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 09.10.2003, 10:11
  1. rh
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    А кто как удаляет волосы в "нежных местах"? Под нежными местами подразумеваю зону бикини



    Волосатости "там" я не терплю, но бритьё пришлось прекратить из-за сильных раздражений кожи. Сейчас хожу в салон каждый месяц на удаление волос воском. К боли притерпелась, да и результаты очень нравятся - вот только волоски иногда врастают, что очень неприятно. Есть какие-нибудь идеи на эту тему?



    [Исправлено: Ledka (21-03-2001).]

  2. Gene
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже нравится результат от эпиляции воском. Еще пользуюсь кремом. Но, к сожалению, когда волоски начинают отрастать, то раздражение все равно появляется:-(

    Хороший способ, правда, после эпиляции протирать кожу лосьоном и пользоваться присыпкой, тогда еще ничего.

    А вообще я так и не найду для себя идеального средства.

  3. natka_dan
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    пинцет, я серьезно

  4. Nura
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Затейница-

    А пинцетом наверное сильно долго получается?

  5. Ark
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже только пинцетом... от бритья сразу раздражение, а тут один раз выщипать и потом только подправлять... насчет долго - выделить один часик вечерком на себя любимую, устроившись у телевизора, - и все дела... насчет больно - брови выщипывать точно больнее



    Конечно в салоне воском наверное лучше. Но никак себе не заставлю дотуда дойти...

  6. MI
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Не больно, а наоборот приятно. Конечно, если лишних волос много, то будет долго. А если торчат отдельные волоски, то пинцет лучше всего.

  7. Марина1971-5
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот только кремом могу, да и то - только одним. Воск пробовала на ногах - этот кошмар даже вспоминать не хочу :-((( (Слишком чувствительная кожа).

    А присыпка - верно, помогает. Причем что характерно - после крема не появляется раздражение, когда волоски отрастают:-)))


  8. Zlobnaia
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот вчера решилась на электорэпиляцию.Да,да.Именно там.Надо сказать,что процедура не из приятных,но вообще степень болезненности зависит от частоты разряда тока.Но надо учесть,что терпеть это придется раз 6-8,т.к. за один раз

    удаляется только 30% волос и причем на небольшой области.Что-то я очень сомневаюсь,что доведу это дело до победного конца.

  9. georg33
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    2Тимошка:

    Еле дотерпев до окончания первого сеанса электроэпиляции, я с вытаращеными глазами убежала из салона, поклявшись себе, что больше никогда и низачто не вернусь на эту пытку . Это просто жуткая процедура, в основном из-за своей длительности. Если воском тебе за 20 минут всё уберут, то тут я лежала больше часа (и это только "ушки" впереди). А как подумаешь, что ещё восемь раз это терпеть, так восковая эпиляция просто раем кажется.

    Весь прикол ещё и в том, что решилась я на это за два дня до поездки на море. Врач мне клятвенно пообещала, что за пару дней как раз всё пройдёт, да и загар подмаскирует небольшое раздражение. Не тут-то было! Дней пять у меня были красные прыщи на месте каждого волоса (просто красота! ), а потом ещё неделю следы от них и кожа шелушилась. Короче на пляже я загорала исключительно спиной .

  10. Луна13
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет нежной зоны "бикини":

    Девочки, подскажите, а пинцетом получается только видимые места, а ниже, пардон, никак не удастся, правильно????? А выдергивание пинцетом не приводит к прорастанию волосков под кожей??????

    И еще, что скажите по поводу кремов-депиляторов, они не гармональные, дают ли они реакцию на нежной коже зоны "бикини" или кому как???? Какой крем посоветуете????

  11. shitova-m
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Пользуюсь кремом Опилка, не могу сказать что это что-то супер - раздражения нет, и хорошо.

    Подумываю о фотоэпиляции, т.к. именно так уже сделала подмышки, и чрезвычайно счастлива, теперь коплю денежки на бикини- удовольствие дорогое.

  12. La
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, обращаюсь еще раз, а пинцетом нежную зону "бикини" обрабатывать не больно?

  13. nastya
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Приятного мало, но совсем не смертельно!

  14. Катюша
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А...если ножки воском....не больно?

  15. Ir
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Пробовала я пинцетом.. не больно и первый раз очень эстетично, а потом эти мерзавцы вросли все до единого! Причём никаким кремом я не пользовалась, то есть, волоскам, по идее, пробиваться ничего не должно было мешать.



    Этот вопрос поднимается на многих конфах с завидным постоянством, особенно поближе к лету, и лидирует (на мой взгляд) решение такое: ЕЖЕДНЕВНОЕ бритьё хорошей бритвой и с хорошо намыленными обриваемыми частями. Шкурка, даже если поначалу раздражается, потом привыкает (мушшыны тоже первые опыты бритья вспоминают без особого кайфа многие). Решила воплощать. Кстати, новую Gillet рекомендую очень, которая такая "стройная", с тремя лезвиями.



    Воск идёт на втором месте по популярности, но мне до салона добираться... да и некому посоветовать на местности, в какой салон податься. Кроме того, если через недельку, скажем, я пойму с бритьём (пока второй день "интенсива" идёт), что "вот, вот оно!", то нафиг мне салон и нудное выискивание времени на него?



    Обещаю отчитаться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •