Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выпадение волос
    от VIP в разделе Косметология и красота
    Ответов: 999
    : 24.12.2023, 15:40
  2. Выпадение волос.
    от Сергей_Новгород в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 21
    : 28.05.2014, 17:02
  3. Ответов: 3
    : 26.05.2014, 18:12
  4. ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС
    от РоКСАНА в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 26.11.2007, 19:44
  5. выпадение волос
    от Marrina в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 19.09.2004, 16:30
  1. Chiha
    #631
    Читатель Недуг.Ру
    Anni

    Вы вроде в Украине живете? Здесь она есть точно. Она стоит меньше, чем экстра, называется - "Каменная соль". Белая пачка с синими буквами. 1 кг.

  2. Валера
    #632
    Читатель Недуг.Ру


    Анни, поверь мне, я уже писала раз сто или двести , соль может быть интересной с точки зрения-а) солевой-это гипертонический р-р, кот. вытягивает окисленный себум с этим проклятым ДНТ б) механический пилинг, для которого следует брать МЕЛКУЮ соль. И меньше слушай советы бывалых и из книжек ,потому как если бы росли волосы от соли на лысине не сделала бы компания Апджон миллиарды на миноксидиле.

  3. echo1973
    #633
    Читатель Недуг.Ру


    .. "что ш ты милая смотришь искоса , низко голову наклоня. " Это я про взгляд на фото

    если в Москве, дуйте к трихологу Ткачеву.

    Если нет ,Вам сюда

    http://www.womanclub.ru/?ForumView&ID=102645&Date=2

  4. Alex T
    #634
    Читатель Недуг.Ру
    Я не четала всю конфу, поэтому извените если сдублирую, но хочу от чисого сердца, как гритца))) предложить вам два ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ рецепта:

    Рецепт раз:

    переодичность процедур: сначала курс десять дней попеременно состав 1 и состав второй, т.е. в понедельник !, во вторник 2 и т.д.

    Основные компоненты на каждый день, т. е. база такая: в равных пропорциях (по длине волос) например по сталовой ложке камфорного, касторового и репейного масел.

    А вод дополнители комбинируем через день: в один день растертая таблетка НАШЕГО аспирина, а в другой день акже ложка столовая коньяка и один желток.

    Я сейчас прохожу данный курс и, доложу я вам, мне Очень нра.

    Сразу предупредю скептиков по поводу смывания масла ЛЕГКО и просто обычным шампусиком, я потом еще бальзамчиком. Чуть не забыла, время процедуры - 30-40 мин., но енто не принципиально.

    Рецепт номер два:

    Пропорции таже зависят от количества и длинны волос

    Составец такой: Сок алое (продается в аптеках), желток, и парачку ампул витамина В12. Потом создаем эффект бани, это кто как хочет и тоже на полчасика.

    Я себе раньше делала пару раз в неделю - это массированная атака, раз в неделю, две - профилактика.

    Волосы просто супер!!!!

    На здоровье!

  5. upi
    #635
    Читатель Недуг.Ру


    Ну, я вообще-то как бы пока мужского рода.





    Походу придётся лысым ходить - все эти процедуры требуют места и времени - а нет ни того ни другого - живу в студобщаге, а свободного от работы, учёбы, ещё работы времени в сутки полчаса максимум и то отвоёванного ото сна.

    К тому же на iXBT убеждают, что лысым быть удобнее, а девушкам это без разницы, так или не так, девушки?

  6. Minin
    #636
    Читатель Недуг.Ру


    ааа...так Вы парниша? Тогда ,дорогой, лысейте на здоровье .Вы же не звезда шоу-бизнеса.Бороться с андрогенами (поверьте, репейное масло с коньяком Вам не помогут,эти меры для питания здоровых волос без диагноза АГА)дело хлопотное , противное и дорогое. Посмотрите на душку Брюса Виллиса, не парится вовсе.

  7. Ираида
    #637
    Читатель Недуг.Ру
    х.32



    Да нам, девушкам, вы любые нравитесь!





    Подстригись, ну хотя бы покороче ( чем короче волосы, тем меньше они выпадают). Если предыдущий совет тебе не подходит (из-за нехватки времени), купи специальный шампунь и ампулы. Такие есть у разных фирм. У меня после родов сильно полезли волосы - пользовалась шварцкоповскими ампулами. Помогло.

    А потом, с таким режимом (работа,учеба, потом еще работа) неудивительно что волосы лезут.

  8. Anna6
    #638
    Читатель Недуг.Ру
    У меня одно время очень сильно выпадали волосы. Очень сильно. Естесвенно я переживала, нервничала, боролась всеми возможными и невозможными средствами. Перепробовала шампуни, маски всевозможные, на которых было написано что они помогают от выпадения волос. Денег потратила кучу,пока не залезла в книжку народных рецептов. Значит, я вычитала в книжке несколько рецептов, все перепробовала (ну не сразу конечно, а по очереди), и проблема ушла.

    Рецепт 1. В любой аптеке продается Настойка горького красного перца. Стоит около 10 руб. Пузырька мне лично хватает на месяц. За два-три часа до мытья головы надо протереть этой настойкой (намоченная ватка) кожу головы. Главное не втирать, а просто протереть. С непривычки естественно будет неприятно, через несколько минут жжение пройдет, останется легкое покалывание. Суть рецепта в том, что кожа головы, а заодно и луковицы прогреваются, к голове поступает приток крови, и волосы не выпадают.



    Рецепт 2. Втирать в кожу головы репейное масло. Главное чтобы оно было обычным, без всяких добавок и фильдеперсовых масел. Его надо оставлять на 4-5 часов. Смывать два раза шампунем. Бальзам можно не использовать после этого.



    Рецепт 3. Берем в равных частях траву крапивы, траву ромашки, и траву коры дуба - завариваем. После обычного мытья головы, хорошенько ополаскиваем волосы.



    Рецепт 4. Для мытья головы вместо шампуня можно использовать: для длинных волос 2-3 яйца, для коротких - 1 яйцо. Яйца предварительно взбить с щепоткой соли. После этого можно промыть голову бальзамом, можно даже лечебным. А прополоскать волосы можно рецептом номер 3.



    Все эти рецепты я использовала в свое время на себе, теперь время от времени я использую для профилактики, ну а сама проблема выпадения передо мной теперь не стоит!!!

  9. сын
    #639
    Читатель Недуг.Ру
    про соль.. я так читала, что при жирных волосах надо еженедельно, а при сухих раз в 2 недели мыть голову очищающим шампунем, если его нет, то к обычному добавлять соду, втирая ее в корни.

    Я так делаю, но вчесто соли -кофе .. то есть остается молотый кофе после варения в кофеварке.. 1 раз в 2 недели намытиваю волосы, смываю, намыливаю еще раз и по проборам втираю кофе... волосы вроде лучше.. у меня вот такое ощущение, что волосы жиденькие не на макушке , а возле ушей..

    кстати дамы с возрастом уменьшается колтчество гормона эстрогена, поэтому волосы и выпадают..

    еще я перед каждым мытьем расчесываю волосы массажной щеткой во всех направления и делаю массаж.. и витамины пить надо...

  10. Nilling
    #640
    Читатель Недуг.Ру
    поискала вроде про эти препараты не нашла.

    Кто нибудь пробовал следующее:

    http://www.simrussia.ru/products/antihairless/



    Вдруг как оно подействовало.. а то вот сгоряча заказала, а теперь сомнения мучат.. а все же денег 1700 р

  11. shar
    #641
    Читатель Недуг.Ру


    Вы заказали оч. хорошие продукты. Если у Вас не АГА, то эти препараты действительно дают хорошие р-ты.

  12. Александр 29
    #642
    Читатель Недуг.Ру


    не. у меня не алапеция.. так.. редеют по весне.. зуд.. жирнеют значит стоит попробывать.. буду пробывать.. там в консультации еще рекомендуют всякие разные препараты.. типа стимуляторов роста.. но надо будет все же к трихологу схолить..



    спасиб..

  13. Liudmila
    #643
    Читатель Недуг.Ру
    Собсно вот. В феврале-марте пришлось сильно понервничать. Но т.к. период зима-весна - думала что этов порядке вещей, у меня всегда весной немного они выпадали, но к апрелю-маю все стабилизировалось. раньше. Сейчас же уже лето сокро кончиЦа, а они продолжают падать. Волосы стали хрупкими. кожа головы подсушена. От природы я натуральный блондин, не крашусь. Что можете посоветовать из средств от выпадения волос? Может маски какие-либо или оживляющие комплексы? спасибо.

  14. Антон Левин
    #644
    Читатель Недуг.Ру
    Для начала подстричься покороче. И попить препарат "Ревалид". Хороший препарат. А вообще вроде есть уже такая темка.http://www.forum.nedug.ru/showthr...сы&pagenumber=1

  15. Yulia_K
    #645
    Читатель Недуг.Ру
    А кто нибудь пробовал для укрепления волос бесцветную хну? Я вот купила, но еще не делала, знаю что от хны волосы очень крепкие и густые становятся, но красный цвет мне не нужен А бесцветная с различными добавками бывает /я купила с зародшами пшеницы/, да по идее в нее и масло всякое добавлять можно..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •