Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выпадение волос
    от VIP в разделе Косметология и красота
    Ответов: 999
    : 24.12.2023, 15:40
  2. Выпадение волос.
    от Сергей_Новгород в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 21
    : 28.05.2014, 17:02
  3. Ответов: 3
    : 26.05.2014, 18:12
  4. ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС
    от РоКСАНА в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 26.11.2007, 19:44
  5. выпадение волос
    от Marrina в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 19.09.2004, 16:30
  1. ased
    #466
    Читатель Недуг.Ру
    если бы я раньше бросилась , но не ревела бы, глядя на свой скальп щас.

  2. marishka
    #467
    Читатель Недуг.Ру


    Именно про истоньшение? Попробую найти...





    Да нет, к сожалению. И хвостик у меня тоньше гораздо. Только я думала, это они у меня просто повыпадали.

  3. Elli1969
    #468
    Читатель Недуг.Ру


    ищите тему Выпадение волос в вечных темах

  4. Vitaly
    #469
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу помощи!



    У мамы стали сильно выпадать волосы. Сама она редко вообще что-то из косметики покупает, да и не знает что лучше, что хуже. Сейчас просит купить ей хороший шампунь от выпадения.

    Мне на память пришел только Молтобеновский Marine Grace. Кто-нибудь использовал его? Как результаты?



    Еще вопрос в тему:

    какая разница между 2мя Молтобеновскими сериями от выпадения- Marine Grace и Clay Esthe? Написано, что первая для магазинов, вторая для салонов. А что это значит? Вторая более действенная?



    Что можно маме купить из довольно легкого ухода (ампулы и сыворотки она не использует) против выпадения?

  5. сергей 777
    #470
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению легкий уход при выпадении волос редко помогает

  6. f310762
    #471
    Читатель Недуг.Ру


    К врачу-трихологу маму отведите, а не шампунь ищите.

    Вы же прекрасно понимаете, что лечить волосы шампунем, сродни ремонту двигателя автомобиля путём ополаскивания капота.

    К врачу маму, ибо даже лечебные маски и ампулы применяются при различных формах и стадиях аллопеции.

    За руку, и к доктору.

  7. Ксюша К.
    #472
    Читатель Недуг.Ру


    К врачу-трихологу маму отведите, а не шампунь ищите.



    Сейчас и в ближайшее время это невозможно, к сожалению.

    Мама восстанавливается дома после операции и на улицу выйти не может.



    А есть врачи-трихологи, которые на дому работают?

  8. pupil1
    #473
    Читатель Недуг.Ру


    Так может быть это и есть объективная причина, - последствия операции? Обычные антибиотики от простуды могут стать причиной усиленного выпадения волос.

    Насчет выезда врачей на дом не знаю, но наверняка должны быть. Посмотрите на сайтах про трихологию и аллопецию.

  9. Резкова Елена
    #474
    Читатель Недуг.Ру


    попробуйте boimed (www.biomed.it) как раз на средствах для волос специализируются..

    есть и для роста волос и от выпадения.. не только шампуни



    точно есть в АП на Курской на первом этаже.. рядом со стендом - консультант

    рядом с biomed есть аналогичная продукция другой фирмы (название не помню), чуть подешевле



    о чудесных свойствах продукции данной марки мне рассказывать пока рано - только начала пользоваться, да и ситуация у меня не критическая..

  10. Djuss
    #475
    Читатель Недуг.Ру


    смысл идти к трихологу есть если выпадение более трех м-цев. Алопеция -это не выпадение волос, а поредение.

  11. Humble Guy
    #476
    Читатель Недуг.Ру


    смысл идти к трихологу есть если выпадение более трех м-цев

    Раньше - ни ногой к доктору?

    А в этом случае, тоже выжидать 3 месяца?

    Очаговая аллопеция - внезапное выпадение волос с формированием очага облысения на волосистой части головы, области подбородка, бровей, ресниц и туловища. Может перерасти в полную потерю волос.



    И тут 3 месяца:

    Диффузная аллопеция - равномерное во всех зонах выпадение волос, вызванное действием внутренних и внешних причин.



    Действительно НЕ торопиться, если наплевать на собственную шевелюру, допустимо в случае:

    Адрогенетическая аллопеция - разрежение волос или полное облысение в лобно-теменной зоне волосистой части головы, вызванное воздействием мужских половых гормонов на волосяные фолликулы. Может наблюдаться как у мужчин, так и у женщин.





    Алопеция -это не выпадение волос, а поредение.

    Объясните разницу?

  12. Irisha
    #477
    Читатель Недуг.Ру
    Для чего нужна консультация дерматолога-трихологa?

    "Основой консультации данного специалиста является компьютерная микровидеодиагностика волос. Это базовое обследование без проведения которого невозможно установить причину заболевания, а следовательно невозможно назначить адекватное лечение, которое направлено на устранение этой причины. Осмотр очага поражения и кожи волосистой части головы проводится с помощью видеокамеры с увеличением до 1000 раз, с выведением изображения на монитор компьютера с последующей програмной обработкой данных. В результате можно абсолютно точно определить состояние стержня волоса, степень дистрофического изменения волосяного фолликула, установить не только диагноз но и стадию заболевания, что очень важно при назначении лечения. Кроме того данный метод исследования позволяет постоянно следить за динамикой процесса лечения и вносить в него необходимые изменения в зависимости от результатов.



    Помимо микровидеодиагностики необходимо исследование трихограммы - определение статуса корней волос. Это исследование поможет в дальнейшем дать пациенту необходимые рекомендации по уходу за волосами и профилактики рецидивов заболевания.



    Очень важное значение для установления причин повреждения волос имеет гормональный статус пациента. Все необходимые исследования в этой области проводятся с помощью мощной лабораторной службы специальных центров в самые короткие сроки с точностью до 100%."



    Решение проблемы заболевания волос возможно только на строгой научной основе, в специализированном медицинском учреждении, сертифицированным специалистом дерматологом-трихологом.

  13. ЮлиКон
    #478
    Читатель Недуг.Ру
    В общем, все попытки спасти волосы разными масками потерпели фиаско Пью витамины для волос. Проверена щетовидка: всё в норме. Но я лысею. Мой муж, моя полы, уже говорит. что по логике вещей я уже должна ходить сверкать лысиной

    Поможите. Какие ампулы действительно помогают?

  14. max
    #479
    Читатель Недуг.Ру
    Слышал что действуют швейцарские CH+

    А доктор чо говорит?

  15. Ольга_Ли
    #480
    Читатель Недуг.Ру
    Реально помогают ампулы против выпадения волос от Виши, проверено на себе. Я даже не весь курс прошла до конца, а результат был на лицо, как говорится. А была такая же проблема, после неудачной химической завивки, волосы лезли со страшной силой, пучками прямо. Там есть специальные для женщин и для мужчин. Спрашивайте в аптеках вашего города

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •