Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выпадение волос
    от VIP в разделе Косметология и красота
    Ответов: 999
    : 24.12.2023, 16:40
  2. Выпадение волос.
    от Сергей_Новгород в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 21
    : 28.05.2014, 18:02
  3. Ответов: 3
    : 26.05.2014, 19:12
  4. ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС
    от РоКСАНА в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 26.11.2007, 20:44
  5. выпадение волос
    от Marrina в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 19.09.2004, 17:30
  1. ktb
    #226
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.alopecia.nm.ru

    Смотри раздел = Уход за волосами =

    А в = Домашних рецептах = столько всего... выбирай на свой вкус, достаток и свободное время

  2. Любопытный
    #227
    Читатель Недуг.Ру
    Белая хна... Бррр... Лично у меня после нее волосы становились ужасно жесткие и результата в виде укрепления я не наблюдала.



    Из народных средств могу посоветовать репейное масло. Продается абсолютно везде. Втираете в кожу головы, держите час и смываете. Мне помогает.

  3. g-adam
    #228
    Читатель Недуг.Ру
    Как встречала совет пользоваться маслом листьев бэй для укрепления волос, может кто помнит подробности?

    Или автор откликнится...


  4. Margari
    #229
    Читатель Недуг.Ру
    Всем большое спасибо за внимание к теме.

    Ива, дела замечательно!

    Завтра Лига Чемпионов начинается.



    ------------------

    Ныряйте, тут неглубоко... (с)

  5. Сон Елена
    #230
    Читатель Недуг.Ру


    не скажу, что я - автор рекомендации пользоваться аромамаслом листьев бей. Но я применяла это масло. Просто добавляла его в шампунь во время мытья головы. Смешивала масло и шампунь прямо на ладошке (не про запас во флаконе). Капала три-четыре капли на порцию шампуня. Думаю, можно его и в бальзам добавлять. Результат был, правда, не сразу, т.е. масло бей нужно применять длительное время, не одномоментрый эффект.

  6. уххо
    #231
    Читатель Недуг.Ру
    Айсберг, спасибо за ответ.А как долго нужно применять масло, что бы заметить результаты? И каковы они были у ВАс?

  7. lovelyjuly
    #232
    Читатель Недуг.Ру
    У меня стали сильно выпадать волосы после беременности и родов, хота прошло уже два года после этого знаменательного события. Многие советовали сделать короткую стрижку, но я люблю длиные волосы и регулярно подрезаю только концы. Пользовалась средствами для укрепления волос Ив Роше - без результата.

    Подскажите пожалуйста что делать, если кто-либо сталкивался с такой же проблемой, и что вам помогло избавиться от выпадения волос. Заранее благодарна на любой совет.


  8. Nadia
    #233
    Читатель Недуг.Ру
    Если вы очень любите длинные волосы и не хотите делать стрижку, то и не делайте, продолжайте любоваться своими локонами.

    Только учтите, что довольно скоро вам прийдется привыкать к трем перьям, а то и к аккуратненькой голенькой головке. Сейчас это даже модно...

    А если серьезно, то пытаясь сохранить длину, можете потерять все.



    Совет:

    1. немедленно определитесь на консультацию к трихологу,

    2. срочно стригитесь коротко и начинайте принимать витамины(типа Lady's Formula - для волос и ногтей) и препараты кальция,

    3. начинайте лечиться масками-настоями-бальзамами(красный перец, мивал, репейное и касторовое масло и т.д.).



    Посмотрите в поиске, в Тонусе много тем было про это.



    Успехов!

  9. pe@pochtamt.ru
    #234
    Читатель Недуг.Ру




    У меня после родов волосы не выпадали,но практически перестали виться.У меня они всегда от природы были вьющимися.Я тоже всегда любила длинные волосы и не хотела их обрезать,всё надеялась,что всё скоро прийдёт в норму.Так ждала четыре года после родов,но безрезультатно.Наконец-то,решила постричся и очень этому рада.После стрижки волосы вновь начали виться,хотя не так сильно как это было до родов.

    Так что попробуйте,может и вам поможет.И как говорит в таких случаях мой муж "волосы не зубы,отрастут.":-))

  10. БомЖ
    #235
    Читатель Недуг.Ру


    И как говорит в таких случаях мой муж "волосы не зубы,отрастут."



    Не приписывайте супругу народную мудрость!



    Наконец-то, решила постричся и очень этому рада.



    Очень разумный шаг!

    Как правило, после стрижки, волосы быстро восстанавливают свой "дородовой" вид.







    Послушайте Жу-жу и Persephone, они дело говорят!

    Длинным и ослабленным локонам гораздо проще навсегда покинуть голову своей хозяйки вместе с луковицей, чем коротким волосам.

    Проведете комплекс лечения-восстановления и ваши волосы вновь отрастут в былом величии!



    P.S. За короткими волосами намного легче и удобнее ухаживать во время лечения.





  11. Shams
    #236
    Читатель Недуг.Ру
    Рецепт, который спасал меня от выпадения волос:

    в равных пропорциях смешать

    сок лука ( хорошо процедить)

    мед

    сок алоэ



    Делать компрессы - 1 ст. л. смеси и яйцо, нанести маску на волосы и кожу головы, замотать целофаном и сверху полотенцем. Рекомендуется прогреться ( горячий чай, например), и на 30-... минут.

    Если волосы длинные, то я обычно 3 ст.л. смеси брала.

    Ещё добавляю 1-2 капли масла розмарина, оно очень полезно при выпадении волос. Эффект очень быстрый и устойчивый.

    Делаю такую маску ( без алое, так как не нашла его) пару раз в месяц просто так.

  12. Иванова Е. В.
    #237
    Читатель Недуг.Ру


    У меня волосы длинные, почти до талии. После родов прошло 6 месяцев. Я все время пью Витрум пренатал Форте, кормлю грудью. В 4 месяца заметила, что началось небольшое выпадение, гораздо меньшее, чем после отказа от ОК (а во время беременности волосы практически вообще не выпадали и росли сильнее!). Сейчас выпадение уменьшилось, надеюсь, что стричься не придется.

    Т.е., у меня выпадение продолжалось около 1 месяца. Не знаю, конечно, как будет дальше.

    Думаю, здесь главное - рациональное питание, хорошие средства по уходу и витамины.

  13. Колос
    #238
    Читатель Недуг.Ру




    Девушки, а вы про физиологию женского организма во время и после беременности что-нибудь читали? Надеюсь, что читали, но кое-что подзабыли. Поинтересуйтесь еще раз, вам сразу все станет ясно. Почему во время беременности волосы становятся лучше, не выпадают, растут быстрее. А после - начинают выпадать, могут потускнеть, начать виться, если были прямые, и наоборот. Особенно поинтересуйтесь гормональными аспектами(влияние эстрогенов и тестостерона), деятельностью желез внутренней секреции.



    На самом деле очень полезно, и интересно. По крайней мере, вам будет понятно, как ухаживать за волосами, зачем надо пить препараты кальция, как влияют противозачаточные ср-ва на организм, и какие из них подходят лично вам, чтобы косы были здоровыми, косточки и зубки не ломались, усики не появлялись.





  14. forma
    #239
    Читатель Недуг.Ру
    Serge,



    так Вы считаете, что стижка обязательна? Просто интересно .

  15. irina5558
    #240
    Читатель Недуг.Ру


    Нет, вовсе не считаю, что обязательна. Всех стричь под одну гребенку нет никакого резона. Но в некоторых случаях - стрижка - панацея для спасения шевелюры.



    Попытаюсь объяснить.



    Во время беременности происходит значительная перестройка деятельности желез внутренней секреции(и не один раз). Избыток эстрогенов благотворно сказывается на состоянии волос. Их жизнь продлевается, они не выпадают, быстро растут и т.д. Через некоторое время после родов количество эстрогенов резко снижается, волосы, пережившие свой генетический срок жизни, начинают выпадать. Это абсолютно естественно. Но, если нормальное ежедневное выпадение 100-150 волосков никого не волнует, то 500-600 начинает вызывать у девушек панику: лысеть начинаю! Хотя выпадают только те волосы, которые из-за гормонов не выпали раньше.

    По окончании "линьки" все встает на свои места, волосы приобретают дородовой вид.



    Выше описан нормальный, естественный процесс состояния волос при беременности.



    Но часто встречаются и нарушения. Так, если во время беременности женский организм получал мало витаминов и минеральных веществ, в первую очередь кальция, то плод отбирал все ему необходимое непосредственно у самого женского организма. Результат - выпадение волос, ломкость ногтей, разрушение и выпадение зубов, хрупкость костей скелета...



    Итак, выпадение волос после родов можно разделить на 3 группы:

    1. Нормальное, естественное выпадение, которое проходит без последствий, луковицы не пострадали, новые волосы нормально отрастают.



    - В данном случае в стрижке нет никакой необходимости.



    2. При дефиците витаминов и минералов волосы ослаблены, легко отламываются по границе между выросшими до и после беременности. Если патология не сильно выражена, то луковицы не должны особенно пострадать, и со временем, при восполнении дифицита волосы отрастут в прежнем объеме и качестве. Желательно восстанавливающее лечение.



    - Особой необходимости в стрижке нет, тем не менее, стрижка желательна. Длинные ослабленные волосы из-за своей тяжести провоцируют усиленное выпадение, даже при недостижении предельных сроков жизни.. Коротким, более легким волосам, проще удержаться на голове. Восстанавливающие процедуры гораздо удобнее проводить на коротких волосах. При стимулировании луковиц, волосы отрастут быстро, и период "трех перьев" не будет ярко выражен и заметен. Грива со временем будет не хуже, а то и лучше, чем до родов.



    3. Сильная патология, острая нехватка витаминов и минералов, нарушение обмена веществ и т.д. В этом случае волосы выпадают вместе с луковицей, что приводит к облысению, в некоторых случаях к тотальному. Требует немедленного обращения к врачу-трихологу и эндокринологу.



    - Стрижка крайне желательна, даже необходима. Чем короче, тем больше шансов большему количеству волос(луковиц) уцелеть. Обязательно наблюдаться у врача!



    И последнее. При уходе за младенцем с гигиенической точки зрения предпочтительны либо длинные волосы(которые можно подбирать и закалывать), либо короткие. Но это - личное дело мамы.





Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •