Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. зубы мудрости
    от Valeri в разделе Стоматолог
    Ответов: 328
    : 20.12.2022, 18:22
  2. Зубы мудрости
    от MariaMS в разделе Стоматолог
    Ответов: 4
    : 18.01.2007, 19:38
  3. зубы мудрости не лечат?
    от Алена в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 30.12.2004, 14:59
  4. лечат ли зубы мудрости?...
    от лена в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 16:00
  5. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 10:32
  1. magda
    #151
    Читатель Недуг.Ру




    Когда мне удаляли восьмёрку, то сначала сделали три инъекции анастезии. Когда всё замёрзло, то тогда разрезали десну (у меня зуб был не на поверхности), потом просверлили в зубе бор машиной маааленькую дырочку (заняло буквально пару секунд), потом вставили в эту дырочку крючок и так по-тихоньку вытаскивали. Кода вытащили, то отсосали специальным прибором появившуюся кровь и наложили шов. В итоге всё было не больно, быстро, без каких либо орудий типа щипцов (воспоминания детства), да ещё и зуб мне помыли и вручили на память



    Но, поскольку, делали мне это всё в Голландии, то я не в курсе делают ли в России также или как-то иначе...

  2. Антонина П.
    #152
    Читатель Недуг.Ру




    тут наверное зависит от того как сам зуб расположен. У меня эта самая 8 растет совершенно перпендикулярно зубу, который стоит впереди. Врачи сказали, что ее нужно спиливать с кости. Где-то полтора часа "удовольствия"

    ужас, надо решаться. Она еще плюс к тому под десной лежит, но десна не полностью прилегает и туда пища попадает.

  3. Ан.
    #153
    Читатель Недуг.Ру




    У меня восьмёрка тоже была почти перпендикулярна семёрке и лежала почти полностью в кости (где она начала расти и давить на корень семёрки), но это не было проблемой при удалении, так что думаю всё зависит от профессионализма хирурга.

  4. Dolfito4ka
    #154
    Читатель Недуг.Ру




    ой, бальзам на мою страдающую душу

    но Голландия таки не Москва думаю у нас все не так здорово.

  5. klava
    #155
    Читатель Недуг.Ру


    Слышали наверное, что хирургический шов нельзя мочить?

    Так же и тут!



    Завал... Про слюну что-нибудь слышали?

  6. Julia Soltan
    #156
    Читатель Недуг.Ру
    Мне удалили все 4 зуба мудрости вчера вечером.



    Делали под местным наркозом + laughing gas (что это по-русски, не знаю), сложность операции средняя, не особо близко к нервам, зубы были наполовину закрыты десной. Покайфовала я под газом минут 5 (в наушниках музыка, глаза закрыты), потом мне сделали обезбаливающие уколы (самые болезненные ощущения), я снова чуть посидела, потом доктор щипцами вырвал все четыре зуба (без распиливания), зашил луночки (но не до конца), и послал меня домой с холодными грелками. Когда наркоз начал отходить, было чуть больно, но обычный Advil устранил все симптомы. Сегодня утром проснулась - левая сторона ничуть не болит, правая чуть побаливает, приняла снова обезбаливающее, подержала лед, все быстренько прошло. Короче, пока полет нормальный

  7. Diamond
    #157
    Читатель Недуг.Ру


    Про слюну что-нибудь слышали?



    слюна это другое. Это природная жидкость.

    Это не вода.

  8. Terra_G
    #158
    Читатель Недуг.Ру
    Только что удалили зуб мудрости,котороый только начал прорезываться, нижний .КОШМАР!

    Было обострение ,распухла вся щека ,боль..Я вас начиталась ,хотела разрезать лунку,но мне хирург настоял удалить.Рос он не в ту сторону,места ему не было ,Сказал,что не фик травить себя 2 раза антибиотиками,и травмировать-лучше сразу...Хотя в другой стоматологии (кстати самого высоко уровня обе) этого не рекомендовали категорически в период обострения ..А вообще было 4 клиники и 3 разных мнения..

    Хотя сейчас удалив,я думаю,какая я идиотка и дебилка ,боль такая ,что так которая была при прорезывании -детская песня...Я выпила кетанов-совсем незначительно притупилась,даже не ушла..И уже несколько часов онемение лица,как после обезбаливания,совсем не проходит-порылась в инете-а это может быть такой подарочек в виде оложнения ,т.к. мои нервы прямо лежали в этом зубе.

    Операция была сложной-дробили по кусочкам...

    Незнаю,что и думать и делать,сижу,плачу..

    Пожалейте меня кто-нибудь

    И подскажите как долго он может болеть после удаления?

    Ладно дальше пугать не буду,а то знаю такой случай с удалением связанный и с родственником произошедший

    Хотя, после месяца лежания в челюстно-лицевом отделении все хорошо стало

  9. DAZZLING
    #159
    Читатель Недуг.Ру
    , однажды у меня болело неделю Это было лет 15 назад, удаляли только что прорезавшийся и уже кариозный зуб (левый нижний). Само удаление - фигня, 4 секунды. Но потом мне хотелось застрелиться на протяжении трех дней, и еще несколько дней было "просто" очень больно.



    А этой весной удаляла верхнюю левую восьмерку, очень сложную, с крючкообразным корнем, умирала заранее

    Фихня. Укол как укол, минуты две на "процесс совобождения корней", минута на вытаскивание. Ничего не чувствовала, окромя стука металла по кости. Потом в лунку пасту, к морде - пузырь со льдом на час, к исходу часа и заморозка отошла Через полтора приехала на работу со счастливой физиономией, а на вопросы, типа чего так радуешься, гордо сообщала о прошедшем два часа назад удалении зуба Не болело вообще



    По осени пойду удалю оставшиеся на правой стороне - на нижней все равно точечный кариес, а верхний, если убрать один нижний, испортит прикус

  10. zika81
    #160
    Читатель Недуг.Ру
    блин.. посмотрела на свои зубы мудрости (вылезшие практиески безолезненно), а они врастопырку растууууууут! ssssss!

    похоже придецца удалять.. а страшно, блииин!

  11. Magnit
    #161
    Читатель Недуг.Ру




    В отличие от Кис, мне 2-х заморозок не хватило. Пришлось колоть раз шесть-семь







    мне тоже вкололи вместо двух ,четыре укола ,зуб вырвали минут за 10, но через другие 10 минут у меня был анафелоктический шок от уколов, с отёком горла и лица.

    вызвали скорую

    из скорой я уехала только на следующий день

    зуб полоскала 3 дня ,боль и отёк был где-то неделю,

    сейчас прошёл месяц ,ранка до конца ещё не зажила ,но не болит

    неужели этот зуб ещё может вырасти?

  12. lora
    #162
    Читатель Недуг.Ру
    Что же вам вкололи?

  13. Сайто
    #163
    Читатель Недуг.Ру


    лидокаин, новокаин или какую-нить другую заморозку...

    такое бывает

    собсна, чё я и боюсь идити рвать зубы...

  14. Det_ka
    #164
    Читатель Недуг.Ру


    сказали что новокаин

    раньше я на него нормально реагировала

  15. Mariza
    #165
    Читатель Недуг.Ру
    но у меня есть такое подозрение

    что это реакция, произошла из-за того ,что я перед походом к врачу, выпила ибупрофен

    очень боялась уколов в десну

    хотя врача я об этом продупредила



    может ибупрофен с новокаином и вызвали этот шок

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •