Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Купероз
    от Аноним в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 05.03.2006, 02:58
  2. Купероз
    от Аноним в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 01.03.2006, 11:36
  3. Купероз, Угри, зуд, и т.д
    от Яна Анатольевна в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 08.11.2005, 00:02
  4. Купероз
    от Nartkala в разделе Косметология и красота
    Ответов: 268
    : 10.08.2005, 15:34
  5. Купероз. Что делать?
    от Ершов в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 01.06.2005, 03:40

Тема: Купероз

  1. Ursus
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо, поспрошаю тоже косметолога...


  2. helga185
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Была у косметолога. Вроде толковая. Посмотрела на меня и сказала, что кроме моих прыщей она бы беспокоилась о моих капиллярах на щеках! В мои-то 22 года. Это был гром среди ясного неба. Всегда думала это просто здоровый цвет лица у меня... Затем действительно нашла у себя сеточку красненьких капилляров. Кроме этого, вчера один лопнул... маленький такой. Тут я и забеспокоилась. Что делать? Кто с этим сталкивался и что делает?



    Косметолог сказала, сократить сауны, горячие напитки. В тр. зале с термальной водой (не удобно!), плюс рекомендует купить сыворотку без омолаживающего эффекта (рано) для поддержания водного обмена (что-то в этом духе), чтобы не появлялись новые.



    Сегодня бегала с утра, так до сих пор щеки горят! Неужели все так плохо?

  3. Просто мама
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    Вау, у меня - то же самое, щеки краснеют от малейшей натуги, что ж делать-то?

    Сейчас мне помогает серия деклеор для чувствительной кожи, но в зале это не поможет, точно...

  4. Marlaya
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    Аскорутин после еды по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца, потом перерыв 3 месяца и опять.

    Провоцирует: алкоголь, горячая пища, специи, баня и сауна.

    Маски из меда, лед, контрастное обливание также провоцирует.

    Маски с ретинолом использовать курсами 1 месяц, не дольше. Внутрь витамин а тоже не больше месяца пить, оказывается, он тоже в некоторых случаях провоцирует купероз.

  5. Creative
    #110
    Читатель Недуг.Ру


    А что это за зверь - аскорутин?

    А маски с ретинолом - это сыворотка?

    Какой витамин провоцирует купероз? Я их не пью.

  6. Compadre
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    Аскорутин это простеший препарат, как я понимаю: витамин А+С+рутин, стоит копейки. Спрашивайте в аптеках. Может и ошибаюсь в составе, один консультант в 36*6 уверял, что аскорутин это сам по себе такой витамин , а не комплекс нескольких.

    Косметические средства с ретинолом - их ведь множество, и крема, и маски, и сыворотки. Вот этим всем пользоваться нужно не дольше месяца, это рекомендация косметолога.

    Витамин А в большом количестве может провоцировать купероз.

  7. Лешик
    #112
    Читатель Недуг.Ру


    У VITASKINа есть хороший препарат - ампулы от купероза - на растительных экстрактах. Пройдите курс - получите результат... :-)

  8. Nastya3001
    #113
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот слышала, что их лазером можно удаляют в клиниках пластической хирургии.

  9. Arif
    #114
    Читатель Недуг.Ру


    Удалять то удаляют, только это они потом все равно появляются опять... :-(

  10. Таня321
    #115
    Читатель Недуг.Ру


    мне по похожему поводу посоветовали два Лакримовских крема - мультивитаминный с экстрактом винограда и релаксирующий SPF-8. Достаточно ли этого? С учетом того, что витамин С в моем рационе присутствует даже в избытке.

  11. murat
    #116
    Читатель Недуг.Ру


    Аскорутин это простеший препарат, как я понимаю: витамин А+С+рутин

    В аскорутине витамина А нет. Там только витамин С, витамин Р (рутин) и глюкоза. Рутин укрепляет капилляры.

  12. Insha
    #117
    Читатель Недуг.Ру


    Да частенько дело не только в витамине С, очень большое влияние оказывет наследственность и многие другие факторы...

    Фаберликовскую противокуперозную линию хвалили очень...

    А Лакримовские два средства хороши, но их явно недостаточно будет...

  13. svetlik
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    , подскажите пож- та, что за Витаскин? И какая у фаберлика серия противокуперозная?

    И Лакрим, не знаю чья косметика.....

  14. pari
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    Много лет борюсь с купрозом.Действительно,перепады температуры,сезонные изменения очень влияют на капилляры. Кроме того следует избегать активных кремов ,масок и серумов,паровая баня,глубокое очищение и пиллинги тоже запрещены.А с витамином С поосторожнее,у меня он наоборот провоцирует купроз.Тоже и с ретинолом,сильное средство,нужно пробовать очень осторожно.

    Очень действенное средство ,успокающее красноту и купроз- настой гаммамелиса.У меня есть из аптеки,он спиртовой,но это не страшно,им я пользуюсь в период обострения,а в остальное время стараюсь умываться тоником,содержащим большой процент гаммамелиса. Такие есть у Клиник,Элизабетх Арден и Тальго.

    Вам нужны сильные ,но не тяжелые увлажняющие средства,т.к. обезвоженность кожи может спровоцировать купроз, и обязательно - хороший санблок с защитой не менее 15 и лучше с физическим фильтром.Несколько раз в день брызгайте на лицо термальной водичкой с успокаивающим эффектом. Эти средства не избавят Вас от купроза(ничего,кроме операции не избавит,да и то временно),но помогут успокоить красноту и предупредить образование новых капилляров.

  15. Дарина
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    Так. я опять мимо темы - у меня не сосуды, что-то другое, выглядит, как мелкие красно-розовые точки (очень мелкие, видно при крупном увеличении)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •