Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. лечение, удаление зубов
    от Marusja в разделе Стоматолог
    Ответов: 342
    : 20.12.2022, 16:50
  2. Гидросальпингс-удаление или лечение?
    от mashel в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 25.08.2007, 03:35
  3. Удаление зубов под наркозом
    от незарегистрированный в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 40
    : 30.04.2007, 22:07
  4. Ответов: 3
    : 09.05.2004, 17:23
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 11:41
  1. Liquid
    #286
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, спасибо!

    Я собиралась дотянуть до четверга, когда выйдет моя докторша, но если завтра лучше не будет, пойду на рентген и к другому врачу.

  2. pda1989
    #287
    Читатель Недуг.Ру
    у меня месяц побаливал. и доктор (отличный доктор!) заранее предупреждала, что это может случится.

    потом все прошло.

  3. Miss
    #288
    Читатель Недуг.Ру
    У меня было два раза, когда после чистки и пломбировки каналов и реставрации зубов боль не проходила и развивался флюс. В первом случае неделю пила таблетки. Во втором таблетки не помогали, ездила на уколы (антибиотики) в десну. После этого все прошло.



    Бывает, после наращения зуба воспаляется десна, может травмироваться. Тогда стоматолог просто шлифует пломбу, и все проходит.

  4. Ирина Кост.
    #289
    Читатель Недуг.Ру
    мне нажимать на зуб где-то неделю и было больно

  5. DarkKate
    #290
    Читатель Недуг.Ру
    опа.. у меня ничего не болело, вообще никаких негативных ощущений..

  6. Nelly
    #291
    Читатель Недуг.Ру
    Повезло... У меня после пломбировки именно каналов всегда такое чувство распирания появляется. Словно мешает что-то. Пока привыкнешь...

  7. Алиса-Элиза
    #292
    Читатель Недуг.Ру


    Мне стоматолог говорил, что до недели может болеть. Если больше - идите ко врачу, пусть рентген делают, а то можно всякие проблемы пропустить...Был у меня недавно такой опыт

  8. RayBaxter85
    #293
    Читатель Недуг.Ру
    Мне доктор после пломбировки оч проблемного зуба прописал АМПИОКС и аскорбинку не меньше 10 горошинок в день.

    Помогло практически сразу.

  9. cjdtncrfz
    #294
    Читатель Недуг.Ру


    опа.. у меня ничего не болело, вообще никаких негативных ощущений..

    _________________________

    это и еще от кол-ва и толщины каналов зависит

  10. str_70
    #295
    Читатель Недуг.Ру


    значит я везучая и даже каналы у мя беспроблемные

  11. Дмитрий74
    #296
    Читатель Недуг.Ру


    Две недели при прикусывании - нормально. Если ничего не опухает и зуб не нoет сам по себе, то всё в порядке. Это индивидуальная реакция, отчасти зависит от интенсивности вмешательства. У меня дня 3 обычно болит, у мужа - с месяц.

  12. OGG
    #297
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите кто может! На нижней семёрке(депульпированной) прикорневая киста. Говорят надо удалять зуб,операцию по резекции части корня делать опасаются,т.к. близко челюстной нерв,стращают парастезией.

    ВОПРОС!Кому то лечили всё это через раскрывание каналов?Т.е. саму кистозную капсулу убрать конечно не реально, но хотя бы её содержимое.Если да, то каковы результаты?

    Откликнитесь,плиз!

    Уже весь цифран поела, надо срочно определяться-дёргать или нет!

  13. ЦГГФ
    #298
    Читатель Недуг.Ру


    Кому то лечили всё это через раскрывание каналов?



    ну, мне лечили. Была киста на одном зубе, а на другом - гранулема, оба нижние (симметричные, с двух разных сторон). По словам спецов, и то, и то - результат плохой чистки и пломбировки каналов лет так... 8 назад.

    Но посоветовать ничего не могу, т.к. с кистой этот номер помог, т.е. распломбировали каналы, почистили, положили туда какое-то лекарство, сделали временную пломбу, и так я... месяца два ходила. Потом еще раз чистили и еще раз клали лекарство. В итоге все получилось хорошо, каналы запломлировали обратно, кисты больше нет, но заняло это в общей сложности полгода, не меньше.



    И я замучилась за эти полгода - то флюс какой-то, и все распломбируют обратно и снова чистят. То что-то ноет, все беспокоятся, что это опять этот зуб болит. Пломба временная, а зуба почти нет - жевать этой стороной неудобно.



    Не знаю, чего советовать, короче.

  14. KSergV
    #299
    Читатель Недуг.Ру


    у меня была гранулема на верхней левой четверке - удаляли несмотря на близость гайморовой пазухи и третичного (или троичного??? ) нерва - удаляли верхушку корня. Сейчас опять началось , но меня об этом предупреждали. Но все равно - 4 года отходила. Нужно проконсультироваться в нескольких местах.

  15. Воронкова
    #300
    Читатель Недуг.Ру
    , мне делали - 7,5 лет назад, не 7, а 6, но они похожи по реакции. Возникновение кисты по той же причине - плохо пролеченные каналы (один просто "не нашли"). Но: три месяца еженедельного кошмара - перезакладки лекарства, а до этого 4,5 (!) часов чистки каналов (а все БОЛИТ), кисту, конечно не удалили, но склерозировали, костную ткань челюсти восстановили. Зуб реконструировали, никаких проблем нет.

    Но вообще-то не было никаких гарантий, что все получится так хорошо. Все могло закончиться и полным удалением всего и вся, если бы пошло не так.



    Поэтому, , решение следует принимать только если Вы безоговорочно доверяете врачу...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •