Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. лечение, удаление зубов
    от Marusja в разделе Стоматолог
    Ответов: 342
    : 20.12.2022, 16:50
  2. Гидросальпингс-удаление или лечение?
    от mashel в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 25.08.2007, 03:35
  3. Удаление зубов под наркозом
    от незарегистрированный в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 40
    : 30.04.2007, 22:07
  4. Ответов: 3
    : 09.05.2004, 17:23
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 11:41
  1. Аватар для nedug147256 Опытный
    сообщений
    40
    3 года назад ходила к стоматологу, нашли кариес. Тогда не вылечила, отом забыла, а потом то денег нет, то времени. Так и не дошла, но при этом зубная боль меня совсем не беспокоит. Разве так бывает? Какие последствия могут бытьот того, что так долго не лечила?

  2. Аватар для nedug148948 Новичок
    сообщений
    10
    Неделю назад ходил удалять зуб, до сих пор беспокоит боль. Возникает периодически, усиливается, когда ем/чищу зубы. Как скоро это должно пройти??

  3. Аватар для nedug149082 Новичок
    сообщений
    16
    удаляла уже 2 зуба мудрости, процесс занял буквально несколько секунд. Во время удаления вообще ничего не почувствовала, после тоже никаких болезненных ощущений. А я так боялась, столько нервовсебе потрепала! Даже пожалела о потерянном на это времени)

  4. Аватар для nedug149175 Опытный
    сообщений
    25
    К стоматологу ходила давно, где-то года 3 назад, никаки проблем всё это время не было. Сейчас мучают иногда пульсирующие боли эпизодами, не очень сильные но всё равно некомфортно. Что это может быть, к чему готовиться? К стоматологу уже записалась, но я ужасно их побаиваюсь т.т

  5. Аватар для nedug149179 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug149175 Посмотреть сообщение
    К стоматологу ходила давно, где-то года 3 назад, никаки проблем всё это время не было. Сейчас мучают иногда пульсирующие боли эпизодами, не очень сильные но всё равно некомфортно. Что это может быть, к чему готовиться? К стоматологу уже записалась, но я ужасно их побаиваюсь т.т
    Что угодно, от обычного кариеса до пульпита. Или невралгия. Или зуб мудрости) Точно к врачу нужно, 3 года - это очень много. Вы не бойтесь, сейчас же всё можно с анестезией сделать) Ну и расслабьтесь во время приёма, думайте о чём-то приятном, забудьте, что вы в кабинете у стоматолога)) Я иногда например стихи про себя читаю или считаю в уме, разминает мозг и даже забываешь, что какие-то манипцляции проводятся))))

  6. Аватар для nedug150984 Новичок
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от nedug147256 Посмотреть сообщение
    3 года назад ходила к стоматологу, нашли кариес. Тогда не вылечила, отом забыла, а потом то денег нет, то времени. Так и не дошла, но при этом зубная боль меня совсем не беспокоит. Разве так бывает? Какие последствия могут бытьот того, что так долго не лечила?
    ой, я так же делаю.. а спустя несколько лет прихожу на прием, а мне такие "у вас хронический пульпит", оказывается ещё немного и зуб пришлось бы удалять.. а боли вообще не было

  7. Аватар для nedug153574 Новичок
    сообщений
    12
    а мне приходится к стоматологу ходить раз в полгода и каждый!!! каждый раз у меня обнаруживают кариес. хотя ем здоровую пищу, не курю, алкоголь - пару раз в месяц в небольшом количестве. как так(( врачи не могут никак объяснить, а я устала уже да и денег уходит много)

  8. Аватар для nedug155457 Новичок
    сообщений
    6
    прочитала, что сейчас можно удалить зуб ультразвуком. кто пробовал? реально ли без боли это проходит? и как реабилитация потом? удаляла зуб мудрости только однажды, сейчас придётся ещё один зуб удалять... прошлый раз помню как страшный кошмар, очень больно и температура 38 держалась 3 дня!!! думаю в этот раз переплатить, но хоть не так жутко будет...

  9. Аватар для nedug155535 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug155457 Посмотреть сообщение
    прочитала, что сейчас можно удалить зуб ультразвуком. кто пробовал? реально ли без боли это проходит? и как реабилитация потом? удаляла зуб мудрости только однажды, сейчас придётся ещё один зуб удалять... прошлый раз помню как страшный кошмар, очень больно и температура 38 держалась 3 дня!!! думаю в этот раз переплатить, но хоть не так жутко будет...
    я удаляла ультразвуком, так же проходит под анестезией, но я в отличие от простого удаления действительно почти ничего не чувствовала. и заживление прошло быстрее, через 2 дня уже не болело ничего.

  10. Аватар для nedug148167 Новичок
    сообщений
    16
    Мне тоже скоро предстоит удаление восьмерки, но нужно кое-что довершить по работе. Но пока там все таааак болит... Я уже вся вымоталась от боли. Посоветуйте как быть и что может помочь унять эту боль?

  11. Аватар для nedug157196 Заслуженный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от nedug148167 Посмотреть сообщение
    Мне тоже скоро предстоит удаление восьмерки, но нужно кое-что довершить по работе. Но пока там все таааак болит... Я уже вся вымоталась от боли. Посоветуйте как быть и что может помочь унять эту боль?
    Только медикаментами, думаю(( Скорее посетите стоматолога, здоровья вам((

  12. Аватар для nedug157723 Заслуженный
    сообщений
    70
    Я удаляла две нижних 8-ки. Все зависит от хирурга и от положения зуба. У меня потом были небольшие припухлости и маленькие еле заметные синяки. Все прошло за неделю, десна заросла быстро. Конечно, это неприятно, но вполне терпимо

  13. Аватар для nedug162149 Заслуженный
    сообщений
    79
    Блог3
    да, хирург играет главную роль в этом процессе) я полюбила стоматологов после того, как мне выдернули зубы мудрости с такой заботой и добротой, что я вообще ничего не почувствовала..просто прилив счастья

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •