Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Payot
    от Mishel в разделе Косметология и красота
    Ответов: 754
    : 05.08.2005, 03:54

Тема: Payot

  1. nikat
    #616
    Читатель Недуг.Ру


    Caprilic/capric я н ашла,на 3 месте.А что это такое,что оно вам всем поры забивает? так чтааа,берите,мадам,пробник :-)

    а кремик всё равно оочень комфортный ...советую хотябы попробовать,вдруг подойдёт..

  2. danaya1961
    #617
    Читатель Недуг.Ру


    Caprilic/capric я н ашла,на 3 месте.А что это такое,что оно вам всем поры забивает? так чтааа,берите,мадам,пробник :-)

    Обидно Как-то противно описывать клинику забивания пор... Суть в том, что с определенного момента я отказалась от средств, в которых этот компонент стоит впереди.

    Например, очень заметное улучшение после отмены Day Wear, стика Korff. Поры забиваются в любом случае - это процесс вечный, но с этими средствами - буквально на след день после чистки И кожа, пусть не исходит прыщиками, но становится какой-то неровной...

    Пробник не найду, скорее всего.... Тестер буду "доить"



    .советую хотябы попробовать,вдруг подойдёт..

    О чем речь!

  3. Orsik
    #618
    Читатель Недуг.Ру


    понятно теперь мне всё,а я-то думала, что забивать поры-это когда воспаляются и все в камедонах,бррр

    я ведь теперь,начитавшись Вас,смотрю составы,сегодня вот тоник выбирала-все составы прочитала,везде нашла глицерин на 2-3 месте,это ведь плохо,правильноя понимаю или я ошиблась?

  4. Elena_M
    #619
    Читатель Недуг.Ру


    понятно теперь мне всё,а я-то думала, что забивать поры-это когда воспаляются и все в камедонах,бррр

    Просто от "неровной кожи" с забитыми порами до воспалений - два шага. Потому это и неприятно



    я ведь теперь,начитавшись Вас,смотрю составы,



    Вы слишком-то не увлекайтесь У меня, например и так много "пунктиков" - если сильно "париться составами " - жизнь покажется ооочень серой и несправедливой. я просто выбрала ингридиенты, которые смотрю всегда.



    сегодня вот тоник выбирала-все составы прочитала,везде нашла глицерин на 2-3 месте,это ведь плохо,правильноя понимаю или я ошиблась?



    Во-первых, сходите на форум "Досье на косметику" - там про составы много пишут. (хотя, вы, наверное, уже "в курсе" )



    Во-вторых - в тонике Payot Lotion Essentielle (очищ линия) и Lotion Duce (чув линия) - точно нет глицерина. Совсем. И в очищающей водичке 3 в 1 тоже нет.



    В-третьих, глицерин, насколько я помню больше неприятностей доставляет (вытягивает воду из кожи) в холодное время года. И еще есть зависимость от влажности окружающего воздуха (глицерин действует против вас только в пределах определенного % влажности). Про это можно там же на форуме ДНК найти. Для себя я решила, что просто откажусь от глицерина "в первых рядах" ингридиентов и все.

  5. osta
    #620
    Читатель Недуг.Ру
    Про глицерин: влагу он тянет из кожи при влажности менее 60%. Летом на улице скорее всего влажность выше 60, а вот в офисах и квартирах с кондиционерами влажность низкая (если только нет спец. увлажнителей воздуха).

  6. smirnovtov
    #621
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    есть там глицерин,точно помню его в составе розового тоника.

  7. Одалиска
    #622
    Читатель Недуг.Ру


    Если Вы имеете в виду Lotion Essentielle, то нет там глицерина, у меня сейчас бутылочка перед глазами

  8. Conrad
    #623
    Читатель Недуг.Ру


    есть там глицерин,точно помню его в составе розового тоника.

    Где?



    Lotion Essentielle: (серия Demaquillantes, розовая водичка)



    AQUA (WATER),

    PROPYLENE GLYCOL,

    BUTYLENE GLYCOL,

    BENZOPHENONE-4,

    ROSA CANINA FRUIT EXTRACT,

    MARIS LIMUS (SEA SILT EXTRACT),

    OSTREA (OYSTER SHELL EXTRACT),

    POTASSIUM PHOSPHATE,

    DISODIUM PHOSPHATE,

    OLETH-20,

    TROMETHAMINE,

    PARFUM (FRAGRANCE),

    PHENOXYETHANOL,

    SODIUM METHYLPARABEN,

    CL 14700 (RED 4) AKA 504.





    Lotion Duce: (розовая серия, розовая водичка)



    AQUA (WATER),

    PENTYLENE GLYCOL,

    BUTYLENE GLYCOL,

    ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE,

    DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE,

    CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT,

    TOCOPHERYL ACETATE,

    DROLYZED LINSEED EXTRACT,

    RANUNCULUS FICARIA EXTRACT,

    HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) EXTRACT,

    PROPYLENE METHOXICINNAMATE (OCTINOXATE),

    DISODIUM PHOSPHATE,

    POTASSIUM PHOSPHATE,

    ETHYLHEXYL SALICYLATE (OCTISALATE),

    BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE,

    PARFUM (FRAGRANCE),

    PHENOXYETHANOL,

    DISODIUM EDTA,

    METHYLPARABEN,

    BUTYLPARABEN,

    ETHYLPARABEN,

    ISOBUTYLPARABEN,

    PROPYLPARABEN,

    CL 17200 (RED 33) AKA 227,

    CL 42090 (BLUE I) AOI.

  9. anna_r
    #624
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    у меня был из старой серии,до того,как поменяли форму бутылок.Точно помню там глицерин и в конце списка розовую воду,а вот устриц и водорослей там в помине не было. Наверное вместе с изменением упаковки улучшили/изменили составы.

    Тем лучше,все кто боится глицерина,могут спокойно покупать этот тоник.Имелся ввиду первый Lotion Essentielle.

    Извиняюсь за незнание,новым еще не пользовалась.

  10. kuziaart
    #625
    Читатель Недуг.Ру
    такс,смотрела вчера лично состав ЗЕЛЁНОГО ТОНИКА,есть там глицерин.сама видела в первых рядах.

  11. kSw
    #626
    Читатель Недуг.Ру




    Извиняюсь за незнание,новым еще не пользовалась.



    Со всеми бывает Кстати, мне розовый из чув серии понравился больше, чем Lotion Essentielle. И пропилен гликоля в нем нет. но это все - мелочи



    Наверное вместе с изменением упаковки улучшили/изменили составы.



    Это здорово! Хуже, когда наоборот...







    такс,смотрела вчера лично состав ЗЕЛЁНОГО ТОНИКА,есть там глицерин.сама видела в первых рядах.



    У меня его нет. Подруга пользуется и очень довольна. Если там ничего, кроме глицерина, неприятного нет - мне кажется, что это не проблема. (Но если глицерин на 2-3 месте - не купила бы ни в жисть)

  12. enya_mii
    #627
    Читатель Недуг.Ру


    Если там ничего, кроме глицерина, неприятного нет

    не знаю-не знаю,меня глицерин смутил, я уже прикупила другой тоник,в нём глицерин не нашла,может чего другое есть "плохое"-я не знаю,т.к профан в этом,буду ориентироваться на собственные осюсения :-)

  13. Selina
    #628
    Читатель Недуг.Ру


    А какой купили?

  14. да@нет
    #629
    Читатель Недуг.Ру


    купила тоник Герлен с ирисом который,для комбинированной кожи,в нём есть ещё алое,роза кажется..немного спирта.Уже вчера пользовалась пробником-очень понравился! освежает,но не стягивает кожу,аромат приятный..написано,что он матирует кожу,не знаю,может и матирует.Я думаю что в жару его можно сам по себе использовать,без крема..

  15. Liath
    #630
    Читатель Недуг.Ру


    купила тоник Герлен с ирисом который,для комбинированной кожи,в нём есть ещё алое,роза кажется..немного спирта.Уже вчера пользовалась пробником-очень понравился!

    А я со спиртами "завязала" - кожа стала гораздо лучше У вас, если не ошибаюсь, тоже чувствительная кожа - не плохо ей от спирта?

    думаю что в жару его можно сам по себе использовать,без крема..

    Меня бы это убило... Даже в жару.



    Поздравляю с покупкой

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •