Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сперма в косметических целях
    от Smn в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 0
    : 21.07.2006, 22:07
  2. Рейтинг лучших косметических средств
    от Krasshap в разделе Косметология и красота
    Ответов: 653
    : 30.07.2005, 17:38
  3. запах косметических средств (кремов и т.п.)
    от Saglara в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 29.06.2005, 05:42
  4. Международная номенклатура косметических ингредиентов
    от iloska в разделе Косметология и красота
    Ответов: 158
    : 21.06.2005, 13:01
  5. Эффективность косметических процедур
    от Sveegorova в разделе Косметология и красота
    Ответов: 10
    : 13.06.2005, 13:14
  1. Pasha
    #76
    Читатель Недуг.Ру


    Я пользуюсь. Лучше

    Но есть одно серьёзное НО - в силу бОльшей концентрации активных веществ она требует консультаций профессионала иначе можно навредить.

  2. Славная
    #77
    Читатель Недуг.Ру




    Собственно, я и работаю в компании, дистрибутирующей профессиональную французскую косметику. Но не подходит она мне, не подходит....По телу беру только.


  3. donna
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    офф:, ты мой последний кофе-мыл получала? Отпиши, плиз!


  4. belosnegechka
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Это.. Больше - не всегла лучше. ИМХО. (количество не есть качество).

  5. RustreX
    #80
    Читатель Недуг.Ру


    Молли,а Молли...а расскажи ка народу(в моём лице ) какой именно косметикой ты пользуешься...Умывалки,тоники и т.д.

    Интересно мне вот..





    А какую-то конкретную фирму представляете,или сразу несколько?

  6. lmdb
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    , а какой вы пользуетесь, если не секрет?


  7. Dr.Don
    #82
    Читатель Недуг.Ру




    Вполне конкретную фирму.


  8. Helga
    #83
    Читатель Недуг.Ру


    Органз.я те отослала сча мылу....какие-то непонятки

    То ли я не получила твоего ответа,то ли ты моего не получила...



    Молли,видите как мы с Органзой живенько заинтерерсовались чем вы пользуетесь? Так что вы терь просто обязаны ответить

  9. Леонора
    #84
    Читатель Недуг.Ру


    так мож вам просто эта вполне конкретная фирма не подходит?

    Мож другая какая-нить подойдет..хотя ежели кожа хорошая,то и Люкс,и Профи,и Масс-маркет хорошо пойдет

  10. pumpkin
    #85
    Читатель Недуг.Ру




    Кожа-то как раз не очень. Так вот по телу наша марка мне отлично подходит, по лицу - не особо. Другие проф. марки пробовать лениво....Да и розничный "люкс" вполне катит.


  11. dracena
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Отвечаю. Пользую немецкую Янсен. Она не слишком дорогой считается на родине, а у нас цены средние (крема от 20 уе, умывалки от 15). Мне оченно подошла. Но сами понимаете, что индивидуально...

  12. алекс12
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Нет никакой зависимости процентного сочетания активных веществ и эффекта от косметики,гораздо важнее сочетаемость компонентов,отсутствие спорных и гипоаллергенность.Я достаточно хорошо знакома с профессиональной косметикой,но покупаю,в основном,домашнюю линию.В уважающей себя фирме вам и не должны продавать линию,предназначенную для салонов,т к можно запросто заиметь аллергию именно из-за большого содержания активных веществ и навредить коже.Профессиональная косметика мне нравится больше люксовой,т к при ее покупке гораздо меньше вероятность подделки,меньше тратится на дизайн,обычно он достаточно простой,однако,весьма приличный,что сказывается и на цене в какой-то мере.

    Я пользуюсь марками Жермен Ди Капуччини,Эриксон Лаборатори.

  13. _asyaz_
    #88
    Читатель Недуг.Ру


    Нет никакой зависимости процентного сочетания активных веществ и эффекта от косметики



    Извините, но зависимость прямая. Вы хотите сказать что крем с собержанием 1% гликолевой кислоты и 15% будет одинаково действовать? Или что свойства лосьона не зависят от того на какую часть он состоит из спирта?

  14. Nedug.Ru
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    , производители дорогой косметики часто применяют более развитые технологии в производстве. Вопрос в том, в какой степени и насколько добросовестно они это делают. Согласитесь, есть разница между блюдом, приготовленным шеф-поваром крутого ресторана и как попало нарезаной смесью тех же самых компонентов, из которых часть недоварена, часть вообще сырая. Дурацкая аналогия получилась, но думаю, что вы меня поняли.



    Т.е. разная аппаратура, разный уровень контроля над проведением процесса (это очень существенный момент в биотехнологии), более точная разработка технологического процесса с предварительным проведением научных исследований на тему его наибольшей эффективности, применение новейших исследовательских разработок в косметологии и т.п. На самом деле косметические фирмы иногда дают подобную инфу, по технологии, в СМС. Эсти Лаудер, например, часто описывает нововведения в своих технологиях. Но оценить эту информацию смогут далеко не все, во-первых и проверить ее достоверность невозможно, иначе как экспериментально, во-вторых.



    Производители элитной косметики, на мой взгляд, часто грешат несоответствием цены и качества, предлагая за стоимость элитной категории продукцию, не слишком-то отличающуюся от категории масс-маркет. Есть фирмы, которым можно доверять в качестве, но большинство "элитных" косметических фирм гонят как раз-таки не намного улучшенный ширпотреб. Такой подход хорошо виден уже по рекламе; обычно по поводу применяемых технологий и особенностей состава средств таким фирмам совершенно нечего сказать, зато дешевых рекламных ходов с красочными, но совершенно неконкретными описаниями у них навалом.


  15. mermaid
    #90
    Читатель Недуг.Ру


    производители дорогой косметики часто применяют более развитые технологии в производстве

    Так производитель-то один!!!!!!!! Он что, под люкс будет отдельный завод строить, под каждую марку (а у Лореаля их...................). Как раз выгоднее из одной бочки, и в конце чего-нить накапать. Фермент например . Но это ИМХО.

    У меня другой вопрос. Собралась купить дезинкрустант Дарфеновский. Состав наши заклеили аннотацией на русском. Берем крем стягивающий поры. Состав: Вода, пропиленгликоль, глицерин..... Берем маску. Состав: Вода, денатурированный спирт..... (ровно через минуту после лекции о вреде спиртсодержащих тоников ) И куча консервантов. Берем тоник 3 в 1 Арно, дешевле.... бутыль 300 мл - 280 р., значит раза в три? Кроме глицерина (ну должен же кто-то смывать косметику-то?) - 3 компонента NMF, современные консерванты (то есть несовременные тоже есть, но они в символических количествах, в самом конце, после парфюма, а тоник практически не пахнет )

    Собственно вопрос - почему хотя состав почти всей аптечной косметики - пропиленгликоль, глицерин и немеряно консервантов (в середине списа у Кодали, например) - от нее чуть не все (сужу по форуму) в восторге? Не верить списку ингридиентов? Но, пользовалась (слава Богу, пробниками) Дермофилом маской и Озоном кремом ночным - гадость редкостная! Маску еле отмыла - до того липкая, после крема прыщи полезли...... А если в составе крема от угрей Апрель - салициловая кислота, так лицо и очищает от всякой бяки (не полностью конечно, 2 прыща в месяц бывают, ну так шоколада и мандаринов столько лопать......, и комедонов немного осталось), хоть и за 20 рублей. И Гарнье подруге помогает....


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •