Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Bona Сure против Styx-Keranov-Gliss Cur??
    от neugene в разделе Косметология и красота
    Ответов: 11
    : 06.08.2005, 15:31
  2. STYX
    от iy в разделе Косметология и красота
    Ответов: 194
    : 25.07.2005, 00:47
  3. Ответов: 2
    : 25.05.2004, 11:48

Тема: STYX

  1. SIFILIS
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, где в Москве купить шампуни Стикс и сухой шампунь? В АП нет. Спасибо

  2. Сергей11
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Стикс часто в крупных аптеках продается. Посмотрите. Или на сайт загляните, там должны быть какие-то координаты пунктов продаж.

  3. larisa-777
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    У Стикса есть фирменный магазин недалеко от Новослободской, и в аптеках ICN есть

  4. rapman477
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Не по теме немножко,но про Стикс.Заявленные как натуральные эти шампуни,однако,содержат лаурет сульфат,который оказывается самый дешевый моющий компонент.Хуже ларил сульфата и пропиленгликоля.Что ж это австрийцы не могли что-нить получше добавить?

  5. CBETA
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    С того,что прочитала этикетку шампуня для жирных волос!

  6. Oleksiy
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    сорри, не по теме,

    Страстная Елена, посмотрите кофе-м

  7. Julia111
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Меня тоже как-то удивило присутствие этой отравы в таком прославленном шампуне.

    Могу, конечно, посмотреть в аптеке, но может кто-то и здесь знает: а в бальзамах, в частности Стиксовых, он тоже содержится?



    ------------------


  8. Машенька
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу сухого шампуня. Видела его вчера в Летуале,который находится в универмаге Москва,что на Ленинском проспекте. Стоит примерно 14 у.Ё.

  9. Aleksey9
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    Специально для вас

    Ингридиенты бальзама Хенна,от Стикс:

    Aqua, Lawsonia inermis(henna exstrakt),Cetyl Alcohol, Behentrimonium chloride, Triticum vulgar(Wheat Germ extract), parfum, metil-,ethil.Butil-,propil-paraben,Phenoxyethanol.



    З.Ы. лаурет сульфат опасен лишь в больших количествах ,да и то при приёме внутрь. Те ничтожные дозы,что содержаться в шампуне мало могут повредить.Хотя если есть индивидуальная непереносимость,тогда да...ллергия обеспечена

  10. motik
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Если бы ничтожные.Список ингридиентов составляется в порядке убывания процентного содержания.Так вот в вышеописанном мною шампуне он стоит на 3(!)месте после воды и еще чего-то,натуральные же компоненты-экстракты растений на последнем и предпоследнем.Да я понимаю,что придется терпеть спорные компоненты,но хоть надо стремиться к их минимизации.Так что призываю читать внимательно этикетки,очень любопытные открытия будут,во многих заявленных натуральными и вообще знаменитых фирмах полно всяких ненужных и спорных компонентов.Причем,нужно подходить индивидуально,т к в одной и той же фирме есть и очень хорошие средства с полезным составом,а есть и средства с бронополом(Лиерак),большим содержанием глицерина(Биотерм крем для глаз из мужской линии,крем ребалансный Тальго)и т д.

  11. Чебурашка
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    В каком шампуне нет лаурет сульфата? кроме Пантина, который в Кофейне упоминали? что-то не могу себя заставить пользоваться им - столько плохого слышала!

    Хны Хны от хваленого мной Велла SP для окрашенных волос - стала чесать голова и там этот противный лаурет!

    ПОСОВЕТУЙТЕ!

  12. Куку
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    И еще - если кто-то пользовался сухим шампунем - какие потом волосы?

  13. Иул
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Я пользовалась. Волосы выглядят, как будто вы их помыли, лежат хорошо, не сальные, но слегка тускнели. В дороге, больнице, походе, думаю сухой шампунь нужен. А в обычных условиях, конечно, лучше простовымыть голову обычным шампунем.

  14. orangelen
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    Мась......чесаться может необязательно именно от лаурет сульфата. Быть может какая-то непереносимость на другой ингридиент. Да и вообще,чё мучится,я не понимаю? Есть же малюсенькие пробники этого Пантина. Ну купи себе парочку.От одного раза(если не подойдет) башка не облысеет. Но лично я этот Пантин ненавижу





    на у о чем тогда речь? покупайте себе Шисейдо и Канебо как рекомендовала Ируська.В них этого "опастного" ингридиента нет.Проверенно мною На халяву пользоалась шампунем от Канебо. Лично у меня эффект обычного шампуня. Хотя я наверное не модная:мне больше всего Саргасум от Мирры нравится.

    "Список ингридиентов составляется в порядке убывания процентного содержания.Так вот в вышеописанном мною шампуне он стоит на 3(!)месте после воды и еще чего-то" и правильно,что на третьем месте стоит.Это же мыльная основа! Ваша задача сначала голову помыть,избавится от сала и грязи,а уж потом напитать волосы. Поэтому так и стоит. А в горсти(или как это написать? шампуня,примерно 90% воды...дальше расчитывайте сами,сколько там лаурет сульфата. Примерно где-то 7% . А это действительно не много



    И потом,откуда такие сведения о вредности данного ингридиента? Есть официальные источники? Проводились ли опыты? Кем? когда? Что по этому поводу думает Международное мед. общество?

  15. 87erste
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Лаурет сульфата нет в шампупях Фримен (и ежедневных, и от перхоти).

    Там содержится ТЭА-лаурил сульфат.

    Еще этого компонента нет в некоторых шампунях Фитосольба (но это надо уточнить, пишу по памяти).

    Лаурет сульфат содержится во многих дорогих линиях - Лазартиг, Rene Furterer.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •