Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Антидепрессанты и транквилизаторы
    от Волкова Юля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 405
    : 08.12.2022, 10:46
  2. тРАНКВИЛИЗАТОРЫ
    от YP в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Вызывают ли зависимость транквилизаторы, например Диазепам?...
    от Жанна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 11.08.2004, 19:58
  4. Ответов: 2
    : 12.07.2004, 11:25
  5. Скажите пожалуйста антидепрессанты могут заменить транквилизаторы . В смыс...
    от Валентина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 11:38
  1. Umka
    #331
    Читатель Недуг.Ру
    Это имеется в виду,что антидепрессанты или глицин?

    , от глицина толк только, если его принимать курсом, причем очень долго. Лично мне он совершенно не нравится, мертвому припарка. Но кому-то вроде помогает.

    Про антидепрессанты не знаю, я писала про транквилизатор: хлопнул на ночь и заснул сладко.



    А не пробовали принимать на ночь валокардин 30 капель?

    И еще курсом можно пить отвар валерьянки. Или жидкую по чайной ложке.

    Я вот курсы в смысле нервных состояний как-то не очень люблю, мне надо срочно снять невроз. Мне помогает на ночь валокардин (но не увлекаться), мёд, а если стресс - таблеточка феназепама.

  2. Chat
    #332
    Читатель Недуг.Ру


    А не пробовали принимать на ночь валокардин 30 капель?

    Мне помогает на ночь валокардин (но не увлекаться), мёд, а если стресс - таблеточка феназепама.

    _________________________

    Я пью всегда на ночь корвалдин,вот сейчас барбовал ..Это почти тоже самое как и валокардин . Еще есть валордин он вроде еще больше для сна.Но только я увлекаюсь ,наверное поэтому уже почти не действует ,а раньше супер.А почему нельзя увлекаться ,из-за привыкания ?

  3. Sephyr
    #333
    Читатель Недуг.Ру
    Есть одна любопытная книжица "Психиатрия: мир, подсаженный на наркотики", очень полезно почитать, там как раз всё хорошо изложено про антидипрессанты и прочее.

    Можно скачать здесь:

    http://www.ubit.ru/get.php?file=psychiatry.pdf

  4. Astera
    #334
    Читатель Недуг.Ру
    слава небу, в депрессии, при которых необходимо длительное лечение таблетками, не впадала и вообще считаю, что, хоть это и серьезное заболевание, но многими способами, _комплексно_, человеку можно помочь.



    *So*, что рассказывает клинический психолог о помощи таким людям и какими способами, кроме таблеток и психолога? Интересует, так как знаю человека, который считал до недавнего времени, что его лечат неплохо (это типа, назначенные за три месяца 4 или 5 разных препаратов, так как что-то не возымело действия и тп). Больше ничего в излечении не предпринималось со стороны врача.

  5. pochetta
    #335
    Читатель Недуг.Ру
    А почему нельзя увлекаться ,из-за привыкания ?

    , я здесь уже писала - на слух действует.

    У меня бабушка очень им увлекалась и к старости начала терять слух, почти потеряла. Но мы не связывали это с валокардином, конечно.



    А уже потом я как-то у врача была, он мне порекомендовал его попринимать, но при этом сказал, что действует на слух. А я к тому времени уже сама его принимала. И тут меня озарило, что бывает, что у меня гул в ушах. Стала проверять, действительно, если долго принимаю, начинается этот гул, не сильный, но есть, даже можно сказать шум.



    Ну, и поняла все про бабушку.

  6. philosof777
    #336
    Читатель Недуг.Ру


    Литвака я читала - имхо, просто восторженный идиот с готовыми рецептами "от всего". у него все либо очень просто, либо на поверхности. фактически он просто напоминает прописные истины, так же как Н. Козлов. ну, это имхо конечно. Когда совсем мозги набекрень, то конечно и такое прочитать - освежает!

  7. peter
    #337
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такая варьянка в таблетках,называется Валенайт,там в составе помимо собственно валерианы ещё хмель и мята(на счёт мяты на 100% не уверена),очень помагает.Особенно если никак уснуть не можешь-выпил 2 таблетки и через 15 мин.спишь сном праведника У меня подруга,когда начинается нервная работа пьёт 3 раза в день-говорит,хорошо успокаивает..

  8. Станислава
    #338
    Читатель Недуг.Ру




    При депрессии еще и успокаиваться?

    Ахха.

    И так лежишь и ничего не хочешь.

    Тока сдохнуть.

    И то неохота для этого двигаться.



    Ща тут народ насоветует друг другу.

  9. PGV
    #339
    Читатель Недуг.Ру
    скажинетнаркотикам,

    я со знакомой не так много обсуждала эти вопросы, но вот



    от себя могу посоветовать книгу психотерапевта Курпатова

    "Средство от депрессии",

    достаточно грамотно написанная, там много полезной информации,

    и по фармакологической терапии, и по психотерапии, и по самопомощи:

    http://kurpatov.narod.ru/



    Там есть и др. книги этого автора, там тоже можно выудить полезную информацию.

  10. Чикалита
    #340
    Читатель Недуг.Ру


    По-моему проще дойти до ближайшего врача.

    Я так и сделала, когда приперло.

  11. Nurse
    #341
    Читатель Недуг.Ру
    При депрессии еще и успокаиваться?

    , так получилось, что мы здесь не только депрессии обсуждаем, но и нервные надрывы тоже...

    Так что вполне в теме.

  12. alip
    #342
    Читатель Недуг.Ру


    Подписываюсь под каждым словом!

    Кстати, понаблюдав ситуацию на работе с тем сотрудником - дала себе слово никогда, ни за что!

    Кстати, после феназепама, реланиума там был прозак. У меня тогда бессоница "от нервов" была и мне очень этот прозак рекомендовали . Потом - вообще фиг знает чего.

    Привыкание бывает физическое (не пьешь-ломка) и психологическое. Пьешь - не проблем, сладко спишь и т.п. . От последнего очень трудно избавиться и вызывают его любые препараты. Расскажу на эту тему анекдот. У деда моего как то раз пардон, понос приключился (тот который медвежьей болезнью зовут, не инфекционный). Попросил таблеточку. Мама ему дала, как потом выяснилось - аспирин. ПОМОГЛО.

    Я от бессоницы пила коротким курсом элонил (или подобное, лень в справочник лезть). Доза - 1/4 таб. В какой-то момент поймала себя на мысли, что спать мне хочется СРАЗУ как таблетка попала в ротовую полость, всосаться там ничего не могло. Упаковка как раз кончилась, ввели рецепты. И я сказала себе - все, обходными путями добывать не буду!!! Впервые за несколько месяцев заснула сразу и крепко. И потом таких жестоких бессониц не было - я ПОВЕРИЛА, что смогу заснуть сама. А иначе - прямая дорога к психологической зависимости (да и начиналось уже, кстати в аннотации - не меняет структуру сна, не вызывает привыкания.....бла бла бла...).

    Магне В6 содержит магний (микроэлемент, необходимый для нормального протекания процессов возбуждения и торможения в нервной системе) и витамин В6 (тоже нужен нервной системе). Привыкания к ним нет, передозировка при приеме внутрь маловероятна (содержание магния в крови находится в определенных рамках, при превышении которых он перестает всасываться, как и кальций кстати). У примерно половины населения - дефицит магния, им магне В6 и поможет, остальным - никакого эффекта не будет.

    Коньяк - стимулятор, после него нервное возбуждение не спадет. Если сон и наступит, то на пару часов, а потом как зайчик энерджайзер. Если надо именно расслабится - либо вино, либо водка.

    И насчет внутривенных вливаний, таблеток горстями "необходимых" - если например в отделении закупается определенное количество препарата определенной фирмы (разумеется расходуется, не копить же) - то потом кто-то из сотрудников едет к примеру на конгресс в Австралии.... Безвозмездная помощь фирмы.

  13. дядя
    #343
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите кто приниал,очень много встречала информации о том,что если принимать антидепрессанты,очень сильно начинают выпадать волосы ..У кого-нибудь наблюдался такой эффект?

    Интересно, это от курса или если пару раз принять ,тоже полезут?

  14. Obitel
    #344
    Читатель Недуг.Ру




    зая , по-моему выпадение волос это все же следствие самого стресса , а не приема антидепрессантов ( мой случай на сегодняшний момент )

  15. АндрейВикторови
    #345
    Читатель Недуг.Ру


    Кытька, ты чего????

    кто обидел???





    согласна с Котенкой, тут от стресса волосы сами сыпятся...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •