Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Антидепрессанты и транквилизаторы
    от Волкова Юля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 405
    : 08.12.2022, 10:46
  2. тРАНКВИЛИЗАТОРЫ
    от YP в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Вызывают ли зависимость транквилизаторы, например Диазепам?...
    от Жанна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 11.08.2004, 19:58
  4. Ответов: 2
    : 12.07.2004, 11:25
  5. Скажите пожалуйста антидепрессанты могут заменить транквилизаторы . В смыс...
    от Валентина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 11:38
  1. Ланасвет
    #316
    Читатель Недуг.Ру


    \\\вот она, психология толпы\\\



    Вы же благое для организма дело задумали Толпа как раз наоборот предпочитает таблетки рекламируемые докторами.





    \\\\Но я пью ударные дозы этого Магния ,а действует как мертвому припарка \\\



    Привыкание?



    \\\врачи ,причем разные,в один голос утверждают,что это состояние (депрессиии,беспокойства,бессонницы ) перетерливать нельзя, из него нужно обязательно выходить, даже и посредствам сильных таблеток...\\\



    Что ж из того что разные? Все они скованы одной цепью зависимости от компаний производящих химию. Многие из них лечить разучились, только пилюли прописывают иногда даже не удосужившись поставить правильный диагноз. Плавали -- знаем.







    \\ от кальция цитрата нет рассеивания внимания, слабости\\\



    С чего бы это? Никакой слабости.







    \\\ни слова про депрессию,зато пугают возбуждением аппетита.

    Цепочка такая получается: депрессия - одуванчик -хороший аппетит- опять депрессия (теперь уже от лишнего веса).\\\



    Уморили Лишний вес от хорошего аппетита??? Это что-то новенькое. Хороший аппетит свидетельствует о том что метаболизм у вас ого-го, а хороший метаболизм это роскошь. Потому что имея его можно есть всё что заблагорассудится и оставаться в отличной форме. Которая -- в скобках -- тоже есть настоящая роскошь. Обсуждаемое растение позволяет приобрести эту роскошь -- стимулирует выработку желчи при застое которой и от трех корочек хлеба в день разнесет до XXL.

  2. Cyber
    #317
    Читатель Недуг.Ру


    Толпа как раз наоборот предпочитает таблетки рекламируемые докторами.



    После долгих поисков я нашла себе врачей, которые для начала выписывают витамины и травы, а не занимаются рекламой таблеток. Т.е. все тесты они делают, а травить лекарствами не спешат. Довольна.

  3. Usubaev Akrom
    #318
    Читатель Недуг.Ру
    и употребляется с ложечкой меда

    , вот мне ложечку меда нельзя с утра - я спать буду хотеть. У меня есть знакомый один, тяготеющий к здоровому образу жизни, так он как проснулся, так ложку меда в рот. Ну, я попробовала. Нет, я не могу, я засыпаю тогда.



    это состояние (депрессиии,беспокойства,бессонницы ) перетерливать нельзя

    , лично я в этом уверена.



    Но как мне не тяжко сейчас ,у меня жуткая бессонница,врачи поназначали транкилизаторы и антидепрессанты,я пока их не пью .

    Ну, и зря. Хотя бы одну таблеточку на ночь стОило бы попробовать.

  4. АнастасияC
    #319
    Читатель Недуг.Ру




    Все то, что вы перечислили не являются антидепрессантами. Это транквилизаторы (успокаювающие) и легкие снотворные. То же и глицин (это ваще аминокислота) который вы потребляете. Антидпрессанты- это стимуляторы нервной деятельности. К ним относят прозак, коаксил и др. В принципе, ничего страшного в том, что человек начинает пить антидепрессанты нет. Есть такое понятие, как сезонная депрессия, связанная с сокращение светового дня. Психиатры очень часто назначают антидепрессанты пациентам с лабильной психикой, зависящей от погоды.

  5. dr. Olga
    #320
    Читатель Недуг.Ру




    Бывают ситуации, когда таблетки необходимы. Но глушить ими все, при всей простоте и заманчивости - пагубная практика. С проблемами надо уметь справляться. Таблетки - временная, пожарная мера, когда нет возможности взять себя в руки и жить дальше. Они элементарно небезопасны.

  6. Ева
    #321
    Читатель Недуг.Ру
    Я знаю, что такое глицин и для чего он у меня вопрос не фармакологический, а вообще - где та грань, за которой наши житейские проблемки превращаются в болезнь которую надо лечить.



    Вот и я, и я такого мнения. Но есть оказывается немало людей которые даже готовы достать себе левый рецепт и по нему "выписать" себе кое-что для успокоения, например, совести

  7. ladyinred
    #322
    Читатель Недуг.Ру


    сезонная депрессия, связанная с сокращение светового дня. - существует масса физиотерапевтических процедур, которые помогают не хуже, а кайфа больше (та же "sun-капсула", например). И без побочных эффектов Конечно, обойдется подороже "колес", однако каждый выбирает сам

  8. Igrek
    #323
    Читатель Недуг.Ру


    Что ж из того что разные? Все они скованы одной цепью зависимости от компаний производящих химию. Многие из них лечить разучились, только пилюли прописывают иногда даже не удосужившись поставить правильный диагноз. Плавали -- знаем.



    Только сегодня об этом вела беседу с мамой,действительно ТАКИЕ подозрения про врачей.Вместо того чтобы какой нибудь глицин или пирацетам назначить(например)за 5 гривен,он назначаето малоизученный танакан за 70 гривен ,и кучу антидепрессантов ,конечно ..





    Ну, и зря. Хотя бы одну таблеточку на ночь стОило бы попробовать.

    _________________________

    Да я вот уже близка к этому .Нет,я пила пару раз транквилизатор какой-то, еще сибазон пила .Не подействовал ,в ощутимой мере,может слегка только.Антидепрессант выписали аминотриптиллин,я и хочу выпить ,но,как инструкцию почитаю ,отлаживаю в сторонку Сейчас моя бессонница, а потом будет бессонница от отмены препарата .Какой-то замкнутый круг

    Вот купила глицин сегодня ,завтра поищу одуванчики Ноотроил куплю тоже,их можно вместе с глицином?Вроде здесь есть люди,которые вместе принимают...Короче от врачей никакого толку нет ,надо самим себя лечить

  9. Наталка
    #324
    Читатель Недуг.Ру
    расскажу, для чего пила антидепрессанты я.

    после сильного стресса начались панические атаки.

    кто знает, тот поймет - это невыносимые ощущения, что ты осознаешь, как сходишь с ума и наблюдаешь за этим со стороны...

    пошла по врачам - выписали клоназепам. не сказав, что если я пропью весь назначенный курс, то зависимость будет, как у наркоманки! но вовремя почитав инструкцию, сходив к другим врачам и перевернув интернет, нашла свой вариант.

    сперва пришлось слезать с клоназепама - очень, знаете ли неприятно... и одновременно начинать принимать антидепрессант - золофт (один из аналогов прозака, чуть мягче). эффект полностью проявился через 3-4 недели, панические атаки прошли совсем, но для закрепления эффекта нужно принимать препарат полгода. что понравилось - ровное, хорошее настроение, даже без ПМС , все очередные стрессы воспринимались незаметно вообще. главный эффект, ради которого я пила золофт - отсутствие панических атак, это было чудо.

    что не понравилось - побочный эффекты - отсутствие либидо вообще и полностью. полный запрет на алкоголь. выпадение волос усилилось - не знаю, был ли золофт причиной, но , похоже на то.

    и, главное, мне было очень трудно с него слезть. около месяца ушло, чтобы это сделать, постепенно, уменьшая дозировку каждую неделю на 25 %.

    потом приходилось пользоваться этим лекарством еще раз - но я пила его уже только 2 месяца, памятуя о привыкании.

    наверное, подобные лекарства стоит применять под наблюдением врача, при панических атаках (лучше чем пить транки), либо при затяжном серьезном стрессе, из которого ну _никак_ не получается выбраться самостоятельно. и , главное,пить недолго.

    а в Штатах, говорят, их назначают сейчас всем подряд ... это правда?

  10. sunyangel
    #325
    Читатель Недуг.Ру
    , лично я не стала бы принимать курсом (если не серьезное заболевание с потерей трудоспособности), а только на ночь, чтобы высыпаться.

  11. Алёна40
    #326
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такое понятие, как сезонная депрессия, связанная с сокращение светового дня. Психиатры очень часто назначают антидепрессанты пациентам с лабильной психикой, зависящей от погоды.

    , мне кажется, что это уж очень сильная мера в таком случае.... Лучше бы уж витаминчики прописали.





    а вообще - где та грань, за которой наши житейские проблемки превращаются в болезнь которую надо лечить.

    , как правильно сказала - когда вы не можете справиться самостоятельно.

  12. MaryP
    #327
    Читатель Недуг.Ру


    а в Штатах, говорят, их назначают сейчас всем подряд ... это правда?



    Зависит от врача. Увы, многие очень легко выписывают рецепты на психотропные препараты. Еще больше людей, желающих эти рецепты получить, чтобы не тратить усилий на решение своих проблем.

  13. Ира
    #328
    Читатель Недуг.Ру


    лично я не стала бы принимать курсом (если не серьезное заболевание с потерей трудоспособности), а только на ночь, чтобы высыпаться

    Это имеется в виду,что антидепрессанты или глицин?

  14. kisa_68
    #329
    Читатель Недуг.Ру
    Эльза Триоле,



    по словам моей знакомой - клинического психолога (т.е. работает со сложными случаями, где параллельно с психологом человек лечится у психиатра или психотерапевта фармакологически), медикаментозная помощь врача нужна однозначно, когда появляются признаки витальной депрессии - нарушен сон, человек пол-ночи заснуть не может, или регулярно просыпается в 5 утра, пропадает аппетит, резкое похудание, тревога как постоянный фон, даже если объективно все в порядке и т.п. И при серьезной депрессии подобрать препарат, который сработает бывает очень тяжело.

  15. DAL1979
    #330
    Читатель Недуг.Ру
    У каждого свои способы, но как говорят психофизиологи, гипотимия, т. е. тоска, наступает вследствие избыточного содержания гормона серотонина. Хорошее настроение появляется вследствие вырабатывания гормона "эндорфин". Выделяется этот гормон после хорошей еды (помните ощущение, когда покушали хорошо, откинулись на спинку стула, и кайф пошел...), после ХОРОШЕГО СЕКСА, и самый доступный способ - ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ. Господин Литвак (это такой афторитетный психолог) говорил: "Сделайте 50 приседаний, и пройдет любая тоска". На себе проверяла - помогает. Другой вопрос, что сложно себя заставить наводить подобные движения во время жесткого дипресса, но если пересилить себя, и заставить хотябы тупо прогуляться по улице, то наступает ощутимый прилив позитива.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •