Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Антидепрессанты и транквилизаторы
    от Волкова Юля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 405
    : 08.12.2022, 10:46
  2. тРАНКВИЛИЗАТОРЫ
    от YP в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Вызывают ли зависимость транквилизаторы, например Диазепам?...
    от Жанна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 11.08.2004, 19:58
  4. Ответов: 2
    : 12.07.2004, 11:25
  5. Скажите пожалуйста антидепрессанты могут заменить транквилизаторы . В смыс...
    от Валентина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 11:38
  1. mur
    #271
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, имхо, мед - отличное снотворное (для тех, у кого проблемы).

    Размешайте пару ложек в чае или теплом молоке, и вас из пушки не разбудят

  2. МихаилГ
    #272
    Читатель Недуг.Ру
    мне отлично помогает Коаксил - среднее между седативным и стимулирующим. привыкания, написано, не вызывает. у меня он приступы счастливого пофигизма вызывает,хотя повод для депрессии был довольно серьезный. я даже не по 3 стала пить, а по 2, а то больно радостная ходила. и побочных эффектов нет.

  3. Андрей Н.
    #273
    Читатель Недуг.Ру
    Cream,



    попей женьшень. Хуже не будет.

  4. МарияК
    #274
    Читатель Недуг.Ру


    попей женьшень





    Ты это. Чиво? Он же тонизирует! Его даже после четырех дня пить не рекомендуют.

  5. Захарова В.
    #275
    Читатель Недуг.Ру


    \\\Кульбабки недарма називають "дітьми Сонця",\\\



    , вы ж украинською мовою достоинства описываете -- а "кульбабки" в переводе на русский и есть "одуванчики"

    Эта же кульбаба которая не одуванчик и на русском -- кульбаба.



    Кульбаба осенняя - Leontodon autumnalis L., у которой цветки также желтые, язычковые, и листья похожи на листья одуванчика. У этого растения цветочная стрелка ветвистая, с очень малой полостью внутри, а корни более тонкие и весьма разветвленные.



    Кульбаба осенняя -- Leontodon autumnalis L.

    Одуванчик -- Taraxacum officinale.



    Простите за занудство

  6. kulema
    #276
    Читатель Недуг.Ру


    мне отлично помогает Коаксил -



    Вы машину водите? У вас работа умственная?

  7. Михалыч-1
    #277
    Читатель Недуг.Ру


    мне отлично помогает Коаксил



    а этот Коаксил без рецепта можно купить?



    --------------------------------



    Да,счастливые люди,я смотрю кому- то Магний В6 помогает..Но тогда мы точно на разных языках говорим.. Я уже на одуванчик рот раскрыла,но когда прочла"магний В6-сильная штука",мне стало все ясно..Некоторым можно и медка откушать и "жизнь хороша",но меня лично не каждый транкилизатор еще и возьмет ,такие дела ..

  8. saut
    #278
    Читатель Недуг.Ру


    \\\но когда прочла"магний В6-сильная штука"\\\



    Но вы учитывайте пожалуйста следующее:

    а) я была на тот момент на 7 (или 8) лет моложе себя же нынешней. Нервишки мои тоже моложе были После того единственного случая приема ампулок (он в ампулах продавался, счас не знаю в чем) откушать сего дивного средства более не доводилось.

    б) "сильность" выражалась в подъеме -- кратковременном -- всех душевных ресурсов. Эйфория типа "а нам любое море, море по колено". Без эффекта "я спокойна как удав".

    Примерно так.

    При питие одуванчикового корня эйфория отсутствует, душевное спокойствие только.



    Вообще я не против таблеток, если кому-то хочется потому что неможется -- почему нет. Кратковременный эффект обеспечен.



    Мой же совет возможно пригодится тем кто заинтересован в профилактике депрессий.

  9. tipograf
    #279
    Читатель Недуг.Ру
    Эта же кульбаба которая не одуванчик и на русском -- кульбаба.

    , ничего не поняла...

    Вы намекаете... что кульбаба все же ядовитая?...



    но когда прочла"магний В6-сильная штука",мне стало все ясно..Некоторым можно и медка откушать и "жизнь хороша",но меня лично не каждый транкилизатор еще и возьмет

    , мы здесь все симпотомы и средства в одной куче перепутали

    Магний В6 мне помогал от депрессии. Т.е. в качестве антидепрессанта. Курсом.

    А чтобы снять сильное нервное напряжение, я принимаю (в особенных редких случаях) феназепам. Транквилизатор он вроде. Как скорая помощь.

  10. Тренажер
    #280
    Читатель Недуг.Ру


    Магний В6 мне помогал от депрессии. Т.е. в качестве антидепрессанта



    Анни не ту депрессию имеет в виду. Она говорит, видимо, о настоящей депрессухе, которaя передаётся генетически. Там никакой магний и никакой одуванчик не помогут. Там всё ну оооочень сурьёзно.

  11. laska
    #281
    Читатель Недуг.Ру
    Знакомая употребляет Прозак, ей очень нравится. Лично мне в свое время помогли витамины - стало легче жить, появилось больше энергии. И анализ, почему мне жить скучно и нерадостно.

  12. Шакал
    #282
    Читатель Недуг.Ру
    Что такое "таблетки", даже по назначению врача, даже под строгим контролем... я видела и вижу На собственной маме

    Тяжелый развод, амитриптилин, снотворные... Увеличение доз, другое заболевание (онкология, кстати, сейчас есть данные о связи рака груди с употреблением амитриптилина), антидепрессанты, привыкание...

    Не дай бог!!! Органические изменения в головном мозге, не соответствующие возрасту (т.е. мозг "старше" лет на 10 минимум. чем "по паспорту"), полностью сбитый режим сна и бодрствования, перепады настроения (это мелочь), эпи-синдром, и это еще не все Тяжесть состояния наполовину обусловлена "таблетками", врачи это признают Вот только помочь уже ничем не могут , типа в 68 лет многие и хуже себя чувствуют.



    Не знаю, что должно случиться со мной, чтобы я выпила хоть какую-нибудь таблетку "от нервов", кроме валерьянки, хотя, вроде, жизнь уже "покрутила". Но, слава Богу, обошлась без них, проклятых, Бог даст, и дальше обойдусь (т-т-т).

  13. Hopoва Галина
    #283
    Читатель Недуг.Ру
    , я, конечно, не о генетической, а о той, которая накатывает от усталости или неприятностей, или если в организме какие-то микроэлементы-витамины исторщились. Т.е. о распространненной. Ну, многие, наверное, испытали на себе послеродовую депрессию, т.е. это ощущение помнятИли у некоторых весенняя, осенняя бывает. Когда ничего делать не хочется, но бросаться из окна нет никакого желания. Ну, вот я приблизительно об этом.



    А серьезная депрессия - это когда уже из окна. Я это в справочнике фельдшера читала.

  14. infinit
    #284
    Читатель Недуг.Ру


    \\\Вы намекаете... что кульбаба все же ядовитая?...\\\



    Да нет конечно, во всяком случае мне неизвестно ядовита она или нет, но то что ее свойства неизучены, как и свойства остальных двунадесяти разновидностей одуванчика, по ссылке прямо сказано: Следует отметить, что медицинская ценность этих видов за исключением одуванчика лекарственного не исследовалась.

    Толку в ней меньше будет нежели в ее лекарственном сородиче. А может не меньше. Кто ее знает -- не исследовали же. По-моему надежнее гарантированый продукт.

  15. Bulba
    #285
    Читатель Недуг.Ру


    Тася

    мне отлично помогает Коаксил -



    Вы машину водите? У вас работа умственная?

    Я Коаксил пила. И ниче. Не тока машину водила, но и в спортзале козой скакала.

    Еще есть средство флюанксол. Кацца, аналог прозака. С ним даже алкоголь мона пить. Но с него слезать напряжно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •