Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Антидепрессанты и транквилизаторы
    от Волкова Юля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 405
    : 08.12.2022, 10:46
  2. тРАНКВИЛИЗАТОРЫ
    от YP в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Вызывают ли зависимость транквилизаторы, например Диазепам?...
    от Жанна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 11.08.2004, 19:58
  4. Ответов: 2
    : 12.07.2004, 11:25
  5. Скажите пожалуйста антидепрессанты могут заменить транквилизаторы . В смыс...
    от Валентина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 11:38
  1. Andriy
    #256
    Читатель Недуг.Ру


    Вот этот -- луший:







    http://www.traditionalmedicinals.com/?id=30&pid=16



    Чай предпочтительней, но когда нет времени "чаи гонять" вот эти капсулки глотаю:



    http://www.vitaminworld.com/pages/f...32&PID=155&np=0







    Кальций предпочтителен в форме кальция цитрат. Потому что усваивается на 70% (около того)

    Вот этот хорош вполне:

    [url]http://www.dealtime.com/xPF- Twinlab_Twinlab_Calcium_Citrate_Caps_250_Capsules[

    /url]

  2. vittok
    #257
    Читатель Недуг.Ру
    есть знакомый биолог, который рассказывал про лекарства

    так вот его позиция - любое лекарство - это яд

    одно лечим, другое калечим



    я не биолог, качественно лекцию про это дело прочесть не смогу, но чую, дело обстоит именно так, поэтому - нафиг

    Поэтому, как бы хреново не было (а был период нехилый, когда медикаментозное лечение было б очень в тему) - не принимаю никаких таблеток, лучше водки или травки



    Но - как-то пила пустырник, это убица. То ли у меня такое общее состояние было, где пустырник еще больше угнетал - вообще ходишь как тупое эмоционально приведение, то ли это его обычное действие.. в общем, забросила. Не впечатлил

  3. SERGeblr
    #258
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, пожалуйста, если кто где увидит как готовить кофе из корней одуванчика (когда собирать, как обрабатывать и пр.), сообщите, пожалуйста.

  4. haas
    #259
    Читатель Недуг.Ру


    \\\\как готовить кофе из корней одуванчика (когда собирать, как обрабатывать и пр.\\\



    Кажется я увидела



    http://melfo.h1.ru/botanic26.html



    заготавливают корни одуванчика, начиная со второй половины августа до поздней осени. Растения выкапывают лопатами, отряхивают землю, отрезают всю надземную часть, оставляя корневище, удаляют мелкие корни, моют холодной водой и складывают в корзины или ведра.



    Перед сушкой корни ссыпают в небольшие кучи и завяливают их до тех пор, пока из надрезов перестанет выделяться млечный сок. После этого сырье рассыпают тонким слоем и сушат на солнце, под навесами, на чердаках или в сушилках при температуре 40-50 градусов до ломкости корней.



    И предупреждение:

    часто вместо одуванчика собирают кульбабу осеннюю - Leontodon autumnalis L., у которой цветки также желтые, язычковые, и листья похожи на листья одуванчика. У этого растения цветочная стрелка ветвистая, с очень малой полостью внутри, а корни более тонкие и весьма разветвленные.



    При слишком раннем сборе одуванчика, когда в корнях еще не отложен запас питательных веществ, сырье после сушки получается дряблым, легковесным, с легко отделяющейся пробкой и корой. В этом случае его бракуют.



    Убедитесь что вы не кульбабу собирать намериваетесь

  5. Киреева Марина
    #260
    Читатель Недуг.Ру


    Ой, спасибо большое. Я на этот чай, межпрочим, всё время зырюсь в магазине и всё время думала, что это что-то такое лёгкое, которое не работает (как трава Святого Джонса - нулевой эффект). Ну а раз такие дела, то обязательно куплю.



    Ко всяким таблеточным препаратам я охладела, когда прочла статью, что в основном они не действуют, т.к. нужны соответствующие энзимы для их усвоения, которые, ясен пень! в таблетках отсутствуют. 70% усвоения - это круто, конечно. Надо купить.

  6. Lenuska
    #261
    Читатель Недуг.Ру




    \\\В каком смысле?... Т.е. совсем глухой пофигизм на всё? Так вот какой он мощный... этот одуванчик. Потому с ним и не побороться никак по весне....\\\



    Нет, просто он так укрепляет нервы -- просто железо а не нервы. На жизнь смотрится сквозь пальцы. "Я не стану думать об этом сегодня, подумаю завтра" (с)



    \\\\Мое средство от депрессий: "Магне B6"\\\



    Лет так 7 тому -- когда оно только появилось в аптеках -- и я приобщилась. Сильная штука. Но насколько безвредна???

  7. Majt
    #262
    Читатель Недуг.Ру


    \\\\думала, что это что-то такое лёгкое, которое не работает (как трава Святого Джонса - нулевой эффект).\\\



    Это как небо и земля (ту травку я тоже пробовала). Чашек 5 одуванчикового зелья в день в сложных ситуациях и всё тип-топ. Кстати, не обязательно при ПМС, то они так на коробке пишут

  8. Яся
    #263
    Читатель Недуг.Ру
    Убедитесь что вы не кульбабу собирать намериваетесь

    , ой, ну ничего себе... Одуванчики ведь цветут только в начале лета... К осени их только по листьям и определишь...

    Завтра по утру попробую покопаться, но земля наверняка уже промерзла....

    Интересно... кульбаба ядовитая или нет?...



    , классная ссылка. спасибо

  9. настя11111
    #264
    Читатель Недуг.Ру
    А я в последнее время все время на всех срываюсь

    Что мне лучче попить? Только без седативного эффекту, плиз, а то невозможно ни работать, ни учиться, ни машину водить.

  10. Инь
    #265
    Читатель Недуг.Ру




    Вот ещё, я впечатлилась:

    http://www.cooking.ru/cats/catalog/...cat/dandelio_g/



    Чешки и словачки очень верят в лечебные свойства такого напитка. Они утверждают, что одуванчиковый мед омолаживает, чистит кровь, дает молочно-белую кожу с румянцем



    То-то я хорошею не по дням а по часам А все лавры притиркам магазинным доставались

    Ой, я флужу?

  11. hrbdgz
    #266
    Читатель Недуг.Ру


    \\\кульбаба ядовитая или нет?\\\



    Нет наверное, просто толку в ней нет того, одувачиковского.

  12. aknos
    #267
    Читатель Недуг.Ру
    Я так понимаю, что и кульбаба - неплохое растение, по своим свойствам, близкое к одуванчику (сужу по ликованию печенки - что смогла понять):



    Кульбабки недарма називають "дітьми Сонця", бо, як і Сонце, вони додають життєвих сил організму, але не як світило, а зсередини. Росте кульбаба практично у всіх частинах світу і скрізь визнається лікарською рослиною широкого спектра дії.

    Корінь і траву кульбаби у нас застосовують для лікування печінки, жовчного міхура, жовчнокам'яної хвороби, коліту, гастриту, запору, геморою.

  13. Mif
    #268
    Читатель Недуг.Ру


    может просто отдохнуть?

    в отпуск съездить...

  14. Veronika
    #269
    Читатель Недуг.Ру
    А я в последнее время все время на всех срываюсь

    , если противопоказаний нет, то хорошо с утра облиться ледяной водой, а потом сразу растереться. Бодрит и как-то умиротворяет.



    , пробовала варить одуванчиковый мед - очень сладко получается. На любителя.

  15. Людмила Д.
    #270
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, мне бы лекарства



    Обливаццо не могу, в отпуск не пущают.



    Пила реланиум, в результате спала на ходу, ничо не помнила и не могла сесть за руль.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •