Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Антидепрессанты и транквилизаторы
    от Волкова Юля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 405
    : 08.12.2022, 10:46
  2. тРАНКВИЛИЗАТОРЫ
    от YP в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Вызывают ли зависимость транквилизаторы, например Диазепам?...
    от Жанна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 11.08.2004, 19:58
  4. Ответов: 2
    : 12.07.2004, 11:25
  5. Скажите пожалуйста антидепрессанты могут заменить транквилизаторы . В смыс...
    от Валентина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 11:38
  1. Rsasha
    #241
    Читатель Недуг.Ру
    если ты не посещаешь врача и у тебя не стоит диагноз, принимать такие средства по-моему нельзя

    , даже если диагноз стоит и посещаешь врача - тоже увлекаться не стоит. Знаю три примера, причем под контролем врачей. Мало того, что психика едет, привыкание, так еще и на внешности отражается. Врачи вообще-то любят такие средства прописывать.

  2. Вера Т.
    #242
    Читатель Недуг.Ру
    Через какое-то время вы даже не заметите, что таких случаев стало нереально много.

    , через какое время? )) Юрьевна, я понимаю, если вы это говорите девочке после первого стресса

  3. Israel
    #243
    Читатель Недуг.Ру
    Все свои депрессии снимаю ударной дозой кальция ок. 1500 мг.. Половина которой должна приходиться на прием непосредственно перед сном. Сплю сном младенца.

  4. Владлен
    #244
    Читатель Недуг.Ру
    Для усиления эффекта к кальцию можно присовокупить чаёк из корешков одуванчика -- нервы становятся аки железо. Токо на ноь не надо -- иначе не спать по другой причине прийдется -- в туалет за малой нуждой бегать.

  5. Alexander525
    #245
    Читатель Недуг.Ру
    , а можно поподробнее про корни одуванчика, а то по весне у меня этих кореней видимо-невидимо, я слышала, что их как-то обрабатывают и пьют, и что полезно очень. Может расскажете? Или где про это можно почитать? Я не нашла.

    Кстати, а почему именно кальций?

  6. Fleet
    #246
    Читатель Недуг.Ру
    так я не поняла... Прозак пьем или не пьем?





    И откуда девочки вы про это столько знаете

  7. tash
    #247
    Читатель Недуг.Ру
    Если совсем уж ... хорошо то кроссовки на копыта и "семь вёрст не околица".

  8. Ти-ре
    #248
    Читатель Недуг.Ру
    прозак - активное вещество флуоксетин, есть ряд лекарств с его содержанием.

    Не знаю про привыкание, но вот я уже 1,5 года пью этот флуоксетин и организм раз в полгода требует повышения дозы. В чем выражается: голова начинает болеть, сердце слишком быстро стучать и другие такие мелкие признаки...

    то ли привыкание, то ли внушение...

  9. Gladyshev
    #249
    Читатель Недуг.Ру




    у нас 99% населения надо госпитализировать, симптомы просто классические



    Что Вы имеете в виду, можно поподробнее про симптомы?



    Что подавляющее большинство населения у нас нуждается в [[квалифицированной] психотерапевтической помощи, это да, - но медикаментозной?..

  10. Asia
    #250
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки!

    небольшая лекцыя!



    Есть всего 4 вида психотропных веществ.

    1) нейролептики. Их дают при психозах

    2) транквилизаторы. При тревожных состояниях

    3) Антидепрессанты (Прозак пишем туда). При депрессиях

    4) Снотворные. При бессонницах.



    Так вот, привыкание бывает только к транквилизаторам и снотворным.

    К нейролептикам и антидепрессантам привыкания НЕТ, научно доказанный факт. Поетому если кажется, что "организм требует повышения дозы"- то это только кажется а сердцебиение и головная боль имеют, скорее всего, другие причины.


  11. Ilyana
    #251
    Читатель Недуг.Ру


    деушка! Вы чего?! :-() Как 1.5 года?!

    Его на курс 8 недель назначают. СТРОГО по рецепту врача! (даже в аптеках не продают без рецепта!).

    Я лечилась. Мне очень понравился. НО! меня предупреждали не единожды "8 недель и стоп. Не увлекайтесь! Не вздумайте продолжать принимать его!" и т.д.

    Вы бы к врачу все же обратились



    я пила флуоксетин ланнахер. 1 капсулу в день, с утра. На ночь глицин. Кстати флуоксетина очень много поддельного Надо быть осторожной. Чуствую себя очень даже не плохо. Однако стрессы фсе равно живут и требуют вкусненького =)

  12. aalex
    #252
    Читатель Недуг.Ру


    \\\поподробнее про корни одуванчика, а то по весне у меня этих кореней видимо-невидимо, я слышала, что их как-то обрабатывают и пьют, и что полезно очень. Может расскажете? Или где про это можно почитать? Я не нашла.

    Кстати, а почему именно кальций?\\\



    О одуванчике даже не знаю с чего начать -- наверное с того что нервы, депрессии есть показатель физиологического состояния организма а не аморфного "психического здоровья". Особенно у женщин. Так мы женщины устроены -- усиленно аккомулировать воду и растить жировой запас для будущего "плода". Вода и жир в свою очередь давят на нервные окончания (пик -- ПМС) и тогда нам требуется таблетка "от нервов". Природе все едино что размножаемся мы нехотя, или вообще не размножаемся. Назвался груздем -- полезай в кузов Чтобы этой ситуации избежать нужно научиться в свою очередь обманывать природу и отводить излишки воды и жира из организма. И будет нам счастие. Корни одуванчика отличное мягкое мочегонное. К тому же положительно влияют на желчный пузырь -- обладают желчегонным свойством что положительно сказывается на метаболизме жиров.

    Кальций же известный антидепрессант. И наоборот -- его недостаток вызывает депрессию у женщин "на ровном месте". Причем дефицит кальция у женщин постоянен. Поэтому мы так подвержены "блюзу".

    О кальции и послеродовой (физиология которой точно такая как и всех остальных депрессий) депрессии в частности вот тут:



    http://babies.kiev.ua/index.php3/83/posle



    После родов продолжайте прием витаминных комплексов , увеличив дозу кальция до 1500 мг / день . Результаты научных исследований показывают : прием дополнительного количества кальция помогает избежать депрессии



    http://kopilka.boom.ru/women/doctor/72.html#7





    \\\этих кореней видимо-невидимо, я слышала, что их как-то обрабатывают и пьют\\\



    Я покупаю уже готовые к употреблению корни -- в пакетиках. На 15 минут засунуть пакетик в кипяток -- и антидепрессант готов

  13. Mary-Kay
    #253
    Читатель Недуг.Ру




    Вот ещё об одуванчике:



    http://www.medeor.ru/DandelionRoot.htm



    Как Вы понимаете я не распространитель этого препарата -- но информация к препарату соответствует действительности -- как фанат со стажем подтверждаю Одна опасность -- чай из корней одуванчика развивает опасный пофигизм

  14. Hamenich
    #254
    Читатель Недуг.Ру




    а какой именно чай вы покупаете и какой фирмы кальций пьёте?

  15. OlegSr
    #255
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо.

    Одна опасность -- этот чай развивает опасный пофигизм

    В каком смысле?... Т.е. совсем глухой пофигизм на всё? Так вот какой он мощный... этот одуванчик. Потому с ним и не побороться никак по весне....



    Я что-то не видела их в продаже... Но мне, конечно, интереснее свои пустить в оборот



    Мое средство от депрессий: "Магне B6". Ясно, что продается без рецепта врача. Не знаю используют ли этот препарат в качестве антидепрессанта, но вот я на его такое интересное действие наткнулась случайно неск. лет назад. Не знаю может ли он помочь кому-то другому, но мне помогал определенно.

    Ну, и спорт, конечно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •