Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Антидепрессанты и транквилизаторы
    от Волкова Юля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 405
    : 08.12.2022, 10:46
  2. тРАНКВИЛИЗАТОРЫ
    от YP в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Вызывают ли зависимость транквилизаторы, например Диазепам?...
    от Жанна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 11.08.2004, 19:58
  4. Ответов: 2
    : 12.07.2004, 11:25
  5. Скажите пожалуйста антидепрессанты могут заменить транквилизаторы . В смыс...
    от Валентина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 11:38
  1. STUDIO
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    , рекомендую мате, янтарную кислоту, спорт и витамины

  2. Vesna
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Для всех поклонников зверобоя.

    "...было выявлено, что антидепрессивное свойство зверобоя всегда требует легкой седативной коррекции. Чтобы средство было совершенным и оказывало противодействие болезни (депрессии) в целом, к зверобою добавили растения с седативными свойствами для того, чтобы модулировать состояние эйфории, которое может возникнуть в результате применения исключительно антидепрессанта." (с)-Умная книжка .

  3. w_viktor_w
    #93
    Читатель Недуг.Ру




    Благодарю всех за содержательные отклики.

    Лишь бы не захлебнуться этим морем разливанным натуро-химии ... но попробую, пока ещё не решил что.

    Про спорт и шоколадные бананы - отдельная тема, я ещё к ней вернусь.

    Кстати, сегодняшнее утро привнесло некую положительную окраску в суровые серые будни.

    Во-первых, душ, да и не просто душ, а в стиле hardcore ... контрастный, и ледяной, ледяной, ледяной ... ощущения после - непередаваемые, ништяк.

    Во-вторых, яркая солнечная атмосфера. Солнце кругом. И это после многонедельной пасмурной погоды. Воистину радостно стало.

    Вот такая диалектика приключилась, что будет в дальнейшем - не знаю ... посмотрим.

  4. Vjeek
    #94
    Читатель Недуг.Ру


    контрастный,



    Конечно! Как же мы тут все забыли о водных процедурах...



    И это после многонедельной пасмурной погоды.



    Зимой, в пасмурную погоду очень рекомендуется включать везде свет, ярко-ярко. Таким образом "продлевается" световой день и восполняется хоть немного недостаток солнечного света.





  5. Rommilk
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    патрон, хочу предупредить, что у некоторых мужчин бывают проблемы в сексуальной сфере от употребления некоторых антидепрессантов. Того же Прозака, к примеру.

    Сейчас новый препарат появился, называется Эффексор. Он избирательно захватывает не только серотонин, но и нуропенефрин. Это новoе поколение уже.

    Прочитала интервью Робби Уильямса, который его пьет. Так он говорит, что все пучком, только вот "хозяйство плохо работает"

  6. anna-anna
    #96
    Читатель Недуг.Ру


    посмотрите еще здесь:

    w w w.ortho.ru/3_CNS/nervnaya_systema.htm



    м.б. какая-то информация будет полезна

  7. Малыш
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    В связи с моей длительной депрессией психотерапевт решила помимо сеансов прописать еще и антидепрессанты. Я, в принципе, не против, т.к. сил уже нет мучаться.

    Вчера общались за кофе с друзьями, зашла речь про общего знакомого и кто-то из них сказал, что он принимает антидепрессанты. Реакция была - бурное неодобрение и какое-то осуждение. Не могу понять, почему. Что такого в том, что кто-то их принимает?

    Хотелось бы узнать, насколько они вредны/действенны и вообще отношение к ним.

  8. Ярослав
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Говорят, что на них можно посесть и потом без них не обойдешься. Кроме того они "меняют личность", если так можно выразиться ненаучно.

  9. Pauline
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    А вообще каково дейтвие антидепрессантов? У мен знакомому прописали, так он из-за того,что в первые 2 дня поднялось давление, выбросил их в ведро... а они были дорогие...и почему личность-то меняется

  10. aleksey18
    #100
    Читатель Недуг.Ру




    Опять же по слухам - иногда антидепрессанты имеют побочное действие в виде неконтролируемой агрессивности. Ну или еще его-нибудь. А пообще-то специалисты лучше расскажут. Вполне возможно, что все это слухи.

  11. Элен
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    Антидепрессанты жуткая вещь.

    Хороший врач назначит их только в том случае, если есть угроза для жизни пациента(попытки суицида на почве депрессии и т.п.) или серьезные психические заболевания.

    После отмены антидепрессантов все проблемы вернутся заново, причем в большем количестве(так как ваша психика станет очень изнеженной за время приема лекарств и будет не способна противостоять окружающей действительности).

    Я не встречал ни одного человека, которому помогли антидепрессанты!



    Как они действуют?

    Вам станет все глубоко пофиг. Амплитуда ваших эмоций значительно уменьшится, вы не сможете испытывать ни сильной радости, ни серьезных переживаний. Сексуальное желание исчезнет. Очень часто у людей пропадает всякая мотивация, они перестают стремиться к чему-либо, следить за собой и т.д.(сплошная обломовщина).

  12. L_Burd
    #102
    Читатель Недуг.Ру


    Ой, жуть какую вы рассказываете... Прям страшно стало... Ну, я не знаю, она мне сказала, что они какого-то нового поколения, с минимальными побочными эффектами, и долго меня на них держать не собирается - только для начала, вместе с сеансами, а потом вообще одни сеансы оставить (как они по-русски-то? которые councelling)

    Вам станет все глубоко пофиг. Амплитуда ваших эмоций значительно уменьшится, вы не сможете испытывать ни сильной радости, ни серьезных переживаний. Сексуальное желание исчезнет. Очень часто у людей пропадает всякая мотивация

    Вот мне как раз сейчас все пофиг. Я не могу ни смеяться, ни плакать уже. Отплакала. Не хочу ничего, ничего не чувствую. Так что хуже, наверное, уже некуда.



    Опять же по слухам - иногда антидепрессанты имеют побочное действие в виде неконтролируемой агрессивности

    И действительно, этот мой знакомый очень агрессивный в последнее время... Не нравится мне все это

  13. shahunta
    #103
    Читатель Недуг.Ру


    Блин, ну что за чушь. Неважно, что ноль понятия - лишь бы ляпнуть чего.

  14. eve9
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Шанталь

    Барышня, это не чушь. Это мнение психолога профессионала.

    Впрочем, вольному воля...

  15. Дмитрий1
    #105
    Читатель Недуг.Ру


    Извините, психолога или психиатра?



    , я с Вами совершенно согласна. Чушь это совершенная.

    Я сама (давно правда) принимала транквилизаторы - не очень долго, в течении месяца примерно. Никаких изменений "в личности" или "зависимости" замечено не было. А вот неимоверные головные боли до рвоты - те прошли. И вообще все устаканилось. Никакой "обломовщины" не наблюдалось, наоборот - стремление наконец-то вырваться из проблем и зажить нормальной жизнью. И в сексуальном смысле наоборот все наладилось.

    , в общем, не слушайте Вы этото "доктора", по-моему он плохо себе представляет в принципе, что такое депрессия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •