Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. как вы думаете?
    от SIMka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 12
    : 07.08.2005, 01:06
  2. Как вы думаете......
    от kvest в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 25
    : 10.07.2005, 13:43
  3. как вы думаете?
    от Matt в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 53
    : 27.06.2005, 15:03
  4. что вы думаете о статейке?
    от Александр_ в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 26.06.2005, 03:47
  5. Как вы думаете, что лучше?
    от eryaz в разделе Косметология и красота
    Ответов: 38
    : 02.06.2005, 13:20
  1. Александр_
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    наткнулась тут на статейку---очередная истерическая акция КПСС?---чегой-то меня дрожь пробрала...http://hiv-$$$/arch/?doc=157

  2. Валяшка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    про наркотики согласна. я считаю законы мягкими для распостранителей. надо как в Китае - смертная казнь, плюс на семью распостаняется тоже. может жестоко, но эффективно черт возьми.


    про зубные щетки - бред какой-то. хотя сегодня в АИФ читала очень странную, не похожую на правду, статью умирающей 18 летней девушки. тоже интересно. постараюсь найти.

  3. Katarina
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да, Тань, мерзкая статья, врачи действительно боятся.... Но вот 1/3 серонегативных.......... без коментариев

  4. Алина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ну может - и много, но с другой стороны, я живу с лимфоузлами примерно лет 5-6. и никаких + не появляется, в чем же дело?и партнер был +. Может я тоже ошибочный -?

  5. Virgp
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Okapi:


    А ты делала ПЦР и иммунный статус?

  6. EvgenyB
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, Elf, твое мнение как врача: мне тарепевт вообще сказал, что лимфоузлы меньше 1 см эти фигня, что они у доброй половины людей такие, из-за того, что народ часто болеет.





    Это реально?





    А то я, несмотря на "-" через 7 месяцев снова чегой-то нашел и фобить начал. Наверно успокоюсь на 9,5 (максимально длительный зафиксированный "период окна", в США. Затем 2-ой по длительности - чуть меньше 8 месяцев).

  7. skifcom2005
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    ничего не делала. ПЦР наверное бесполезно, времени много прошло

  8. Виталий14
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже меньше... И с лимфоузлами ходит достаточно много народу, мне так сказал один очень хороший гематолог. У нас в Питере хронический тонзилит почти у каждого третьего.Так что все может быть.

  9. tip911
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Что-то статейка у меня не грузится... О чем хоть речь-то там?






  10. EkaterinaD
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    не грузится - ну и не надо. Мрачная статья.


    Вот ее тезисы:





    Преамбула. ВИЧ/СПИД-инфекция - это опаснейшая, неизлечимая, смертельная инфекционная болезнь.


    1. Восприимчивость к которой поголовная.


    2. Смертность - 100%.


    3. Если раньше это была болезнь определенных социальных групп, то сегодня, в немалой степени благодаря неадекватным установкам Всемирной организации здравоохранения, которая 'категорически возражала против любого вида обязательного обследования на ВИЧ, как неоправданного нарушения прав человека', ВИЧ-инфекция стала заразной в быту - например, болезнь может передаваться через пользование общей зубной щеткой. Поэтому-то пропаганда-лозунг: 'презерватив спасет от СПИДа' - очередной миф, уводящий от действенных противоэпидемических мер. Ведь контакт между людьми происходит не только через места, где находится презерватив.


    4. Не пропаганда безопасного секса, а создание условий и методов, способствующих, как это принято при всех инфекционных заболеваниях, изоляции больного от здорового.


    5. Лекарств от СПИДа нет.


    6. Антитела к ВИЧ только усиливают инфекцию. И это является особенностью данной инфекции и превращает работу по созданию вакцины против ВИЧ в бездонную кормушку для бессовестных ученых (М. Супотницкий).


    7. Не менее 1/3 всех инфицированных ВИЧ не имеют антител. Поэтому 1/3 всех инфицированных ВИЧ остаются недиагносцированными (невыявленными), поскольку существующие в России методы лабораторной диагностики основаны на обнаружении антител к ВИЧ.


    8. В настоящее время грубо нарушаются права человека на 'право быть защищенным от заражения' и 'право знать, что и кто тебе угрожает'. Сегодня, защищая права больного, мы грубо попираем права здорового человека. Да, действительно каждый имеет право на тайну своего заболевания, но только до тех пор и в том случае, если это заболевание не опасно для окружающих.


    9. При ВИЧ-инфекции сильно поражается и головной мозг, поэтому поведение СПИД-больного может быть неадекватным в плане соблюдения им санитарно-противоэпидемиологического режима.

  11. denze
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    "Что-что, но стационары для больных ВИЧ-инфекцией и родильные дома для ВИЧ-инфицированных должны быть отдельными, со специально подготовленным медперсоналом для работы с больными с особо опасными заболеваниями, как это было в советское время."





    А что, специально подготовленный медперсонал не может нечаянно порезаться в момент операции?





    "ВИЧ-инфекция стала заразной в быту - например, болезнь может передаваться через пользование общей зубной щеткой"





    Ни от одного врача этого не слышала еще.





    "Не менее 1/3 всех инфицированных ВИЧ не имеют антител. Поэтому 1/3 всех инфицированных ВИЧ остаются недиагносцированными (невыявленными), поскольку существующие в России методы лабораторной диагностики основаны на обнаружении антител к ВИЧ."





    1) Не владеют информацией о ПЦР.


    2) Если нет антител, как они предлагают ставить диагноз и изолировать больных людей от общества? Или всех друг от друга изолируем?





    "Лечение ВИЧ-инфицированных (как это было в советское время) должно проводиться в специально для этого выделенных лечебно-профилактических учреждениях, условия в которых должны соответствовать санаторным. В средние века в лепрозории (места пребывания больных проказой), содержание которых находилось под контролем монастырей, старались попасть нищие и бродяги, поскольку в лепрозории их привлекали нормальные условия существования. Точно так же хорошими условиями жизни надо привлекать ВИЧ-инфицированных в СПИДОЗОРИИ.)"





    Зачем? ВИЧ не переносится через пищу или по воздуху. Если 1/3 носителей в течение всего времени серонегативны в ИФА, то они могут быть донорами, а значит, здоровые люди все равно будут заражаться. ПЦР тоже может врать. Так как же определить, болен или здоров человек и куда его помещать? СПИДозории содержать на что-то надо, а смысл?


    Лучше уж шприцов одноразовых по-больше да направить средства на разработку и усовершенствование тест-систем.





    "Все граждане, поступающие в лечебно-профилактические учреждения РФ, в обязательном порядке должны быть обследованы на ВИЧ-инфекцию. (Как это уже было)."





    Ни один метод исследования не дает 100-процентной гарантии, так в чем же смысл обследования? Выявить больных? Что это даст? Защиту медперсонала? Так если презервативы защищают от ВИЧ, то перчатки и подавно для ВИЧ непроницаемы. А если человек находится в периоде окна? А про гепатит почему они не пишут?





    "Уже лет 5, как России следовало бы перейти на методы молекулярной диагностики ВИЧ и одновременно запретить определение специфических антител. (Мы понимаем, что технически это сразу сделать трудно, но это достижимо.)"





    Это ПЦР имеется в виду? О чем речь-то идет? Да ПЦР может ни черта не определять, самый надежный - ИФА.





    Да уж. Ну врачами-то тут и не пахло. Очень низкий уровень знаний по вопросам ВИЧ-инфекции. Статья рассчитана на КПРФ-овский контингент - старушек-пенсионерок и пр. Грязный политический ход: используя медицинскую безграмотность народа, авторы просто, перевирая реальную действительность, пытаются вымазать грязью противников))


    Но как хочешь, что б с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними. Именно поэтому КПРФ медленно загибается...






  12. sefti@rol.ru
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А вообще красные всегда были человеконенавистниками.


    Статейка ц меня загрузилась, как вы поняли наверное...


    Чепуха это все. В написании этой статьи врачи однозначно не учавствовали.






  13. Натка
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Бредовая статейка, все оторвать разорвать искоренить...


    А про ПЦР ты зря так Джейн, сдается мне будущее как раз за этим анализом, уже есть системы ПЦР определяющие кол-во вируса до 2-х копий в мл., дорого это правда..

  14. aleba
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Вот именно, что дорого.


    Интересно, откуда у КПРФ деньги на такие ПЦР и строительство и содержание СПИДозориев? Да еще, наверное, терапию бесплатную сделают... Да все инструменты вплоть до скальпелей одноразовые. И руки врачам одноразовые, сменные, вдруг порежутся при операции...


    А мы-то удивляемся, где же деньги налогоплательщиков...


    Люди последний стыд потеряли. Все это просто отвратительно.






  15. Котеночек
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Soldier Jane


    Отлучили от кормушки, а вот сосать хочется, так никто не дает

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •