Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Eto pravda?
    от Marija в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 25.10.2005, 14:49
  2. lu4she gor'kaja pravda...
    от Majt в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 61
    : 21.06.2005, 14:56
  3. Dobrij denj. Podskazite pozalujsta kakoj metod kontracepcii lu4she vsego pr...
    от irina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 08:55
  4. Zdravstvuite! Pravda li sto bolsoe kolicestvo rodinok na tele govorit o kak...
    от anna в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 28.06.2004, 21:00
  5. Pravda li cto tabletki Chroma umenshajut apetit na sladkoje?...
    от Irina в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 26.05.2004, 04:02
  1. Majt
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    na svojom opite ubedilsja,kak poroju bessil'na medicina...ja reshil pomestit' eto,tak kak pos4ital eto nuzhnim...ponimajte kak xotite:








    Трое тагильчан заразились гепатитом В и С, уколовшись на улице о валяющийся использованный шприц 5 июля 2004








    Нечаянно уколовшись валяющимся на улице использованными наркоманами шприцами, трое тагильчан заразились гепатитом В и С. За два месяца 6 жителей города обратились в центр по борьбе со СПИДом по поводу того, что, идя по улице в открытой летней обуви, укололись использованным шприцем. Только трое из шести уколотых догадались принести шприцы, чтобы провести комплексные анализы, в результате которых было выявлено, что все трое заразились гепатитом В и С. Пока ни у одного из пострадавших не выявлено вич-инфекции, но они будут наблюдаться в течение года у специалистов центра по борьбе со СПИДом, так как инкубационный период этого заболевания составляет 12 месяцев.





    http://www.hivrussia.org/news/2004/07/05h.htm

  2. Яся
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    12 mesjacev!!!

  3. настя11111
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Тестирование на ВИЧ-инфекцию: упущенные возможности 11 июня 2004








    Сотрудники медицинского факультета Бостонского университета провели ретроспективное изучение нескольких сотен историй болезней пациентов, у которых ВИЧ-инфекция была впервые диагностирована в 1994-2001 гг. Было установлено, что у всех 200 больных в анамнезе имелись те или иные факторы риска. При клиническом обследовании у половины больных были обнаружены различные подозрительные признаки, однако рекомендации пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию были даны только 27% пациентов этой группы. По мнению сотрудников университета, необходимо расширить список показаний для обследования на ВИЧ-инфекцию, чтобы меньшее число пациентов месяцами или годами оставались без правильного диагноза. Ведь своевременная постановка диагноза ВИЧ-инфекции позволяет начать ранее лечение антиретровирусными препаратами, эффективность которого значительно выше, чем при начале специфической терапии на более поздних стадиях ВИЧ-инфекции. подробную информацию можно найти в статье профессора Jeffrey Samet с соавторами "Assessing Missed Opportunities for HIV Testing in Medical Settings", опубликованной в журнале по внутренней медицине.








    http://www.hivrussia.org/news/2004/06/11j.htm

  4. Инь
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ладно, Доп, хватит тебе уже и так запуганных фобиков стращать. Лучше скажи как у тебя закончилось. Я тут с месяц отсутствовал и не в курсе... Помню твой ПЦР минус в НИИ эпидемиологии. Далее не в курсе.

  5. hrbdgz
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    СПИД: прогноз ВИЧ-инфекции в России 25 июня 2004








    Отмечается, что число инфицированных ВИЧ-инфекцией в России значительно занижено. Дается краткосрочный прогноз демографических показателей эпидемии ВИЧ-инфекции в России, который зависит от распространения ВИЧ-инфекции половым путем. Рассматриваются различные варианты сценариев развития эпидемии. Более подробную информацию можно найти в статье: Покровский В.В. 'ВИЧ-инфекция в России: прогноз'.





    http://www.hivrussia.org/news/2004/06/25b.htm

  6. aknos
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Diff...nadojelo mne vsjo eto...ja eto ne sam pridumivaju...posmotri kto v na4alstve etogo projekta...


    a u menja IFA minus,a na WB-p18...

  7. Mif
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Новое поколение России заражено СПИДом ("The Miami Herald", США) 21 июня 2004








    Всемирный Банк называет распространяющуюся в России пандемию "часовой бомбой". В отсутствие крупных правительственных программ, производственные потери и стоимость лечения к концу этого десятилетия могут уменьшить валовый внутренний продукт на 4 процента. К 2020 году этот показатель может составить 10,5 процентов в год. ВИЧ уже распространился в российских тюрьмах, среди проституток и наркоманов. Теперь под острием атаки находятся девочки-подростки и молодые женщины, что ведет к ужасающему росту детей, родившихся уже зараженными ВИЧ. До 1997 года только 60 российских новорожденных показали положительный результат на вирус. В прошлом году их было 6000. В Санкт-Петербурге в среднем рождается один инфицированный ребенок в день. В приюте номер 10 живут 35 детей - все сироты, все заражены. В этом детском доме не бывает пустых кроватей. Никогда





    http://www.hivrussia.org/news/2004/06/21b.htm

  8. Veronika
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    В Свердловской области не исключены случаи преднамеренного заражения ВИЧ-инфекцией 18 июня 2004








    Как рассказал корреспонденту "УралПолит.Ru" президент фонда "Город без наркотиков" Андрей Кабанов, случаи преднамеренного заражения ВИЧ были зарегистрированы в Верхней Салде (Свердловская область). На дискотеках наркоманы кололи танцующих использованными шприцами. По его словам, довольно частыми являются случаи, когда, например, дети по неосторожности колются иглами, брошенные наркоманами. Также использованные шприцы подкидывают и в почтовые ящики. Как рассказала "УралПолит.Ru" главный врач екатеринбургского центра по профилактике и борьбе СПИД Галина Федотова, при уколе шприцем необходимо выдавить кровь из раны, которую затем обработать раствором йода или спиртом. Это поможет свести до минимума риск заразиться ВИЧ-инфекцией. Федотова отметила, что возможность заражения напрямую зависит от количества зараженной крови.








    http://www.hivrussia.org/news/2004/06/18c.htm

  9. Людмила Д.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    СПИД: разработка иммуноферментной тест-системы 11 июня 2004








    Тест-система 'ЭКОлабБлот ВИЧ-1 (комплект 2)' полностью выявляет антитела к индивидуальным белкам в контрольных сыворотках стандартной панели ОСО 42-28-212-93, т.е. имеет 100% чувствительность и не уступает по этому показателю импортному аналогу. Последующие испытания в сравнении с тест-системами других фирм ('Genelabs Diagnostik', 'Organon Teknika', 'Triniti') дали те же результаты. При испытании на стандартной панели сывороток, не содержащих антитела к ВИЧ-1 (ОСО 42-28-214-94), а также на 230 донорских сыворотках с отрицательным результатом в скрининговых тестах ни в одном случае не были выявлены какие-либо окрашенные зоны, т.е. была показана 100% специфичность новой тест-системы. Хранение в течение 12 месяцев при температуре 2-10 градусов по Цельсию не повлияло на показатели чувствительности и специфичности тест-системы. На основании представленных результатов можно утверждать, что разработана отечественная иммуноферментная тест-система для выявления антител к индивидуальным белкам ВИЧ-1, которая не уступает по своим характеристикам зарубежным аналогам и может быть использована для подтверждения серологической диагностики ВИЧ-инфекций. (См. статью: Марданлы С.Г., Доровская С.В. 'Разработка иммуноферментной тест-системы для выявления антител к индивидуальным белкам вируса иммунодефицита человека типа 1 методом иммуноблоттинга (вестерн-блот').








    "Клин. лаб. диагностика"





    http://www.hivrussia.org/news/2004/06/11w.htm





    iz 230 ni odna okrashennaja polosa!!!

  10. mur
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Как я понимаю, у тебя уже > года и ИФА минус.


    До того в блоте у тебя не только р18 сидел.


    Сейчас только он один. Налицо весьма положительная(в хорошем смысле) динамика. Не кажется ли тебе, что все идет к норме и до этого блот реагировал не на ВИЧ, а возможно на схожие антитела к другой инфекции? Ну а симптомы отпускают или достают по старому?

  11. МихаилГ
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    zdes' po mojemu mnogije najdut otveti na interesujeshije voprosi...kto to budet menja v 4om to obvinjat'...mne vsjo ravno...po mojemu,mi eto dolzhni znat'...

  12. Андрей Н.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    jeso xuzhe...

  13. МарияК
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Доп, вот ты мне скажи.. ну к примеру (не дай Бог) у тебя найдут ВИЧ тебе что от этого полегчает? Что от этого изменится? Террапия если почитать то сама по себе еще не достаточно изучена и особо ее последствия. В следствии терраппии у большого процента пациэнтов в первые 6 месяцев развивается резистентность к антиретровирусным препаратам и вирус преобретает более агрессивные формы нежели до того. Да она снижает вирусную нагрузку и уменьшает количество сопутсвующих заболеваний, но вместе с тем антиретровирусные препараты очень токсичны, а самой террапии по-моему (не буду врать не знаю точно) не больше 7-8 лет. Люди с ВИЧ еще не перешедшим в стадию СПИДА без террапии жили дольше... почему? они заботятся о своем здоровье лучше здоровых, не нервничают и таким образом поднимают скрытые потенциалы своего организма.


    Скажу тебе еще одну вещь, может ты знаеш про такой гармон как эндорфин. Вот он вырабатыввается в головном мозге человека от положительных эммоций (гармон счастья), если быть более точным то это группа гормонов. Так вот этот гормон отвечает за болевую чувствительность. Если бы он не вырабатывался, то твое тело было бы сплошной болевой точкой. Ты же просто не даеш ему вырабатыватся! Ты просто загнал себя в дипрессняк и не хочеш с него вылазить! Канечно у тебя все болит! У меня тоже все болело пока я фобил! Буквально все.


    Посмотри тут есть даже девушка с диагнозом СПИД на форуме и она не сдается! и говорит что чувствует себя хорошо! как ты думаеш почему? у нее хорошо настроена психика и ее организм борется в том числе и глуша болевые ощущения! А у тебя еще даже вирусной нагрузки нету такой чтобы его определить! Ты к террапевту ходил? комплексно обследовался?






  14. Захарова В.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Tarand...vse mi raznije-nesmotrja na pol...kto to vjol riskovannuju zhizn'-i ne zarazilsja...za takix mozhno tol'ko radovatsja...a kto to ostupajetsja odin raz i...mozhno podumat',vsjo eto ja pishu iz za zlosti po povodu moix analizov...da,eta zlost' sushestvujet...no v etom dele ona ne pri 4om...menja bol'she trevozhit-po4emu speci sami perestupajut 4erez svoi zhe slova?...po bol'shomu s4otu,protiv HIV ne figa ne delajetsja!...naprimer,kak oni mogut otricat' na 100% diagnoz HIV pri polu4enii otr. vtori4nogo IFA posle pervi4nogo polozhitel'nogo,sdannogo v drugoj labe(a takije voprosi mi videli ne raz)?..ved' testi obladajut razli4noj 4uvstvitel'nostju...mozhet pervij bil boleje 4uvstvitel'nim?...kak oni otricajut SPID-terrorizm,xotja sami ob etom pishut?...

  15. kulema
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    i jesho...polovoje razli4ije tut ne pri4om...raznije ljudi v raznix situacijax vedut sebja po raznomu...u kazhdogo svoj vibor...kto to na eto zabivajet,kto to boretsja,a kto to prosto uxodit,xlopnuv dverju...vot...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •