Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Есть ли смысл сдавать повторный анализ?
    от Александр М в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 33
    : 25.05.2005, 15:51
  2. Здравствуйте. Скажите пожайлуста имеет ли смысл сдавать анализ на пролактин...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 07:20
  3. Доктор, скажите пожалуйста, имеет ли смысл сдавать анализ на АФП при двупло...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 04:44
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 09:38
  5. Добрый день! Когда необходимо сдавать повторный анализ после проведенного л...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 07:48
  1. citymax
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    seaman


    Ну кинь мне ссылку, что-ли, почему то я на thebody.com такого не видел, видел там рекомендации про 3 месяца, и про редкие случаи 6 месяцев, но про, тресни и 26 недель не находил

  2. phytomix
    #17
    Читатель Недуг.Ру

  3. qwer
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Ссылку найти сейчас будет не просто. Надо покопаться в архиве. Либо здесь: http://www.thebody.com/Forums/AIDS/Labs/Archive/TestingHIV/


    либо здесь:


    http://www.thebody.com/Forums/AIDS/SafeSex/Archive/Testing/


    Но вообщем все верно. Я говорил об одном частном вопросе, в котором человек спрашивал совета по поводу того, что он сдался в 24 недели и позвонил в CDC, где ему ответили тупо по инструкции: "Not conclusive. Conclusive result can be obtained by testing at 6 months i.e. at 26 weeks" Или что-то в этом роде. На thebody.com ему ответили: "хватит тестов!".


    Про рекомендации CDC можно прочесть у них на сайте (HIV testing guidelines). Там их много разных. Не стану утверждать, но по-моему рекомендации по тестированию медработников, имевших контакт с инфицированной кровью вообще предусматривают тестирование до года.


    А вообще ссылки выкладывать не хочу, иначе получится как с Допингом. И вообще пугать не хочу. Возможно та инструкция про медработников уже безнадежно устаревшая. Во всяком случае кому надо, тот легко найдет интересующую инфу. Надо ли оно только?






  4. Алия Аханова
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Cимен---умничка!

  5. Elita
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тут возникла одна мысль(уже давно) по поводу взаимосвязи сроков тестирования и развитости стран.


    Я думаю все дело в том что в развитых странах умеюст считать деньги, грубо говоря. Т.е. 95% процентво больных в течении 3 месяцев выловят, и этого достаточно чтобы сдерживать эпидемию, зато сколько фобоф не будет месяцами сдавать напрасных анализов? Это ж какая экономия?


    А в России, в медицину, бизнес-логика еще не дошла, поэтому у нас и тестируют до 6м. Хоия понятно что после трех месяцев только 5% имеет смысл сдаваться, и что деньги потраченные на анализы остальных 95% было бы эффективнее потратить например на рекламу презеравтивов.

  6. Romashka
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Duren


    Здравое зерно в твоих рассуждениях есть, но замечу, что в развитых странах беспокоятся о здоровье нации в большей степени чем в России, можно взглянуть на данную проблему немного под другим углом. В России как известно воруют, а что воровать легче всего?, Правильно бюджетные деньги, и когда сдаются анаонимные анализы, интересно как они проходят по бухгалтерии, а это все деньги причем, которые практически невозмозможно учесть, т.е. чем больше сдаюших, тем меньше учета, тем больше возможностей половить рыбку в мутной воде.

  7. Васильев
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Да, согласен, но в том же АНТИВИЧ не советуют ПЦР перездавать после 3-х месяцев, тем самым уменьшают свой доход, а это уже не логично...

  8. slon
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Duren Поведаю для Вас специально, себестоимость одного анализа ПЦР (Ампликор ВИЧ Монитор) равна приблизительно 36 долларов. Западные аналоги Роше и другие стоят на порядки дороже. в АнтиВИЧ его делают за 300 рублей, так, что мы еще и не знаем какая схема применима с анализом ПЦР в данной организации, замечу АнтиВИЧ, является ЗАО, аффилированным Правительством Москвы, и не является мед. учреждением.

  9. Loving Number One
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Ампликор ВИЧ Монитор (Amplicor HIV-1 Monitor v.1.5)- это и есть тест-система Хоффман-Ля Рош. И это количественный ПЦР на определение РНК ВИЧ-1 с чувствительностью до 50 копий/мл. Что-то ты спутал. А делают у вас (как и у нас) скорее всего за эти деньги качественный ПЦР АмплиСенс ДНК-ВИЧ производства НИИ эпидемиологии.

  10. АлексП
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Lisss, ты опровергшаешь мое утверждение или подтверждешь, не много не понял...

  11. GnoM
    #26
    Читатель Недуг.Ру

  12. proverka_
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    seaman


    Ты прав, я оговорился. Давно не обращался к первоисточникам, могу и подзабыть. )))








    Duren


    Я и не опровергаю и не потверждаю, я просто рассказываю как ворутся деньги из гос. бюджета. Схем такого воровства полно. К тому же я как-то не очень верю альтруизму Московского Правительства. Логика АнтиВИЧ не совсем ясна, с одной стороны выгодно, делать ПЦР, причем не из-за 300 рублей, а из-за возможности списать больше денег, с другой стороны, может и нет такой возможности.

  13. amanda83
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Duren---нет, не логично---логичнее отслеживать 100% инф. людей---потому как это экономически выгодно для думающей страны---только вот у немцев это как-то более уверенно получается---я думаю, что и с Допом они бы тоже разобрались---или туда, или сюда)))

  14. mari36
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Тatyana, нет, логично. В бизнесе есть такое правило, называеться 20/80. Т.е. Если есть возможность сделать 80% работы прилагая только 20% усилий, то эту часть работы и надо сделать, а оставшиеся 20% не надо делать. Здесь то же самое, если на выявление оставшихся 5% уйдет столько же денег сколько но на превых 95%, то никто их вылавливать не захочет. Особенно немцы. Экономически выгоднее будет эту сумму потрать на образовательные пргограммы что бы эти 5% ВИЧ+ никого не заразили.


    Увы, но скорее всего это так.

  15. jok
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Случаи получения ложного минуса через 2 месяца были, поэтому ИФА надо сдавать через 3-4 месяца. Самый оптимальный срок.






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •