Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Есть ли смысл сдавать повторный анализ?
    от Александр М в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 33
    : 25.05.2005, 15:51
  2. Здравствуйте. Скажите пожайлуста имеет ли смысл сдавать анализ на пролактин...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 07:20
  3. Доктор, скажите пожалуйста, имеет ли смысл сдавать анализ на АФП при двупло...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 04:44
  4. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 09:38
  5. Добрый день! Когда необходимо сдавать повторный анализ после проведенного л...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 07:48
  1. Александр М
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня появился такой вопросик по теме, на который, надеюсь, мне кто-нибудь грамотно ответит:


    Месяцев 9 назад у меня был сомнительный контакт с девушкой без презерватива. Я сдал анализ через два месяца, и результат анализа показал, что все со мной в порядке. А теперь на этом сайте прочел, что подобный анализ надо сдавать через 1,3,6 месяцев. Какова вероятность, что человек подхватил ВИЧ-инфекцию, но анализ проведенный после двух месяцев не выявил ничего?


    Есть смысл сейчас, после 9 месяцев, подвергать себя повторной процедуре сдачи анализа??





    И еще вопрос: какова вероятность (в %) заразиться СПИДом после сексуального контакта без презерватива с ВИЧ-инфицированной девушкой?


    Возможно ли в подобной ситуации избежать заражения?





    Буду очень признателен всем, кто сможет хоть частично ответить на мои вопросы!






  2. andrewbl
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А какой вы анализ сдавали? Если ИФА, то:


    1) Через два месяца ИФА выявляет антитела у большинства людей. Процент более 50 но менее 95. Точнее я нигде не находил.


    2) Через 9 месяцев ИФА выявляет антитела у 99,9% процентов инфицированных. Поэтому если Вы сейчас сдадите анализ то будете точно знать свой статус. Ну если конечно у вас в течении этих 9 месяцев не было риска заразиться.


    3) Если у Вас был вагинальный незащищенный контакт с девушкой, то вероятность очень маленькая - менее 1%.





    Если вы сдавали ПЦР, то ПЦР выявляеть вирус как минимум у 90% инфицированных.


    Надеюсь это вам помогло. Удачи!

  3. alenka_m
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    НУ я с врачом беседовал, она говорит что только через год можно сказать о том есть ВИЧ или нет...


    Так что желательно бы проверится.


    Процедура то сама сдачи не столь болезнена для тела и психики, а вот процесс похода за результатом канечно давит на нервую систему, во всяком случае сам ходить я не решался...






  4. vicky_vva
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Не ну год эт много)))не знаю немцы больше 3 мес не тянут......Во всяком случае врач мне так сказал и форуму об этом твердят))






  5. Igor1
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Alex писал:





    > Не ну год эт много)))не знаю немцы больше 3 мес не


    > тянут......Во всяком случае врач мне так сказал и форуму об


    > этом твердят))





    и в испании кстати тоже самое)

  6. ada
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Leshiy в испытании психики???






  7. Gurni
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ну я говорю, что мне врач сказала...что берут анализы до года, если результат анализа положительный, то отправляют их в КИЕВ (столица ридной неньки нашей Украины)...может в Германии и по-другому, но у нас так, хотя канечно напряжно ждать столько времени, у меня с незащищенного акта прошло около и 3-х месяцев (я так и не помню толком) но не убивать же себя этот весь год ) Потом еще раз проверимся, ближе к весне...


    Раньше сметри не помрем






  8. Огнеяр
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Таранд---я заметила, чем меньше страна в себе уверена---тем больше сролки перепроверки))(Это я о Р. и У., но не про Г. и И.)---просто какая-то связь между эконом. состоянием страны и сроками обнаружения вича)))

  9. Лониса
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    leshiy,a ti 4to iz ispanii?

  10. olga1959
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!


    Спасибо всем за ответ и участие (особенно Дурню!).


    Я не знаю, какой анализ я сдавал, я плохо разбираюсь во всех этих медицинских терминах, тем более, что проживаю я не в России, но анализ был предельно простой. Я просто сдал кровь на анализ.


    Судя по тому, что я прочел, вероятность заражения в моем случае крайне мала (тьпу, тьпу, но для очистки совести, как я понял, мне все же стоит повторно провериться, что я постараюсь сделать в ближайшее время.


    А вообще, если я уже разместил свое сообщение на этом форуме, позвольте мне еще немного отвлечь ваше внимание, и задать пару чисто теоретических вопросов по этой проблеме, просто, чтоб компенсировать свою недостаточную информированность.





    Во-первых, я немного удивлен (приятно удивлен!), что такая низкая вероятность заражения, при незащищенном сексе с ВИЧ-инфицированной партнершей. Всего менее1%. Мне всегда казалось, что намного больше. И именно поэтому, мне хотелось бы понять, почему СПИД так быстро разросся в такую масштабную эпидемию?


    На сколько я теперь могу судить, то в большинстве случаев СПИДом заражались не при обычных сексуальных контактах, как принято считать, а при посредстве многоразовых шприцов, ранее использованных ВИЧ-инфицированными и при анальном сексе. По крайней мере, так было на первой стадии распространения эпидемии. Что, наверное, и дало, как мне помниться, повод и основание злорадному утверждению разных экзальтированных религиозных фанатиков, утверждавших, что СПИД это божья кара, ниспосланная Богом на грешников: наркоманов и гомосексуалистов. По крайней мере, я точно помню, что такие настроения были распространены в конце 80-х, начале 90-х годов.


    Другая причина распространения вируса, опять же, как я понимаю, низких уровень бытовой гигиены и использования защитных средств в бедных и отсталых странах.


    Когда-то я читал статью об одной из подобных стран (кажется, Камбоджи), где уже порядка 10% населения ВИЧ-инфицированно, где рисовалась примерно такая схема:


    Определенный крестьянин приезжает в город, чтобы продать, скажем, свинью. Сделка была успешной, и у него остается пару лишних монет, которые он решает использовать отдавая дань извечной мужской страсти поблудить, и он отправляется к ближайшей мастной жрице любви. Поскольку все происходит без каких-либо защитных средств, то заражение почти неминуемо. Вернувшись домой он заражает свою супругу, равно как и своих еще не родившихся детей. Поскольку наш крестьянин парень, как вы поняли, любвеобильный, можно предположить, что он имеет шашни с какой-нибудь своей не слишком целомудренной соседкой, и в результате, заражает и ее. А соседка может быть и женатой, в результате и ее муж сразу же попадает в группу риска. К тому же (это я уже добавляю от себя), если целомудрие его соседки под сомнением, кто берется предположить, что он единственный мужчина на стороне, с которым она позволяет себе интимную близость, и она уже, в свою очередь заражает половину сексуально активных мужиков в своей деревне, которые бегают к ней, на досуге, скоротать часок-другой. Все они, в свои очередь заражают своих жен и т.д. В конечном итоге, из-за одной удачно проданной свиньи, через несколько лет целая деревня на гране вымирания из-за эпидемии СПИДа.


    На сколько соответствует примеры приведенные мной выше реальному положению дел? Вообще, какой общий удельный вес зараженных СПИДом из бедных и развивающихся стран и какой в странах побагаче?


    Я согласен с Татьяной, что чем богаче и экономически развитей страна, то тем меньше проволочек с анализами, и уж точно меньше проблем с курсом лечения. К примеру я результатов анализа дожидался всего неделю, а кровь на анализ сдавал в обычной районной поликлинике:





    И последний вопрос: чем отличается носитель и распространитель вируса? Вернее, как становятся тем или иным? Это что, стадии заболевания или что-то иное?

  11. my_kit
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Заражаются не СПИДОМ (СПИД - синдром иимунодефицита), а вирусом (ВИЧ)...человек может с даже не знать о этой гадости годами и распространять ее дальше...


    Ну то, что этой ошибочной теорией про болезнь голубых и наркоманов в СССР запустили ВИЧ в состояние пандемии это тоже крайне грустно...


    1% это тоже не столь низский процент, вирус то мутирует, если раньше даже не говорили о заражениях ВИЧ при поцелуе, то теперь врачи оговариваются, мол если есть ранки в ротовой полости то есть шанс заразится, а так слюна вирус должна разрушать моментом. Он становится более агресивным...


    Например я могу говорить только за Украину, у нас по неофицальным данным около 1% инфецированных, тоесть это около 480 тыс, а официально 60 тыс...ниче так роазница в цифрах да? потому что диагностику многие не проходят либо не становятся на учет (а чего им становистся на учет, если государство признает, что лечить их нет денег, всего на 2000 больных закупили в том году антиретровирусные препараты), и дальше распространяем заразу вот так...А профилактики в СМИ или школах практически нет, точнее она есть, но настолько глупо построена и ее настолько мало, что говорить о пользе не приходится...


    Получается, что наше правительство до сих пор считает это проблемой наркоманов, геев и проституток...






  12. nata35
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Таранд


    Печально, что такая ситуация на всем пространстве бывшего СССР

  13. Фарида
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Что касается развития страны и сроков проверки - похоже на правду, хотя в штатах CDC хоть тресни говорит: "6 месяцев и ни дня раньше!" Т. е. только 26 недель и никак не 24! А вот про время ожидания... Я как бы на Украине живу. Сегодня сдал кровь на ИФА (анонимно), послезавтра - ответ получил. Если неймется - больше заплатил и результат на следующий день. Ну а если совсем уж срочно надо - тут уж и больше заплатить придется и попросить хорошенько, ну и с утра прийти конечно. Проблем, думаю, возникнуть не должно.

  14. makella
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    seaman


    Чтой-то я впервые слышу такую рекомендацию СДС, хотя прочитал масу информации, в том числе и на англоязычных сайтах. А уж про тресни и 26 недель, это вообще что-то новенькое со стороны СДС.

  15. Levenyatko
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Эта инфа с форума thebody.com Так утверждают те люди, которые звонят в CDC на hotline. И хотя где-то был разговор про новые инструкции по тестированию CDC, я и сам на их сайте читал про пол года. Вообще организация консервативная и перестраховывающаяся... Может оно и верно...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •