Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. -=Новости=-
    от Lapa в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 11.08.2005, 05:24
  2. Новости нудизма.
    от Я-Маха в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 18
    : 10.08.2005, 07:00
  3. Новости
    от andrey2 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 6
    : 03.08.2005, 12:29
  4. Научные новости
    от Wad в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 6
    : 16.07.2005, 04:18
  5. НОВОСТИ!
    от Nizamka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 15
    : 15.06.2005, 15:25

Тема: НОВОСТИ!

  1. Nizamka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вторник, 3 августа 2004 г. В Новосибирске 20:30




















    СПИД погибнет в Сибири








    Всего несколько лет прошло со времен бума так называемого арменикума, лекарства от СПИДа. О нем уже успели позабыть как общественность, так, возможно, и сам 'герой' эпопеи - так и не излечившийся Коля Колесников. И вот новая попытка. После многолетней работы коллектив новосибирских ученых решил официально объявить о своем открытии - антивирусной композиции УЛК СОБИ. Но, несмотря на успешные клинические испытания препарата на базе областного центра 'СПИД', наши земляки не спешат бросаться такими словами, как 'панацея', стараясь больше внимания уделять научной стороне дела, а не рекламной шумихе.








    Сорок добровольцев и последняя надежда





    Эксперимент начался в январе 2001 года, сразу после новогодних праздников. Нетрудно себе представить, какое желание загадали в новогоднюю ночь пациенты клиники областного центра 'СПИД' (на базе ГНЦ 'Вектор'). Сорок молодых людей, средний возраст до 25 лет, половина из них приезжие, почти все - бывшие наркоманы, у многих кроме ВИЧ есть гепатит В и С.





    Один из пациентов, давших согласие на испытание лекарства, - Иван Краснов (фамилия по просьбе семьи Вани изменена). Анализ на содержание вируса ВИЧ в крови показал 500 тысяч копий-вируса в одном миллилитре сыворотки крови. Это соответствует тяжелой форме заболевания. Выглядел Ваня соответственно: небольшой вес, непроходящая гнойная сыпь по всему телу, серый цвет кожи, лимфатические узлы с детский кулачок. Вдобавок к ВИЧ у Вани обнаружился гепатит В и С.


    ...Прошло полтора года эксперимента. Последние анализы Ивана Краснова показали: количество копий-вирусов в пределах чувствительности тест-систем - НОЛЬ! Посмотрели Ваню и иммунологи. 'Иммунограмма этого пациента исследовалась в нашем институте по 21 показателю и не имеет отличий от нормы, так же как и анализ крови, - говорит заведующий лабораторией клиники Института иммунологии СО РАМН, доктор медицинских наук Владимир Кожевников. - Количество иммунокомпетентных клеток у пациента повысилось до 1156 (норма здорового человека 700 - 1000 на микролитр крови. У Вани при поступлении в центр этот показатель составлял 300 - 400 клеток). Если бы заранее не знал, что у этого человека был СПИД, то по иммунограмме ни за что бы не догадался. Самое удивительное, что вместе с вирусом ВИЧ исчезли вирусы гепатита В и С. Конечно, стопроцентной гарантии отсутствия этих вирусов дать нельзя. Тем более что известно такое свойство вируса СПИД, как встраиваемость его в геном человека. Однако если даже все эти вирусы и сохранились в организме пациента, то в таком малом количестве, что лабораторное оборудование (мирового уровня, позвольте заметить) их не отмечает. Да и размножаться они сейчас вряд ли смогут - их 'задавят' окрепший иммунитет пациента и успевшие возникнуть антитела к ВИЧ, гепатиту В и С. Инфицировать кого-то при таких показателях тоже невозможно: критическая масса вируса СПИД для возможности инфицирования - хотя бы один вирус в 0,1 миллилитра крови, но она легко тестируется имеющимся оборудованием. Разумеется, для полной уверенности в эффективности этого лекарства нужно изучать отдаленные результаты лечения - через 5 - 10 лет'.


    Иван - один из сорока добровольцев, для десяти из которых страшная болезнь, похоже, осталась в прошлом. А как же остальные? Как уверяют организаторы эксперимента, все пациенты находятся на разных стадиях выздоровления, которое наступит, возможно, еще до конца этого года.








    Эпидемии не будет?





    На сегодняшний день из обследованных на предмет ВИЧ-инфекций 16% населения России ВИЧ обнаружен у 201 тысячи человек. В расчете на 100% эта цифра составляет уже 1246 тысяч, а эксперты ВОЗ рекомендуют умножать количество выявленных больных на индекс 10. Итого: более 12 миллионов больных и инфицированных.





    Не убирайте калькулятор - есть смысл подсчитать во что обойдется лечение (вернее, пожизненная терапия) этих больных имеющимися сегодня антиретровирусными препаратами (импортными, конечно). Итак, если лечить больного минимальным набором препаратов (в месяц не менее 1000 долларов), плюс стоимость обязательного ежемесячного обследования (300 долларов), плюс расходы на содержание больного в клинике, то получится более 18000 долларов в год на человека! Ни государство, ни сами больные (за редким исключением) не могут выдержать такие расходы, да еще стабильно в течение долгих лет. А в случае прерывания антивирусной терапии вирус в организме больного начинает размножаться еще быстрее, чем до начала лечения, убивая человека в кратчайшие сроки.


    Новосибирские ученые не просто добились положительных результатов своего изобретения. Коллектив авторов попытался создать лекарство, которое отвечало бы следующим требованиям:


    1) быть хотя бы на порядок дешевле существующих;


    2) не наносить вреда жизненно важным органам (печень, поджелудочная железа, кровеносная система и т. д.);


    3) обладать ярко выраженным длительным эффектом (на годы) после проведенного курса лечения.


    Препарат, который получил название 'УЛК СОБИ', по словам экспертов и результатам клинических испытаний, соответствует всем этим требованиям. Он легко переносится организмом, убивая не только ВИЧ, но и другие вирусы, обладает антибактериальным эффектом. По словам кандидата химических наук Петра Родионова, в серийном производстве УЛК СОБИ будет стоить в двадцать раз дешевле, чем используемые сейчас препараты. Не только дешевле, но и, судя по всему, примерно во столько же раз эффективнее.








    Наступление по всем фронтам





    О прорыве в борьбе со СПИДом объявили британские ученые. Совместная группа исследователей из Королевского колледжа в Лондоне и Пенсильванской школы медицины выявила ген, который может заблокировать развитие ВИЧ-инфекции.





    Обнаруженный ими ген, получивший название СИМ-15, с помощью специфического протеина ВИФ не дает развиваться заболеванию.


    Как заявил журналистам представитель Королевского колледжа, это открытие - 'очень большой шаг вперед в борьбе со СПИДом, приобретающим характер эпидемии'. Подобный прорыв в этой области, по его словам, 'может привести к новым методам лечения заболевания'.








    Виновники торжества сибирской науки





    Ноу-хау получило название 'УЛК СОБИ' и представляет собой лечебную антивирусную композицию на основе металлоорганики в сочетании с препаратами академической медицины и компонентами природного происхождения. Более подробно об этом препарате его создатели рассказывать не хотят - профессиональная тайна.





    Коллектив авторов открытия: кандидат химических наук, специалист в области тонких лекарственных технологий Петр Родионов, главный врач центра 'СПИД' Владимир Орловский, главный врач больницы N?34 (в прошлом - глава облздрава) Владимир Ярохно, заведующий отделением СПИД - ассоциированных заболеваний Новосибирского областного центра 'СПИД' Петр Гладких, старший научный сотрудник Института иммунологии, кандидат медицинских наук Николай Вольский, заведующий отделением МКБ N?25 Владимир Уфимцев и генеральный директор ЗАО 'Агрофарм ПитерСиб' (фирмы, занимающейся разработкой и внедрением новых лекарственных средств) Евгений Орловский.


    Коллектив ученых надеется в самое ближайшее время получить разрешение Минздрава РФ на официальные испытания лекарства (возможно, в одной из московских клиник), и тем не менее руководитель проекта Евгений Орловский опасается, что путь к внедрению в производство окажется долгим. Причем опасается не за себя и своих коллег, а за тех, кто может не дожить.

  2. Танти
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    I na skoko eto vnedrenie v proizvodstvo eto moget zatynutca?

  3. Inna B
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ...Дело не в этом.Я думаю,если очень захотеть,можно в космос полететь.


    Главное,что есть!В смысле,что можно и достать,если очень захотеть,хотя понимаю,что это будет трудновато.

  4. valdis
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Nu a ete vse napisannoe realno bilo?

  5. rischat
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Заманчивая статейка конечно,вот только боюсь что без реального разрешения ее применять МИНЗдравом рыпаться не стоит, а то будет как с Арменикумом...лечили лечили и ухудшили, оказалось просто плохо очищенным интерфероном лечили )






  6. anton marulin
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    По крайней мере,клеток которые борются с этой дрянью,будет очень много.И во всяком случае,ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!Это по любому.


    Нету смысла так писать,обнадеживать людей.

  7. Lyudmila
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Так почему в СМИ ничего не слышно

  8. tishina
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А я вам вот что скажу господа. СПИД - это не вирус равный гриппу, это изменение ДНК человека и обратно вернуть ДНК в исходное состояние не в состоянии никто кроме Бога. Так что нечего голову людям морочить. Единственное что можно сделать - это вакцину против спида и вакцинировать здоровых людей.


    Так что все расслабились.

  9. alanna
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Dampier


    Ну и дятька)))))






  10. Svekl@
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А уже инфицированным не на что надеяться?

  11. BSI
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно,между прочим,установили,что хламидиоз тоже питается ДНК человека,может он тоже там заседает.И ничего,люди живут и лечатся,даже после излечения он остается в крови.А герпес,а сифилис?Мы уже мутанты,друзья мои,что конечно очень печально.


    Как бы там ни было,просто так писать не будут.Тем более,что это не шутки.


    А почему СМИ не обнародует,я думаю потому что ещё рановато конечно.Может действительно через пару лет,но самое главное,то уже известно...


    Тем более,мы же живем в России,и этим все сказано.


    Надо надеятся и верить.Повторяю - вакцина уже сделана,просто надо её проверить до конца.


    В любом случае,она сможет продлить жизнь.


    Главное не падать духом и крепиться.Победа не за горами.

  12. Basil
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    bred..!!!

  13. Garik221
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    )))) Допинг...просто умиляет)). Сдается мне, что ты, парень, просто наслаждаешься тем, что "болен") Этакая изысканная и неординарная форма мазохизма. Допинг, извиняй, но сходи лучше к хорошему психиатру. Тебе это по-любому сейчас нужнее, хоть болен спидиком, хоть здоров. Крыша у тебя явно конкретно съехала. Так что...не пренебрегай, плз, достижениями современной медицины, ради всеобщего блага и мира на земле)

  14. Mysh
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ты права Наталья.

  15. Ludmila13
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    сергей - silno prognali naschet sifilisa i xlamidii, dnk?


    Vi o chem tovarish?


    Daze antitela sifilisa ischezaut iz krovi cherez god posle vizdorovlenia!


    Dampier - vam govoriat o lechenii HIV, a ne SPIDA. Ne putaite dve raznie veshi. SPID bivaet i u ludei nikogda ne imevshix virusa HIV - hemofilia, ximo-terapia ot raka, lekarstva dlia ludei s peresazennimi organami toze vizivaut SPID, i on chasto obratim.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •