Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сдавала анализы после замершей беременности. Получила анализы (метод ИФА) H...
    от ЛАРИСА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 01:41
  2. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 18:58
  3. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 03:39
  4. Ответов: 3
    : 17.07.2004, 15:16
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 18:52

Тема: Анализы

  1. =я=
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    seaman


    В остальном, пожалуй, ты права, хотя и не на все 100%...





    ;-)


    seaman, это тебе подарок!


    Правильно, никогда не спорь с женщиной, даже если она не права.


    Уважаю. МОЛОДЕЦ!

  2. tatama
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Ната!


    И тебе того же:



  3. olga-z
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Duren, я тут днем не обратил внимания. Есть одна ошибочка в твоих выкладках.


    10%=0.1


    5%=0.05


    0.1*0.05=0.005=0.5% !


    Так что исходя из математики, достоверность


    ЛОР ПЦР+ИФА в 3 месяца равна 99.5% !


    Но все это фигня, вероятности считать...


    Например ПЦР - анализ точный, но все зависит от того, с какой точностью используемые реактивы (праймеры) позволяют определенный участок ДНК ВИЧ выделять, а поскольку разные штаммы различаются обычно процентов на 15-30, то и получается точность ПЦР для одного штамма одна, а для другого - другая. Я где-то читал, что на некоторых штаммах всего 66% достоверность может быть. Речь шла о стандартных, правда старых, праймерах ПЦР тест-системы Рош. На этот счет правда переживать не стоит, т.к. ПЦР тест-система НИИ Эпидемиологии наверняка "заточена" под Российские штаммы ВИЧ, хотя более подробных данных ее испытаний мне разыскать не удалось.


    С другой стороны вероятности считать - все равно фигня. Оценить степень риска или достоверности среднестатистически - можно, но насколько это будет применимо в конкретном случае? А в каждом конкретном случае более важно следующее: инфицирование либо произошло, либо нет и исходя из этого получается вообще 50/50... Так что гиблое это дело... Думаю если в 3 месяца минус - можно расслабиться и пересдать в 6 если по какой-либо причине неймется, чтобы уж наверняка. Если не поможет - к доктору по профилю. И уж он определит либо к психиатру, либо может еще разок сдаться порекомендует.

  4. vicky
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Seaman, спасибо!


    Най сайте pcr.ru валяеться документ исследования чувствительности из ПЦР, такм сказанно что не вылоавливает в основнм из-за низкой концентрации вируса. Есть ссылка на аналогичное исследование забугром, где тоже показанно что не вылавливает только из-за концентрации а не из-за структурных отклонений.


    После 6м. если минус, то человек уже оказывеаться в таком же положении как и все.


    Т.е. риск получить плюсь такой же как и у среднестатистического челоека.


    Так что надо просто забить на это.

  5. mustafa
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Ох...да мало ли всех этих исследований!


    Конечно и нагрузка имеет значение, и штамм, и тест система, и лаборатория, и человеческий фактор... Кстати лаборатории тоже должны проверяться периодически на специальных, заранее известных (для проверяющих) образцах, чтобы "нюх не теряли".


    А для группы N вообще нет коммерчески доступных тест-систем. Его несколько лет назад только обнаружили в Камеруне и то там до сих пор только до десятка инфицированных.


    Как я понимаю "копать" начали только когда ничего не смогли обнаружить, а явно была стадия СПИДа. Значит этот штамм тоже уже в ходу у большего количества. В России-то он вряд ли появится в обозримом будущем, а вот в портовом городке в Намибии...иди знай...


    Кстати, не знаю как у вас там, но скорее всего так же как и у нас, вся эта нечисть появилась вместе с темнокожими студентами военных ВУЗов и первые несколько лет распространялась исключительно половым путем, а настоящего бума это достигло, когда попало к торчкам. Сейчас соответственно пошел процесс перехода в general population.


    А преобладает по России самый что ни есть африканский штамм А...


    Ну его в баню! Придется, как недавно вычитал, жить с определенной долей неуверенности... Но ты прав, скорее всего эта доля будет не больше и не меньше, чем у обычного среднестатистического человека, который к своему счастью еще ни о чем не задумывается... При условии получения минуса в пол года конечно...

  6. НаталияВГ
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Я так понимаю концентрация вируса растет в 2-3 нед после инфицирования... потом вырабатываются антитела, т. е. вирусная нагрузка снижается, а количество антител растет. Значит, если концентрация вируса мала (т. е. ПЦР - ), значит ИФА должен давать +после 3-х мес уж точно. И наоборот.

  7. lenuleka
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Seaman,


    В России есть почти все штаммы. Даже рекомбинантные. А завесзли к нам эту гадость из штатов.


    Гонщик, правильно мыслишь. Ну и как легче тебе от этого становиться? Мне - нет.


    У меня седня такое ощущение, что л.у на затылке и около уше увеличиваються...


    Короче, мрак. Как я уже устал от этого!

  8. Посохин Эдуард
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Все верно ты понимаешь. Так оно и происходит в подавляющем большинстве случаев. Нагрузка не расти в первые недели после инфицирования не может. Параллельно начинают антитела вырабатываться, но падать нагрузка начинает тогда, когда титр антител становится достаточно большим и уже определяемым в ИФА.


    В типичном случае к 7-8 неделям происходит этот процесс - сероконверсия. Почти у всех это происходит в течении 3-х месяцев. Правда бывают случаи нестандартного иммунного ответа, но это большая редкость. Во всяком случае я читал, что врачи, занимающиеся проблемой десятилетиями в своей личной практике никогда не сталкивались с тем, чтобы человек был инфицирован и имел негативные ПЦР и ИФА в 5-6 месяцев, хотя теоретически это возможно и вроде даже были документированные случаи... Но наверняка для этого очень уж нестандартный организм нужно иметь. Думаю, если разные прививки по жизни переносились стандартно, то и иммунный ответ обязан быть вполне стандартным и на этот вирус тоже... Это как в инструкции к аспирину UPSA много лет назад прочитал, что среди побочных эффектов может быть все что угодно, включая диарею с кровью... Однако кто такое испытывал от аспирина?

  9. To4ka
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати я тут тоде недавно впомниал про бобочные эфеккты только в том конексте что мол раньше прежде чем выпить какое-то лекарство я из любопытства читал инструкцию , включая часть про побочные эффекты. Но всегда махал на них рукой ни кпли не сомневаясь что это не про меня, что я в такой маленький процент не попаду.


    А вот сейчас почти не сомневаюсь что попал.


    Ну разве это не маразм?

  10. Krasshap
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    2 Duren:


    Маразм. Об этом и речь.


    А про штаммы в России я не сомневаюсь, что все есть, только если задаться целью выяснить преобладающие, получится то, что я сказал.


    Я тут тоже в свое время все вероятности вычислял и пытался оценить приблизительную достоверность российской ПЦР тест-системы, на которой я сдавался, для наиболее вероятного штамма, который я не дай Бог мог привезти домой в качестве сувенира.


    Чем дальше, тем больше склоняюсь к выводу, что все эти вероятности нужны только для того, чтобы спокойно начать жить после того как перемножишь вероятность своего риска на вероятность нескольких отрицательных ИФА и ПЦР тестов до 3-х (6-ти месяцев).

  11. Rsasha
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен с тобой. Если анализы успокаивают, надо сдавать анализы. Еслии успокаивет расчет вероятностей - надо их рассчитывать, рано или поздно это надоест и фобия уйдет.


    Если конечно не плюсанет раньше...


    Кстати насколько я знаю, среди разних груп насселения преобладают разный штамы у нас в России, среди наркоманов - один, среди заразившихся половым путем - другой.

  12. Вера Т.
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Duren, утебя аська есть? Моя Аська 158322841 пиши






  13. Israel
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Да знаю уж... Обусловлено тем, что некоторые штаммы с разной вероятностью половым путем передаются (очередной повод вероятности считать ), ну и разными источниками проникновения в население. Например штаммы А,С,Е передаются половым путем вероятнее, чем В. У торчков - А,В,С, рекомбинант А/В;


    у геев вроде частенько В; у остальных чаще А, ну и всего остального понемногу...


    Ох, не то я читаю, не то... Лучше б по специальности чего. Техника вон вперед улетает. Так и за бортом остаться можно...

  14. Владлен
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Гонщик, седня установлю аську - сразу стукнусь.


    Seaman, такая же проблема. У меня сейчас такая фантастическая возможность по работе появилась, а я ниче не делаю, душа не лежит.... А когда еще такая возможность появиться...

  15. Alexander525
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Ставь уже ........ поболтаем про дела наши скорбные

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •