Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Меня интересует вопрос вылечивается ли полностью гепатит- с...
    от Дмитрий.А. в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 4
    : 26.04.2012, 13:02
  2. у меня вопрос про гепатит В
    от некто человек в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 22
    : 25.07.2005, 12:03
  3. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 07:36
  4. Ответов: 3
    : 04.08.2004, 19:55
  1. некто человек
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Привет! Кто-нибудь знает, через сколько месяцев после возможного заражения можно сдать анализ на гепатит В? Есть ли у него какие-нибудь симптомы? Он вообще вылечивается полностью и сколько это стоит? Короче, стоит ли бояться проверяться на него?

  2. Алена_kea
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Гепатит B





    Эту довольно тяжёлую и распространённую форму гепатита называют ещё сывороточным гепатитом. Такое название обусловлено тем, что заражение вирусом гепатита В может произойти через кровь, причём через чрезвычайно малую дозу. Вирус гепатита В может передаваться половым путём, при инъекциях нестерильными шприцами у наркоманов, от матери - плоду.





    Гепатит В характеризуется поражением печени и протекает в разных вариантах: от носительства до острой печёночной недостаточности, цирроза и рака печени. От момента заражения до начала болезни проходит 50-180 дней. В типичных случаях заболевание начинается с повышения температуры, слабости, болей в суставах, тошноты и рвоты. Иногда появляются высыпания. Происходит увеличение печени и селезёнки. Также может быть потемнение мочи и обесцвечивание кала. Специфической реакцией для диагностики гепатита В или его носительства служит выявление HbsAg.





    Лечение требует комплексного подхода и зависит от стадии и тяжести болезни. Главным препаратом стал имунный препарат - Интерферон и его аналоги. Используются также гормоны, гепатопротекторы, антибиотики. Для профилактики заражения вирусом гепатита В применяют различные виды вакцин. Для формирования иммунитета прививку повторяют через месяц и через полгода после первой инъекции.

  3. innam
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    то усть усли через полгода нет тошноты и рвоты - то все нормально, можно не беспокоиться? или можно долгое время быть носителем, но не болеть?

  4. Minga
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Не гони, а тоеще и Гепофобия нагрянет... сдай анализ

  5. Магнум
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    а через какой срок его сдавать надо? об этом нигде не написано! может на аидсе задать вопрос? думаешь, они разбираются в этом?

  6. Маруся
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    От 2-х месяцев до полугода

  7. Buster
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Лечение гепатита B


    Полное излечение острого гепатита В возможно. Большинство взрослых может противостоять инфекции гепатита B и без лечения, однако врач может назначить лечение интерфероном альфа - белком естественного происхождения. У 45% больных, получивших лечение рекомбинантным интерфероном альфа-2a, в конце лечения вируса гепатита В не обнаруживается. Даже если лечение интерфероном альфа не приводит к удалению вируса из организма, наблюдается значительное улучшение в ткани печени, что предотвращает быстрое развитие цирроза печени.

  8. veronika2005
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Света, хорошая инфа по этой дряни на www.gepatitu.net


    Бояться провериться на него не нужно. Если недавно была возможность заразиться, то стоит проконсультироваться с врачем. По-моему в качестве профилактики можно сделать срочно вакцинацию (есть вакцина от гепа В и комбинированная от гепоа А и В, кажеться Twinrix называется). Но только обязательно с врачем этот вопрос выясни! Чтобы вакцинация не навредила только...


    Если заражение произошло, то анализ на HBsAg может показать что-то уже через 1.5-3 месяца. Самый крайний срок - пол года. Если он ничего не покажет, то это еще ничего может не значить, хотя и является хорошим прогнозом. Надо параллельно сдать месяца в 3 и в 6 анализ на anti-HBcor IgM, IgG, вот если и тут все будет чисто, то нет у тебя никакого гепа В. Можно так же сдать ПЦР на HBV. Если он будет минус, то скорее всего нет ничего, а если все эти анализы в пол года минус, то вообще забудь об этом. Лучше всего привиться. Вакцина есть, а болячко мягко говоря неприятная. Можно излечиться полностью, а можно и остаться носителем вируса на всю жизнь, если перейдет в хроническую форму, не говоря уже о том, что рак печени или цирроз никому не нужен. Удачи!

  9. AseLinA83
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да, чуть не забыл. Симптомов иной раз может и не быть никаких. Не редкость безжелтушные и не острые формы заболевания. Так что тестируйся обязательно!

  10. tms320
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    я вот просто удивляюсь - все фобят на счет ВИЧ, а гепатита не боятся - он же тоже может не вылечиться!

  11. fosha
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А ты сейчас сама по поводу чего фобишь?

  12. Yulia Nekrasova
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Да у меня вообще с головой не в порядке стало! наверное, просто привыкла бояться! Как только отпускает фобия на счет ВИЧ, начинается на счет гепатита! А ты сам проверялся на него? Собираешься провериться? Или ты по поводу него не волнуешься?

  13. Artur25
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я проверился, но забрать некогда анализы... Думаю отрицательно т. к. биохимический анализ крови в норме, хотя я его стакого будуна сдавал......

  14. ЦЕНТР "фИТОДОМ"
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    а биохимический - это общий анализ крови - на лейкоциты всякие, гемоглобин? или другой? я сама пока боюсь его сдать, но в конце октября его обещал сдать мой бывший партнер - ну экспериментатор мой, вот я и думаю, что если мы с ним занимались сексом весь июль - я должна была его зарзить, если у меня это было, покажет ли у него анализ спустя такой срок - четыре мясяца с начала связи и три с конца?

  15. Cherry pie
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Биохимия крови и общий анализ - разные вещи..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •