Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Жемчуг - кто разбирается?
    от Д-р Татьяна в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 49
    : 30.11.2006, 14:31
  2. Вопрос о политике в медицине
    от mcgru в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 0
    : 14.07.2006, 23:39
  3. Гонщику
    от sb47 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 23
    : 16.06.2005, 09:55
  4. Вопрос к Гонщику
    от Надюша в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 11
    : 01.06.2005, 07:50
  5. вопрос к Гонщику и ко всем, кто в медицине разбирается (не п
    от Евгений Вас. в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 12
    : 26.05.2005, 14:36
  1. Евгений Вас.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Привет!


    Гонщик однажды написал, что анализы на венеру надо сдавать через 21 день после последнего приема антибиотиков. Здесь имеются ввиду любые антибиотики или те, которые действуют на возбудителя венеры? Дело в том, что я сдавала анализы на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы во время приема Флемоксин Солютаб от ангины (действующее вещество - амоксициллин, группа - пенецилины). Инструкцию от него я давно выбросила, в интернете не могу найти, действует ли он на возбудителей этих болячек(искала латинские названия микроорганизмов), но в одном месте про показания к применению нашла, что он на гонорею действует, про остальные болячки венерические там не упоминается. Но вроде бы где-то еще читала что хламидии, микоплазмы, уреаплазма лечатся антибиотиками тетрациклинового ряда, т.е. насколько я понимаю - пенециллин на них не действует или как? В общем, надо ли мне пересдавать анализы или они достоверны (все отрицательные)? Извиняюсь, если сумбурно написала.

  2. OZGdan
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Короче, независимо от того к какой группе относится антибиотик и на что он действует анализ все равно сдается через 21 день, а лучше, через месяц. Дело в том, что хотя и Флемоксин Солютаб не лечит, например, хламидиоз, но может перевести его в латентную форму, т. е. хламидии не умирают, а переходят в форму в которой не размножаются и вроде


    , как спят пока вокруг неблагоприятная среда. естественно анализы будут отрицательные. Именно этот срок необходим большинству возбудителей ЗППП в активную форму...

  3. Vit`Ok
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    или не тетрациклинового? я просто еще давно лечила хламидии сумамедом- это точно не пенициллиновый ряд? кто нибудь знает, действует ли флемоксин солютаб на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы? Задала этот вопрос на сайте www.venerolog.com, но они его что-то игнорируют пока

  4. data
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо, Гонщик! Блин, значит придется все пересдавать!

  5. ФОЗИЛ
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Сумамед относится к группе макролидов, активное вещество азатромицин он действует на все, что ты перечислела... А ты сдавала анализы? У тя есть точно то о чем ты пишешь?


    Не занимайся самолечением... Сходи к врачу он тебе пропишет курс лечения. а твой препарат не назначают при данных заболеваниях ....

  6. feofila
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    да, я сдавала анализы, они отрицательные. но в том-то и дело, что во время сдачи у меня была ангина и я пила Флемоксин Солютаб, вот и думаю, что результаты могли быть не верными. а сумамед пила давно - когда год назад от хламидий лечилась

  7. настюша
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я мало понимаю в медицине, только учусь.


    Сумамед действительно относится к группе макролидных антибиотиков и эффективен для всяких хламидий. Подробнее и про него и про Флемоксин Солютаб можно прочесть набрав в Яндексе название и почитав о препарате в регистре лекарственных средств России. Антибиотики группы пенициллина конечно могут быть не столь эффективны в лечении определенных ИППП, но они в любом случае могут как-то влиять. А 21 день обусловлен не только этими соображениями, но и соображениями того, что сейчас ИППП широко диагностируют методом ПЦР, а для анализа на ДНК совершенно пофиг, живой возбудитель будет обнаружен или уже дохлый после курса лечения. Поэтому так же требуется время для того, чтобы исключить ложное определение остатков уже уничтоженных возбудителей ИППП.


    Лучше всего для очистки совести все же пересдать, причем чем через большее время, тем лучше. Но это ИМХО.

  8. Айнура
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    симен, я флемоксином солютабом не хламидии лечила, а ангину, просто сдавала анализы во время приема флемоксина солютаба, они были отрицательными, и если это правда, что при приеме ЛЮБЫХ антибиотиков нельзя сдавать эти анализы, так как они будут в любом случае отрицательны - просто очень жаль потраченных на анализы денег.

  9. Katena
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Света,


    да понял я что ты лечила ангину. Но ты права, что пенициллин может действовать на них. А анализы ПЦР были? Наверняка сейчас я не могу ответить на этот вопрос по поводу стоит ли пересдать. Для этого надо выяснить какими антибиотиками какая инфекция лечится эффективно и неэффективно. Мне кажется, что пенициллин может быть не так эффективен, но никакого влияния он не может скорее всего не оказывать. Возможно следует пересдать. А возможно следует сначала выяснить подробности и пересдать только на те инфекции, на которые Солютаб мог иметь воздействие. К сожалению действительно квалифицированно не готов ответить прямо сейчас.

  10. Senjka
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Прием любых антибиотиков, либо тетрациклиновой группы, либо пеницилиной группы, лио макролидов и т.п. может дать ложноотрицательный рез-т при анализах ПЦР, в данном случае при анализе на хламидии желательно сдать кровь на антитела к ним. Хламидии вообще весьма чуствительны к любым антибиотикам )))))








    P.S. Але народ, тут вообще медики есть? или только три придурка фармацевта-медбрата?






  11. Atteva
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Света - Vne zavisimosti ot togo chto ti prinimala tebe nado perezdat' analizi cherez mesiac posle okonchania kursa antibiotikov.


    Eshe odin moment - esli u tebia bil sifilis, to antitela na nego mogut pojavliatsia v analizax do goda posle uspeshnogo izlechenia. Gonorea ustoichiva k pinicilinu i mnogim drugim antibiotikam, seichas ot nee ispol'zuut SUPRAX - 1 raz 400mg. Takze ne putaite penicilin v tabletkax i in'ekcii kristallicheskovo benzopinicilina - eto raznie po sile i effektivnosti sredstva.


    Govoria o xlamidii nuzno ponimat', chto effektivnim shchitaetsia priem doxiciklina dva raza v den' na 7 dnei ili ZITROMAX 1 raz 1 gramm. Drugie antibiotiki mogut ne polnost'u izlechit' etu bolezn'. Ochen' vaznii moment - proxodit' lechenie nuzno vmeste s partnerom i NE zanimatsia sexom ves' kurs lechenia i nedelu posle nego - inache lechenie bespolezno.

  12. Nervus
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    "Але народ, тут вообще медики есть? или только три придурка фармацевта-медбрата?"


    Здорово подмечено, Lisss!


    Ну вот не занимался я "мелочевкой" особо


    Хламидии вылечил вроде Вильпрафеном (Джозамицин) - макролид - очень эффективен (особенно печень садит ), а анализы, пожалуй, в самом деле нужно будет пересдать, если "так чтоб для себя"... На хламидии стоит сдать кровь на антитела, причем желательно на все иммуноглобулины: IgA, IgM, IgG. Только тогда можно будет совершенно точно сказать о том, есть эта дрянь или нет и в какой фазе, если есть...

  13. eryaz
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Света,к сожалению анализы нужно будет пересдать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •