Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Seaman
    от sonata в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 35
    : 25.06.2005, 22:43
  2. Для Seaman
    от ola301 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 18.06.2005, 10:05
  3. To Seaman и, вожможно, Алле
    от imported_Ai в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 108
    : 17.06.2005, 11:25
  4. To Seaman
    от Irina в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 20
    : 30.05.2005, 04:48
  5. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 17:59
  1. Олеся Л.
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    seaman


    Нет коллега, лучше даже Южный Сахалин, чем Северный (особенно северный) Кавказ.






  2. Валентин Н.
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Коллега, это устаревшая поговорка... Охотно верю

  3. Tatosha
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Во распинаются Кто сексуален, кто нет ) Как кто устроен. Реклама прям Маааленькая ложка дёгтя. Энигма, я лично извинился тогда (не на следующий день) лишь от того, что понял. Хрен ли взять с глупой женщины... Извини но это так. ИМХО у меня такое. Есть у тебя скверная черта, извиняюсь, без мыла в одно место... Именно это тогда вызвало такую реакцию. Лезешь частенько, туда, куда тебя никто не просит, пытаешься выяснить что-то. Зачастую делаешь не правильные выводы, что то домысливаешь и гордо считаешь что знаешь жизнь и права на 100% )). В результате получаешь раздражение в ответ. А вообще прикольно было ) Плавный дружеский переход в аську и твоё возвращение оттуда на форум с дикими криками и плевками ))

  4. pomogite_mne
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Enigma


    Ну и ещё привычка ещё ставить себя выше, чем есть на самом деле. Кто действительно выше, тот об энтом обычно молчит... Опять же ИМХО. Ну а пишу, мож что поймёшь, вдруг изменишься для своего же блага

  5. Жанначернова
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж Рекс... Это просто бочка дегтя!

  6. ЮлианаЛатыпова
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Ну энто ИМХО. Я не ругаюсь, а попробовал объяснить что понял я из общения с Энигмой. Её реакция может быть любой. Мне всё-равно.

  7. талисман
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Гы ) А вообще млин, люди так похожи друг на друга и в то же время такие разные... Мысля меня посетила

  8. byte
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Как она свежа, как чиста)))(мысля в смысле)))

  9. APTEM
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Автор: Enigma


    Дата: 10-30-04 14:07


    В итоге, отец моего сына - достойный человек - юрист-международник, окончил МГИМО...


    ---------------------------------------------


    Спасибо за подтверждение "особого" статуса моей альма-матер в (как бы потактичней сказать) демографическом плане , хотя это очень даже неожиданное отражение ее высокой brand recognition. Вы, конечно, будете утверждать, что расстались с предыдущим мужем по собственной инициативе, но мне хочется считать, что он прозрел и сам ушел, т.к. те качества, которые Вы регулярно демонстрируете на этом форуме, вызывают радость за собрата-мгимошника, что его нервная система больше не подвергается какой-либо абсурдной агрессии по аналогии с той, что Вы продемонстрировали по отношению к little_monkey.

  10. Serj27
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Tatyana


    Гы )


    Свежа и чиста )) Подумаешь, что кто-то там за меня подумал когда-то, меня ж она посетила не так давно... А значит для меня свежа ))

  11. Tim
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Ну да, Рексушка, кто бы спорил, но не я)))---просто протупила спиною к телеку целый вечер, слышала эту фразу в рекламе раз 15(о вреде советского tv)---...а Фикус мне очень нравится, вместе с его кадкой---только вот оценит ли наша Енигма его убийственный сарказм?)))






  12. Вячеслав -1
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Даже уж и не знаю что тут добавить... Наверное немного собственных мыслей.


    Энигма, я тоже больше люблю спокойное общение. Что сразу и резко не понравилось - это упоминание имени little_monkey во первых в топике адресованном не ей, а во вторых в том контексте, в котором имя это фигурирует.


    Однако так получилось, что little_monkey ответила сама за себя, да еще так, как у меня бы вряд ли получилось, тем самым сняв необходимость в какой либо защите ее доброго имени с моей стороны. Так что браться я за это не буду - она достаточно ясно изложила свои мысли.


    В чем лицемерие? Ну вот хотя бы пара примеров:





    "Автор: Enigma


    Дата: 10-29-04 17:09





    Little_Monkey,


    У тебя какое образование? По-моему, чтобы работать в магазине не требуется профильное медицинское образование. Откуда же у тебя такие обширные познания в сексе? Наверное, от бурной сексуальной жизни. Будь осторожна.





    Это была шутка)"





    немного далее в этом же топике читаем:





    "Автор: Enigma


    Дата: 10-29-04 17:31





    Little_Monkey





    Ожидала, что ты окрысишься Ан нет.





    Извини, если чем обидела.





    Это НЕ шутка."





    Да даже в этом твоем посте:





    "Вот с тобой, Seaman, я могла быть черезмерно колка, а вот с Little_Monkey не могу. ... Не могу, потому что те аргументы которые я могла бы привести, они бы ранили ее, потому что в отличии от тебя, у нее посложнее ситуация в жизни..."





    Но при этом за день до этого:





    "Автор: Enigma


    Дата: 10-29-04 15:28





    Little_Monkey, успокойся.





    В твоих словах чувствуется боль одинокой, усталой, измученной жизнью женщины. Я понимаю эту боль, поэтому не хотела бы усугублять разговор."





    Думаю примеры далее приводить нет смысла, как и комментировать цитаты. У меня сложилось впечатление, что "аргументами" у тебя почему-то являются оскорбления. Действительно я не испытал недостатка в излишней колкости в мой адрес, но не счел нужным на это отвечать, поскольку на самом деле "колет глаза правда", а не что-либо еще... (Для справки могу сообщить о себе несколько конечно ненужных никому деталей. Удачно жениться мне посчастливилось только со второй попытки. Первая жена была жуткая стерва (ее собственные слова, не мои!). Так вот через какое-то время я с успехом вынужден быть перенять "ремесло", да превзошел учительницу, так что поначалу официально был произведен в стервы (да-да, именно в женском роде!), но на достигнутом не остановился и вскоре получил внеочередное и поверь мне, заслуженное звание Монстра. Слава Богу это все в прошлой жизни! Давно и неправда. Я уже и навыки порастерял за годы счастливой и безмятежной жизни во втором браке. Поэтому я хорошо чувствую стервозность и не стоит сомневаться, что при большом желании могу отплатить той же монетой и даже с лихвой. Однако предпочитаю этого не делать. Я уже даже не знаю что могло бы заставить меня выйти из себя и тряхнуть стариной ) Вот теперь должно быть окончательно понятно значение смайлика в конце той моей фразы, которая стала началом этого топика...





    Ох понаписывал! А еще столько сказать хотелось. Ну ладно. В следующей серии...

  13. Ольгуня
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Следующая серия.


    Краткое содержание предыдущей серии (шутка )


    Ну наверное речь снова пойдет о том топике, "навеянном" топиком Аллы. (Бедная Алла! Вот так писать на форумы... Извини. Такого вроде раньше не было. Но вот тебе повезло и до сих пор не утихает спор.)


    В чем я частично разделяю взгляды. Ну наверное в том, что конечно стоит узнать человека получше сначала, прежде чем доверить ему себя и свою жизнь. Не имеет значения через Интернет или как-то иначе познакомились. Углубляться в разъяснении своих личных взглядов я не хочу. Конечно поступать так было глупо и необдуманно. Хотя в жизни бывает всякое. Бывают различные обстоятельства и причины. Самое главное я не считаю себя вправе судить о ком-либо или кого-либо. Я не Мать Тереза. К сожалению было в жизни такое, чем не могу гордиться. А даже если бы и был безгрешен, то все равно бы не считал осуждение себе подобных своим делом. Например я познакомился со своей женой 6 лет назад. Правда были обстоятельства из-за которых я должен был уехать навсегда менее, чем через неделю. Мы едва знали друг друга, но каким-то шестым чувством вдруг почувствовали, что это то, что мы оба искали всю жизнь. Да, это произошло на вторую нашу встречу, что не было характерно ни для одного из нас. А я хоть и уехал, но совсем не навсегда, а просто по инерции, пока не осознал, что теряю очень многое в жизни... Ну и что? Мы уже больше пяти лет живем счастливо вместе. Так что я должен считать свою жену женщиной "с маленькой буквы"?! Она Женщина и Мать "с самой большой буквы"!!! Все, оставляю личную тему в покое.


    По поводу топика, "навеянного топиком Аллы".


    Уж не знаю как он был задуман изначально, но если бы это было так как ты говоришь, то и стоило бы указать на это сразу, извиниться на всякий случай перед Аллой, объяснить, что тобой движут желания выяснения глубинных причин совершения женщинами подобных необдуманных действий, за которые приходится расплачиваться и иногда недешево и т.д. Я думаю что при таком подходе и Алла бы поучавствовала в общем разговоре. А разумнее всего было бы несколько умерить свое любопытство и немного подождать пока не улягутся страсти и только после этого, с учетом вышесказанного, начать свой топик.


    Вместо этого ты фактически занялась обсуждением и ОСУЖДЕНИЕМ человека в его присутствии, оскорблением ее женщиной с маленькой буквы и высокомерным заявлением о том, что "она в грязи и ей нужна рука помощи" и т.п. Чувстово это вызвало отвратительное. Все бы еще ничего (Бог с ним!), да психологическое состояние Аллы в тот момент оставляло желать лучшего. Неужели было непонятно, что в тот момент прежде всего именно твои слова и являлись реальной причиной возможного снижения самооценки Аллы, что могло бы в дальнейшем привести к реальной катастрофе и проблемам в ее жизни, когда ВИЧ мог бы стать всего лишь одной из множества проблем? Я конечно не психолог, но кое-что в состоянии легко почувствовать просто на интуитивном уровне. Лу чше всего, если не знаешь или чувствовать не удается, поступать с другими так, как тебе бы самой хотелось, чтобы поступали с тобой и наоборот не делать и не говорить никому того, что не хотелось бы услышать от других... Самое главное: "А судьи кто?". Вот я например никого судить не имею права ни по этическим, ни по моральным соображением. А почему имеешь право ты? Не говоря уже о том, что фактически Алла и не сделала ничего предосудительного, а пожалуй просто напорола глупостей. Нам действительно не известны были обстоятельства и мы все даже близко не могли догадываться о том, что произошло на самом деле, тем более как-то о чем-то судить. Мне например, это было и не интересно. Человек пришел сюда с конкретной проблемой в надежде на помощь и ей все растолковали и объяснили. И ни у кого не появилось желания "перетрусить" ее нижнее белье, да еще и в присутствии ее самой!


    Да мало ли могло быть обстоятельств и причин?


    Может это был "принц на белом коне", а может быть ей просто чего подсыпали или напоили и изнасиловли, а она из-за психологической травмы нескоторые подробности опустила? Как быть в этом случае? Она не сочла нужным сообщать не относящиеся к делу подробности и никто кроме тебя не догадался ее за что-то осуждать, тем более толком не зная даже деталей произошедшего.


    Вообщем хватит толочь воду в ступе. Я не считаю, что могу как-то и тебя осуждать...


    Постарайся все же быть терпимей к ближним и тебе будет проще жить в мире как с ними, так и с самой собой.






  14. vaschenka
    #29
    Читатель Недуг.Ру

  15. Jorik
    #30
    Читатель Недуг.Ру

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •