Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что-то нашли... Атипичная реактивизация ВЭБ
    от neznaj в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 119
    : 26.07.2005, 12:27
  2. Атипичные клетки
    от Клотильда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 13.04.2005, 19:06
  3. Про атипичные трихомонады
    от Зоя Авдеева в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 35
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 3
    : 16.07.2004, 20:26
  5. Атипичная пневмония
    от rrh в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 15.05.2003, 17:51
  1. incredeble
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Понятно. Ну и как со стороны, изменений тут нету? А меня вот энигма "интеллектом" и "авторитетом" подавила. Буду я уходить отсюда наверное... Вот может как и ты, изредка только заглядывать буду, тем более, что отфобил я уже...

  2. Newcomer
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    seaman


    Коллега Вы куда?, а как же консультации новых психов? Хотя новых фобов слава Богу мало, зато много действующих нарков, пожалуй пора и мне уходить, увы...





    SIFON


    Привет тебе кстати, рад видеть оппонент






  3. alex1by
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Ну коллега, на самом деле-то причина в том, что пора бы уже прекращать семью обкрадывать...

  4. ААА
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    seaman


    каким образом, я волею судеб еще на работе, вот такая вот у меня дурацкая работа ))))






  5. mesmer
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже, только я дома, но работать на другую работу надо бы, а то чует мое сердце, что скоро не придется ночью спать А вообще я имел в виду скорее время и внимание...

  6. Энрика
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    seaman


    Хм-м, когда я дома, я даже и не помню про форум. Дом есть дом, а форум есть форум )))


    А не спать ночами для работы, это уже норма )))) Ладно, потопаю исправлять свои рабочие форс-мажорные обстоятельства )))






  7. sabina
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Всем добрый день!





    Пообщался я с терапевтом и заочно с иммунологом. Короче непохоже, что у меня был инфекционный мононуклеоз. Дело в том, что на момент ОС ИМ моноциты должны зашкаливать. У меня же примерно через 3 недели после заболевания анализ показал всего 4% моноцитов, а через 2.5 месяца после начала ОС 11.7%. Врачиха говорит, что непохоже на ВЭБ, но рекомендует пересдать общий анализ крови, иммунологию ЭБВ и хламидии через месяцок, так как я недавно сделал прививку и может быть реакция крови на прививку. Вот такие дела, так что ВЭБ отменяется. А анализ на нетипичные мононуклеары у меня не проводился... Отличие анализа через 3 недели и через 2.5 месяца после начала ОС - только моноциты.





    К инфекционисты я испугался идти, так как это через родственников. Они ради моего блага могут проверить меня на все, без моего желания, включая ВИЧ. Я не хочу, фиг его знает.








    Вообще родственник рассказывал, что раньше они вообще не знали в больнице, что такое ВИЧ. А теперь в месяц в среднем выявляется 2-3 случая обнаружения ВИЧ у людей, просто пришедших проверится... Причем это люди не входящие в группу риска, там очень хорошая поликлиника и очень дорогая...

  8. sun
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Lisss - privet, toze rad tebia videt'

  9. yt
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Некто,


    так когда ты делал прививку и против чего?


    Знаешь один умный человек мне сказал, что мы знаем только 5% всех бактерий, находящихся у каждого из нас во рту. А говорить о разновидностях неизвестных вирусов вообще не приходится. Реактивация это или нет сказать тебе не могу, я занимаюсь несколько иными вещами, хотя строго говоря должен в этом разбираться. ЭБВ не просто герпес вирус и может персистировать в крови достаточно долго и картина "острой фазы" этого заболевания может быть достаточно размыта. Тут уже приводился сводный список инфекций, вызывающих сходную симптоматику, сходную с ВИЧ. Если у тебя есть желание, можешь проделать этот весьма недешевый путь. Но проблема вся в том, что эти поиски очень истощают твою нервную систему и вследствие этого снижают иммунитет, т.е. делают тебя более подверженным другим инфекциям, что представляет собой порочный круг. Мой тебе совет - успокойся. Пересдай анализы через 6-9 мес после возможного заражения. Просто я через все это прошел, только поскольку я находился зарубежом, где медицинская помощь недоступна, делал все исследования сам. Никому не желаю такого пережить.

  10. alexei-al
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Эльф,





    Прививку делал от гриппа, недавно, уже после сдачи анализа на ВЭБ.


    На самом деле поиски действительно недешевы. Сдача на другие инфекции затягивают и увлекают, это тоже кстати псих. болезнь, но, как не странно, после сдачи анализа на какую-нибудь очередную дрянь я успокаиваюсь.


    Вот в пятницу сдался на пневмо Хламидии и psitaci Хламидии. Кстати потребовалось время, что найти место где можно быстро сдать эти два анализа. Суммарно за них я отдал 1700 руб... Ужас... Сдался так как у меня болезнь закончилась пневмонией - лу даже надключичные вылезли... Сдавался в Юнимед Лабораториз... Список на что можно сдаться там впечатляет... Инвитро отдыхает. Но очень дорого...


    Я так и собираюсь сделать - пересдать ИФА через несколько месяцев... Просто все у меня было очень похоже... Такчто время расставит все по своим местам.


    Некто писал:





    > Господа,


    >


    >


    > Помогите разобраться... Сегодня получил результаты анализов на


    > ВЭБ в НИИ Иммунологии:


    >


    > IgM к капсидному антигену VCA 0.136 (контрольный уровень 0.297)


    > - отрицательно


    > IgG к раннему антигену EA 0.483 (контрольный уровень 0.305)


    > положительно


    > IgG к ядерному белку EBNA-1 p-72 1.472 (контрольный уровень


    > 0.210) положительно


    >


    > Заключение: атипичная реактивизация.


    >


    > Вот заключение меня не радует. ВЭБ - это ВИЧ индикаторное


    > заболевание. Вообще не пойму как они могут судить о том, что


    > это реактивизация... Не зная истории болезни.


    >


    > Интересно что в Инвитро ПЦР ВЭБ - результат отрицательный...


    >


    > Не знаете может все эти данные в купе судить о прошедшем ВЭБе?


    > Или это вполне может быть проявлением ВИЧ. Учитывая что 97 дней


    > ИФА минус...

  11. dmt
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Некто





    "ВЭБ - это ВИЧ индикаторное заболевание."


    1. Да ВЭБ обостряется при ВИЧ, но никогда не являлось индикаторным заболеванием. Учитесь читать инф-ию объективно, а не улавливать, только то, что в силу определенных обстоятельств, кажется наиболее значимым.





    "Вот в пятницу сдался на пневмо Хламидии и psitaci Хламидии."


    А птичий хламидиоз тебе чем не угодил? Если у тебя есть канарейки или домашние попугаи, то это не значит, что ты от них можешь заразиться птичьим хламидиозом, данной разновидностью вируса эти птицы не болеют.






  12. Антон777
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Я нечасто бываю на форуме, но узнал, что у одной девушки с этого форума есть необходимая мне сумма для развития лабораторного бизнеса.) Окупаемость обещаю в течение 3-4 лет. Так что господа, прошу, обращайтесь с конкретными предложениями...


    Ну а если серьезно, большого ума поставить ПЦР на все известные в мире инфекции не нужно, только проблема возникает, где контроль взять. Через 1-2 года возможно появится исследование, позволяющее определить по 1 мл крови все инфекции, кот. существуют. Ну а пока этого нет ,Некто, предлагаю тебе просто пересдать ИФА на основные инфекции и успокоиться. Если у тебя есть такая возможность, узнай, нельзя ли сделать блот. Попробуй найти хорошего инфекциониста. Мы все тут на форуме безусловно желаем тебе только добра, но тебе необходимо более авторитетное мнение.

  13. Dima(123456)
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Да, Лиссс, согласен...





    Просто сорвался и сдался... Не знаю зачем, симптомы показались похоже. От нечего делать.





    А про ВЭБ вот что пишут:





    "На фоне латентной инфекции вирусом Эпстайна-Барра может произойти ВИЧ-инфицирование, что встречается довольно часто. ВИЧ-инфицирование приводит к активизации мононуклеозной инфекции. При этом чаще начинает выявляться вирус Эпстайна-Барра в материале, взятом из носоглотки, изменяются титры антител к различным компонентам вируса."

  14. Elina
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Где-то это уже видел:


    ""На фоне латентной инфекции вирусом Эпстайна-Барра может произойти ВИЧ-инфицирование, что встречается довольно часто""


    А почему на фоне инфицировании ЭБВ довольно часто происходит ВИЧ-инфицирование?


    Любая вирусная инфекция приводит к снижению иммунитета, что может влечь за собой реактивацию других,латентых инфекций.

  15. chery_style
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Эльф,





    Да понятно все это...





    Блин, врачи говорят непохоже на ВЭБ. Советуют сдаться на туберкулез. Говорят по симптомам больше на него похоже...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •