Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выбор ОК
    от Olga в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 06.05.2007, 01:58
  2. Выбор Врача
    от Avov в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 29.04.2006, 12:52
  3. Выбор врача
    от Avilum в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 5
    : 10.08.2005, 17:45
  4. Выбор ОК
    от forever_angel в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 15
    : 07.08.2005, 23:18
  5. Выбор ОК!
    от BonPari в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 09.07.2005, 19:58

Тема: Выбор

  1. tier
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    Да я уж нашёл )

  2. Elena81
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    Джейн,





    Я ОЧЕНЬ боюсь заразиться ВИЧ. ОЧЕНЬ. Скажу откровенно, не представляю, что смогла бы жить с ВИЧ+ человеком.





    Про другие болезни не думала. Никогда ничем кроме простуды не болела.





    Ты говоришь, по-моему, о какой-то женской защищенности. Да, убеждена, муж, семья, надежный любимый человек могут их дать. Но какое отношение к этому имеет карьера????? Деньги, чтообы купить лекарства?





    Да, деньги, при всей их приземленной сущности, могут дать человеку уверенность и спокойствие в жизни. Но они не могут дать счастья. Счастье дет любовь. Поэтому счастливая женщина - это НЕ успешная женщина (работающая в крутой западной компании, закончавшая Гарвард и Стэнфорд вместе взятые), а женщина, которая любит и любима.

  3. rusil86
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    А что, по-твоему, делает человека защищенным и независимым? Успех и карьера или чья-то любовь? Ведь ты сама говоришь: любовь не вечна, нет истинной любви.






  4. Дмитрий_
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    Докопались до сути ) Нет в ЖизНе ЩасТЬя )

  5. Nataly
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    Джейн,





    Семья. Семья делает человека защищенным.





    А по поводу того, что любовь не вечна....Невозможно быть счастливым ВСЕГДА, иначе как ты сможешь почувствовать, что это и было СЧАСТЬЕ?.................

  6. kozak
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    Ага. То-то у моего любимого жена такая защищенная была. Да она всю жизнь не работала, и когда он ее бросил, куда себя приткнуть не знала.






  7. ElBorracho
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное, баланс какой-то должен быть... и семья, и самому развиваться надо... это не обязательно карьера и деньги.

  8. Belth
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    Джейн,





    Когда у жены "твоего любимого" была семья - тогда она и была защищенной, когда "ее бросили", тогда перестала.....В чем противоречие?





    Да, семья бывает и неполной. По-моему, там остались дети. У той женщины остался смысл в жизни - вырастить их. Кроме того, не исключено, что она еще раз выйдет замуж.





    Да, мир несовершенен. Мужья бросают жен с детьми на руках, женщины изменяют мужчинам....





    Ну, а вот ты, чувстуешь себя защищенной (по-моему, ты очень успешна в работе - женщины программисты - это большая редкость)?

  9. Александр З.
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    Джейн,





    Прошу тебя, ничего не отвечай.





    Это был риторический вопрос.

  10. Ксеня
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет женщин-программистов...


    Недавно пришлось провести какое-то время в одной организации... занимаются автоматизацией предприятий, внедрением систем управления, 1С... там половина сотрудников - девушки... ведущий специалист - девушка... и руководство, расширяя штат, ищет девушек... говорят, они как работники лучше ))))

  11. Lucy
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    1С - однозначно женская работа. Т.е. там нужны знания бухгалтерии и небольшой навык программирования. Там вообще нет ничего сложного, если знаешь бухучет. Для меня бухгалтерия - скука смертная, я так и не смогла этим заниматься. Именно из-за бухгалтерии, написать в 1С прогу - раз плюнуть)))


    Программирование настоящее достаточно сложное занятие. Мне, например, пришлось вспоминать всю высшую математику, аналитическую геометрию и изучать астрономию. Мне ночью снилось, что я вычисляю пересечение луча и плоскости. И алгоритм определения направления задания вершин в многоугольнике (по часовой стрелке или против) я увидела во сне, как Менделеев таблицу свою))) А впереди еще физика. Программист - это человек, которому всегда приходится изучать ту область, для которой он пишет прогу. Мне пришлось изучать некоторые нюансы в архитектурном проектировании. Женщина может быть программистом до определенного предела. Дело в том, что женщина и техника - понятия несовместимые. Бывает еще всякое программирование микроконтроллеров и прочая гадость. И вот там, где нужно уже понимать электронику и электротехнику, женщина не годится.


    Но банальные базы данных (то, что сейчас везде) женщина делать может.


    Т.е. это все - стереотипы. Курица не птица, женщина не человек, гей не мужчина. И поэтому, очень трудно найти работу. Если есть мужики, зачем брать женщину на такую специфическую работу?


    Женщин-программистов мало, потому что редкая женщина выдержит все эти ужасы при приеме на работу. Но если тебя берут, то мужики относятся... Жаловаться не на что. Т.е. они очень уважают таких девчонок, помогают во всем.


    Женщина более усидчива и приспособлена к кропотливой работе, нежели мужчина. Именно поэтому я и написала за 2 года своего монстра на 4 миллиона строк. А мальчишкам все это быстро надоедает))) Поэтому все мальчики у нас, начинавшие писать подобные программы, быстро "сваливались"))) Даже мой начальник, умнейший парень, закончивший физтех с красным дипломом и сейчас заканчивающий аспирантуру, когда садится программировать всех переворачивает на уши)))) Т.е. это выглядит так: он сидит за компом, вокруг него стоит весь отдел, он заунывно ноет, ему диктуют, а он под диктовку шлепает прогу)))) Ну а когда он обращается лично ко мне, то я ему просто молча все сама пишу, это легче)))))






  12. Ba2
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    Enigma:





    "Когда у жены "твоего любимого" была семья - тогда она и была защищенной, когда "ее бросили", тогда перестала.....В чем противоречие?"





    Никаких противоречий, просто вывод - сам себя защитишь надежнее, нежели кто-то другой.





    "Да, семья бывает и неполной. По-моему, там остались дети. У той женщины остался смысл в жизни - вырастить их. Кроме того, не исключено, что она еще раз выйдет замуж."





    Исключено.





    "Ну, а вот ты, чувстуешь себя защищенной (по-моему, ты очень успешна в работе - женщины программисты - это большая редкость)?"





    Когда я одна и сама с собой я себя чувствую защищенной. Когда в мою жизнь вклинивается другой человек, я это чувство теряю.






  13. Neskuchnaya
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    >>> Женщин-программистов мало, потому что редкая женщина выдержит все эти ужасы при приеме на работу.





    Мне всегда казалось, что программист - как и, допустим, дизайнер... смотрят прежде всего на портфолио... т.е. на то, что ты реально умеешь... разве не так?

  14. Лисица
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    Леди:





    Давай я новый топик заведу, а то модер опять будет ругаться.






  15. AMUR
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    Тяжела и неказиста жизнь девчонки-программиста...





    Ну а если искать работу другим способом - не по открытым вакансиям, а просто, составив список интересующих организаций, приходить и предлагать себя?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •