Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Для Некто - результаты моих анализов
    от Наталя в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 38
    : 08.08.2005, 16:17
  2. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 11:34
  3. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 12:33
  4. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 23:33
  5. Получила результаты анализов на токсоплазмоз (имуноглабулин М отр, а имоног...
    от ТАНЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 04:14
  1. Наталя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В общем, проникся я глубоко к твоим страданиям и забрал сегодня бумажки с анализами.


    Пишу все, что есть, о подробностях не спрашивай, все равно не отвечу





    1) Анализ на ВИЧ - HBsAG не обнаружен, Анти-HCV отрицательный.





    2)Серодиагностика:


    - Chlamydia trachomatis IgA-, IgG-;


    - Mycoplasms hominis IgA слабоположительно, IgG-;


    - Herpes simplex virus I+II IgM-, IgG-;


    - Cytomegalovirus IgM-, IgG-;


    - Epstein-Barr virus IgM(VCA)-, IgG(EA)-, IgG(EBNA) 108уе/мл, типа положительно.





    3) Анализ на содержание иммуноглобулинов в сыворотке крови:


    IgA 2.59


    IgM 1.8


    IgG 8.2





    4)Биохимия:


    - гамма-ГГТ 31.9


    - Трансаминазы АсСТ 22.6, АлАТ 35.2


    - Щелочная фосфотаза 248.7


    - Креатинин 121.7





    Из врачебных каракулей разобрал, что еще лимфацитов 40.8%, что близко к предельному уровню.





    Диагноз - следствие перенесенного инфекционного мононуклеоза.





    Если эти данные помогли тебе успокоиться (хоть чутка), то не зря я, значит, в пробках седня проколбасился по дороге в поликлинику ))





    Всем удачи.

  2. mclina
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Cпасибо тебе, Ромуз, от лица Некто---ты Настоящий Друг)))---может быть, завтра его это утешит чуть-чуть, хотелось бы...

  3. Ольчик
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Ромуз


    У меня тоже в период температуры и сыпи и больного горла общий анализ крови лимфоцитов 37% показал, что являлось верхней границей...


    Праввда терапевт сказала, что все в норме, "инфекционист" тем более сказала, что все в норме, а сыпь назвала аллергической, хотя по общему анализу было понятно, что эозинофилов 1%, следовательно аллергией и не пахнет , поэтому пришлось временно переквалифицироваться в инфекционисты самому , только это заняло определенное время, которое и было упущено, после чего анализ на ВЭБ, дав положительный результат, уже не позволял достоверно судить о времени, когда именно мононуклеоз был в стадии первичной инфекции, хотя наиболее вероятно, что именно тогда, когда я сдавал общий анализ крови...


    Ромуз, не совсем понятно, что значат эти условные единицы (108уе/мл) и что за тест-система использовалась, но надо полагать, что действительно "типа положительно"


    Кстати, а сыпи не было у тебя?





    "Анализ на ВИЧ - HBsAG не обнаружен, Анти-HCV отрицательный."





    - вот тут не очень ясно.


    анти HCV - это геп С


    HBsAg - это на геп В


    а вот на ВИЧ не совсем понятно написано, но, надо полагать, что на него тоже отрицательно (если проверяли), иначе бы поставили в известность...


    Спасибо за "мучения в пробках" еще раз!






  4. Sve22
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое... Не заломало переться в поликлинику.


    Вот у тебя видно, лимфоцитоз на лицо, можно с большей долей вероятности утверждать, что это мононуклеоз, хотя не великоват ли титр антител для такого времени? Ну это врачу виднее уже, я не знаю сколько у прибора cut-off уровень... Похоже по крайней мере... У меня же лимфоцитозом и не пахнет, а наоборот - 25.5 процентов лимфоцитов, две недели после начала болезни и столько же после... С антителами чуть поинтересней...Можно конечно сослаться, что анализы не foolproof...





    Тем неменее, спасибо огромное...

  5. bobir
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Некто,


    привет! А как ты определил, что "великоват ли титр антител для такого времени"? Я, например, не очень-то эти у.е. понял...






  6. донибраско
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Написал то, что на бумажках было. Про то, что ВИЧ в крови не обнаружен прочитал в медкарте, но на самой бумажке ничего не написано...и чего? Мож они и не проверяли???

  7. GWEN
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да никак я не определил... Я же написал нужно знать cut-off хотя бы, чтобы понять насколько далеко мы от него ушли... Симен у тебя похоже тоже на ЭБВ. Лимфоцитоз и прочее...





    Инетересно пишут про лимфоциты на сайте Инвитро, если много ВИЧ инфекция, если мало иммунодефицит:





    Повышение уровня лимфоцитов (лимфоцитоз):





    Инфекционные заболевания: инфекционный мононуклеоз, вирусный гепатит, цитомегаловирусная инфекция, коклюш, ОРВИ, токсоплазмоз, герпес, краснуха, ВИЧ-инфекция;


    Заболевания системы крови: острый и хронический лимфолейкоз; лимфосаркома, болезнь тяжелых цепей - болезнь Франклина;


    Отравление тетрахлорэтаном, свинцом, мышьяком, дисульфидом углерода;


    Лечение такими препаратами, как леводопа, фенитоин, вальпроевая кислота, наркотические анальгетики





    Понижение уровня лимфоцитов (лимфопения):


    Острые инфекции и заболевания;


    Милиарный туберкулез;


    Потеря лимфы через кишечник;


    Лимфогранулематоз;


    Системная красная волчанка;


    Апластическая анемия;


    Почечная недостаточность;


    Терминальная стадия онкологических заболеваний;


    Иммунодефициты (с недостаточностью Т-клеток);


    Рентгенотерапия;


    Прием препаратов с цитостатическим действием (хлорамбуцил, аспарагиназа), глюкокортикоидов, введение антилимфоцитарной сыворотки.

  8. dchist
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ромуз,


    не переживай, думаю, что проверяли, уж если в медкарте написали. Но можешь на всякий случай вопрос уточнить когда в следующий раз занесет в поликлинику. (Только специально не езди , а то с нами, психами, тут пообщаешься и сам психом станешь! )





    Некто,


    да, похоже очень на ЭБВ. Только не похоже на ЭБВ то, что сейчас еще есть и не думает исчезать... , но кто сказал, что можно подхватить только ЭБВ и это обязано исключить все остальное?


    Дааааа, про аномалии с лимфоцитами - это сильно сказано... Я понял так - лучше всего, когда лимфоциты в норме... :-)






  9. Таня С.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Seaman


    насчет сыпи - нет, сыпи не было, были увеличены ЛУ зашейные и челюстные с левой стороны, щас вроде нет.

  10. Ольга В.М.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    В моем случае я был бы рад чтобы они были выше нормы. Читал про анализ mono-like symptoms, почти первый шаг, проверяется есть ли лимфоцитоз или % процент атипичных лимфоцитов (>10%), если да, то проверяется на все остальное (гепатиты, ЦМВ, и пр.), если нет, то рекумендуется провериться на ВИЧ, ПЦР, p24, там даже друого варианта.


    У меня лимфоцитозом даже не пахнет, HIV is still main concern... Поэтому инфекционисты и приходят в такое замещательство от моих анализов... Что тут думать...

  11. Dietrich
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    ROMUZ,


    ну и слава Богу! Моно это у тебя был. Ничего хорошего, но и страшного особенно тоже ничего нет. Никуда не денешься. Считай как ветрянка... Меня тоже температурило месяца 4-6... :-(






  12. rarsnan
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Seaman,


    да то что моно был понятно, вопрос с ВИЧем теперь открыт Почему не было печати о результате, а только запись в карте? Придеца пофобить пару дней.

  13. tuman
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Не хочется надеяться на чудо... Да и при чем тут ЭБВ, при ЭБВ суставы особо не болят нетипично это для ЭБВ. Сами знаете для чего это типично. Я сам с собой уже разговарию. Ладно, пойду работать...

  14. lawyer
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    ROMUZ,


    вот блин! Вогнал человека в фобию


    Да не открыт у тебя вопрос! НЕ открыт!


    Просто выясни насчет печати и все. Наверняка все было сделано. Вот так с психами общаться... Называется доброе дело сделал... :-(





    Некто,


    А что думать? Наверное, что чудо свершилось с получением минуса в 3 месяца, сам же знаешь, что Марк Холодный, например, за всю свою многолетнюю практику не встречал еще такого случая, чтобы после минуса в 3 месяца, нарисовался бы плюс позже... А то что лимфоцитоза не было, может тоже не плохо, поскольку ВИЧ бы не исключило, судя по инфе с сайта Инвитро.






  15. vauh
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Если бы у меня хотя бы ПОЛНОСТЬЮ все закончилось я бы в это поверил, что все, нет ВИЧа. Но почему меня температурит, откуда эта слабость? Я не нервничаю сейчас... Просто не так, что-то со мной...А минус в три месяца - **** happens - всякое бывает... Но, что остается, ждать... Так подождем... Не думаю, что меня за три месяца сильно подкосит...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •