Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дневник фоба :-)
    от Иван11 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 20
    : 04.08.2005, 12:54
  2. Фобам от фоба
    от msv в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 75
    : 01.07.2005, 16:51
  3. К Фобам
    от kamikadze в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 01.07.2005, 14:18
  4. Фобам от Фоба
    от gaiza в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 21.06.2005, 20:37
  5. от фоба к фобам
    от andrey81 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 22
    : 20.06.2005, 09:06
  1. Роман
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    кстати, мне не пришлось долго быть фобом.. западозрив, было всё обдумано . и разносторонне вполне. и понято . и нету съезда крыши или страха тоже нету.


    как нету страха у высотников ,когда есть страховка. и принятое решение быть высотником.


    или космонавт.


    просто есть ценности и их соизмерение в себе. своим сердцем .что ль.






  2. Юрий Росс
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Насчёт фобий... Только один раз в моей жизни был незащищённый секс. Два года назад. И думать то, что партнёр был инфицирован особо не приходиться. Но уже месяц держится температура 37,2 и горло немного побаливает. При этом доктора говорят, что никаких восполений там нет. Очень страшно, но пойдё сдавать анализ на ВИч. ОЧЕНЬ СТРАШНО. Но сдать надо, чтобы никого не заразить. Сама бы предпочла диагноз не сдать. А у вас таких мыслей, фобы, не было. Или вы выбрали полное воздержание?

  3. Vigrus
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Tatyana,





    Вообще-то, мне тогда психолог помог. Она меня успокоила в какой-то мере, сказав, что скорее всего со мной все в порядке (но я ей не рассказал, что у меня была симптоматика ОС), потом она спрашивала почему именно я боюсь получить диагноз, какие я из-за этого предвижу трудности, кроме трудностей со здоровьем (страх за родителей - я единственный ребенок в семье, страх, что отвернуться друзья - их у меня мало и все они что называется "правильные", страх, что не смогу устроится на хорошую работу - я тогда еще учился). Потом она посоветовала все-таки сдать анализ и успокоить себя окончательно. Анализ я не сдал, к ней больше не ходил.





    У меня склад натуры чуть-чуть замкнутый и упертый, поэтому фобию я переживаю нормально, т.е. мыслей о суициде никогда не было, в пьянство погрузиться тоже желание не возникало. Сейчас, например, даже заболевая или обнаруживая что-то непонятное со здоровьем, я нахожу десятки аргументов, чтобы себя успокоить. Главный из них: "Ты уже боялся из-за этого симптома, но все проходило


    само".

  4. MoscowUP
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Алёна,





    "Воздержание" для меня никогда не было каким-то выбором из-за того, что я слегка робкий по жизни, в детстве был "заучкой" и "зубрилой". Как в том анекдоте. "Что вам больше нравится, секс или НГ?" - "НГ, т.к. он чаще". Страх заразить кого-то есть одновременно со страхом самому заразиться, если этого еще не случилось (с точки зрения формальной логики - это полный бред, однако, во мне это совершенно спокойно уживается). В этом смысле, море отчасти прав ("отчасти" - т.к. я фобил и по поводу не инфекционных болезней).





    Что касается вашего случая, если вы уверены в вашем партнере (у меня-то такой уверенности нет, даже и намека на уверенность нет), то ваш страх, скорее всего, имеет сугубо психологический характер, и если бы не было незащищенного секса, то вы бы фобили по поводу чего-нибудь другого.





    Температура 37,2 + горло это может быть все, что угодно - хронический тонзиллит, недолеченная ангина, ОРЗ. Попробуйте полоскать горло содой.





    По поводу анализов - это вам решать. Лично я их сдавать не буду до тех пор, пока меня туда не направит врач, имея для этого серьезный повод.

  5. sserg512
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    ну я то предпочитаю анализы .а пока срок не выйдет - воздержаниеи или аккуратность при общении


    мне это вообще не доставляет труда.


    самоконтороль наверное


    или еще что то. я ж - не супер мен.


    просто заражать не хочется совершенно ни кого.






  6. Ася2005
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Гыыыыыыыыыыы)|||





    S@moS@d:


    От жизни нужно получать удовольствие. Вот такая твоя жизнь тебе в удовольствие? Знаешь, она проходит так быстро, что и не заметишь. И на что ты ее сейчас тратишь? Глупо это все. Мазохизм.





    "В-третьих, хроническая фобия, мне кажется, практически безвредна для психики, главное пережить первые несколько лет, а потом привыкаешь и уже не так остро реагируешь на свой страх."





    Фобия - негатив, невероятно разрушающая сила. Если ты всерьез на счет фобии, то тебе надо обязательно обратиться к психиатру (не к психологу). Одна моя знакомая так же бактерий все боялась. Лет через 10 ей поставили диагноз - шизофрения. Впрочем, я думаю, у тебя никакой фобии нет, все намного банальнее: ты просто трус.





    Алёна:





    "Насчёт фобий... Только один раз в моей жизни был незащищённый секс. Два года назад. И думать то, что партнёр был инфицирован особо не приходиться. Но уже месяц держится температура 37,2 и горло немного побаливает."





    Температура и горло в течение месяца - это все, терминальная стадия Гы||| Знаешь, если все мои болячки собрать и перечислить, так там и ВИЧ, и Гепатит, и рак, и все на свете можно заподозрить. И странно, что я еще до сих пор жива.





    Боже мой, ну кто сказал, что у меня СПИДофобия? Я нормальнее всех нормальных:-)






  7. Ilya_P
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Miss Jane,


    Ты нормальная?


    А что ты сдесь тогда делаешь?


    (Извините +,фобы,это не к вам).






  8. J@Marina
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Mr Rodossky


    Общается, так же как и я, так же как и многие другие. Иногда можно и абстрагироваться от названия данного сайта, да в свое время многим этот форум помог. И почему бы здесь не пообщаться на темы несколько отвлеченные, и при возможности помочь, таким же, каким сам был некоторое время назад.






  9. RAFik
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Miss Jane


    очень сложно с тобой не согласится! однако.


    во многом!


    подписываюсь.





    однако





    все живут с разным осознанием того,что есть для них счастье ИХ






  10. Людмила Григор
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Lisss,


    Я не против.


    Это только дает какое-то оживление.


    Без этого тут было бы пустыннее.






  11. IgorS
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Странный ты однако ипохондрик,ведь эти люди наоборот не боятся врачей,а только к ним и бегают.Судя по всему ты тревожно-мнительная личность.Лечению это поддается сложно,но все таки нужно с этим как-то бороться,отгонять от себя глупые мысли,возможно прибегнуть к медикаментозному лечению.И отрицательный анализ на Вич тебя по крайней мере спасет от спидофобии,но судя по твоему рассказу ты и потом найдешь за что переживать и так все время,пока не состаришься и не сдохнешь.Тебя это устроит?Если да,то на здоровье,но я думаю все-таки-нет.И поэтому со своей мнительностью и прочими тараканами найди способы борьбы.

  12. aprilina
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    море:





    "все живут с разным осознанием того,что есть для них счастье ИХ"





    На счастливую жизнь не жалуются...






  13. Наталья_77
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Здаш анализ , а потом будешь голову ломать , а чистым ли шприцом тебе взяли ,КАК Я В АНТИВИЧ может и ничего страшного но ЛУЧШЕ ХОДИТЬ СО СВОИМ ШПРИЦЕМ на анализ спасибо

  14. imported_Лимма
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Не гони...... Там что специально тебя заразить хотят? Нет..... Это фобия и только.. Ну если так боятся, то купи себе тест систему поставь дома и тестируйся сколько влезет






  15. Tanye
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    GRAFit,





    А ты сходи на Соколинку и спроси. Сразу легче станет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •