Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дневник фоба :-)
    от Иван11 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 20
    : 04.08.2005, 12:54
  2. Фобам от фоба
    от msv в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 75
    : 01.07.2005, 16:51
  3. К Фобам
    от kamikadze в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 01.07.2005, 14:18
  4. Фобам от Фоба
    от gaiza в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 21.06.2005, 20:37
  5. от фоба к фобам
    от andrey81 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 22
    : 20.06.2005, 09:06
  1. msv
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я фоб со стажем четыре года. Уже давно и регулярно посещаю этот сайт и многие другие. За это время, можно сказать, получил второе высшее - медицинское. Заочно на этом форуме знаю всех, но написать решился только сейчас, увидев, как себя здесь изводят другие фобы.





    История моя проста. Четыре года назад имел незащищенный половой акт с мимолетной знакомой, причиной которого была не любовь (и даже особой симпатии не было), а алкоголь. Случилось это в турпоездке.





    Я и раньше фобил по поводу разных болезней, в основном искал у себя онкологию. Но после этой единственной в мой жизни оплошности (наркотиков не принимаю, по проституткам не хожу, не гомосексуалист) я начал просто сходить с ума. Как назло, через несколько месяцев у меня началась "острая стадия" (а, может, просто грипп) с воспалением лимфоузлов, подскоком температуры, слабостью.





    Я не знаю свой статус, т.к. не проверялся и не буду, потому что, во-первых, боюсь, а во-вторых, ознакомился, помимо официальной литературы, еще и с трудами диссидентов (Сазоновой, Дюсберга и других), и теперь боюсь получить "ложный тест".





    Хочу просто поделиться опытом фобии. Во-первых, считаю, что никакие анализы меня от фобии не спасут (не этой, так другой). Во-вторых, я заметил, что моя фобия иногда меня отпускает почти совсем, но потом меня что-то тянет в эту проблему и я погружаюсь в фобию, как алкоголик в запой. И к психологу обращаться здесь бессмысленно: я один раз обратился и он разумно мне посоветовал сдать анализ: В-третьих, хроническая фобия, мне кажется, практически безвредна для психики, главное пережить первые несколько лет, а потом привыкаешь и уже не так остро реагируешь на свой страх.

  2. Рита
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Главное что бы фобия не толкала на совершение ошибок.






  3. msi
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    S@moS@d,





    Нескромный вопрос... А ты девушками интересуешься? Ты свою жизнь планировать как-то собираешься? Семья, там, дети, все такое. Или решил всю жизнь фобить? Я вот хоть и изливаю душу, но сдамся обязательно и этот вопрос закрою, от судьбы все равно не денешься никуда.

  4. Bасиль
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    некто,





    Интересуюсь, думаю. После этого случая я познакомился с девушкой, но прекратил с ней отношения, т.к. думал, что у меня "острая стадия" и я боялся ее заразить.





    На самом деле, на данный момент я о семье не думаю, т.к. в любом случае еще недостаточно зарабатываю, чтобы содержать семью.

  5. Е311
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Просто ты не перестанешь фобить, так же как и я, пока не сдашь анализ. Мне тут это все втолковывают, смешно, наверное, когда я сам это говорю. Придется сдать, иначе жить не сможешь.... 4 года фобить это круто. Не надоело? :-)





    Понимаешь ОС ВИЧ - это что такое нестандартное, что по ощущением с ГРИПом сложно спутать. ОС ВИЧ не начинается через несколько месяцев.

  6. галина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Некто,





    ОС могут начаться в достаточно широких пределах. В некоторых книжках я встречал сроки и в 4 месяца, а в ранних работах - до полугода (у меня они были через 9 недель).





    Я знаю, что буду фобить. Но я считаю (знаю!), что буду фобить и сдав анализы. Это называется - ипохондирия. Просто я ипохондрик и был им всегда. Поэтому-то я и написал свое сообщение на форуме, чтобы предложить фобам покопаться в себе (не в симптомах) и понять, почему они фобят.





    А про анализы я и думать не могу. Я даже к терапевту, приболев, не хожу, т.к. не переношу врачей.

  7. Кот
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Все что могу сказать ,так это то что проблема просто ,так на пустом месте не РОждается !!!!


    И её надо лечить пока есть время !!!!А время это дорогого стоиит ок ???(тАК ЧТО ЕСТЬ ДВА ВЫХОДА И ТЫ ИХ ЗНАЕШЬ ОК ?)


    Да конечно можно прочитать много и сделать ещё больше выводов ,но это не уводит тя от тог7о что и называется смыслом ок?


    Надо жить и МЫСЛИТЬ!!!!!(ЛОГИЧЕСКИ)А не практически......................

  8. Katenka
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    S@moS@d, привет---просто тебе психолог плохой попался, хороший бы попытался сначала научить жить, имея ипохондрический взгляд на вещи, а потом бы ты без труда смог бы сдавать анализы и посещать врачей (при необходимости!). К сожалению, всё равно, всю жизнь голову в песок прятать невозможно... Проблемы надо как-то разруливать (это я и тебе, и себе---хотя у меня ситуация несколько другая, но от ипохондрии никто не застрахован).

  9. 474л
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Fragos,





    Я понимаю, что у меня есть проблема как минимум с фобией. Я понимаю, что анализом эта проблема не может быть решена.Я просто не хочу, чтобы после анализа у меня вместо одной проблемы стало две.

  10. GrAF
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    да ты просто прикрываешь своей фобией не желание ложиться с первой встречной ! ну и верно ! полюбишь - тогда сдаш анализ. а пока .сам себя *зашил*так ))))))))))






  11. zlatana
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Tatyana,





    В том-то все и дело! У меня фобия по поводу моего здоровья была еще с детства. Я умом понимаю, что это все смешно и призываю всех фобов оценивать шансы той или иной болезни УМОМ. Например, я очень много курю - 2 пачки в день, рано или поздно это приведет к неизбежным проблемам с легкими, может быть, даже к онкологии. Я это понимаю, но меня мое курение, как ни странно, ничуть не трогает. Даже никаких волнений нет. А вот из-за того, что я переспал четыре года назад с малознакомой девушкой без презерватива я буду париться теперь всю жизнь с периодическими обострениями и ремиссиями.





    Объяснить это сложно. Но фобы, ипохондрики, я думаю, меня понимают. Поэтому просто не нужно паниковать, а осознавать, что такими нас природа сотворила. И паникуют многие из нас только поэтому.

  12. semen
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    море,





    Да, это возможно. Я читал несколько раз (кажется, и здесь тоже), что фобия может быть подсознательным раскаянием за неправильный поступок.

  13. jjj
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Здорово ещё !!!Знаешь я тут почитал подумал и решил ,практически за тебя все твоё ЯЯЯЯЯЯ!!Тебе не нужен доктор вроли нас (ТЫ сам доктор!!!)И причем доктор для самого себя ,вот в чем дело .


    Может так и надо ,что б ты всю жизнь считал ся фобом хотя ты совершенно нормальный чел и я это вижу!


    Но Время все поставит на свои места и тебе придется пройти какие-то курсы ,где тебе все и вся скажут по поводу твоего недуга.





    Желаю тебе К себе внимания !!!!


    И нашего понимания.......fragos

  14. elis
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Cамосад, а что ещё тебе психолог сказал, если не секрет (кроме "интересного" предложения сходить на анализ)))? А с курением---это понятно---долго---и опять же, то ли будет, то ли нет))), в-общем, живём до первого жаренного петуха, и ждём поклёва в одно место)))

  15. Homid
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    самосадизм??..штука редчайшая!


    интересная трактовка


    интересна своей продолжительностью.


    я все таки думаю чувство вины у столь здравого человека.(простите невольный комплимант) долгое и бездейтвенное..нет!-все таки это просто бронежелетик






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •