Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я сдал анализ. Что дальше?
    от Sleng в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 54
    : 06.08.2005, 18:14
  2. Сдал экспресс анализ
    от Isergey в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 7
    : 07.07.2005, 03:43
  3. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 23:50
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 08:27
  5. Здравствуйте, Алла Михайловна! Подскажите, что мне делать дальше. Анализ к...
    от Наталья, 24 года в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 19:29
  1. Sleng
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Привет Всем!





    Прежде всего, поздравляю всех с наступающим Новым Годом!


    Пусть все ваши желания сбудутся.


    Топик о серьезном,если у вас праздничное настроение,можете не читать дальше.





    Прошу ответить людей знающих и/или понимающих.





    Я сдал ИФА в три месяца. Отрицательный.


    Это обнадеживает. Я очень рад.








    Многие прошли через это. Например Некто. .Я иду по следу.


    Некто, как ты там?Будет тост за тебя. .





    Но что дальше?





    Напомню свою историю.


    Через три недели после опасного, незащищенного контакта началось что-то похожее на острую стадию.


    Герпес, сыпь, падение и повышение иммунитета, температура, ночные поты, белый язык, заеды, боли в животе(найден холецистит), боль в суставах, белый налет на пальцах ног,рук возле ногтей (возможно кандидоз),тошнота, жжение в пищеводе, отрыжка.,что-то очень похожее на волосистую лейкоплакию(желтые белые полоски по бокам языка,местами с вертикальными удлинениями сосочков).





    Из всех перечисленных прошли только герпес и сыпь. Не проходит температура(до 37.5 почти постоянно,кроме сна) и белый налет на языке, иногда очень большой.





    Остальные то приходят то уходят. То больше то меньше.








    Теперь собственно вопросы:





    1). Насколько будет достоверен иммуноблотинг на этом сроке(три месяца)?ВИЧ ПЦР в Украине не делают.Долго ждать до 6 месяцев.


    2). Что можно поискать еще?


    Я сдавал антитела и ПЦР на герпес (1,2),ЦМВ,ВЭБ..Антитела к герпес есть,в пределах нормы, ПЦР на все отрицательный. Антитела к гепатитам не обнаружены. Правда сдавал через 1,5-2 месяца. Сдам еще. Анализ крови нормальный. Последний иммунный статус тоже. Сдам еще. Что это может быть?





    Спасибо. ;-)






  2. nickolay
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Mr Rodossky,


    прежде всего конечно поздравляю. Результат не просто обнадеживает, а ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОБНАДЕЖИВАЕТ!


    Некто, судя по агентурным данным внешней разведки, катается сейчас на оленях ))))


    В таком сроке иммуноблот положительным не будет, даже если предположить, что антител еще недостаточно для того, чтобы ИФА стал плюс. Однако некоторые белки ВИЧ, если он конечно присутствует (?) могут уже начать проявляться в блоте. Если есть такие жуткие сомнения и симптомы, то можно попробовать сдать так же блот. Со временем как ИФА, так и блот должны стать полностью положительнымы (опять таки только в случае, если ВИЧ есть).


    Если его нет, то ни ИФА, ни блот положительными не будут сколько ни сдавай.


    В принципе тебе известно, что 3 месяца считается вполне достоверным сроком для анализа ИФА... Однако раз уж такие жуткие симптомы, то на всякий случай сдайся еще в пол года. Шансов не много, что анализ станет в этот срок положительным, если сейчас он минус. Какой у тебя статус сейчас если не секрет и где именно на Украине ты находишься? В Одессе ПЦР на ВИЧ тоже не ставят, хотя раньше ставили, однако я сдавал в свое время дважды... Возможно смогу подсказать как именно.


    Надеюсь Новый Год с таким результатом тебе будет приятно встретить. Желаю тебе, чтобы Дедушка Мороз принес тебе минус в будущем году! :-)






  3. imported_МБ
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Автор: Mr Rodossky


    ...ИФА в три месяца. Отрицательный.


    ....заеды, ....


    ---------------------------------------------


    Поздравляю!


    А что такое "заеды"? Второй раз вижу этот термин в твоих сообщениях - первый раз принял за оппечатку.

  4. Ольга Данилова
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Нервы-нервы и ещё раз нервы...

  5. Shpak01
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    "В таком сроке иммуноблот положительным не будет, даже если предположить, что антител еще недостаточно для того, чтобы ИФА стал плюс."





    Торопился и как то двусмысленно получилось...


    К 3-м месяцам в подавляющем большинстве случаев как ИФА, так и, соответственно, блот ( тот же ИФА в сущности), становятся положительными. Если же предположить, что в твоем случае ИФА был отрицательным из-за затянувшегося периода окна (что вряд ли), то верно будет то, что я написал выше.






  6. Л_а_н_а
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    хва париться !!! 3 месяца уже достаточно , я конечно тоже если честно переживаю даже после трех , но мне уже так надоело себя загонять , что успокаиваюсь постепенно сама собой , самозащита срабатывает )) В немецком спид центре сказали , что у них до шести месяцев проверяются только мед работники , которые имели дейтсвительно высокий риск.... и то это так на всякий случай...потому что медициан , перестраховываются . Когда я им заикнулась о том , что хочу беременеть , что решила спать с мужем без презерватива и спросила может ли быть риск после минуса в три месяца для моего мужа и возможно будущего ребнка, они сказали , что онализ достоверен ,, думаю если бы это было не так , они бы посоветовали бы мне сдать еще раз ...ведь обстоятельсва довльно серьезные

  7. Serge
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Mr Rodossky - a dal'she raduites' zizni i ne povtoriaite tex ze oshibok

  8. dryed
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    ИБ информативен также как и ИФА, т.е. если ИФа определяет только определенные белки к ВИЧ, то ИБ определяет всю группу белков свойственных ВИЧ, информация от профессора-вирусолога, поэтому особого смысла в сдаче ИБ, нет.


    Поздравляю.






  9. Иррра
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    "Что можно поискать еще?"





    - это вопрос, к сожалению, риторический для данного форума. А вот ПЦР бы тебе сдать не помешало бы... Так, для общего спокойствия...


    На мой взгляд. Блот действительно не будет при отрицательном ИФА достаточно информативным, хотя если уж и он будет абсолютно отрицательным, то это будет уже почти гарантия для отрицательного ИФА.






  10. rtdkzyrf
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, кто ответил.





    Seamen,


    Я тебя понял. Я принял решение через месяц повторить ИФА и по возможности сделать блотинг. Как ты считаешь, правильно? 3 месяца долго ждать. Я анализ сдавать не боюсь.


    Что тебя заразят там: Фигня. Я ж не конченый фоб. Хотя иногда мысли такие проскакивают. В смысле, что могут заразить. Я напишу тебе о себе чуть позже.





    Погуглил про блотинг и он мне выдал:


    $$$


    'Здравствуйте! На одном сайте прочитал, что "почти все считают что иммуноблотинг чувствительнее ИФА, на самом деле чувствительнее ИФА." И что второй анализ это ИФА + ИБ. А ИБ призван исключить ложноположительную ошибку. А ПЦР так врет что с его помощью нашли СПИД у египетских мумий. Помоему статья Покровского. Ваше мнение?


    Иммуноблотинг "не почти все считают" чувствительнее ИФА, он действительно чувствительнее ИФА, именно поэтому его используют как подтверждающий анализ при диагностики ВИЧ-инфекции, что действительно позволяет исключить ложноположительный ИФА. Об этом уже много раз писалось на нашем сайте. А вот про мумии мы слышим впервые.'


    И http://www.Nedug.Ru/forum/read.php?f=1&i=30803&t=30767


    Семен там ты,Некто и Гонщик. А ведь как все погоже. Вы через это прошли. У каждого конечно свои симптомы.





    Фикус,


    Заеды - это складочки по углам рта вызванные бактериальной или грибковой инфекции во рту или по другой причине.





    Siam,


    Риск у меня был и симптомы, как пишет Семен, жуткие. Это правда. Так что парится не хва. А самозащита великая сила!






  11. Integra
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Mr Rodossky


    заеды это нахватает витамина С в организме


    поешь мандарины усиленно 2 дня и сам увидишь результат


    если начнет проходить купи витамин С и пропей его


    сама такой была успокойся все будит хорошо у тебя


    ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ





    -------------------------------------------------------------------------------------------





    у меня было много мужчин но не столько много как хотелось бы

  12. студентка
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    заеды это нехватка витамина D а не C.


    это ен верная работа печени..надо поберечь её сталбыть..






  13. patient123
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Что дальше?


    море


    pust' sam proverit


    --------------------------------------------





    у меня было много мужчин но не столько много как хотелось бы

  14. Хирург
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Mr Rodossky,


    да, прошли... Ох и разболтался же я там!


    Для тебя тоже этот период закончится. Самых сложных 3 месяца уже позади. Можно успокоиться. Ну хотя бы наполовину несмотря на симптомы.


    Считаю, что если тяжело подождать еще 3 месяца, то все верно ты решил. Я бы все же реомендовал бы сделать ПЦР на всякий случай - уж больно симптомы у тебя нехорошие. Вот если все это в 4 месяца будет минус, то сможешь забыть про ВИЧ...






  15. Соня
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Поздравленица. мистеру... Ифа в 3 мес минус... Я так и знал .... ну нет у тебя вича дружище :-)






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •