Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Сегодня с утра делала тест на беременность (тест полоска Фрау...
    от Анастасия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 23.07.2004, 07:06
  2. у меня задержка- неделя, тест беременности не показал, может ли тест ошибит...
    от ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 13:28
  3. Скажите пожалуйста, а эли- П тест- это тест крови? И есть ли для него како...
    от Ира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 00:33
  4. У меня задержка 2 дня я сделала тест на беременность, тест показал, что бер...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 10.05.2004, 17:02
  5. Здравствуйте. У меня задержка на 2 недели, я сделала тест, тест показал что...
    от Oksana в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 23:03

Тема: ПЦР тест

  1. Огнеяр
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Эля, "риск был, и большой". А вот и нет. Риск-то как раз при половом контакте НЕ большой, по сравнению с переливанием крови например.


    "Я паникерша, я знаю... и ПЦР не успокаивает..."


    Вот-вот... ПЦР не успокоит и ничто, судя по всему не успокоит, пока не получишь отрицательный ИФА в 3 месяца. (а то и больше ) И Ане и тебе уже говорили не раз, что ПЦР - анализ точный, но его достоверность, хотя и высока, 100% гарантию не дает. Однако вы обе сдали в такой срок, когда ПЦР НАИБОЛЕЕ точен и уж если вами получен отрицательный результат, то это хоть и не гарантия еще, но серьезный повод успокоиться. Я уверен, что ИФА в 3 месяца лишь подтвердит этот результат ПЦР. Однако, если уж на то пошло, то 100% гарантий, как и вероятностей, в природе не существует и на мой взгляд достаточно получить отрицательный ПЦР в самом достоверном его сроке и отрицательный ИФА в 3 месяца, т.е. так же в достоверном сроке, чтобы при низком риске инфицирования изначально, наконец успокоиться по этому поводу, поскольку вероятность ошибки в таком случае будет намного меньше, чем вероятность попасть под машину около своего дома, по дороге на работу. Постарайся это осознать и не паниковать. У тебя минус и все хорошо. Пересдашь ИФА для уверенности и забудь.






  2. Лониса
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Seaman


    еще раз спасибо тебе


    Эля, и правда, успокойся хоть чуть-чуть. Мне уже легче, я уже так сильно не переживаю, вот хочу тоже ИФА сдать.


    Почитала, тут Эльф тебе посоветовал в НИИ Пастера съездить. Я вот после праздников обязательно поеду.


    Кстати, а что это за тест такой антиген/антитела? Он тожн наиболее достоверен только после 3х месяцев???

  3. olga1959
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Аня,


    не за что. Рад слышать, что уже не так сильно переживаешь. Анализ антиген/антитело - тот же ИФА (анализ на антитела), но с добавлением одновременного анализа на вирусный антиген р24, который первым появляется в определяемом количестве в крови при высокой вирусной при виремии или острой стадии, т.е. позволяет теоретически обнаружить вирус раньше. Однако вероятность "поймать" антиген невелика, поскольку все зависит от индивидуальных особенностей организма. У кого-то острая стадия длится 1 день, у кого-то 3 недели. Все ИФА тест-системы 4-го поколения являются тест-системами антиген/антитело. Много есть разговоров об их достоверности уже в 2 месяца, но на мой взгляд это не так. Они достоверны в 3 месяца и более, если в острую стадию не отлавливают антиген, как и обычные ИФА предыдущих поколений. Существенного выигрыша в сроках определения инфекции не дают (в среднем на 2-6 дней раньше). Вообщем на антиген надо сдавать тогда же, когда и ПЦР, а именно в 2-3-4 недели. Эти тест-системы в основном используются для скрининга крови в банках крови и органов. Лучшие в мире тест-системы, на которых эти банки и работают: Abbott AxSYM и BioRad Genscreen. Это не значит, что все остальные плохие, а просто значит, что эти лучшие.






  4. my_kit
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Эля, мне нравится отношение урологов к ПЦР. До лечения они сами не свои, чтобы проверить все этим методом, но вот после курса их отношение меняется Как писал Покровский, методом ПЦР нашли ВИЧ у египетских мумий. Действительно, все зависит от места, где ставят ПЦР и от качества тест-систем. В отношении первого момента могу сказать, что лаба на Обводном на высоте, как в отношении оборудования, так и в отношении персонала. Как правило для ПЦР на ВИЧ используются сертифицированные тест-системы, т.е. оттестированные на большом количестве исследований с подтвержденным ВИЧ по ИФА и иммуноблоту. Безусловно, бывают как ложноотрицательные результаты, так и ложноположительные. Первое связано с вариабельностью генома ВИЧ, поэтому при использовании НЕсертифицированных тест-систем, т.е. определяющих не самый стабильный участок генома вируса появляется опасность ЛОР. Повторяю, в гос. учреждениях такие системы не используются. Можно также говорить и о низкой концентрации вируса, но, ты говоришь о беспокоящих тебя симптомах, так что шанса у вируса не быть обнаруженным в твоем случае нет, не говоря уже об оптимальном в твоем случае сроке проведения анализа.


    Также ПЦР может дать и ложноположительный результат- дело в том, что ВИЧ имеет последовательности в своем геноме, сходные с последовательностями нормального генома человека, на которые ПЦР может среагировать. Именно поэтому положа руку на сердце никто никогда 100% гарантии тебе не даст и ПЦР не используется для верификации диагноза. Однако


    отриц. результат это очень хороший знак.

  5. nata35
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Поэтому, как говорят в Одессе, сдайте девушки ИФА и живите спокойно.

  6. Фарида
    #36
    Читатель Недуг.Ру



    Ура Эльфу! )))))






  7. makella
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер!


    Чувствую, что без этого сайта жить уже не могу, как только минутка свободная - сюда!


    Вы меня почти успокоили!


    Аня, тоже тогда схожу в НИИ на Мира.


    Тебе удачи желаю!!!


    Seaman, Elf, а у вас как дела? как результаты?

  8. Levenyatko
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, вопрос - а при ОС наблюдаются какие-нибудь проблемы с мочеполовой системой? у меня вот был дисбактериоз влагалища, гарднереллез?

  9. citymax
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Кандидоз может быть, молочница то есть. Но она у всех может быть. У отрицательных тоже.


    "Seaman, Elf, а у вас как дела? как результаты?"


    Эля, у тебя дар задавать уникальные вопросы . Первый раз я нарисовал смайлик, а сейчас даже и не знаю что ответить. Эльф за себя сам ответит, а я могу сказать только, что результаты переменные ))) То есть на ВИЧ у меня все минус, а на геп С как ни странно, почему-то плюс... :-(






  10. phytomix
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Seaman... а что у тебя за история, что ты так переживаешь?


    Молочница, молочница, может и была, а может и нет...Не помню уже...

  11. qwer
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    В Москве в центре Антивич весит плакат , что перепроверятся не надо . И ещё я звонил дескать жена кормит молоком , а я с ней динь динь , мол ставлю под риск жизнь ребёнка, получал однозначный ответ не бойтесь. Звонил несколько раз всё выспрашивал под разным соусом. Постоянно получал ответ ПЕРЕПРОВЕРЯТСЯ НЕ НАДО./плаката сам не видел прочитал здесь/ Я думаю случай про отр пцр и пол ифа уже бы был засвечен на форуме. Кто не верит может сам позвонить в антивич, прикинутся шлангом и спросить у них тел на аидс .ру. Сам я правда делал ифа после 2 раза

  12. Алия Аханова
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Эля,


    Да я уж и не так переживаю...


    История у меня СТРРРАШНАЯ. Это когда смотришь в IMAXе, например, 3-ю Матрицу и вдруг понимаешь, что это все полная фигня по сравнению с кошмаром той реальности, которая тебя на самом деле окружает... Только это еще до истории было, незадолго... ))), а потом начался НАСТОЯЩИЙ кошмар... )))))))))


    Вообщем, как говорил мой старый друг, "Спокойной ночи! И пусть вам присняться ужасы!" )))))))))) (Это шутка. Всерьез не сметь воспринимать! )


    Вообщем ужас нечеловеческий и гордиться явно нечем. Миллион раз уже анализировал что именно меня на это толкнуло, но так до сих пор и не знаю ответ...





    Правильно GRAFit говорит. И я про этот плакат слышал. Так что пересдайте ИФА для надежности в 3 месяца и забудьте свою фобию, только выводы соответствующие извлеките.






  13. Elita
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    А я его даже видел ))))))))) Хороший плакат, на стенгазету похож

  14. Romashka
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Seaman


    Сорри за оффтоп, когда ты повторно идешь на сдачу гепатита? Мне просто тут поведали истории про ЛПР на гепатиты, хотелось бы верить и в твой ЛПР.






  15. Васильев
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Между прочим в штате Нью-Йорк результат ИФА через месяц считается достоверным.


    Эля, а ты была у гинеколога? Тебе делала мазки?


    Тот же ПЦР на другую тоже очень нехорошую дрянь?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •